Красота и йога

Сообщение Автор
 
27 Май 2015 3:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Храмовая гимнастика (Танцевальная йога)

Cпасибо, Леночка, за гимнастику храмовую и за питание!
очень все познавательно и полезно для здоровья friends Rose
 
28 Май 2015 0:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Классический рецепт настойки сирени на спирту
Цветы (листья) сирени в свежем виде (100 гр) положить в литровую стеклянную банку, спиртом залить до самого верха (1 литром). Закрыть обычной крышкой, поставить в любое тёмное место на 10 суток. Процедить сквозь вчетверо сложенную марлю и принимать по назначению. Домашняя настойка сирени на водке готовится точно по такому же рецепту. Иногда, в зависимости от заболевания, спирта берётся больше или меньше.
На самом деле рецептов гораздо больше, но этот считается классикой жанра, что называется: такая настойка пригодится для лечения разных заболеваний. В народной медицине с незапамятных времён использовалась сирень: лечебные свойства этого кустарника подтверждаются и современными исследованиями.
 
29 Май 2015 8:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Cпасибо, Леночка, за гимнастику храмовую и за питание!
очень все познавательно и полезно для здоровья

Наташенька, рада, что тебе интересно!
Ты храмовую еще не попробовала?
Мне она очень нравится, я даже бубны купила.
Да, кстати, в отношении массажа лица, который мы делала: я вот что подумала, может быть у тебя из-за мала были прищики? Я с кокосовым маслом делала или шоколадным, но мне показалось что кожа перерастягиватеся, если часто эьто делать. Наверное надо изредка.
photo2011 писал(а):
Классический рецепт настойки сирени на спирту

Вот как раз такого рецепта у меня не было.
 
29 Май 2015 17:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Вот как раз такого рецепта у меня не было.

а я как раз твои записи почитала и тоже много нового узнала friends
Массаж лица делала вчера, еще раз внимательно прослушала комментарии. И снова убедилась, что не надо кожу тянуть. А важно проминать подкожные слои , где лимфа и жир
 
29 Май 2015 17:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ты храмовую еще не попробовала?

танцы еще нет
 
31 Май 2015 0:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka
В теме о красоте, конечно уместны вопросы по здоровью (или проблемам с ним) ведь красота - это зеркальное отображение здоровья.
Честно говоря косметикой я практически не пользуюсь (очень редко), т.к. кож очень заметно улучшается от комплексов йоги, гимнастики мышц и суставов.

photo2011
Наташенька, я сегодня делала храмовую гимнастику по видео - конечно имеет смысл (хотя у меня рядом книжечка с описанием лежала, т.к. руками во время гимнастики выполняются мудры). Эта гимнастика рассчитана на работу с энергиями, поэтому это не красивый танец в его классическом понимании, а довольно долгое повторение одинаковых движений, во время которых весь смысл в наборе энергетик, стихий и продвижении их в теле.
Жаль в видеозаписи нет последнего танца, он исполняется с бубном (красивый такой), на видео гимнастика оканчивается "Чилитой" - это тоже в основном именно танец (конечно с работой с энергетиками).

Спасибо за сирень

Также у нас в последнее время много внимания уделяется гормональной гимнастике, которая при регулярном выполнении способствует восстановлению здоровья, омоложению и наработке желанных умений, необходимых для гармоничной, полноценной жизни. ( http://yog.cn.ua/?p=1431 )
 
31 Май 2015 2:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
кож очень заметно улучшается от комплексов йоги, гимнастики мышц и суставов.

конечно, это верно! Гимнастика всегда идет на улучшение здоровья организма good2
олина писал(а):
в последнее время много внимания уделяется гормональной гимнастике

интересно, сейчас гляну
 
31 Май 2015 7:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
интересно, сейчас гляну


вот видео по ней

https://www.youtube.com/watch?v=gdYyBY2OVWw

Практически упраюнения полностью такие, только у нас последнее и предпоследнее поменяны местами.
Наш Гуру тоже ее получил в Тибете.
Но у нас еще к ней в комплекте есть мандалы, так как каждое упражнение делается с набиранием специального спектра энергий. Плюс еще некоторые сидхи, которые так же развивает эта гимнастика, поэтому нам выдали список и с ними тоже работа.

Эта женщина на видео утверждает, что на нее гимнастика очень хорошо действует, поэтому если есть желание и нет мандал наверное попробовать можно. Но что и как я не знаю, т.к. делаю по методике, которую дал Гуру Ар Сантем.
 
