Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
15 Июн 2015 23:29

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
TinaDi писал(а):
Если я правильно поняла, ты спрашиваешь за зелень от серединки? Рисовала кисточкой, фотки нет.

ага,понятно! girl_claping
TinaDi писал(а):
твои работы, это что-то

Спасибо Тина, но такие кружева мне сейчас кажутся самыми простыми в исполнении,линии да точки,ничего сложного Embarassed
Алла475 писал(а):
Кружево новое? очень красиво смотрится.

ага,новый узор нашла,смотрится неплохо!
Река Таня писал(а):
Обычно Светка всё выясняет, а сейчас молчит, как рыба.

ну во-от,чуть что сразу Светка виновата Embarassed
это ж не болталка,там я сразу "допрос" устраиваю girl_haha здесь мы вроде только о пряниках глаголим...
Река Таня писал(а):
Или уже все вызнала в личке?

какая ты догадливая girl_haha а вот и нет,не всё...Тина мне только о родителях рассказывала.
Река Таня писал(а):
Ты прости, если я излишне любопытничаю.

наконец-то еще одна любопытная нашлась,а то мне одной за всех отдувайся! girl_haha
TinaDi
Тина,ты прости нас,просто когда начинаешь тесно общаться,то хочется узнать больше друг о друге.
 
16 Июн 2015 1:01

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, спасибо большое вам за добрые слова моим печенькам friends friends friends friends Я и выставлять-то стеснялась sharik
TinaDi писал(а):
все 21 столпились кругом возле корзинки и рассматривали детально, потом подошел персонал ресторана вторым кругом.

Тина, как же приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2
TinaDi писал(а):
Печеньки твои очень летние полчучились, мне даже показалось что это земляника у тебя на них

да, ягодные получились girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Я сначала до 3 ночи их делала, потом до утра несколько раз бегала посмотреть на них girl_haha и еще ночью решила, что похоже, что горстки ягод насыпаны Smile
cvetik66
Света, безупречно! girl_in_love girl_in_love как по линеечке сеточка good2 очень профессионально good good good good good Красота! girl_in_love
Мама вквадрате писал(а):
Это все для одного одариваемого?

вот думаю girl_haha планировала для иногородней подруги, которая на день приедет. Но подумала, вдруг не оценит или на диете Embarassed пожалуй, разделю на 3 наборчика Wink(я еще доделываю остатки) есть еще двое знакомых именинников, презентую, пожалуй Wink
TinaDi писал(а):
Я не знаю, в каких магазинах у вас продается такое, в цветочных или все для рукоделия.

я такой покупала в цветочном ларьке. Wink Потом он у меня долго лежал и кажется, его моль начала есть girl_haha выбросила, так и не применив, а всё надо же мне! Алла, купишь, сразу применяй, а не как я- скопидомок girl_haha Wink
 
16 Июн 2015 2:33

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Пока, я тут по делам разъезжала, все уже спят, наверное. Буду сама с собой опять разговаривать girl_haha
Река Таня писал(а):
Угу, я так и подумала, Тина. У нас это называется - оазис для цветов

Нет, Таня, не совсем. Для цветов у нас тоже такие продают, двух видов, для сухих и есть для живых они пропитываются водой и удерживают влагу какое-то время. То что я показала, тоже можно исп. для искусственных цветов, но там другая структура, мне кажется не такая хрупкая. Я рассказываю так подробно об этом, может в других местах стоит посмотреть, например в строительном магазине. Кто знает может для ремонтов используют такой материал. Вот здесь лучше структура видна https://bevfabriccrafts.us-dc1-edit.store.yahoo.net/I/bevfabriccrafts_2193_720777767
cvetik66 писал(а):
Спасибо Тина, но такие кружева мне сейчас кажутся самыми простыми в исполнении,линии да точки,ниче
А я давно не бралась за них, наверное и не получится сейчас без тренировки. Я начинала свои первые печенья с кружевами, сильно они меня тогда впечатлили, что взялась и я за это дело.
cvetik66 писал(а):
Тина,ты прости нас,просто когда начинаешь тесно общаться,то хочется узнать больше друг о друге.
Уже написала выше, эта чисто женская черта. Все ОК Smile
Наталiya писал(а):
Я сначала до 3 ночи их делала, потом до утра несколько раз бегала посмотреть на них
girl_haha Ой, прям про меня рассказала.
 
