Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
01 Сен 2015 9:42

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули!
OdessitkaЯ писал(а):

Тиночка! Загляни ко мне в галерею, там улитки, я показывала - ето у меня была серия "Айвори" ( после Болгарии вдохновилась) - 2 сердца, улитки и 2 кружевных яйца.
Лена, этих улиток то я видела, конечно. Я думала, ты две ночи делала новых.
Река Таня писал(а):
Тина, а высота вырубок какая?

Таня, высота 13мм.
Алла475 писал(а):
Медведя сделала.
А говорила, что глаза не можешь рисовать. Очень хорошие глазки получились good и линии все ровные, не то что у меня зигзагами.
 
01 Сен 2015 13:07

Распечатать сообщение
S a l m a

Карина

45 лет
Санкт-Петербург

S a l m aМои рецепты
Всем привет! Меня зовут Карина. Я из Санкт-Петербурга.
Увлеклась пряниками. Вот пеку пряники уже третий раз. Что получилось:
Фото
Фото


Фото
 
01 Сен 2015 13:49

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
S a l m a писал(а):
Вот пеку пряники уже третий раз. Что получилось:

Ух ты! Как здорово получилось! С прибытием!! sharik
 
01 Сен 2015 17:04

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки доброго дня! sharik
Новеньким привет! friends
Всех учеников,учителей и родителей с Днем Знаний! Romashki girl_in_love
Фото

Фото

расписала немного школьных пряников на подарки. dance2

у меня столько пряничных вопросов накопилось,но пока нет ни минутки свободной,может вечером загляну...
 
01 Сен 2015 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
S a l m a
Карина, добро пожаловать к нам в тему Rose Пряники замечательные good
Светик, твои как всегда безупречны girl_claping особенно меня впечатлили карандаши girl_in_love У меня не получаются они такими красивыми. Напиши хоть размер что ли Embarassed может у меня пропорции не те, хотя и по заливке мои не идут ни в какое сравнение. Вот кто помнит конверты мои на Валентина вроде, тоже самое, вроде просто все, а получается белиберда какая-то.
У меня сегодня было вождение первый раз, поставили "хорошо" (бывает еще "удовлетворительно")Я в шоке! Я сама ехала на настоящей машине, по настоящей дороге за рулем wacko1
girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2015 19:03

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
usya писал(а):
Я сама ехала на настоящей машине, по настоящей дороге за рулем

Ховайся. кто может? girl_haha
 
01 Сен 2015 21:32

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
твои как всегда безупречны

Rose
Аллусь,я и не собиралась школьные делать,а потом все же наклепала немножко girl_haha
карандаши небольшие по размеру - длина 10,5см,ширина 3,3мм.
Деревянную некрашеную часть не заливала,подумала,что так натуральнее смотрится,как настоящее дерево girl_haha
на красном хотела надпись сделать - с 1 сентября,но не успела.
На доске планировала другое писать,но Юрас мне её испортил,пришлось импровизировать,закрывать рисунком некоторые части girl_haha
короче он увидел что на тюль муха села,а рядом на подоконнике пряники сохли,ну он решил муху осторожненько убрать,чтобы она на пряники не дай бог не села,в итоге муху он прихлопнул,она упала прямо на пряник,он тут же решил её смахнуть,а руки у него были мокрые и брызги полетели веером girl_haha girl_haha girl_haha в итоге черная доска оказалась в дырочки girl_haha на других была просто заливка ( глазурь оставалась,так я залила на будущее),что-нибудь нарисую потом на них.
OdessitkaЯ
Лен,поздравляю с продажами на ярмарке,молодец! girl_claping good2
Кстати у тебя на фото такие гладкие заготовки,ты по какому рецепту сейчас печешь?
usya
Аллусик,буду пробовать тесто Герды,его нужно тоже с такими изменениями в рецепте заводить,как ты говорила? - яйца взбить с сахаром,а мед со специями на водяную баню?
S a l m a писал(а):
Меня зовут Карина. Я из Санкт-Петербурга.

