В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый вечер, мои милые собеседницы.

Со мной в ночную смену случилось маленькое приключение - в 2 часа ночи решила прогуляться и купить бутылочку сока на втором этаже - там стоят автоматы по продаже сока, шоколадок, кофе и т.д.
Выхожу из лифта на своем 7-м этаже, в руках кошелек, пропуск, бутылка сока, пакетик с печеньками, ключ от комнаты. Приготовила пропуск (у нас на этаже турникеты стоят), а он выскользнул из рук и прямо в шахту лифта нырьк - и улетел.
"Хорошо, что не ключ, - подумала я - за пропуск только выговор и штраф, а без ключа как я в комнату попаду, ведь сорву же работу всей компании - придется дверь ломать, тут простым штрафом не отделаешься".
У меня всё закончилось хорошо - попричитав и поохав, я вернулась в лифт, поговорила по селектору с лифтером, он спустился в шахту и нашел там мой пропуск (мне повезло, что пропуск упал в шахту, а не застрял где-нибудь между этажами).
Но, девочки, какие интересные вещи узнала я, рассказывая свое ночное приключение сначала своей сменщице, потом другой сотруднице, с которой я работаю в одну смену.
Оказывается у одной ключ падал в раковину (у нас в туалете в сливе нет решетки, просто из раковины дырка в трубу) - пришлось ей ночью сифон откручивать и потом обратно прикручивать. У другой вообще ключ выскользнул в унитаз, когда она нажала на слив. Передаю слова второй "хорошо, что я заметила в унитазе краешек брелка и сразу нырь туда".
Теперь думаю, что надо спросить у начальницы (не вдаваясь в подробности), а есть ли где-нибудь запасной ключ от нашей комнаты.

Кстати, сменьщица подарила мне симпатичную мини-сумочку для пропуска и ключа, чтобы я теперь с ней по ночам гуляла. Сама-то она уже давно с такой ходит girl_haha

 
22 Авг 2015 0:01

Страница 167 из 1000