Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Май 2009 13:30

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

65 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Вот это расхождение! unknown А на мерной шкале последнее деление -250! Видимо от плечиков до крышки стакан входит! Smile
 
22 Май 2009 13:41

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Точно, на сайте написано:
Цитата:
Шкала с делениями от 50 до 250 г на стенке корпуса позволяет отказаться от дополнительного взвешивания муки или сахарной пудры.

Т.е. это точно цена деления в граммах Wink
 
23 Май 2009 19:46

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Нам в ДЦ говорили, что в сито входит 2 стакана муки (объём 450 мл), а отметки на корпусе это вес в граммах.
 
24 Май 2009 20:47

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Расскажите, пожалуйста, про мельницу "Фантазия".
Вопрос к тем, у кого она есть и кто сам пользуется (видео-ролики я уже посмотрела, теория тоже понятна). Интересует такой нюанс: когда перетираете ягоды (малину, смородину и т.п.) - насколько хорошо отделяются косточки?
Спрашиваю, потому что у меня когда-то был похожий агрегат от Мулинекс, так вот там косточки частично дробились и попадали в готовое пюре, и мне это не очень нравилось, я её даже кому-то отдала.
А как с такой задачей справляется "Фантазия"?
 
24 Май 2009 21:02

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
MilaMila
У меня "Фантазии" нет, но видела в действии на ассамблеи (они были подарком за .... квалификационных презентаций). Перетерали малину, косточки действительно остались в сите и в ведро не попали. А Мулинекс у тебя не электрический? Может скорость большая, поэтому косточки дробились?
 
24 Май 2009 21:32

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ксения!
Нет, это была ручная мельничка, внешне очень похожая на "Фантазию", только чуть покомпактнее. Они и сейчас, по-моему, продаются.
 
28 Май 2009 16:28

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, а на сколько необходима в городской квартире (без дачи) карусель?имеет ли смысл брать её?
 
28 Май 2009 16:53

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
listati
Татьяна, ну насколько она необходима, каждый решает сам (и тут уже много раз она обсуждалась).
Но вот что можно делать с помощью карусели:
- сушить зелень, ягоды для салатов/заморозки (очевидно)
- удобно промывать - довольно объёмный мягкий дуршлаг пригодится для фруктов, винограда, грибов
- ручка от ведра подходит как к самой карусели, так и к дуршлагу от неё, превращая карусель в карзинку с удобными ручками
- хорошо промывать и сушить картофель для картофеля-фри
- можно сушить мясо (многие, например, в минералке предварительно маринуют)
- благодаря большому объёму и выпуклой крышке в карусели хорошо хранить кочан капусты, дыню, арбуз (сок стекает под решётку дуршлага), и продукты дольше сохранятся
- в карусели можно готовить (как в термосервирователе)
- можно замешать тесто (благодаря герметичной крышке)
- можно хранить суп (который не будет "ароматезировать" весь холодильник)
- мариновать шашлык
- замешивать салаты на большую компанию
- можно использовать для оттаивания замороженного мяса
- отжимать творог (выложив его в салфетку или марлю)
- кто-то использует карусель, когда чистит лук/картошку/морковку - очистки остаются в дуршлаке, а вода и грязь стекают вниз
 
28 Май 2009 18:46

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Алин, ну ты молодец, сколько сразу преимуществ озвучила!!! И хотя я о многом знала, но вот что ее можно использовать как термосервирователь - это действительно открытие для меня!!! Спасибочки за такую информацию Rose
 
29 Май 2009 0:09

Распечатать сообщение
Цвяточек





ЦвяточекМои рецепты
А я в Каруселе делаю сок вишнёвый. Удаляю зёрнышки, отделяю сок в Каруселе. Выход хоть и маленький, но сок без мякоти и концентрированный, его чтобы пить, нужно в 3 раза разбавить. А оставшуюся вишню использую для пирогов, варенников или, присластив, замораживаю на зиму.
 
29 Май 2009 4:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
KalinkaAlinka


Действительно широкие возможности, спасибо!


Цвяточек"


вишнёвый сок - это из области фантастики!!! Теперь сомнения окончательно развеялись!!!
 
01 Июн 2009 15:44

Распечатать сообщение
tatiana75

Татьяна

48 лет
Одесса

tatiana75Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста размеры "Умного холодильника" на 2 и 3,6 л, 8-ми литровый 30*30*24см. Хотела его вниз вместо родного ящика поставить, так много места свободного остается, еще один такой-же не поместится, вот и думаю, какой еще туда удасться пристроить?
 
01 Июн 2009 18:58

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Девочки, кто может поэтапно описать приготовление дрожжевого теста в замесочном блюде ТВ, со всеми полагающимися "шепотками", а то я один раз пробовала у меня крышка сама не хлопнула, только надулась. Хотелось бы поэтапную инструкцию.
И в чем преимущество двойного замесочного блюда перед обычным?
 
01 Июн 2009 20:23

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Дарёна писал(а):
Девочки, кто может поэтапно описать приготовление дрожжевого теста в замесочном блюде ТВ, со всеми полагающимися "шепотками", а то я один раз пробовала у меня крышка сама не хлопнула, только надулась. Хотелось бы поэтапную инструкцию.
И в чем преимущество двойного замесочного блюда перед обычным?


