Грудное вскармливание

infinity_one

Лена


Латвия
Заюха писал(а):
Просто синяк или кефалогематома??? Если кефалогематома - то как раз она и является причиной более интенсивной желтушки. Незрелая печень - возможно, конечно, а что - роды у тебя преждевременные??? Срок беременности какой??
И еще - чтобы ничего не упустить- какая группа крови у тебя???


Был просто синяк, который на 4-5ый день полностью рассосался. Сейчас головку малыша можно спокойно трогать-гладить, его ничего не беспокоит. Пока синяк был - сразу же начинал плакать. Срок беременности был 38 нед. и 6 дней. Неонатолог из роддома сказала, что, поскольку перед родами УЗИ сделано не было, нельзя исключать вариант незрелости печени. Группа крови - AB положительная.

Желтушка, мне кажется, проходит понемногу. Сейчас желтенькими выглядят только носик и белки глаз. У нас ребенок выглядит очень смуглым.

Докармливать сцеженным "прописала" неонатолог из роддома - чтобы быть уверенным, что ребенок получает свою норму молока. По такой схеме мы питались только полтора дня (4-5ый). Педиатр порекомендовала отменить бутылочку и кормить не по графику, а по требованию, для собственного спокойствия контролировать кол-во съеденного взвешиваниями.

 
05 Июн 2015 11:57

Страница 221 из 223