31 Май 2015 18:45

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Год назад, делала гимнастику лица (японская) good2 . Мне так приятно было делать и результат слегка был заметен. Embarassed Потом на лице появились прыщики, я перестала делать, чтоб заразу по всему лицу не разнести wacko1 .Буквально за 3 недели, всё вернулось назад, овал лица опять вниз поплыл и да же чуть больше, чем раньше. Embarassed Теперь боюсь лицо трогать (гимнастикой). unknown girl_cray2
 
31 Май 2015 19:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
Потом на лице появились прыщики,

я заметила подобные последствия. Вскакивают прыщики после массажа.
Тогда лучше делать гимнастику без рук. не массаж
 
31 Май 2015 19:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
нашал ссылку на фильм "Блондинка за углом"
http://www.ivi.ru/watch/15054

или
http://www.hdkinoteatr.com/romance/9544-blondinka-za-uglom.html
 
01 Июн 2015 0:13

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Наташа Rose , какую , ты, имеешь ввиду гимнастику без рук? Embarassed
 
01 Июн 2015 19:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
можно настаивать кожуру свежего огурца на водке
получается отличный лосьон для лица
 
02 Июн 2015 2:00

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо, попробую Rose
 
03 Июн 2015 1:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
внимательно прослушала комментарии. И снова убедилась, что не надо кожу тянуть. А важно проминать подкожные слои , где лимфа и жир

вроде бы когда как раз на проминание делашь кожа и растягивается.
А может ее нечасто делать?
photo2011 писал(а):
Гимнастика всегда идет на улучшение здоровья организма

да, получается здоровье - лучшее для кожи и лица.
wishenka писал(а):
Год назад, делала гимнастику лица (японская)

А что за гимнастика?
wishenka писал(а):
за 3 недели, всё вернулось назад,

вот как мне показалось после Юкоко не возвращаеттся назад
Лучшая гимнастика для лица - гормональная, но желательно с мандалами и я еще обратила внимание, что у нас дополнительно 4 упражнения в отличие от видео.
(кстати я возможно через некоторое время побуду там, где есть наша литература и могу попробовать поговорить, чтобы выслали желающим. Если кто-то из вас захочет, что я очень даже могу порекомендовать). Вообще говоря они не высылают, но возможно по личной просьбе сделают исключение. что я в общих чертах считаю очень ценным: гимнастику, о которой мы говорили (это как быстродействующая таблетка, чтобы привести себя в порядок), неплохо книжечку с комплексами и есть еще сборник сказок, специально подобранных и важных, есть сборник гимнастик, можно поинтересоваться книгой "йога-способ жизни на земле" Гуру Ар Сантема. ) может еще вспомню что, но не обчзательно это все, смотрите что кому интересно, если пока интереса нет, то и необходимости в литературе тоже нет. Правда я возможно там или не буду больше или дооолго не появлюсь.
 
03 Июн 2015 12:29

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Лена, я делала Асахи.Вроде не тянула, аккуратно. Но может у меня так получилось, тем более я не всё ем unknown (лицо худое), а кожа витаминки любит. Можно сказать кишечные проблемы видны на лице Embarassed . Сейчас стрижка, обрамляет лицо, не так бросаются в лицо брыли Smile .А вот с длинным ходила (неделю назад) волосом, так опустившийся овал лица выделялся сильнее wacko1 .
 
04 Июн 2015 3:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


комплекс № 3

1. Полное дыхание йогов сидя. (см. комплекс №2)

1 акапалабхатти

вдох выполняется через 2 ноздри, а выдох(резкий, быстрый) - попеременно через одну или другую ноздри;
Кисть правой руки (у женщин - левой) перед лицом, ладонью к себе, указательный и средний пальцы прижаты к подушечке первой фаланги большого пальца, большой палец, безы­мянный и мизинец выпрямлены и расслаблены -йони мудра (см видео к упр 5, но там название - вишну-мудра), эта рука перед носом, вторая в джнани-мудра на колене

вдох в обе ноздри на 3 счета, прижать большим пальцем правую ноздрю (женщины — левую),
и резко выдохнуть на 1 счет в открытую ноздрю.

Затем снова на 3 счета выполнить вдох в обе ноздри, прижать безымянным пальцем с мизинцем ноздрю (мужчины — левую, женщины — правую) и резко выдохнуть на 1 счет в открытую ноздрю, т. е.
ритм дыхания — 3 счета — вдох, 1 счет — выдох.

