Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
15 Июн 2015 1:15

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Сестра, ты где?
Аллусь, я там в ОК твои пряники увидела. Сетка на подковах просто улет girl_in_love ровнюсенько все!
Только есть у меня маленькое дополнение. По стыку цветного и сетки тоже точки добавь. Вообще будет здорово! girl_in_love
 
15 Июн 2015 1:34

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Ромашки для свекрови Сountry style Romashki
19 ромашек, 12 листиков и 4 божьих коровки Smile Диаметр корзинки 62см.
Фото

и поближе
Фото

Фото
 
15 Июн 2015 1:43

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Всем привет! Как хорошо, что жизнь в нашей теме кипит good2 good2 good2
Сижу в кустах, пряники не пеку, но за вами, иногда, подглядываю.
TinaDi писал(а):
Ромашки для свекрови

Тиночка, красота какая, очень здОрово, молодчинка praising Rose good2 Я не смогла пройти мимо.
 
15 Июн 2015 2:24

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Тина, корзинка просто супер girl_claping good2
 
15 Июн 2015 2:39

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Сестра, ты где?

Да тута я, тута, не шуми praising Сюда не понесла, решила, что особо нечего показывать unknown Подковы простенькие совсем. Про точки. Пойду, посмотрю. Точно, а я и не подумала. Спасибо! Сегодня весь день пряниками занималась. Завтра покажу. Доделала и цветы, как у Тины (в смысле, не ромашки, а на таких же палочках). И вот теперь думаю, как их упаковать? Мне же надо каждый цветок отдельно. Может, сделаю пару мини-букетиков, а остальные по одиночке надо завернуть.
TinaDi писал(а):
Ромашки для свекрови

Красота какая! Я вот ещё думаю, хорошо ли будет держаться цветок на такой конструкции? Сегодня приклеила листик к палочке плоской, а через некоторое время подняла, он и отвалился. Причём, глазурь полностью осталась на палочке, а на прянике как будто и не было ничего.
И ещё, Тина, на чём цветы держатся в корзине? Воткнула во что-то?
 
15 Июн 2015 12:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Доброе утро! Занимаю страницу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Аллочка, для тебя! Ещё раз спасибо!
Фото

Раз грибы масипусенькие, значит, и лукошко должно быть под стать
Фото

Ваза почти как в прошлый раз
Фото

Шкатулку решила доделать
Фото

Это 3D вместе, чтобы были понятны размеры
Фото

Фото

Нет, это не я сошла с ума, это соседка чирикнулась girl_haha
Отчиталась.
 
15 Июн 2015 12:45

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
TinaDi писал(а):
19 ромашек, 12 листиков и 4 божьих коровки Диаметр корзинки 62см.

Тина, ромашки обалденные!!! good2 А они-то какого размера???
Алла475 писал(а):
Нет, это не я сошла с ума, это соседка чирикнулась

Алла, убиться веником!!!! Shocked swoon
Это тебе соседка все заказала?
По мне так придраться не к чему.. girl_in_love
girl_claping girl_claping girl_claping

Тоже покажу немного. Ничего нового. Просто, чтобы знали, что я не совсем сачкую Smile Хотя последнее время мне тяжело даже уговорить себя сесть за пряники sad
Это сердечки по мотивам Ланы. У кумовьев было на днях 5 лет со дня свадьбы.
Фото

Кстати, верхний пряник был сделан пакетиком, а нижний насадкой Атеко 000. Теперь вы понимаете, почему я расстроилась?
А это птички пообещала сделать ребенку - бывшей сотруднице Smile Не могла обмануть.
Фото

Фотки неважные - фотоаппарат все хуже и хуже...

Хотела еще что-то на окончание школы, да вот не знаю, спромогусь ли...

Всем Привет!!! sharik
 
15 Июн 2015 13:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Кстати, верхний пряник был сделан пакетиком, а нижний насадкой Атеко 000. Теперь вы понимаете, почему я расстроилась?

а знаешь, Люда, я с тобой не соглашусь по этому поводу praising да, насадкой толще. Но не грубо, мне даже больше нравится - фактурнее получается.
Алла Rose без комментариев good
Тина girl_in_love нет слов! А ромашки просто покорили, я так и не решусь их так сделать,по такому принципу, что-то не доходит до меня.
У меня простой в работе Embarassed
 
15 Июн 2015 14:29

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
Это тебе соседка все заказала?

Нет, только варежки.
Lydalyda писал(а):
Это сердечки по мотивам Ланы.

