Незабываемая Корея

чёрная кошка

Екатерина

56 лет
Уссурийск
После долгого перерыва продолжу свой рассказ. Итак, мы расстались с вами на пути в Инчон) И вот мы наконец добрались до цели. Причём, "Термеден" находился в пригороде Инчона, т.е. нам пришлось проехать через весь город. Подъехав, отмечаем полное отсутствие такси на стоянке перед спа-центром. Делаем вывод, что вряд ли мы сможем обратно добраться на такси. Хорошо ещё, что я предварительно выяснила, что можно доехать на автобусе до Сеула, и сфотала расписание. Оставалось надеяться, что в Корее неожиданностей в этом плане не бывает) Но тут нас поджидал ещё один "сюрприз": начинаем расплачивается с таксистом и оказывается, что мы должны ему заплатить не 10 тыс. вон, а 100 тыс.! Делаем ну оооочень круглые глаза, он снова начинает нам объяснять, сколько мы ему должны, понимаем, что человек всего-навсего не знал, как по-английски будет 100 тыс. Ну что ж, приходится смириться, так как по пути мы уже между собой обсудили несоответствие заявленной платы расстоянию, которое должны были проехать. Но надеялись до последнего на халяву))) Проходим внутрь, покупаем билеты (опять же заранее выяснила, сколько какие услуги стоят). Поднимаемся наверх в раздевалки, договорившись встретиться внизу через 5 - 7 минут. Во внутренних помещениях расположены разнообразные сауны, бассейны, душевые, джакузи. На улице - бассейны, горки и очень интересные тёплые ванны с разнообразными растительными экстрактами: женьшенем, цитрусами, какими-то цветами. На нас смотрели, как на белых ворон, ибо мы оказались там единственными европейцами) Да ещё и наш внешний вид не соответствовал местным "купальным" традициям. Надо сказать, что корейцы стремятся выглядеть как можно более светлокожими, поэтому в жару многие женщины ходят в брюках, блузах и рубашках с длинным рукавом, а некоторые даже в перчатках, носят широкополые шляпы или идут под зонтами. Соответственно и купаются в одежде. Мы же были при полном пляжном параде: я в купальнике, муж в шортах) Но пальцами на нас не показывали, за спиной не смеялись, а лишь удивлённо на нас смотрели) Мы с удовольствием побултыхались во всех бассейнах, приняли травяные ванны, посидели в джакузи. Я сходила в сауну (мужу на тот момент бани-сауны были противопоказаны). Наплескавшись, посидели в кафе и решили отправляться в обратный путь, который всё ещё вызывал некоторые опасения. К счастью, неприятных сюрпризов не было. Автобус пришёл по расписанию, и примерно через 40 минут мы были в Сеуле. Быстренько нашли ближайшую станцию метро и покатили в Инчхон. Поездкой, которая выдалась столь неожиданно приключенческой, остались очень довольны.
На следующий день наши переводчики традиционно спросили, как прошли у нас выходные. Когда мы рассказали, где мы были и как туда попали, они были в шоке, такие авантюристы ( в хорошем смысле) им ещё не попадались Smile
Последующие наши поездки в Корею были более спокойными, так как мы прилетали на 2-3 дня, на дальние поездки по стране времени не было, поэтому только гуляли по Инчхону, осваивая новые улочки и переулки. Этой стране, её медицине, врачам, нашим переводчикам мы бесконечно благодарны: нам удалось победить болезнь. И очень печально сознавать, что дома шансов на выздоровление не было(((( Правда, помогли справиться с побочными эффектами химии травы алтайской фирмы "Алфит". Но основное лечение было в Корее. В любое время мы могли обратиться за консультацией к своему лечащему врачу ( в этом нам помогал сын, владеющий английским), ответы на все вопросы приходили буквально через 15 - 20 минут. У нас о таком даже и мечтать нельзя.
За эти два года несколько раз к нам за советом обращались люди, попавшие в столь же трудную ситуацию: страшный диагноз, растерянность первых дней, поиски любых сведений о лечении. Мы поняли, что очень многим нужна элементарная информационная помощь. Так появилась идея о создании сайта. Вот его адрес: http://sdelaidobro.ru/ Это ни в коем случае не реклама, просто хочется, чтобы люди в трудной ситуации как можно скорее нашли необходимую информацию.

 
17 Июн 2015 20:04

Страница 1 из 1