Очень приятно познакомиться Карина,добро пожаловать в нашу пряничную компанию! friends
Прянички красивые,особенно ежик умилил,такая рожица мечтательно-романтическая! girl_claping girl_in_love
а по какому рецепту пряники?
elay писал(а):
нет,расписные не покупала.купила печатный,с дедом морозом,тульский

Ленусь с приездом! give_heart friends
интересные прянички! girl_claping Тульский конечно внушительного размера,наверное заварное тесто?
Река Таня писал(а):

бабаИра писал(а):
Если взять четырехугольный пакет и по диагонали
пройтись чем-нибудь горячим, у вас будет два кондитерских мешка.
Мне думается, шов разойдется. Я в детстве, помню, запаивала - непрочно держалось. Или у меня руки-крюки.

Я делала такие кондитерские мешки из файлов( утюгом запаивала),на жидкой заливке и то порвались,а если розы-листики выдавливать,то и подавно лопнут.
Алла475 писал(а):
Смотрела вчера этот сайт, насадок маленьких круглых не нашла. Краска 460 вроде за тюбик 100 с чем-то грамм. По 21 грамму наверное нет смысла брать.

у меня совсем небольшой расход краски,только красная заканчивается,а срок хранения у них до июня 2016 только,брала набор по 21 г. unknown
их ведь только на кончике зубочистки надо,так что лучше больше отттенков купить,чем большим объемом.
 
01 Сен 2015 21:39

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Мама вквадрате
Танечка (можно так называть?) - спасибо за вышивку. friends

Река Таня
Танюш,у меня к тебе просьба - помести в начале темы номера маленьких насадок для наших пряничных цветочков,роз,листиков,бордюров,корзин,по возрастающей. Embarassed
а то я на листиках себе отмечаю что купить и где-то теряю все время! girl_haha
в Беларуси и в Литве пока не нашла нужных,не хочется издалека за несколько насадочек переплачивать за пересылку.
 
01 Сен 2015 22:07

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Танюш,у меня к тебе просьба - помести в начале темы номера маленьких насадок для наших пряничных цветочков,роз,листиков,бордюров,корзин,по возрастающей.

Ок, постараюсь сделать в ближайшее время. Я сама толком еще не разобралась. Как только получу посылку с вилтоновскими насадками - напишу. Я заказала еще два листика, две "розочки", три открытых звезды, еще что-то, сама не знаю что. girl_haha Нужно разобраться, какие нужны, а какие - нет. У меня вилтоновских еще не было. Вот, мне твои листики нравятся, такие, с хвостиками. Это какой номер и какой фирмы?
Светланка, твои пряники, как всегда на высоте. Обхохоталась над Юрасом. Вот уж воистину, муха бы одна столько вреда не сделала, как мужчина-помощник. girl_haha

cvetik66 писал(а):
не хочется издалека за несколько насадочек переплачивать за пересылку.

Я тоже по разным сайтам лазила целую неделю, прежде чем определиться, где заказывать. Так краски и не заказала. Embarassed Опять придется за пересылку платить. Девочкам с Украины легче - хожу по их сайтам и слюни пускаю.

S a l m a писал(а):
Всем привет! Меня зовут Карина. Я из Санкт-Петербурга.

ПРивет, Карина!
Добро пожаловать! Мы всем рады!
 
01 Сен 2015 23:02

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
TinaDi писал(а):
А говорила, что глаза не можешь рисовать. Очень хорошие глазки получились

Это потому, что ты рассказала, как именно их рисовать Romashki
S a l m a писал(а):
Всем привет! Меня зовут Карина.

Приятно познакомиться! И тебе привет! Пряники хорошие. Часы и будильники меня давно привлекают good Цифры на линейке чем писала? очень ровненько!
cvetik66 писал(а):
Всех учеников,учителей и родителей с Днем Знаний!

Спасибо, Света! Взаимно! Пряники классные!
usya писал(а):
Я сама ехала на настоящей машине, по настоящей дороге за рулем

Круть крутейшая! Ты так, того и глядишь, и на самолёт сядешь! За штурвал.
cvetik66 писал(а):
Деревянную некрашеную часть не заливала,подумала,что так натуральнее смотрится,как настоящее дерево

Я тоже когда залила решила, что не залитое было красивее.
Река Таня писал(а):
Девочкам с Украины легче

Интересно, таких магазинов на Украине много, потому что пряничное дело сильно развито или пряничное дело сильно развито потому, что там магазинов таких много?
Учительница одна сказала, что закажет несколько пряников для коллег к дню учителя. Что можно на них изобразить? Сколько сайтов облазила в последнее время, иногда встречала подобные вопросы, но так никто ответа и не дал.
А мои коллеги сегодня были очень обрадованы пряничными цветами, некоторые даже с недоверием посмотрели, когда вручала girl_haha
 