Просто идеал!
Lydalyda писал(а):
А это птички

Ужас, до чего красиво! Смотрю на ваших птичек уже давно, вроде, и не так трудно их рисовать, а вот никак.
usya писал(а):
без комментариев

thank_you
 
15 Июн 2015 14:52

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Алла475 хорошие прянички и такие разнообразные. Корзинки - такая кропотливая работа good
usya писал(а):
мне даже больше нравится - фактурнее получается.

Мне тоже второй вариант больше по-душе

Алла475 писал(а):
на чём цветы держатся в корзине? Воткнула во что-то?

usya писал(а):
ромашки просто покорили, я так и не решусь их так сделать,по такому принципу, что-то не доходит до меня.


Девочки, посмотрите этот ролик, может поможет
https://www.youtube.com/watch?v=q90FlXLMseI
 
15 Июн 2015 15:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
TinaDi писал(а):
Диаметр корзинки 62см.

Тина, это же просто громадина! girl_impossible good2 good2 good2 Очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алла475 писал(а):
Сюда не понесла, решила, что особо нечего показывать

как так! Надо показывать! Congratulate
Алла475 писал(а):
И ещё, Тина, на чём цветы держатся в корзине? Воткнула во что-то?

не знаю, как Тина справилась, но в корзинках, бывает, решетку как-бы вставляют и в неё по цветочку в ячейку.
Алла, какие хорошие пряники принесла! good good good Красота! good
Lydalyda
Люда, как изысканно! girl_in_love girl_in_love Про насадку- я вижу разницу и она не в пользу насадки!
boimarina писал(а):
Девочки, посмотрите этот ролик, может поможет

ролик в закладки, посмотрю! Wink

Девочки, у меня утилизация цветочков Smile Smile в подарок.
Фото

Местами неаккуратно, каюсь. Smile Мне ваших высот не достичь girl_haha Wink friends
 
15 Июн 2015 16:55

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
boimarina писал(а):
Девочки, посмотрите этот ролик, может поможет

Я по нему и делала. Вот такого шара, куда втыкают цветы, у меня нет.
Наталiya писал(а):
в корзинках, бывает, решетку как-бы вставляют и в неё по цветочку в ячейку.

Я знаю, у моей знакомой была ваза для цветов с такой вставкой. Да где взять? Уже давно думаю, как выйти из положения.
Наталiya писал(а):
у меня утилизация цветочков в подарок.

Шикарный подарок!
 
15 Июн 2015 17:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Да где взять? Уже давно думаю, как выйти из положения.

Алла,а если сделать из папье-маше из упаковки для яиц?
http://www.youtube.com/watch?v=hOms6YM9lrU
у вас нет цветочных магазинов?у нас там всегда есть пенопластовые изделия для декора из цветов.
Девочки,всем привет!
Пряники у всех-загляденье!Глаз радуется!
 
15 Июн 2015 18:02

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Уже давно думаю, как выйти из положения.

Можно вырезать из плотного картона (или из пластиковой папки, или из строительной сетки) круг нужного диаметра, сделать в нем дырочки и плотно посадить в корзинку или просто закрепить с помощью скотча.

Еще придумался вариант: из пластиковой бутылки нарезать длинную лапшу, связать метелку необходимой ширины, вставить в корзинку или вазон. Палочки будут туго входить между щетинками метелки.
 
15 Июн 2015 18:31

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули! Пока я тут проснулась, вы и вопросы позадавали, и ответить успели без меня, даже добавить нечего ok
Рассказываю, вчера ездили на вечеринку к свекрови (вернее это было в ресторане) корзинка с ромашками произвела фурор, я даже и не думала о такоооой уж реакции, было очень приятно конечно. Было 25 человек включая нас, все 21 столпились кругом возле корзинки и рассматривали детально, потом подошел персонал ресторана вторым кругом. Только четыре человека скромно сидели в уголочке, это была наша семья girl_pardon Надо переходить на корзинки, подумала я girl_sigh
Мыша18 писал(а):
Тиночка, красота какая, очень здОрово, молодчинка Я не смогла пройти мимо.
Спасибо, Мышка, только вчера о тебе подумала, где-то ты пропадаешь.
boimarina писал(а):
Тина, корзинка просто супер
Марина Romashki
Алла475 писал(а):
Красота какая! Я вот ещё думаю, хорошо ли будет держаться цветок на такой конструкции? Сегодня приклеила листик к палочке плоской, а через некоторое время подняла, он и отвалился. Причём, глазурь полностью осталась на палочке, а на прянике как будто и не было ничего.
И ещё, Тина, на чём цветы держатся в корзине? Воткнула во что-то?
Спасибо, Алла! Я палочки воткнула в листики, не клеяла глазурью, поэтому все держалось как на цементе. В корзинке у меня пенообразные(почти пенопласт) кубики, туда и воткнула.
Алла, ну ты зря время не теряла, быстро работаешь good подковы супер, грибочки хорошо пристроила, вобщем все ярко и по летнему, молодец.
Lydalyda писал(а):
Тина, ромашки обалденные!!! А они-то какого размера???
Люда, ромашки и листики размер 10см. на фотке корзинка выглядит небольшой, но на самом деле она здоровенная.
Lydalyda писал(а):
Кстати, верхний пряник был сделан пакетиком, а нижний насадкой Атеко 000. Теперь вы понимаете, почему я расстроилась?
Я не знаю почему ты расстроилась, разницы не вижу. Вижу только нежность, элегантность и красоту unknown
usya писал(а):
Тина нет слов! А ромашки просто покорили, я так и не решусь их так сделать,по такому принципу, что-то не доходит до меня.
Алла, я опоздала с разъяснениями, Марина уже дала видео. Я не видела ее мастер-класса, но сделано почти так же. Под цветком у меня только одно колечко наклеено, было достаточно, что бы держалась шпажка. И я не вымеряла, как она линейкой высоту "стебля" , я хотела чтобы в корзинке ромашки были более беспорядочно расположены, это же деревенский стиль у меня Wink И еще, выбирала корзину с широким дном специально, подумала, это будет более устойчиво.
Наталiya писал(а):
Тина, это же просто громадина! Очень красиво!
Да, Наталья, громадина, на фотке почему-то выглядит миниатюрной. Печеньки твои очень летние полчучились, мне даже показалось что это земляника у тебя на них good2
 
