Помидоры фаршированные на зиму

Сообщение Автор
Помидоры фаршированные на зиму
31 Авг 2015 22:18

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото



Всем добрый вечер.Лет десять назад моя подружка поделилась со мной этим рецептом. С тех пор эти вкусные помидорки,не покидают нас не одну зиму nyam2 nyam2 nyam2 Пока еще сезон не закончен,спешу поделиться с вами девочки. Smile Smile Smile

Нам понадобится:

Помидоры-10 кг.(не крупного размера и желательно твердых сортов)

Для фарша:

через мясорубку:

Чеснок чищен.-1 стакан.
Салатный перец(красный)-10 шт.
Горький перец-6 шт.
Зелень сельдерея(или кто какую предпочитает травку)
Лук-16 шт.среднего размера.

Для рассола:

Соль-1 стакан.
Сахар-2 стакана.
Подсолнечное масло-1 стакан.
Воды-4 литра.
Уксус 9%-1 стакан.


Я начинаю с фарша.По рецепту надо все составляющие перекрутить на мясорубке.Я перебила блендером.

Фото


Фото


Далее моем помидорки.По рецепту желательно брать сливку,не большого размера.У меня же...чем богаты,тому и рады girl_haha Что уродило,тем и запасаемся Smile

Фото


Теперь разрезаем помидорку вдоль,но не до конца! Иначе при фаршировке она разлетится.

Фото


И аккуратненько фаршируем.Обязательно в перчатках!!! А то я первый год когда фаршировала,то подруга забыла мне сказать,что нужно поберечься от горького перца... Embarassed Не знала я куда руки засунуть и что с ними делать.Только холодная вода помогала.Ужас.Так что перчатки и двойные))

Фото


Готовые помидорчики плотненько складываем в хорошо вымытые банки.Я делаю в литровых.

Фото


Фото


Теперь рассол.Кипятим воду,соль,сахар,масло.А уксус добавляем в конце.Даем закипеть.Разливаем по банкам и стерилизуем по 5 мин.каждую баночку(1 л)
Переворачиваем и укутываем. Поверьте это вкусно good2

Фото


Выход-16 баночек по 1 литру.

P.S. Девчата,на счет рассола надо подстраховаться.Может и такое быть,что не хватит,а может и остаться. Помидоры разного размера,поэтому,чем плотнее войдут в банку,тем меньше понадобится заливки.Но через силу их трамбовать тоже не надо.Иначе зимой будет трудновато доставать с банки.
 
31 Авг 2015 22:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Как симпатично выглядят good2 good2 good2
Я так делала раньше фаршированные зеленые помидоры,но у меня содержимое "рвалось на волю" girl_haha и потом не стала заморачиваться и просто фарш бросала в банку Embarassed
Как закуска шла на ура nyam2 nyam2 nyam2
Леночка, про перчатки молодец,что заострила внимание,мы с тобой " на одни и те же грабли наступали" girl_haha girl_haha girl_haha
Может в перчатках аккуратно можно содержимое запихнуть?
Спасибо,за рецепт Romashki
 
31 Авг 2015 22:59

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Поверьте это вкусно

даже не сомневаемся ,что nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2015 23:32

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Лидия-57

Лидочка,да,в перчатках довольно таки себя чувствуешь комфортнее.У меня они тоненькие и даже совершенно не мешают процессу.А вот фарш все-же немного выскакивает при заливке и переворачивании,но основная часть остается на месте. Smile А вот про зеленые помидорки,я даже и не слышала.Да и почему-то как-то странно,но среди моих знакомых и сотрудников,никто даже и не слышал о таких помидорках на зиму. У нас они улетают первые в зимнее время Smile nyam2

Спасибо за отзыв Rose
 
31 Авг 2015 23:48

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
good2 good2 good2 Суперски выглядит!!!! Очень празднично и оригинально! girl_in_love
 
01 Сен 2015 0:08

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
maruta

Спасибо,Наташенька Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2015 0:51

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Milena14
понимаю. что всё относительно. но всё же количества рассола на сколько баночек хватает?7-8?
 
