Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
У нас в ДЦ замораживали йогурт "растишка", чтобы показать результат - тоже немного в руках подержали, и готово замечательное эскимо!
 
08 Июн 2009 20:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Пока до последней порции дошли, с выниманием освоились немного Wink
 
11 Июн 2009 0:33

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Что-то давно рецептами ни кто не делится. Давайте, расскажу о любимом тортике у моих мальчишек. Может, и был такой же рецепт, значит, напомню.
500гр. печенья (любого)
4-5 ст.л. какао-порошка (не Несквик, лучше Золотой якорь_
150гр.растопленного масла
1 банка сгущенки
Можно добавить грецкие орехи или кто что любит.
Узнали? Правильно: это "базовый" рецепт пирожного Картошка.
Я печенье раскатываю скалкой Г06 на силиконовом коврике Л4. Блендера и комбайна и мясорубки у меня нет. А у кого есть, можно воспользоваться этими агрегатами. Wink Итак, раскатываю в несколько приемов до крошки и сваливаю все это дело в емкость для смешивания Г37. Добавляю какао и перемешиваю силиконовым скребком Г69. Масло растапливаю в микроволновке в кувшине микроплюс М03. Сгущенку открываю консервным ножом Г97 (правда, у меня не Гуру, а старый еще girl_haha ) Сгущенку и масло силиконовым скребком выкладываю в емкость для смешивания. Все перемешиваю. Сначала скребком, а потом рукой, как тесто мешу. И дальше все это складываю в форму Диско. И отправляю в морозилку на час. Потом мы это достаем, окунаем в гор.воду, форму вытираем и выкладываем тортик на тарелку, только не от Диско, а на обычную, чтобы можно было разрезать ножом. Он очень удобно по рисунку режется. Вот и все! good2
 
13 Июн 2009 15:28

Распечатать сообщение
terol1970

Ольга

53 года
Омск

terol1970Мои рецепты
Я в кастрюле для духовки (серая) делала Пьяная курица с рисом,шикарно получилось!И мясо с ананасами,тоже очень вкусно!
 
15 Июн 2009 0:28

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Девочки, рецепт мороженого. Количество ингридиентов не напишу - на свой вкус. Протертый творог смешать с измельченными морожеными (их чуть оттаять, чтобы можно было измельчать) ягодами, добавить сахарной пудры и йогурт. Все перемешать, разложить по формочкам Фрутиссимо и в морозилку..
 
15 Июн 2009 19:53

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Здравствуйте девочки! Примите новенькую в свой круг? Я тоже очень люблю посуду tupperware много имею ,пока консультант, Часто читаю ваши советы,Большое спасибо много нового и полезного получаю.Была на "Весенних встречах" Мастер класс давал Селезнев. И к вопросу о пельменице дал 2 хороших совета: 1. в тесто для вареников вместо воды добавлять молоко ( а все остальное как всегда и 1 ст. ложка раст. масла тоже)Тесто получается вкуснее. И 2. начинку можно накладывать с помощью кулинарного мешка или кулинарного шара быстрее получится.
 
15 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
и к вопросу по ультропро . Я в 5 лит. курицу тру только специями и немного уксусом9%, солью,чеснаком.В закрытом виде готовлю в духовке при 230 градусах при вкюченых теннах верх и низ ,через 30 минут переворачиваю курицу и опять закрываю крышкой и еще на 20-30 минут.Курица получается очень сочная А бульон использую как подлив или выливаю в кострюлю, добавляю кипетка и готовлю супчик два блюда из одной курицы
 
15 Июн 2009 20:01

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
muter писал(а):
. начинку можно накладывать с помощью кулинарного мешка или шара быстрее получится.
-классно
 
15 Июн 2009 20:04

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
А плов (пшенная каша очень хороша) лучше и рассыпчатый получается в плоской ультропро на 3л и еще я добовляю в поджарку для плова немного томатной пасты и чеснок в самом конце жарки. Моим такой плов понравился больше
 
15 Июн 2009 21:45

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
сейчас у нас в спец предложениях ведро на 9л. я в нем летом варю компот (как в кувшинах) все тоже самое только объем больше и пока остывает накрываю просто крышкой от чаши Очарование 4.3л.Когда готов и остыл наливаю в кувшин .А остальное закрываю плотной крышкой и в прохладное место.Это к тому ,что жарко пьют много и без конца готовить некогда ,а так удобно выпили из кувшина открыл ведро долил.
 
