Салат «Неженский»

Сообщение Автор
Салат "Неженский"
22 Июн 2007 21:24

Распечатать сообщение
Альбина


40 лет
Аргаяш Челябинская область

АльбинаМои рецепты
САЛАТ "НЕЖЕНСКИЙ"
2 кг огурцов
300 г репчатого лука
50 г зелени укропа
8 ст л 9% уксуса
12 ст л растительного масла
3 ст л сахара
1,5 ст л соли
3 зубчика чеснока

Всё измельчить, перемешать, оставить на 3-4 часа в кастрюле или тазу, чтоб сок покрыл салат полностью. Салат с соком поставить на средний огонь.Когда на середине начинает кипеть, отодвигаем на края. Как только огурцы начнут менять цвет (минут через 5), раскладываем салат в банки, стерилизуем 15 минут на водяной бане и закатываем. Зимой, когда откроете банку, по кухне распространится запах свежих огурцов.
 
01 Окт 2007 7:22

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
verygood verygood sharik verygood verygood
 
01 Окт 2007 21:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мои родители всю жизнь делают этот салат!!!!!!! Это такая вкуснитища!!!!!!! Кто сделает, не пожалеет!!!!! verygood verygood
 
01 Окт 2007 21:13

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Да. Нежинские огурчики не в одном литературном произведении с восхищением упоминаются (особенно у Гоголя). Но лучше про них не читать, а сами огурчики пробовать. Very Happy good
А в городе Нежин на Украине в 2005 году был открыт памятник нежинскому огурцу.
 
04 Авг 2008 11:56

Распечатать сообщение
vivid_girl

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

vivid_girlМои рецепты
А можно спросить,насчет измельчения,вообще надо мелко,как на блендере или просто аккуратно и ровно порезанные лук и огурцы?
 
16 Авг 2008 20:26

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
А огурчики хрустящие получаются или тушеные как в овощном салате? Правда, рецепт годовалой давности, но хотелось бы узнать сейчас unknown Девочки, кто знает еще рецепты из огурчиков( кроме консервированных), а то девать их некуда Yahoo!
 
13 Сен 2008 14:11

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
У нас ка раз огурцов много. Вот мы и сделаем этот салатик.
Он как раз кстати!
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2009 1:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Обожаю этот салатец, только не знала, что он так называется... good good good Можно добавить по килограмму помидор и болгарских перцев, или паприки, пересчитать пропорции по соли-сахару-уксусу, тогда получится салат-ассорти. Но я беру меньше уксуса, и не стерилизую никогда, просто горячим выкладываю в горячие же стерилизованные банки, и сразу закатываю. Укрываю на 6 часов, потом убираю на хранение. Ни разу не взорвался.
 
23 Авг 2010 4:30

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Мне дали рецепт очень похожий на этот, думаю, что это просто его разновидность. Огурцов в этом году много, так что меня такой салатик просто спас, тем более туда можно начикать огурцы-переростки. Моей семье и мне очень понравился, хотя муж любит острое, салатик уплетал за обе щеки, несмотря на то, что он сладковатый. Таким способом консервировала первый раз, переживаю будет ли храниться. Вот что у меня получилось:
Фото

Состав:
3 кг огурцов
1 стакан сахара
100г соли
0,5 кг лука
головка чеснока
3 ст.ложки уксуса 9%

Способ приготовления: нарезать огурцы, лук полукольцами, чеснок измельчить, смешать все ингридиенты и оставить на час мариноваться, я периодически помешивала.
Фото
Затем разложить по банкам и стерилизовать 25 мин. (поставить банки, прикрытые крышками, в емкость с водой, так чтобы вода доставала почти до горлышка, предварительно на дно положив ткань, и потихоньку кипятить). Не знаю правильно ли это или нет, но я дождалась пока все огурцы поменяют цвет, поэтому времени у меня ушло больше. На выходе: пять 800граммовых банок.
 
09 Авг 2011 12:00

Распечатать сообщение
Совушка 81

Елена

42 года
Иваново

Совушка 81Мои рецепты
Салатик обалденный!!! good good good
Я такой делаю по первому рецепту, но только сразу по банкам (без варки) и в банках пастеризую минут 30 и тоже очень хорошо стоит!!!
Romashki
 
23 Авг 2013 20:15

Распечатать сообщение
GuRmY


53 года
германия

GuRmYМои рецепты
салатик супер,в прошлом году муж попробовал его в первый раз и был в восторге,в этом году опять будем делать,огурчики уже ждут good good good
 
16 Авг 2015 2:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose
Фото
 
14 Сен 2015 20:28

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Сделала именно по этому рецепту 2 кг огурцов. Мы такие огурчики любим!
 
16 Янв 2020 0:53

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Вчена решила повторно внести баночку, спасибо что поделилась рецептом Smile Smile Огурцов у меня было мало, так я подумала что кабачок будет тут к месту. Сделала и так, и так. New Year ggg
Страница 1 из 1

Наверх