Моя Франция....

profEGO33

Асель

41 год
France
КУЛИНАРНЫЕ ТАЛАНТЫ ФРАНЦУЖЕНОК

Так как сайт у нас кулинарный, я решила, что стоит и этот вопрос затронуть. Тем более, что мы все так наслышаны пр французкую кухню.
Француская кухня действительно очень вкусна и неповторима. Конечно, не вся молодежь соблюдает вековые кулинарные традиции, но в целом здесь понимаешь в полной мере, что кулинария - это искусство.
Кстати, надо отметить, что на нашем сайте очень много действительно фрацузских рецептов и террины, и киши и тарт татаны и все остальное.
Итак, это миф, что местные женщины не умеют готовить. Что самое замечательное, у них еще мужчины так готовят, что мне порой становится стыдно Embarassed
Причем готовят все: и десерты, и горячие блюда, и все остальное.
У них совершенно непринято готовить по-нашему кастрюльку супа на неделю, поэтому готовят каждый день, но при этом блюда могут быть очень простыми. Многие очень любят просто зеленый салат с сырами поесть на ужин, т.к. в обед в принципе все едят в столовых, либо в ближайших кафе.
Так же хотелось бы развеять и другой миф о том, что француженки очень далеки от рукоделия. Многие из них вяжут, рисуют, вышивают, шьют, так что бывает многие девушки моего возраста и постарше могут дать фору некоторым нашим хозяюшкам. Хотя не буду оспаривать и то, что молодежь становится все более и более ленивая и на кухне долго не задерживается.

 
31 Май 2009 2:23

Страница 1 из 28