16 Июн 2015 3:42

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Занимаю страницу.

Алл, ну такой красотой можно praising
Алла475 писал(а):
это соседка чирикнулась
может замерзла? girl_haha
Lydalyda писал(а):
Это сердечки по мотивам Ланы.
Люда, какие сердечки, обалдеть good2 good2 Насадкой чуть толще, зато объемнее что-ли.
Наталiya писал(а):
у меня утилизация цветочков
Удачная утилизация.
TinaDi писал(а):
где-то ты пропадаешь.
Да что-то я вся в делах и заботах, мамочку забрала на лето, но за вами наблюдаю и радуюсь вашим успехам. Сегодня, неожиданно, заказали пряники wacko1 Вот она, магия нашей темы Yahoo! , вышла в эфир и на тебе заказ dance2
cvetik66 писал(а):
оставшиеся залитые заготовки:
Света, как всегда все супер Rose
 
16 Июн 2015 12:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Только четыре человека скромно сидели в уголочке, это была наша семья

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тиночка! Я поздравляю тебя!!!! Это же реклама Yahoo!
Фух! Классно girl_in_love
TinaDi писал(а):
Алла, я опоздала с разъяснениями, Марина уже дала видео.

я его видела еще раньше, девочки, кто-то давал уже ссылку на него, но все-равно не решаюсь, мне кажется это так сложно, аж три детали wacko1
У нас вроде ярмарка намечается на день конституции или что оно там у нас будет Embarassed никак не выучу все наши праздники girl_haha Короче, суть в том, что в городе обычно массовое гуляние на площади и наши мастерицы решили сделать свою ярмарку хэндмэйда, вчера предварительно звонили, уточняли мою заинтересованность. Я сказала ДА, условия обещали озвучить чуть позже, это первый выход в свет в своем городе будет girl_claping
 
16 Июн 2015 12:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Мыша18 писал(а):
Сегодня, неожиданно, заказали пряники Вот она, магия нашей темы , вышла в эфир и на тебе заказ

супер!
Желаю чтоб все получилось как хочется Rose
Тина, жалко, что новости не такие как вы ожидали, но вижу что ты большая молодец friends думаю (и надеюсь)что все будет хорошо.
А еще я хочу попросить у тебя рецепт твоего сахарного печенья, пока не знаю зачем, но я же вечно в поиске, ты вот написала, что у вас там пряники это только Рождество, вот я и подумала может и мне такое надо. Народ-то смотрит в сторону запада, вот пусть и едят печенье Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Wink
Шутки шутками, а рецепт хочу. Если можешь поделись пожалуйста Rose
 
16 Июн 2015 16:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Мыша18
Лена, что заказали? Wink
usya писал(а):
Я сказала ДА

girl_claping girl_claping girl_claping как здорово! good good good
usya писал(а):
Шутки шутками, а рецепт хочу. Если можешь поделись пожалуйста

Embarassed да, неплохо бы узнать Embarassed Wink
 
16 Июн 2015 21:42

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
TinaDi писал(а):
То что я показала, тоже можно исп. для искусственных цветов, но там другая структура, мне кажется не такая хрупкая.

Вон оно как! Может, и у нас есть что-то подобное - я не интересовалась пока.

TinaDi писал(а):
Таня, это не излишнее любопытство, это женское любопытсво Все мы такие, девочки Конечно, мне было бы комфортнее в личке ответить, да и тему что бы не засорять.

Тина, спасибо, что написала. А ты можешь стереть теперь этот абзац. Мы прочитали, а чужим - нечего знать! Я раньше так с фотками делала. Повешу, свои поглядят, и я их удаляю.
А мужу твоему желаю здоровья!

Мыша18 писал(а):
Сегодня, неожиданно, заказали пряники Вот она, магия нашей темы , вышла в эфир и на тебе заказ

Лена! Вот и вывод готов - нельзя от нас надолго исчезать.

Мыша18 писал(а):
Да что-то я вся в делах и заботах, мамочку забрала на лето

Муж на рыбалку ездит? Я в Болталке хвалюсь, у нас теперь сушилка появилась. Мой лещей солит.

cvetik66 писал(а):
здесь мы вроде только о пряниках глаголим...