Выполнить 2 серии по 10 дыханий в каждой. (для женщин, для мужчин 3 по 11)

Дыхание за счет работы диафрагмы (колебания только выше пупа), грудная клетка неподвижна. Сознание (и энергетику) направлять в область межбровья. (см видео к 3 упр)
на вдохе заполнять через область межбровья (ОТГ) голову серебряной энергетикой и выводить на выдохе темную

Техника выполнение видео https://www.youtube.com/watch?v=vp294VTXnes&ab_channel=SandhaanaYoga

3 Капалабхатти https://www.youtube.com/watch?v=6tK6xKSNlcE смотрите в 1 мин 20 сек, непосредсдственно технику, но прочтите описание ниже)
та же пропорция 3:1 (вдох-выдох) или https://www.youtube.com/watch?v=Cuwqn5sStNU&index=2&list=PLHl9Eqx6nrreMCQMJ2sI4xLuIG7lHtumx с 1 мин 21 сек до 1 мин 40 сек

исходное положение как в созерцании.

выпоните 2 серии по 10 дыханий, работа с энергетикой та же что и при акапалабхатти
это упражнение еще называют серебряная голова

Видео с 1 мин 30 сек до 1 мин 55 сек https://www.youtube.com/watch?v=FGSy71gYCh8&ab_channel=SLAVYOGA-%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0

4. Бхастрика

похожее видео https://www.youtube.com/watch?v=wXp2oa64xvI уточнения в описании ниже)

руки запястьями лежат на коленях, пальцы в джнани-мудра.
Выполнить 10 дыханий, как в капалабхати, затем сделать медленный полный вдох, задержку дыхания с 3мя бандхами на вдохе от 7 до 14 ударов пульса (счетов), после чего сделать медленный полный выдох. Вдох и выдох равны. Во время вдохов, выдохов и задержек при выполнении этого и других упражнений мысленно считать, как было сказано во 2-м упражнении 2-го комплекса. Энергию направлять в ОПчСС.

5. Анулома Вилома, первая стадия (попеременное дыхание то в 1 то в другую ноздрю)

https://www.youtube.com/watch?v=JZYQ10cOycY
но там не все верно, делайте по описанию

выполнять как упражнение №1 начало:
Закрыть большим пальцем правой руки правую ноздрю (для женщин -левой рукой левую ноздрю) и сделать полный вдох через левую ноздрю (для женщин - через правую).
Отпустить правую ноздрю и зажать безымянным пальцем левую ноздрю (дня женщин - правую) и сделать полный выдох через правую ноздрю (для женщин - через левую).
Не меняя положения пальцев руки, сделать полный вдох через ту же правую ноздрю (для женщин - через левую), зажать правую ноздрю и освободить левую и сделать через нее полный выдох (для женщин - зажать левую, открыть правую и через нее сделать выдох).
Это один цикл дыхательного упражнения,

далее цикл повторяется. Сначала научиться выполнять свободно, без напряжения 20 таких циклов, или 40 дыханий.

вдох равен выдоху по продолжительности,Положение правой руки у мужчин (у женщин - левой) такое же, как в упражнении № 2, - локоть направлен вертикально вниз. Сознание направлять в ОТГ.

6. Пашимотанасана.

видео (объясняет Учитель) https://www.youtube.com/watch?v=HIho3p3AMdw&ab_channel=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%AD%D0%9C

И.П. - Лечь на спину, ногами на север, ноги вместе, руки вдоль туловища.
Т.В. - С полным вдохом перевести прямые руки за голову. С полным выдохом сесть, руки поднимаются над головой (руки и туловище -на одной прямой), и наклониться как можно ниже к ногам, подбородок тянется за колени. Указательные и большие пальцы рук замкнуть в кольцо, а средними взяться за большие пальцы ног, локти тянутся к полу. Колени не сгибать, туловище прямое, грудная клетка должна лечь на бедра. Задержка на выдохе столько, сколько можно. С полным вдохом разогнуться и сесть, ладони рук скользят по ногам. С полным выдохом лечь на спину, руки вдоль туловища. Сознание направлять в ОПчСС. Вдохи и выдохи равны.
Делать 3 раза.

7. Бхуджангасана, первая разновидность

И.П. - Лечь на пол лицом вниз, голову поставить лбом на пол, ноги вместе, носки вытянуты. Ладони поставить на пол чуть впереди головы пальцами вперед, расстояние между ладонями равно ширине одной ладони.

