Грудное вскармливание

infinity_one

Лена


Латвия
Диету стараюсь соблюдать, единственное, сложно полностью отказаться от кисломолочной продукции - ем по-немногу творог, йогурт, сыр (некоторые источники говорят, что надо полностью отказаться от молочки. Кстати, в нашем роддоме сказали, что горький шоколад немного есть можно, а он во всех списках под запретом).

Бэби калм у нас не нашлось. Фармацевт посоветовала помимо Эспумизана или Саб Симплекса давать пробиотики Biogaia. Что ты думаешь по поводу пробиотиков? Можно ли их давать? Без консультации врача я не рискнула их взять. Но как я понимаю, пробиотики должны помочь - это же как раз та микрофлора, которой в кишечнике малыша и не хватает. Себе купила фенхелевый чай. По вкусу очень даже неплохо. Ни сахар, ни молоко в него не добавляю.

И снова вопрос не по теме. Через неделю на выходные (нам будет 4 недели) друзья приглашают в гости на дачу. Будет компания порядка 10 человек. Муж хочет ехать и считает, что ребёнка пора приучать к социуму. Мне и хочится, и колется. Боюсь не бытовых сложностей, а влияния на психику ребёнка, тем более в последнее время в некоторые дни он себя очень тревожно и неспокойно ведёт. Могут ли выходные в компании как-то повлиять на состояние, психику ребёнка? Что ты думаешь по поводу столь ранних вылазок в люди? Извини за, возможно, глупые вопросы, но за беспристрастным мнением обратится больше не к кому

 
14 Июн 2015 20:41

Страница 221 из 223