Дык тема уже в пряничную болталку превратилась, а ты не заметила. girl_pardon

Собственно, что я пришла. Мне сегодня заказчики позвонили в лице моей дочери. Smile Увидели у нее на страничке мои пряники и попросили узнать, возьмусь ли я сделать им к новому году 100 пряничных домиков. wacko1 Какие предусмотрительные, аж за полгода вперед узнают. girl_haha А у меня на работе всегда цейтнот, я дочь услышала,но ответ ей не дала. Теперь думаю, вот. Оно мне надо? Деньги-то нужны, конечно. А когда их печь-рисовать? Может, меня к тому времени уволят? Или сама уволюсь. Подробнее потом скажу про заказ, как сама узнаю. Дочка еще сама на работе.
 
17 Июн 2015 0:28

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
100 пряничных домиков.

Убиться веником! Я вот переживаю, вдруг те пряники, которые пекла давнее, стали твёрдыми? Никак не поймёшь. Вот недавно корзинку ела, так она наимягчайшая была. А иной раз невозможно откусить. Если уже упакованные пряники полежат со шкурками, бесполезно? Не смягчатся?
 
17 Июн 2015 1:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
попросили узнать, возьмусь ли я сделать им к новому году 100 пряничных домиков.

Класс! Просто шикарно girl_in_love Неужели не возьмешься praising
Алла475 писал(а):
Никак не поймёшь. Вот недавно корзинку ела, так она наимягчайшая была. А иной раз невозможно откусить.

да, иногда не предсказуемо. Помните мои последние пряники на Польшу? Сказали, что вкуснее прежнего. А там было несколько из Леночкиного Чипо теста. Вот так. Так что на ярмарку ежели будет буду печь разные. Может еще Тина с рецептом придет.
 
17 Июн 2015 1:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
к новому году 100 пряничных домиков.

Таня! swoon swoon swoon Конечно! girl_haha good2 good2 good2 good2 good2
Алла475
Алла, может и есть-то их не решатся, произведение искусства же! Smile Wink

А у меня снова пятна проступили на тех печенюхах, которые не доделала, а просто залиты были wacko1 Те, что доделаны- всё ок. Вот так наделаешь 100 домиков-то, а они пятнами пойдут girl_hysteric
Попробовала ещё рисовать сухим красителем, окуная кисточку в водку. Фигня вышла, крупинками. Разводить, значит, хорошенько нужно. И бледно.
У нас влажность сейчас большая, пряники впервые наимягчайшие лежат. Как-будто даже лежат и пухнут girl_haha
 
17 Июн 2015 2:39

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мыша18 писал(а):
вышла в эфир и на тебе заказ
Лена, предлагаю, не выходить из эфира good
usya писал(а):
Тиночка! Я поздравляю тебя!!!! Это же реклама
Алла, все только охают и ахают, но заказать что-то не спешат.
usya писал(а):
мне кажется это так сложно, аж три детали
Я не делала три детали, только две. Все прекрасно держится good2
Река Таня писал(а):
100 пряничных домиков.
Таня, супер! Но я бы не взялась, я трусиха. А вот в помощники к тебе пошла бы Smile Тебе правда, нужен помощник на время домиков, было бы гораздо легче.
usya писал(а):
Может еще Тина с рецептом придет.
Алла, рецепт дам, но он уже трансформирован под меня и от оригинального отличается. В интернете масса рецептов sugar cookies. Я испробовала три рецепта и остановилась вот на этом(на своем Smile )
170г масла размягченного, 200г сахара, 1 яйцо+2 желтка(оставшихся от белков для глазури), 1ч.л. соли, 1,5ч.л. лимонного экстракта, 1ч.л. ванильного экстракта, 450-500гр муки, 1ч.л. разрыхлителя. 180-200 градусов духовка, 6-8-9 мин. Время выпечки зависит от вашей духовки и толщины противня, печенье должно оставаться бледным. Выход 24-25 печенья среднего размера. Использую в рецепте только масло(не маргарин) и яйца фермерские. Вобщем как для себя! Если есть дополнительные вопросы по процессу, задавайте.
 