01 Сен 2015 23:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
го нужно тоже с такими изменениями в рецепте заводить,как ты говорила? - яйца взбить с сахаром,а мед со специями на водяную баню?
нет, не надо, все как обычно. Только муки убери сразу граммов 150, лучше потом их добавь, даже мою муку всю не берет этот рецепт.
Алла475 писал(а):
А мои коллеги сегодня были очень обрадованы пряничными цветами, некоторые даже с недоверием посмотрели, когда вручала

супер! good2
 
01 Сен 2015 23:37

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Вот, мне твои листики нравятся, такие, с хвостиками. Это какой номер и какой фирмы?

Тань,они большие,я изворачиваюсь как могу и подправляю кисточкой,чтобы меньше были,когда их выдавливаю! girl_haha wacko1 это 67 номер Вилтон.
Река Таня писал(а):
Ок, постараюсь сделать в ближайшее время. Я сама толком еще не разобралась. Как только получу посылку с вилтоновскими насадками - напишу.

да я сейчас сама побродила по картинкам насадок и выписала самые маленькие Вилтон...по возрастающей:
роза изогнутый лепесток 59s,прямой лепесток 101s,101
листик 65s,349/352s
звезда открытая 13,14,15,16
звезда закрытая 24,26
звезда закрытая винтовая 106,224,225
корзинка 46,47
травка 223


Река Таня писал(а):
Обхохоталась над Юрасом. Вот уж воистину, муха бы одна столько вреда не сделала, как мужчина-помощник.

Ой не говори,горе-помощник,и наплачешься с ним,и насмеешься! wacko1
Река Таня писал(а):
Опять придется за пересылку платить. Девочкам с Украины легче - хожу по их сайтам и слюни пускаю.

Ну вот и я поэтому пока не заказываю,пересылка дорогая,денег и так не хватает,а хочется всего много unknown

Алла475 писал(а):
Учительница одна сказала, что закажет несколько пряников для коллег к дню учителя. Что можно на них изобразить? Сколько сайтов облазила в последнее время, иногда встречала подобные вопросы, но так никто ответа и не дал.

Может тематическое,по предметам?
Алла475 писал(а):
А мои коллеги сегодня были очень обрадованы пряничными цветами, некоторые даже с недоверием посмотрели, когда вручала

а чего недоверчиво то? girl_haha приятно как мне кажется girl_in_love
usya писал(а):
нет, не надо, все как обычно. Только муки убери сразу граммов 150, лучше потом их добавь, даже мою муку всю не берет этот рецепт.

ага,поняла,спасибо! friends
usya писал(а):
Я в шоке! Я сама ехала на настоящей машине, по настоящей дороге за рулем

Молодец Алла,то ли еще будет! girl_claping good2
 
01 Сен 2015 23:52

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Может тематическое,по предметам?

Это трудно, да все разные. У меня же недорогие пряники, не хочется сильно усложнять задачу.
cvetik66 писал(а):
а чего недоверчиво то?

У нас есть новые работники, просто не ожидали, что о них тоже подумали.
Поступило несколько отзывов на пряники, очень хвалят girl_claping
 
01 Сен 2015 23:54

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
cvetik66 писал(а):
такие гладкие заготовки,ты по какому рецепту сейчас печешь?

по Гердиному, но по другой технологии.
Сначала смешиваю сахар+мед+ специи и нагреваю на медленном огне до растворения сахара.(иногда не до конца) в общем не до кипения. Снимаю и сразу добавляю соду - хорошо размешиваю - идет сильная пена - сода гасится, а мед остывает в ето время, добавляю масло - еще больше остывыает, следом добаляю яйцо - вымешиваю, а потом муку + какао. Причем муку я ложу всю по рецепту. Ложкой вымесила, по кулькам разделила и в холодильник. А выпекаю я аерогриле.И они вот такие ровненькие получаются, потом под стекло. Очень удобно. Правда теперь в 2 раза повысили електричество....
 
02 Сен 2015 0:28

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Алла475 писал(а):
Интересно, таких магазинов на Украине много, потому что пряничное дело сильно развито или пряничное дело сильно развито потому, что там магазинов таких много?

