Огурцы соленые консервированные

Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград
Людмила, как же я люблю твою кухню. Что ни рецепт, то прямое попадание во вкусы нашей семьи. И борщик твой фирменный у нас прижился, и блинчики. Теперь вот до огурцов дело дошло. Я не большой любитель соленых огурцов (по крайней мере думала так), больше нравятся ядрено-маринованные. А соленые, которые пробовала у знакомых, меня совсем не впечатляли. Но захотелось разнообразия, решила сама сделать огуречные соленья. Только я ведь не могу взять и просто так засолить огурцы. Мне надо эксперимент провести. И на этот раз я экспериментировала с солеными огурцами по двум рецептам - твоему и видео-рецепту с популярного садово-огородного канала. Закатывать баночки не стала, а решила сделать пробную партию, просолить пару дней в кухне, а потом убрать в холодильник и вскоре провести дегустацию.
В итоге победил именно твой рецепт. Огурчики получились ароматные, хрустящие и обалденно вкусные. А какой запах у рассола!!!
Теперь обязательно закрою с десяток баночек на зиму и засолю трехлитровую банку для холодильника на каждый день. Уж больно понравились огурчики.
Спасибо за такой замечательный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
28 Авг 2015 1:59

Страница 15 из 18