17 Июн 2015 2:56

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
usya писал(а):
Желаю чтоб все получилось как хочется

Спасибо Аллочка! Сегодня целый день пыхтела над пряниками, с непривычки аж страшно wacko2 Сделала Yahoo!
Наталiya писал(а):
что заказали?
Наташ, заказали к дню медика халаты, медсестер и три набора dance2 и все это к четвергу. Боялась что не успею, но очень просили.
Река Таня писал(а):
Вот и вывод готов - нельзя от нас надолго исчезать.
Все, буду туточки теперь жить girl_haha
Река Таня писал(а):
Муж на рыбалку ездит? Я в Болталке хвалюсь, у нас теперь сушилка появилась. Мой лещей солит.
Танечка, ездит постоянно и меня пытается с собой таскать, ну а я girl_prepare_fish. Сушилка - это дело хорошее, а то у меня вся веранда рыбой завешана. Вот заказала мужу сома, так он принес канального, маленького и они большими не вырастают. Вот куда его деть? Пошли и купили аквариум на 120 литров girl_haha Теперь там живет сом, три карася и улиточки girl_haha Веселуха полная girl_haha У всех рыбки, а у нас РЫБА! girl_haha
Река Таня писал(а):
100 пряничных домиков
Вот это да!!! Тань, берись, ты сможешь!!! praising praising praising
Река Таня писал(а):
А когда их печь-рисовать?
Заготовки можно сделать заранее, распишешь потихоньку. Вот только, где такое количество хранить wacko1 ? girl_haha
 
17 Июн 2015 3:00

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мыша18 писал(а):
Сделала
Лена, все уже спят. Мне, мне покажи первой Wink
 
17 Июн 2015 3:04

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
TinaDi писал(а):
Мне, мне покажи первой

Тиночка, я их уже делала и показывала, но завтра все равно сфоткаю.
 
17 Июн 2015 3:12

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мыша18 писал(а):
Тиночка, я их уже делала и показывала, но завтра все равно сфоткаю.
так, каждый раз по разному получается, поэтому завтра буду рада увидеть их снова girl_claping
Про аквариум с рыбками мне понравилось. Это тебя муж приучает к рыбалке так, прямо дома сидя в кресле good
 
17 Июн 2015 3:21

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
TinaDi
Тин, я люблю зимнюю рыбалку, там удочка маленькая, а летом я в леске запутываюсь вся, меня потом спасать надо girl_haha
 
17 Июн 2015 5:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
TinaDi
Тина, спасибо за рецепт, записала! friends Получается, ванильное это печенье, без специй Wink
Мыша18 писал(а):
Сделала

неси давай girl_haha
 
17 Июн 2015 5:36

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Наталiya писал(а):
Получается, ванильное это печенье, без специй

Наталия, без специй, американцы традиционно со специями только в холодное время года едят печенье, на День Благодарения и Рождество. В остальное время только сахарное печенье, делала шоколадное(с какао) не прижилось. Ну, а ванильное оно у тебя будет или другое, это зависит от того какой экстракт добавишь. У меня лимонное пользуется спросом.
 
17 Июн 2015 6:51

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
А такое сахарное печенье не черствеет со временем, Тина?
 
17 Июн 2015 7:28

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Орыся, так же как и все остальное. Смотря где хранить, если лежит открытое черствеет. Я храню в жестяных банках. Все Ок good
 
17 Июн 2015 11:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Так что на ярмарку ежели будет буду печь разные.

У меня в этот раз тоже и Лены, и Герды. Но я не буду давать на пробу, Из тетса Лены есть немного мини-сердечек, а из Гердиного нет. Да и не думаю, что люди будут по вкусу выбирать, скорее всего визуально. Если бы было много одинаковых пряников, но сделанных из разного теста, тогда понятно, а если такой разброс, как у меня. Не знаю, посмотрим.
Наталiya писал(а):
может и есть-то их не решатся, произведение искусства же!