Думаю, потому что они востребованы. Украинки же всегда славились своими кулинарными способностями.

cvetik66 писал(а):
Тань,они большие,я изворачиваюсь как могу и подправляю кисточкой,чтобы меньше были,когда их выдавливаю! это 67 номер Вилтон.

Ах, вот оно что. У меня атековский 67, тоже большой, но лист другой формы. Я тоже изворачивалась, как могла: вставляла "колбаску" с кремом в насадку стараясь, чтобы кончики пленки немного выглядывали. Тогда листик меньше получался. Сейчас Ирина бабаИра нас почитает и опять будет жалеть. Smile

cvetik66 писал(а):
да я сейчас сама побродила по картинкам насадок и выписала самые маленькие Вилтон...по возрастающей:

Верно. Я и заказала их. Листочки №349/352s и №352, розочки №59/59s и №102 (для оборки). Открытая звезда №13,, №14, №16. Бордюры - корзинки у меня атековские. А вот про травку я не догадалась, а надо бы. Ты хочешь эту инфу на 1-ю стр? Не вопрос - скопирую.
А я хотела сначала насадки попробовать на практике и решить, какие из них нужны.
cvetik66 писал(а):
а хочется всего много

Ага, ага.

Алла475 писал(а):
Это трудно, да все разные. У меня же недорогие пряники, не хочется сильно усложнять задачу.

Сделай набор из нескольких пряников: школьная доска, букет, осенний лист и так далее. У меня с фантазией туго.

Алла475 писал(а):
Поступило несколько отзывов на пряники, очень хвалят

Вот так и нарабатывается клиентура! girl_claping
 
02 Сен 2015 2:27

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Всем привет! Прогульщиц принимаете? Совсем я закопалась в делах и комментировать вас не успеваю. У меня, как обычно в это время года, заготовки и я вся в них wacko1 Делаю, а конца и края не видно.
Посмотрела вас бегло, вот это да!!!! Творчество кипит, продажи бьют ключом!
Молодцы! friends Drinks or Beer friends
Я, чуть попробовала работать с аэрографом, здорово. Краски теперь хочу специальные, покрывные. Я разводила гелевые водкой - мне ужасно не понравилось, с водой лучше получилось. Это первые
Фото

А это был заказ - 80 штук за 4 дня. Вы меня в эти дни представляете?! С моей черепашкиной скоростью это было что-то. Что удивительно, я успела. Заказчица довольна. Общий вид:
Фото

И поближе
Фото

Сильно не критикуйте, я от вас отстала. На краски заработала!!! Ура!
Новеньким привет girl_claping
Ой, чуть не забыла. Тина, как твои краски для аэрографа себя ведут, хорошо темное светлым покрывают? У тебя, вроде, блестящие?
 
02 Сен 2015 2:29

Распечатать сообщение
S a l m a

Карина

45 лет
Санкт-Петербург

S a l m aМои рецепты
Не подскажите какие насадки для мешков лучше использовать? Для контура и заливки. Посмотрела в интернет-магазине там их столько не разобраться какие нужны. Есть 000, 00, 0, 1, 2. Чем они отличаются? Что выбрать?
 
02 Сен 2015 2:42

Распечатать сообщение
S a l m a

Карина

45 лет
Санкт-Петербург

S a l m aМои рецепты
Алла, спасибо! Цифры на линейке фломастером писала.
 
02 Сен 2015 3:31

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
Я в шоке! Я сама ехала на настоящей машине, по настоящей дороге за рулем

Приятный шок! Это такая радость - водить машину!
Счастливого пути!
 
02 Сен 2015 7:27

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Мыша18 писал(а):
У меня, как обычно в это время года, заготовки и я вся в них

Фото

Лена! А такая палочка с магнитом поможет вынимать крышки из кипятка, не обжигая рук. Ее можно легко сделать или купить в магазине автолюбителей. Они ею поднимают упавшие гайки и винтики.

Всем кто сомневается. Китайские мешки имеют "шов" шириной 2 мм и по шву не рвутся
Фото
 
02 Сен 2015 14:53

Распечатать сообщение
S a l m a

Карина

45 лет
Санкт-Петербург

S a l m aМои рецепты
Не знаете магазин elle-craft хороший?
 
