Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

Сообщение Автор
 
28 Июл 2015 17:09

Распечатать сообщение
yulya23

Юлия




yulya23Мои рецепты
Обожаю этот торт good Делаю его со сметанным кремом и вяленым черносливом - ВКУСНОТИЩА!!! Гости всегда восхищаются, как это можно столько тонюсеньких коржей катать. А они так моментально пекутся, то я даже не успеваю раскатыватьSmile)
 
02 Авг 2015 22:31

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
С недавнего времени завела традицию, в свой день рождения завтракать тортом собственного приготовления. Люблю медовики, этот тортик мне особенно нравится. В этом году выбор пал на данный рецепт. Торт сама нежность!
Фото
 
09 Авг 2015 9:11

Распечатать сообщение
Фатимка 23

Фатимка 23




Фатимка 23Мои рецепты
Сонечка!Хочу вам сказать спасибо за такой замечательный рецепт! girl_claping Вчера пекла торт,уже ничего не осталось nyam2 Тортик просто тает во рту,с тестом очень приятно работать.Рецептику дорога прямиком в кулинарную книжку good
 
10 Авг 2015 20:40

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Очень вкусный тортик! Коржи супер. Крема надо варить больше, мне не хватило Wink
Фото
 
13 Авг 2015 23:41

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
спасибо! очень вкусный торт
Фото
 
20 Авг 2015 12:40

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Спасибо! nyam2 girl_in_love
Фото
 
23 Авг 2015 13:27

Распечатать сообщение
lena.sea

Елена

34 года
Уфа

lena.seaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! торт получился просто супер!!! такой воздушный, даже не ожидала что получится настолько вкусный!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2015 13:43

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Вкусно nyam2 ...но возняяяя...мои просят давно,никак не раскачаюсь Smile
 
12 Сен 2015 20:24

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Фото
 
19 Сен 2015 15:24

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Я, как и многие, не долюбливаю соду.
Кто-нибудь пробовал использовать разрыхлитель?
Я испекла, не пробовала пока. Коржи при обрезке казались такими черствыми!! настораживает.
 
16 Ноя 2015 21:02

Распечатать сообщение
MAPИHA

Марина

42 года
Киров

MAPИHAМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Торт просто шикарный. Я уже давно беру рецепты с этого сайта без регистрации. Но сейчас специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо. Пекла его уже дважды. Первый раз делала строго по рецепту, вкус соды чувствовался. Второй раз убавила её вдвое, точнее все ингредиенты взяла вдвойне, чтобы испечь большой торт дочке в школу, а соды взяла только 1 норму. Получилось ничуть не хуже, всё прекрасно поднялось, а вкус соды не чувствовался.
Кроме того, крема тоже варила вдвое больше и его мне чуть-чуть не хватило, а в первый раз даже остался. Только молоко брала другое.
В школе торт произвёл фурор, мне на следующий день даже родители звонили, восхищались.
Так что ещё раз большое спасибо Romashki
 
02 Янв 2016 18:03

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Первый мой медовик был 10 лет назад и до сегодняшнего дня думала, что последний. Настолько он тогда был мучительным. Муж любит медовики, но за всю нашу семейную жизнь я ему ниразу так его и не испекла. И вот прочитав здесь рецепт, решилась сегодня. Ингредиенты те же, что и много лет назад, но есть нюансы, которые в моём рецепте не были прописаны. Итак сегодня ДР свёкра и я решила, что лучший подарок сделанный своими руками. И вот чудо, всего за час, пока ребёнок спал, торт был готов. И тесто эластичное, и раскатываетя хорошо, и пропекается быстро, и коржик сам спрыгивает вместе с бумагой с противня, и мягкий, не сухарик, и тортик высокий получился. Вобщем чудо girl_in_love И недорогой выходит, как раз мёда оставалось немного и масло надо было подытожить. Крем правда побыстрее сделала, смешав вареную сгущенку с маслом, Ваш вариант тоже попробую,ведь теперь медовики я не боюсь girl_haha
Фото

В разрезе фото нет, настолько быстро его расхватали и съели. nyam2 good
Ещё раз спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2016 15:33

Распечатать сообщение
zoyasha

Зоя

34 года


zoyashaМои рецепты
Девочки, пеку первый раз. по этому рецепту получилось муки 4,5стакана. если меньше , то как на оладушки((( Что я сделала не так?
 