Т.В. - С полным вдохом начать медленный прогиб спины назад, сначала поднимать голову вверх до упора, далее продолжить подъем туловища, передавая прогиб от позвонка к позвонку, как в "тёщином языке". Туловище поднимать до уровня пупка. В позе удерживаться за счёт напряжения мышц спины, стараясь на руки не опираться. Задержка дыхания на вдохе. С полным выдохом лечь на пол в исходное положение, разгибание туловища проводить в обратном порядке, голова ложится на пол в последнюю очередь. С началом вдоха энергию направить в ОЩЖ и по мере прогиба туловища продвигать её по позвоночнику до области почек, во время задержки энергию набирать на позвоночник в область почек и поясницу, с выдохом энергия идёт в обратном направлении до ОЩЖ. Задержка в полтора раза длиннее вдоха, вдох равен выдоху. Делать 3 раза.

видео (сначала) https://www.youtube.com/watch?v=K6WhypX4MK4&t=55s&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

8. Триконасана, первая разновидностъ.

видео (объясняет Учитель, с 1 мин 1сек) https://www.youtube.com/watch?v=uDT9tWiAgOM&t=1s&ab_channel=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%AD%D0%9C

И.П. -Стоя, ноги шире плеч, стопы параллельны.
Т.В. - С полным вдохом поднять руки через стороны, ладонями вверх, до уровня плеч. С полным выдохом наклонить туловище влево вбок и вперёд. Левую руку поставить на пол на пальцы ладонью вперед перед левой ногой, правую руку поднять вверх ладонью вперед. Руки на одной прямой, лицо обращено к ладони поднятой руки. Задержка на выдохе столько, сколько можно. С полным вдохом распрямиться, руки в стороны, ладони вверх. С полным выдохом аналогично наклонить туловище к другой ноге, и после задержки с полным вдохом выпрямиться, руки в стороны ладонями вверх, полным выдохом опустить руки вдоль туловища, ладонями вниз. Сознание направлять в ОПчСС и на позвоночник в область почек, поясницу. Ноги не сгибать. Вдохи и выдохи равны, задержки равны между собой. Делать 3 раза.

9. Триконасана, третья разновидность.

видео (объясняет Учитель, с 3 мин 44сек) https://www.youtube.com/watch?v=uDT9tWiAgOM&t=1s&ab_channel=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%AD%D0%9C

И.П. - Стоя, ноги шире плеч, стопы параллельны.
Т.В. - С полным вдохом поднять руки через стороны ладонями вверх до уровня плеч. Сполным выдохом наклонять туловище влево вбок, при этом нога, в сторону которой наклоняется туловище, сгибается в колене вперёд (женщины делают наклон вправо). Наклоняться до тех пор, пока пальцы руки не коснутся пола (ладонь направлена наружу в сторону наклона), после чего продолжить движение верхней рукой в сторону наклона, завести её за голову и вытянуть над головой параллельно полу ладонью вниз. Лицо обращено на ладонь верхней руки. Задержка на выдохе столько, сколько можно. С полным вдохом распрямиться, руки в стороны, ладони вверх. С полным выдохом сделать наклон в противоположную сторону. После задержки с полным вдохом вьшрямться руки в стороны ладонями вверх) и сполным выдохом опустить руки ладонями вниз вдоль туловища. Сознание направлять на позвоночник в область почек и поясницу. Вдохи и выдохи равны, задержки равны между собой. Делать 3 раза.

10. Сарвангасна.

(березка)

И.П. - Лечь на спину, головой на север, руки вдоль туловища, ноги вместе.
Т.В. - Опираясь на лежащие на полу руки, медленно поднять ноги, затем таз, спину. Ноги как бы вытягивают туловище вверх. Согнуть рукив локтях, завести их за
спину и упереть ладонями в спину, как можно ближе к лопаткам, подбородок упирается в грудину. Дыхание свободное, в позе находиться до признаков усталости. Туловище всё время должно быть направлено вертикально вверх, стоять расслабившись. С выдохом завести ноги за голову, опустить руки и медленно положить на пол ноги. Сознание направлять в ОЩЖ. Лёжа, сделать три полных дыхания. Делать 3 раза.

видео (с 3 мин 45 сек) https://www.youtube.com/watch?v=dW_EZQNXD0E&list=PLGEWWhB8xGMEYCsWoTBz4cwlAd_qP_46O&index=3&ab_channel=OlgaKulnevsky

11. Матсиасана, первая разновидность.
(См. комплекс№2, упр. 6). Выполнять 3 раза.