Ну это без сомнения i_am_so_happy girl_crazy
Наталiya писал(а):
А у меня снова пятна проступили на тех печенюхах, которые не доделала, а просто залиты были

Вот интересно же. У меня от пряников глазурь отходила, многие с таким никогда не сталкивались. Причину так и не выяснила. Такое, как у тебя, слышала пару раз, но тоже непонятно, от чего. У некоторых краска расходится по глазури, у Лены Мыши так было. Чего только не встретишь unknown
Наталiya писал(а):
У нас влажность сейчас большая, пряники впервые наимягчайшие лежат. Как-будто даже лежат и пухнут

У меня тоже удивительное дело. Испечена ещё одна мини-корзинка, не рисовала на ней, потому что дужка оказалась велика. Подпилила, всё равно выезжает. Отложила в сторону, просто на столе. Через несколько дней взяла в руки, а дужка гнётся wacko1 Положила её в корзинку, чтобы нужный размер приобрела. Думаю, пусть лежит на столе, затвердеет в таком состоянии. Прошло три дня, а она всё так же гнётся. Толстая дужка, испечённая из того же теста, абсолютно твёрдая.
Наталiya писал(а):
Попробовала ещё рисовать сухим красителем, окуная кисточку в водку. Фигня вышла, крупинками. Разводить, значит, хорошенько нужно. И бледно.

Думаю, надо сразу краски в спирте развести. В прошлый раз рисовала, накапав краску на блюдо, макая то в спирт, то в краску, спирт моментально высыхал, краска желировалась. Вчера навела в закрывающиеся баночки сразу краску со спиртом, всё замечательно. И сегодня баночки стоят, бери и рисуй.
TinaDi писал(а):
все только охают и ахают, но заказать что-то не спешат.

Знакомая картина.
TinaDi, Тина, спасибо за рецепт, сохраню. Ванильный экстракт самодельный имеется, а лимонный делала, так он слабо пахнет и как будто совсем не лимоном.
Как там говорят художники? А, да, из последнего parting
Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Июн 2015 16:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
TinaDi писал(а):
У меня лимонное пользуется спросом.

испеку! friends
Алла475 писал(а):
Чего только не встретишь

и не говори! Но так неприятно, будто накосячила и всё испортила. girl_hysteric
Алла475 писал(а):
спирте

Алла, так ты в спирте разводишь, не в водке? Водка не испарялась, кстати. Но может опять же из-за влажности Wink
Алла475 писал(а):
из последнего

Аллочка, прости засранку, это шарфик? Embarassed Embarassed Раз с сумочкой, то, наверное, шарфик girl_blush2 По цвету слилось для меня с пряником, на белом эффектнее было бы friends Цветочки хорошо нарисовала! girl_claping
Подожди, меня осенило girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Наверное, это коромысло с ведерком sharik sharik sharik В общем, неоднозначное творение! Smile friends
 
17 Июн 2015 16:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Алла, все только охают и ахают, но заказать что-то не спешат.

подожди-подожди Wink вначале было Слово praising , а уж потом Дело Smile
Наталiya писал(а):
Аллочка, прости засранку, это шарфик? Раз с сумочкой, то, наверное, шарфик По цвету слилось для меня с пряником, на белом эффектнее было бы

отвечу за Аллу - это коромысло! girl_haha
Да, слилось, мне тоже не хватило четкости, и еще - я бы все-таки лаком-то покрыла ту часть пряника, которая видна praising
Желтый самовар понравился больше синего Rose
Тиночка, спасибо за рецепт, надо попробовать для разнообразия, а вдруг unknown
 
17 Июн 2015 17:10

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Наталiya писал(а):
неприятно, будто накосячила и всё испортила

Естественно.
Наталiya писал(а):
так ты в спирте разводишь, не в водке?

У меня нет водки, а спирта немного есть.
Наталiya писал(а):
По цвету слилось для меня с пряником, на белом эффектнее было бы

Да, было бы. Но я решила, что раз народное творчество, пусть будет погрубее. Наверное, зря.
Наталiya писал(а):
В общем, неоднозначное творение!

Первое коромысло получилось слишком толстым, вот и ввело тебя в заблуждение.
usya писал(а):
Да, слилось, мне тоже не хватило четкости, и еще - я бы все-таки лаком-то покрыла ту часть пряника, которая видна

Про лак всегда думаю, но т.к. пеку за раз не так много, лаком из них намазать нужно и вовсе несколько штук, ленюсь. Мне стыдно sorry
usya писал(а):
Желтый самовар понравился больше синего

На синем красная краска превратилась в тёмную. Сколько слоёв не накладывала, становилась только темнее. Не знаю, почему. В результате рисунок получился мрачноватым. Если бы добавить белых штрихов, да краски белой нема.
Страница 138 из 653

Наверх