27 Янв 2016 13:27

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
zoyasha писал(а):
Девочки, пеку первый раз. по этому рецепту получилось муки 4,5стакана. если меньше , то как на оладушки((( Что я сделала не так?

Если вкусно получилось, то пусть 4,5 стакана. В холодильнке подсхватывается тесто, учтите.
Во 2ой раз(1ый был год назад) получилось пластичное тесто, густоватый (как люблю) крем. Из-за отсутствия бумаги пекла на сковородке с небольшим количеством муки - в 1000 раз удобнее: обрезала сразу, чтобы на сковороду влез, как блинчики переворачивала, процесс очень быстрый- успевай раскатывать. Обрезки в конце скомкала и выпекла три неровных коржа на украшательства. Но! в следующий раз положу СОДЫ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ, а то привкус есть, хотя положила поменьше 2 ложек Sad а так - очень вкусно.[/img]
 
05 Фев 2016 18:35

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Один из самых любимых тортов!
Фото
 
11 Фев 2016 22:48

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Девочки, скажите, а не приторный торт получается: и в тесто стакан сахара и в крем....? Хочу на выходные испечь Embarassed
 
12 Фев 2016 17:26

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
ksenias писал(а):
Девочки, скажите, а не приторный торт получается: и в тесто стакан сахара и в крем....?

Нет, не приторно! За что и люблю этот торт, так за то, что он не такой сладкий как другие!
Вообще крем делаю свой заварной, и там на 1,5 ст. молока идет около 0,5 ст. сахара, а то и меньше!
 
17 Фев 2016 0:36

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Торт получился очень вкусный!!! Мои сладкоежки были довольны nyam2
В тесто добавляла 1ч.л. соды, вкуса и запаха не было, а коржи good2

Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Фев 2016 15:23

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
Снова спасибо!
Фото
Фото
 
01 Апр 2016 13:02

Распечатать сообщение
Мама Лариса

лариса

50 лет


Мама ЛарисаМои рецепты
Sone4kaa, здравствуйте. Сделала по Вашему рецепту медовик. Ну объеденье, скажу я Вам!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Девочки, делайте, не сомневайтесь. В рецепте все очень точно!!!! и результат обалденный!!!! Крем - сказка!!!
Спасибо еще раз. Я только сахарку поменьше положила, люблю не оч.сладко. Сфотать не успела - смели подчистую good
 
30 Апр 2016 1:35

Распечатать сообщение
Roxany

Roxy


Los Angeles, CA

RoxanyМои рецепты
Спасибо большое, Sone4kaa, за это чудо Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2016 0:15

Распечатать сообщение
Бабушка Вьюга

Анна

46 лет
Краснодар

Бабушка ВьюгаМои рецепты
Нежнейший, наивкуснейший и лучший из медовиков! Спасибо Вам!!!
 
05 Июл 2016 0:06

Распечатать сообщение
infizma

Татьяна

38 лет
Россия

infizmaМои рецепты
И ещё раз спасибо
Фото
Фото
 
23 Окт 2016 20:33

Распечатать сообщение
Танея

Татьяна

42 года
Краснодар

ТанеяМои рецепты
Впервые решилась на медовик. Но у меня почему то сперва ничего не вышло. Три стакана муки не захотели вмешиваться. Вышло не пластичное тесто, а что то вроде очень жесткой крошки. Вымешать было совершено невозможно. Реанимировала, добавив пачку масла. Получилось не очень пластичное. После холодильника с трудом раскатала еле еле на диаметр 24 см. Отступать мы не привыкли, поэтому выпекла, обрезала, сварила крем и собрала тортик. Хотя в душе была уверена, что коржи не удались. Оказалось, что зря беспокоилась: совершенно пуховый результат. Обязательно испеку снова. Но хотелось бы все таки понять, где я совершила ошибку. Ведь все писали, что вообще тесто мягкое. Впрочем, есть подозрение, масса на водяной бане не увеличилась. Хотя я долго держала. Тем не менее, торт невероятно вкусный получился.
Фото
 
06 Ноя 2016 13:37

Распечатать сообщение
Южная девушка

Нелли

47 лет
Краснодар

Южная девушкаМои рецепты
Очень вкусный торт girl_claping Делала вчера вечером, правда, немного отступила от рецепта (положила 1 ч.л. соды), всё равно всё получилось. Крем сделала сметанный и поставиа на ночь пропитаться. Нежный, в меру сладкий. Спасибо!!
Страница 12 из 13

Наверх