01 Сен 2015 4:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лена,помидорчики good супер!Я фаршированные помидоры делаю только малосольные покушать на сейчас nyam2 ,а вот закатку на зиму не додумалась попробовать приготовить unknown Спасибо за рецепт Rose
 
01 Сен 2015 15:36

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
На Тка

Наташ,рассола хватает на 16 литровых баночек.Но помидорки ведь не всегда одного размера Smile Когда я самый первый раз делала эту заготовку,то сделала ошибку,что купила крупную "сливку".После фаршировки,ее разнесло еще больше Smile И в итоге,у меня в банку поместилось всего лишь четыре штуки.Т.е.оставалось много не заполненного места.И вот тогда мне пришлось делать двойную порцию рассола,т.к.мне его не хватило.И еще у меня закончилось масло и уксус,пришлось все оставить и лететь бегом в магазин.Теперь мы с опытом girl_bye
 
01 Сен 2015 15:46

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Вереск

Вероничка,попробуй Wink Еще не одного человечка не было,кто попробовав,не попросил бы рецепт nyam2 Эти помидорки,правда получаются не такие острые, как малосольные.Я осенью тоже квашу бурые фаршированные помидорки.И к тому времени,как они будут готовы к употреблению,они краснеют и розовеют Embarassed
 
02 Сен 2015 15:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лена, тоже очень заинтересовал рецепт. Я, как и Лидия, фаршированными закрывала только зеленые помидоры-в разрез толстую пластинку чесночка, кружочек моркови, и все это засыпается черным молотым перцем. А вот с красными никогда не пробовала! unknown Я так поняла, что берется зелень сельдерея, а не корешок? Рецепт забираю в закладки, а вот попробую в этом году или в следующем, пока не решила. Спасибо! Rose
 
02 Сен 2015 21:08

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Eleika

Ленок,спасибо тебе,что зашла в гости friends friends Да,ты правильно поняла,что берется именно зелень сельдерея.У нас почему-то помидоры консервируются только с сельдереем.Хотя если есть не любители этого продукта,то я так думаю,что укропчик в свежем виде,будет здесь совсем не помеха Smile
 
03 Сен 2015 5:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Лена, для меня все в новинку в этом рецепте Smile , а как они на вкус, очень острые получаются??? Заинтересовал процесс good2
Спасибо за рецепт Romashki
 
05 Сен 2015 10:03

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наташенька,даже не знаю как точно передать их вкус. Острота не чувствуется вообще. Вкус сладкого перца присутствует. Вкус зелени тоже ощущается. Помидорки не твердые,а даже мягковатые. Немного присутствует сладость,но не сильно. Я не люблю сладкие помидоры и огурцы. И зимой когда остается заливка,то я её использую в борщи и вторые блюда(жаркое,соусы...) Попробуй,мороки с ними не многоSmile
 
05 Сен 2015 12:07

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Лена, а на сколько мл. стакан брать?
 
05 Сен 2015 20:46

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Света,стакан 250 мл.Smile
 
10 Сен 2015 18:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лена, я к Вам с отчетом о проделанной работе!
Фото

Закрыла половину порции, зимой бум пробовать! girl_claping
Фарш крутила на мясорубку, получилось очень много сока-отцеживала потом через дуршлаг. Сначала хотела чуток сока в маринад попробовать добавить, но потом передумала-сок довольно темноватый был, и маринад получился бы мутным. Повозиться немного пришлось, но, буду надеяться, что результат зимой порадует! girl_in_love Так что спасибо за интересный рецепт! Rose
 
10 Сен 2015 21:09

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Леночка,спасибо тебе за отчет. Такие аккуратные у тебя помидорчики получились. И рассол,чистый-чистый. А я остатки фарш всегда смешиваю с заливкой,в цели экономии) Работу ты проделала большую,зато благодарную) Зимой много "спасибо" услышишь от своих близкихSmile
Страница 1 из 1

Наверх