15 Июн 2015 18:48

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Какое всё красивое у всех, вдохновляюсь, облизываюсь и продолжаю пока что только мечтать, что и у меня получится достигнуть таких профессиональных высот!
 
15 Июн 2015 19:08

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки привет! sharik
я на минуточку заглянула,а тут такая красота! girl_claping girl_in_love
Lydalyda
Наталiya
Люда,Наташа - сердечки прелесть,очень понравились! girl_claping
Люда,а мне и тонкие кружева нравятся,они изящнее смотрятся,и второе сердце тоже отличное!
Алла475 писал(а):
Доброе утро! Занимаю страницу.

Алла,ну ты выдала!!!!!!!!!!!!! Shocked
такое разнообразие форм и цветов,красота какая,браво!!!!!!!! girl_claping
girl_in_love
TinaDi писал(а):
Ромашки для свекрови Сountry style

Тина-а,вот это подарок!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_in_love swoon
не сомневаюсь,что корзина произвела фурор,одни размеры поражают воображение,очень красиво!!!!!!!! Yahoo! girl_claping
и бабочка,и лента подобрано всё с большим вкусом,прелесть! girl_in_love
как серединку цветка делала,нет фото отдельного?

а я утром расписала оставшиеся залитые заготовки:
Фото

Фото

размер 8см,рисовала пакетиком.
 
15 Июн 2015 19:23

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
как серединку цветка делала,нет фото отдельного?

Спасибо, Светик! да, фурор был sharik Если я правильно поняла, ты спрашиваешь за зелень от серединки? Рисовала кисточкой, фотки нет. Только, сейчас, заметила, что на первом плане в корзине неудачная ромашка торчит. Растянула зелень до середины лепестка, планировала ее воткнуть в середину, а она первая красуется sad
Светик, твои работы, это что-то girl_in_love Даже, слов не находится нужных, одни эмоции. Восторг, восторг, восторг girl_claping
 
15 Июн 2015 19:28

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
TinaDi
Тиночка, какой объем работы! Подарок уже вручен? Свекровь оценила?

Lydalyda
Люда, от твоих сердец просто в восторге - такая ослепительная нежная белизна. Это из новой пудры?

А на твоих птичек тоже давно смотрю - как же они мне нравятся! Только что - то и я не решусь никак на них...

Алла475

Алла, очень нравятся твои бабочки на палочках. Как узор делала такой?
Шкатулочка - просто супер! А в корзине с грибочками ручку я бы сделала немного уже.


Наталiya
Шикарный подарок! Это все для одного одариваемого?
 
15 Июн 2015 19:50

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
а если сделать из папье-маше из упаковки для яиц?

Ух ты! Лен, думаешь, можно из такой массы сделать шар и в него втыкать палочки? А хорошо будет втыкаться и выниматься? То папьемаше, которое делала в детстве, было как камень твёрдое.
elay писал(а):
у вас нет цветочных магазинов?у нас там всегда есть пенопластовые изделия для декора из цветов.