15 Июн 2009 21:57

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
девочки как поместить свою фотографию на форуме.А то как- то пусто
 
16 Июн 2009 1:03

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
muter
на своём профиле и многие ответы можно найти тут
http://forum.say7.info/forum30.html
 
16 Июн 2009 3:01

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
спасибо Malle все получилось
 
16 Июн 2009 18:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
muter писал(а):
А плов (пшенная каша очень хороша) лучше и рассыпчатый получается в плоской ультропро на 3л и еще я добовляю в поджарку для плова немного томатной пасты и чеснок в самом конце жарки. Моим такой плов понравился больше


Лена, а вкус отличается от приготовления в обычной посуде? У меня газ и побаиваюсь в него ультру ставить.
 
16 Июн 2009 19:22

Распечатать сообщение
Молокова

Мария

43 года
Красноярск

МолоковаМои рецепты
Не могу нарадоваться на силиконовую форму королевскую! Уже делала сырный кекс, морковный, а сегодня с цукатами, вот хвастаюсь (извините за качество - на телефон фоткала):
Фото

и в разрезе
Фото

Вкуснятина! nyam2 Правда цукаты вниз убежали, тяжелые наверно, может тесто погуще надо было? Никто не сталкивался? Так хотелось, чтобы разрезаешь, а они там разноцветные! wacko1 В пользовании форма конечно очень удобная - и мыть, и кекс вытряхивать! У меня еще такой вопрос - а можно в ней что-то запечь? Или она только для теста и желе?
 
16 Июн 2009 20:31

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
У нас в ДЦ показывали такой рецепт для формы "королевской".
Назовём его Фаршированные каннелони.
Крупные трубки-каннелони (их было штук 12) положить в термосервирователь и залить кипятком на 3 минуты (меньше - не успеют достаточно размягчиться, больше - потом могут слипнуться). Затем сито вынуть, дать стечь воде, каждую трубочку начинить фаршем (удобно это делать с помощью кондитерского мешка), уложить в форму вдоль.
Приготовить омлетную массу (2-3 яйца, 1 ст.л. муки, молока по объёму столько же, сколько яиц, немного соли - всё взбить в "квике"), залить трубки полностью. Поставить форму в нагретую духовку, запекать при 180* около 25-30 минут (через 15 минут посыпать ещё сверху натёртым сыром).
Можно при желании на любом этапе (хоть в фарш, хоть в яйца) добавить зелени.
Готовая запеканка очень неплохо смотрится на разрезе, получаются такие весёлые кружочки.
 
16 Июн 2009 20:51

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Молокова писал(а):
Правда цукаты вниз убежали

Маш, попробуй в муке обалять перед тем, как в тесто кидать- моя бабушка так с изюмом поступала, чтоб он на дно не сваливался...
Молокова писал(а):
Или она только для теста и желе?

Можно и запекать что угодно...и замораживать Wink
 
16 Июн 2009 22:53

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
Танечка, если речь о газовой духовке, то у меня как раз газовая, причем не самая супер-навороченная и к тому же довольно узкая (плита 50 см). Ультраплюс её отлично переносит. Можно не беспокоиться.
 
17 Июн 2009 1:49

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
listati писал(а):
Лена, а вкус отличается от приготовления в обычной посуде? У меня газ и побаиваюсь в него ультру ставить.
мне очень нравиться и потом ничего не убегает и не разбрызгивается.Только надо 1-2 раза достать и перемешать
 
17 Июн 2009 1:56

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Мария, классный кексик получился! good
А можешь рассказать как ты делала морковный кекс? Всегда хотелось приготовить что-то подобное.
 
17 Июн 2009 6:25

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, спасибо за ответ.
Катюша, и силиконовые формы не плавятся??
 
17 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ольга М.
http://forum.say7.info/topic11916.html
Я вот так делаю
 
17 Июн 2009 21:14

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati
Не-а, не плавятся Wink
Сама долго боялась ими пользоваться.
Главное - температурой не злоупотреблять, но до 220 силиконовые формы выдерживали.
Да и кто сказал, что газовая духовка горячей электрической или в ней температуру труднее регулировать? Это же не открытый огонь.
 
17 Июн 2009 23:39

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Наташ, спасибо за морковную запеканочку Romashki
Скажи, а можно ее запечь в миковолновке, а то у меня духовка не работает?
 
18 Июн 2009 13:42

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, вот под чутким руководством Татьяны -Kerri (спасибо ей огромное за помощь и тепрение! Rose ) сдалала такой творожно-сливочный тортик........народ остался очень доволен и долго не могли поверить, что такое можно сделать самому.

Фото
Страница 17 из 341

Наверх