Вопросы новичков. Мыловарение с нуля.

Эмиринити




БАРОККО Спасибо большое за помощь и участие! Сейчас еще раз тчательно штудирую всю доступную информацию и подбираю состав для нового мыльного эксперемента.

По поводу кожи, я бы не сказала что она такая уж сухая, скорее нормальная склонная к сухости, то есть если я ее не трогаю, она не требует никакого особого ухода. Производственные моющие средства кожу не стягивали вообще, но благодаря им я заработала сильнейшую аллергию на абсолютно всю магазинную косметику.
Сначала спасалась мылом из основы, но вскоре и на него появилась реакция. Мыло из основы кожу не сушило если я добавляла побольше масла, еще хорошо ухаживало сухое молоко.
Потом я пробовала мыть руки гидрофильным маслом, но даже 2% полисорбата давали сухость, видимо моим ручкам он вообще не подходит, хотя в бомбочках для ванны полностью устраивает.

После этого я и увлеклась нулевкой и вот такая беда.

Сейчас спасаюсь плиточками на эмульсионном воске, мою ими руки.
Делаю себе крем, но на второе третье использование начинается аллергия на консервант. Пробовала разные, пока так и не нашла для себя подходящий.

Обращалась к врачам, аллергологам, дерматологам, никаких конкретных рекомендаций не дают, предлагают мыть руки щадящими средствами с более или менее натуральным составом, но пока на все это моя кожа выдает свое фи, и снова длительное снятие симптомов и востановление кожного покрова.

В результате я оказалась в ситуации когда мне просто абсолютно, совершенно нечем мыться, и мыло с нуля моя последняя надежда.

При этом такая проблема не только с руками, но и скожей головы. Волосы после шампуневого мыла просто великолепные, а кожа стягивается и шелушится, в результате перхоть. Ополаскивание уксусом после мытья и кондиционеры собственного производства не спасают.

Опять я разошлась, наболело.

 
29 Май 2015 16:58

Страница 45 из 48