Магазины есть, целых два, но таких штук нет. Обычный пенопласт, который пробовала положить в вазу, разваливается и шарики цепляются за руки, за пряники wacko1 всё выбросила.
boimarina писал(а):
Можно вырезать из плотного картона

boimarina писал(а):
Еще придумался вариант: из пластиковой бутылки нарезать длинную лапшу, связать метелку необходимой ширины, вставить в корзинку или вазон

Ого, сколько вариантов! Про первый думала, но у меня ваза плетёная пузатая с узким горлом, не смогла в неё присобачить. Разве что надо было сделать больше по диаметру, потом края надрезать и загнуть как бы стенки вниз. Точно! Про метёлку не очень поняла. Куда завязанный конец, вверх или вниз?
TinaDi писал(а):
ромашки и листики размер 10см. на фотке корзинка выглядит небольшой, но на самом деле она здоровенная.

Ничего себе! Потому и представляется корзинка небольшой, что мои цветы 6-7 см, соответственно и представление другое.
TinaDi писал(а):
Под цветком у меня только одно колечко наклеено, было достаточно, что бы держалась шпажка.

Правда? Хорошо. А то колечко на колечко наклеить, чтобы дырка совместилась, муторно.
cvetik66 писал(а):
такое разнообразие форм и цветов,красота какая,браво!

Правда, как-то ярко получилось Smile
cvetik66 писал(а):
а я утром расписала оставшиеся залитые заготовки

Красота необыкновенная! Кружево новое? очень красиво смотрится.
 
15 Июн 2015 20:11

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мама вквадрате писал(а):
Тиночка, какой объем работы! Подарок уже вручен? Свекровь оценила?
Спасибо, Татьяна. Да, оценила и не только она.

Алла475 писал(а):
Обычный пенопласт, который пробовала положить в вазу, разваливается и шарики цепляются за руки, за пряники всё выбросила.
Алла, у меня вот из такого материала сделаны кубики(разных форм бывают) http://www.michaels.com/M10355247.html?dwvar_M10355247_color=Green#start=6 он более пористый и не крошится как пенопласт. Все хорошо входит и выходит Smile Я не знаю, в каких магазинах у вас продается такое, в цветочных или все для рукоделия. Нарезать пластиковую бутылку в лапшу, тоже не представляю, сказать честно. Мне кажется не будет устойчивости. Хотела вот, тебе посоветовать еще, надеть на стебли коктельные трубочки зеленого цвета. Я надевала на свои ромашки. А у тебя они более открыты, подумала будет лучше Wink И еще, когда я вставляла палочку в колечко, дырочку заполняла айсингом.
 
15 Июн 2015 20:24

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
TinaDi писал(а):
у меня вот из такого материала сделаны кубики(разных форм бывают)

На форумах, где общаются те, кто делает букеты из конфет, видела такое.
TinaDi писал(а):
Я не знаю, в каких магазинах у вас продается такое, в цветочных или все для рукоделия.

Ни в каких.
TinaDi писал(а):
Хотела вот, тебе посоветовать еще, надеть на стебли коктельные трубочки зеленого цвета. Я надевала на свои ромашки. А у тебя они более открыты, подумала будет лучше

Да, это хорошая идея, спасибо, Тина!
 
15 Июн 2015 20:25

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Куда завязанный конец, вверх или вниз?

вниз, должно получится приблизительно так

Фото
 
15 Июн 2015 20:49

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
TinaDi писал(а):
у меня вот из такого материала сделаны кубики(разных форм бывают)

Угу, я так и подумала, Тина. У нас это называется - оазис для цветов.
http://www.decorli.ru/oasis-ideal-tsilindr-8x5-sm

TinaDi писал(а):
Было 25 человек включая нас, все 21 столпились кругом возле корзинки и рассматривали детально, потом подошел персонал ресторана вторым кругом.

Хотелось бы мне на это посмотреть. Wink

TinaDi писал(а):
Только четыре человека скромно сидели в уголочке, это была наша семья

Тина, ты уже своя, а мы про твою семью ничего не знаем. Embarassed Обычно Светка всё выясняет, а сейчас молчит, как рыба. girl_haha Или уже все вызнала в личке? Тина, детки уже в Штатах родились? И ты не сказала, как прошла операция у мужа? Судя по тому, что был в ресторане, все в порядке. Ты прости, если я излишне любопытничаю. Embarassed

TinaDi
Алла475
Lydalyda
Наталiya
cvetik66
Девочки, все ваши работы - сплошной восторг!!! Просто какое-то расписное чудо!
 
15 Июн 2015 22:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
То папьемаше, которое делала в детстве, было как камень твёрдое.

твердым будет,надо предварительно сделать отверстия,а в них трубочки коктельные вставить(кусочки),типа ёжика получится.А в них уже вставлять пряники.Это как вариант,если уж совсем ничего не придумать.
Страница 137 из 653

Наверх