Если крышка надулась, то вскоре должна была хлопнуть, значит тесто правильно было приготовлено.
Я делаю так:
1) 1/3 палочки сырых дрожжей и 400 мл воды размешиваю в маленьком миксере до полного растворения дрожжей. Добавляю чуть сахара и соли (по рецепту)
2) Выливаю в замесочное блюдо и добавляю два сита муки, вымешиваю большим силиконовым скребком
3) добавляю немного растительного масла и вымешиваю руками
4) закрываю крышку и выпускаю шёпот.
5) Жду пока крышка хлопнет. Обычно это происходит через 20 мин, если замесочное блюдо просто стоит на столе, если в тёплом месте, то может хлопнуть и через 10 минут.
5) Обминаю и снова накрываю выпуская шёпот. И снова жду пока крышку сорвёт, но второй раз это обычно минут через 5-7
6)ещё разок обминаю и опять накрываю. ( Привыкла по старинке трижды обминать).
Таким образом, минут через 30 получается хорошее тесто, дрожжами не пахнет, выпечка ноздреватая и очень вкусная.

Мне больше нравится на сырых дрожжах, у меня почему то быстрее получается.
А если на сухих - то их всё же лучше с мукой смешивать, потом жидкость добавлять.

Разница между обычным и двойным замесочным лишь в том, что второе можно в кипяток ставить, чтобы процесс ускорить.
 
01 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А обычное замесочное разве нельзя в кипяток? Ведь все изделия выдерживают температуту только что закипевшей воды.
Да и зачем дрожжевое тесто в кипяток? Достаточно просто горячей(а можно и теплой) воды. К тому же дрожжи кипятка не любят unknown
 
02 Июн 2009 0:07

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А обычное замесочное разве нельзя в кипяток?

Ёмкость конечно выдержит кипяток, только тесто заварится. А в двойном замесочном с тестом от кипятка ничего не произойдет, зато поднимется оно гораздо быстрее. Хотя для меня 30минут и так достаточно не долго. Пока начинку для пирога готовлю, так тесто уже и поднялось.
 
02 Июн 2009 9:19

Распечатать сообщение
Happiness

Бахыт

52 года


HappinessМои рецепты
Доброе утро всем Smile
А не подскажете у двойного замесочного блюда крышка какого класса?
 
02 Июн 2009 11:12

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
tatiana75 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста размеры "Умного холодильника" на 2 и 3,6 л,

Составила табличку со всеми размерами:

________________________Объём____ Длина____Ширина____Высота
Умный холодильник А101:___1л_______15,2 см____15,2 см_____8,6 см

Умный холодильник А100:___1,6 л_____22,8 см____15,2 см_____8,6 см

Умный холодильник A105:___2 л______30,5 см_____15,2 см_____8,6 см

Умный холодильник A103:___3,6 л_____28,2 см____14,5 см_____12,8 см

Умный холодильник A104:___4,2 л_____22,8 см____22,8 см_____12,7 см

Умный холодильник A102:___4,6 л_____38 см_____12,5 см______12,5 см

Умный холодильник:________8 л______30 см______30 см______12,7 см
 
02 Июн 2009 12:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
Составила табличку со всеми размерами:

Алиночка, вот спасибо Yahoo!
 
02 Июн 2009 12:55

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Алина!
Длина у "умных холодильников" на 2л и 3,6л должна совпадать!
Но, например, в итальянском каталоге для 3,6-литрового приводится цифра 28,2см ( 2-л у них вообще нет), во французском - длина для обеих моделей 30,2 см, а в немецком - 30,4...
Вот ссылки:
http://www.tupperware.it/today/2709.html
http://www.tupperware.fr/today/1544.html
http://www.tupperware.ch/GER/today/31.html
 
02 Июн 2009 13:17

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
MilaMila
Вот я сама на счёт двухлитрового сомнивалась что-то, ибо его размеры я нашла в каком-то интернет-магазине, а все остальные на официальных сайтах. Они, видимо, просто сами так намеряли unknown
 
02 Июн 2009 20:56

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Татьяна, спасибо огромное!
listati писал(а):
Мне больше нравится на сырых дрожжах, у меня почему то быстрее получается.
А если на сухих - то их всё же лучше с мукой смешивать, потом жидкость добавлять.

Обычные дрожжи или реактивные (в смысле быстрые, импортные), обычные,сухие положено сначала опару ведь ставить, или при таком способе не нужно.
 
03 Июн 2009 14:06

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я давно уже на сухие дрожжи перешла после того как пару раз меня обычные подвели. Я смешиваю их с сахаром и добавляю теплую воду, накрываю крышкой и через некоторое время она соскакивает, вот тогда и начинаю добавлять муку и остальные ингридиенты nyam2
 
04 Июн 2009 19:21

Распечатать сообщение
LionQueen





LionQueenМои рецепты
Купила органайзер, что с ним можно делать и чем он уникален?
 
04 Июн 2009 21:39

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
LionQueen У меня в шкафу в нижнем выдвижном ящике стоит и все крышки в нём, не разбросаны по ящику, а подруга повесила на внутреннюю дверку шкафа и внутри крышки , а от хит-парадов и мисок-матрёшек подвешивает за выемку в крышке к нижнему выступу органайзера
Страница 8 из 458

Наверх