02 Сен 2015 15:03

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
S a l m a писал(а):
Не знаете магазин elle-craft хороший?

unknown

Сегодня мой многострадальный, благословенный, любимый Город празднует день рождения! give_heart

Фото
 
02 Сен 2015 15:56

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
cvetik66
Светик, ссылку на твой пост по насадкам вилтоновским поместила на 1-ю стр. Кстати, там уже была инфа от Лены elay.

Мыша18 писал(а):
Всем привет! Прогульщиц принимаете?

А как же!

Мыша18 писал(а):
У меня, как обычно в это время года, заготовки и я вся в них Делаю, а конца и края не видно.

Причина уважительная, прощаем. Тем более, Лена, ты не с пустыми руками пришла. friends

Мыша18 писал(а):
Я, чуть попробовала работать с аэрографом, здорово.

Прямо производственный заказ! Отлично! Лена, работа с аэрографом сильно облегчает весь процесс?

S a l m a писал(а):
Посмотрела в интернет-магазине там их столько не разобраться какие нужны. Есть 000, 00, 0, 1, 2. Чем они отличаются? Что выбрать?

В зависимости от того, что нужно. Чем меньше размер, тем тоньше нить. Для кружева нужны самые маленькие отверстия.

S a l m a писал(а):
Не знаете магазин elle-craft хороший?

Посмотрела. Там много китайских товаров. На алиэкспресс дешевле.
 
02 Сен 2015 18:46

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки всем привет! sharik
Алла475 писал(а):
У нас есть новые работники, просто не ожидали, что о них тоже подумали.

Здорово,сюрприз для новеньких! girl_claping
Алла475 писал(а):
Поступило несколько отзывов на пряники, очень хвалят

Ну во-от,распробовали наконец и оценили! good2
Алла,так может что-то несложное с розочками для учителей,если все женщины?
OdessitkaЯ писал(а):
по Гердиному, но по другой технологии.

Спасибо Лен,у каждого свои нюансы! girl_claping
но под стекло я класть не буду girl_haha
Река Таня писал(а):
Светик, ссылку на твой пост по насадкам вилтоновским поместила на 1-ю стр. Кстати, там уже была инфа от Лены elay.

Танюш спасибо что ткнула носом,а то я спрашиваю,а сама проглядела что там уже есть ссылки на насадки,у Лены даже в мм! girl_claping
я наверное не видела этих сообщений,еще весной оказывается вы обсуждали. Embarassed
Мыша18 писал(а):
Прогульщиц принимаете?

Конечно принимаем Лен,да еще с таким шедеврами! girl_claping wacko1 good2
Мыша18 писал(а):
А это был заказ - 80 штук за 4 дня. Вы меня в эти дни представляете?!

Вот это да!!!! wacko1
Классные башни и медальончики прелесть! girl_in_love
Аэрограф все-таки облегчает работу? трафареты сама делала или покупала?
S a l m a писал(а):
Не подскажите какие насадки для мешков лучше использовать? Для контура и заливки.

Карина,я до сих пор пакетиками пользуюсь и для контура и для заливки,объемы у нас мизерные,не всегда насадка нужна.
Купила 1 номер,0 и 00,пользовалась только 1-ым и нулевым,у меня Вилтон.
бабаИра писал(а):
А такая палочка с магнитом поможет вынимать крышки из кипятка, не обжигая рук. Ее можно легко сделать или купить в магазине автолюбителей. Они ею поднимают упавшие гайки и винтики.

Ирина,у Вас на каждый случай изобретение имеется? wacko1 girl_claping
бабаИра писал(а):
Всем кто сомневается. Китайские мешки имеют "шов" шириной 2 мм и по шву не рвутся

Понятное дело,что там тоже сварной шов,на производстве механическим путем запаивают,но утюгом у меня не очень получилось.
OdessitkaЯ писал(а):
Сегодня мой многострадальный, благословенный, любимый Город празднует день рождения!

Поздравляю! Romashki

Отказала двум заказчицам в контакте,одной к 7-му,другой к 9-му,потому что дома бардак,урожай пропадает,на грядках буреломы! wacko1
Сегодня закатывала груши и варю из них же варенье,переспели,половину птицы склевали,так жалко. wacko1
 
02 Сен 2015 23:37

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
cvetik66 писал(а):
половину птицы склевали,так жалко

А здесь на деревья привязывают ленточки из фольги (как "дождик" на елки) или
диски от компьютеров - это все сверкает и птиц отпугивает
Страница 183 из 653

Наверх