Созерцание
Шавасана

комплекс выполняется целиком без перывов и выхватываний отдельных упражнений.

 
04 Июн 2015 17:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
комплекс выполняется целиком без перывов и выхватываний отдельных упражнений.

Лена, спасибо за комплекс! очень познавательно и полезно
 
05 Июн 2015 5:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, спасибо за комплекс! очень познавательно и полезно

Рада, что нравится, Наташенька!

wishenka писал(а):
я делала Асахи

вчера посмотрела - это и есть массаж Юкоко Танаки. Так что мы все одно и то же делали, но я сейчас перешла на гормональную гимнастику.

photo2011 писал(а):


здесь конечно задействованы пальцы. Но они не тянут кожу.

Вчера посмотрела и сделала. Неплохо по-моему.
 
05 Июн 2015 18:54

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Лена, мы раньше выписывали газету"ЗОЖ", так там была эта гимнастика.Только название вроде как"тибетская" гимнастика. Эх, выкинули, все газеты, там мужчина (вроде бы) привёз с Тибета.

А мне можно, гимнастику, что ты дала сверху ? Romashki
 
05 Июн 2015 19:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
Эх, выкинули, все газеты, там мужчина (вроде бы) привёз с Тибета.

жаль. надо было сфотографировать friends
олина писал(а):

Вчера посмотрела и сделала. Неплохо по-моему.

и музыка приятная
 
06 Июн 2015 1:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
была эта гимнастика.Только название вроде как"тибетская" гимнастика.

У нас она так же называется "Тибетская гимнатика для работы с сидхами" (но сидхи только с мандалами+ еще работа с тонкими телами, у нас отдельная методичка на нее) и еще несколько упражнений, которых в видео нет.
Но основной принцип тот же - до 6 утра ее надо.
wishenka писал(а):
А мне можно, гимнастику, что ты дала сверху ?

можно, но тогда заменить им 2 комплекс, вместо него по утрам теперь делать этот, 3-й комплекс и вечером мышечно-суставную гимнастику. Вместе с которой гимнастика для позвоночника и гимнастика на выживание (или в любое удобное время).
Основное - это мышечно-суставная гимнастика, а остальные можно чередовать и только остальным подучиваться.


Девочки,

Нашла интересную чистку позвоночника у Трехлебова, заодно выше чуть как раз поза змейки ) ) )

https://www.youtube.com/watch?v=mMM0ZJ3Bf1w
 
10 Июн 2015 5:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Здесь на страничках чуть повыше я давала ссылочку на Джала-нети - очищение носа с помощью чайничка, немножко повторю: каждое утро во время гигиенических процедур нужно набирать в пригоршни подсоленую слегка воду (или можно добавлять немного соды) и втягивать одной ноздрей и выплевывать через рот (но в идеале выливать через другую ноздрю) или небольшой чайничек для заварки залить присоленой водой, наклониться и заливая в одну ноздрю стараться, чтобы струя вытекала через другую. Лучшее средств для очищения носа.

объяснение техники.
то есть можно просто обычный чаничек для заваривания чая



приспособить... на носик одеть соску и прорезать в ней небольшую дырочку. Затем в одну ноздрю осторожно вводится мягкая часть соски, голову надо наклонить так, чтобы в одну ноздрю водичка втекала и выливалась из другой (над ванной). Это гигиеническая очистительная прктика дыхательных путей.

http://www.all-yoga.ru/page/dzhala-neti-ochicshenie-nosoglotki-vodoj

можно более подробно почитать по ссылке
 
10 Июн 2015 12:16

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Лена, промывание делаю когда носморк или синусит. wacko1 У меня спец.штучка, в одну ноздрю вливать, в др.выходит. Wink Иногда хуже ,иногда лучше.Но постоянно делать нельзя (можно слизистую высушить), как врач сказал. Embarassed
 
11 Июн 2015 5:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka
Наташенька, я знаю что говорят врачи, мне тоже очень хороший фониатр (который консультировал Игоря Николаева) говорил, что вымывается микрофлора. Но йоги рекомендуют это делать каждое утро ) ) В общем сама смотри, что ты выберешь friends

Дорогие дамы, я нашла удивительный подарок для нас всех!!! Yahoo!
Несколько лет искала и не могла найти, а сейчас полностью все видео по обучению белли-данс, очень понятно, просто доступно и очень милые девушки

https://www.youtube.com/watch?v=MD6f2darup0&list=PL956E2BC3F4343950

ура!
Страница 20 из 76

Наверх