Зелёные помидоры/ жёлтый или зелёный перец в рассоле

Сообщение Автор
 
04 Окт 2014 17:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Перчики жёлтые с чабером
Фото


Oxana Pshenychna писал(а):
Я три литра меньше

wacko1 wacko1 wacko1 ого girl_haha

Oxana Pshenychna писал(а):
Сейчас банка белокочанной и банка синей капусты стоит квасится

Интересно какая получится nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2014 0:07

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ничего, я скоро ещё баночку наложу

Уже наложила dance2 dance2 dance2 dance2 Жду.....
Marishkaa25 писал(а):
Интересно какая получится

Ещё не готова. Жду...
Уже руки чешутся достать из банки... или зубы пожевать, то что в банке girl_haha girl_haha girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
Перчики жёлтые с чабером

Классно выглядят good2 good2 good2
Надо бы перца поискать по магазинам...

А помидорок зелёных у меня в этом году не будет. Всё созрело на кустах. Ещё остаток (где-то 5 кг) в теплице висит, но они ещё успеют покраснеть-пожелтеть-почернеть...

Marishkaa25 писал(а):
с чабером

Знаешь, Марин, я не знаю, какая пебрея на вкус, но независимо от того какую траву я в банки ложу, овощи всегда одинаковые получаются. Просто такой немного среднеземноморский вкус или скорее привкус у них появляется. Я использовала чабер однолетний, чабер многолетний и разные виды тымьяна.

И ещё вопрос Embarassed А спелые помидоры так не квасят???
 
05 Окт 2014 1:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксан, у пербреи свой вкус и надо её очень много на банку.
А чабер он не особо отличается unknown у меня один дикий прижился, а другой- покупная рассада
Тимьян не пробовала, хотя растёт 2 кустика

Спелые не пробовала, а раз в банку положила тех, что зреть начали, вкусные, но мне кажется мягче были.


у нас эти перцы жёлтые уже отошли и теперь до следующего сезона только. Я всё сорт подобрать не могу, в этом году купила один, надеюсь в точку


Фото

и ещё 3 бутылки большие из под оливок, я в этом году практически без спелых помидор Embarassed
 
05 Окт 2014 2:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
у пербреи свой вкус и надо её очень много на банку.

Понятно, что свой. А травы я МНОГО в банки ложу. Потом фотки закину.
Marishkaa25 писал(а):
Спелые не пробовала, а раз в банку положила тех, что зреть начали, вкусные, но мне кажется мягче были.

Я бурые вместе с зелёными закладывала Только сверху, потому что они быстрее квасятся. Вкусные были. Мы их первыми слопали. Не успели они мягкими стать.
Marishkaa25 писал(а):

у нас эти перцы жёлтые уже отошли и теперь до следующего сезона только. Я всё сорт подобрать не могу, в этом году купила один, надеюсь в точку

У меня в этом году были такие как на твоих картинках, но названия сорта не скажу. Сажала одно, а выросло совсем другое. Больше перцы сажать не буду. Они у нас совсем плохо растут.
Marishkaa25 писал(а):
я в этом году практически без спелых помидор

Что случилось?
 
05 Окт 2014 3:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
нематода wacko1 wacko1 помидоры с корнями в палец(толщина), огурцы рядом тоже сильно поражены были и погибли, а вот перцы более или менее, некоторые кусты почти с меня ростом вымахали, очень удачный урожай в этом году на перцы, наморозила girl_in_love
 
08 Окт 2014 1:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
нематода

Невезуха wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 У меня в клумбах была эта гадость. Засади эти грядки бархатцами и календулой. Я так за один сезон от нематоды избавилась good2 good2 good2
 
08 Окт 2014 10:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
ООО спасибо give_heart , я как раз низкорослых 2 пачки купила и 1 высокорослых friends как раз нужен был положительный опят борьбы с ней.
пока весь огород засеиваю чёрным овсом на зиму, тоже с ней бориться.
 
14 Дек 2014 4:30

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25
Удачи! Romashki Romashki Romashki

О капусте...
Белокочанная - просто объедение, краснокочанная - просто объдение, цветная - просто объедение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сколько банок я уже в этом году заквасила.... совсем со счёту сбилась... МНОГО... Сейчас как раз банка белокочанной заканчивается и ещё банка цветной стоит, которую я в рассоле от краснокочанной заквасила. Последнюю ещё не пробовала.
А помидорок зелёных таки заквасила маленькую баночку. Больше не было. Созрели все на корню.
Спасибо тебе ещё раз за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2014 6:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Классно что рецепт прижился friends К нам брат мой прилетал в гости с сестричкой троюродной, тоже в восторге от помидор и перцев остались nyam2
 
06 Сен 2015 15:46

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Марина, скажи, можно ли в одну банку сложить и перцы и помидорки?
 
11 Сен 2015 11:18

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ирочка
Ира (не ошибабстюь?вас так зовут ? friends )

Можно, я так делала. Вчера помидор огромную бвнку поставила nyam2
 
11 Сен 2015 17:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ира (не ошибабстюь?вас так зовут ?

все верно Drinks or Beer
Марина, спасибо за ответ Romashki , мои уже все почти покраснели . . . .скоро будут продавать у нас зеленые помидорки, вот тогда и приготовлю
и еще - овощи сложили в банку, залили и сразу в холодильник? или постоять на кухне какое-то время?
 
11 Сен 2015 21:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ирочка
Ир, овощи ч травксми заложить плотно в банку, залить рассолом. Через нпдели 2 можно кушать. Помидоры и перцы я не убираю в холодильник, стоят в кладовке. Они отлично хранятся при комнатной темпнратуре. Недавно открыли прошлогодние помидорки. Пережили жаркое лето когда на улице в июле до 50 доходило и ничего с ними не случилось- вкусные кислые помидоры nyam2
 
11 Сен 2015 22:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Пережили жаркое лето когда на улице в июле до 50 доходило и ничего с ними не случилось- вкусные кислые помидоры

вот это даааааааа!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
но в рассоле есть уксус - может, в этом секрет?
я солю огурцы, заливаю в банке просто холодной водой с солью и сразу в холодильник или погреб и готовы месяца через полтора . . . . . .
а если капусту, то оставляю дня на три на кухне, а потом в холод . .. .
 
12 Сен 2015 22:29

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ирочка
За капусту не ручаюсь. Она у меня тоже в холодильнике хранилась и быстро ушла Embarassed
 
12 Сен 2015 23:20

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ирочка
Я капусту оставляю пока не заквасится как мне нравится, а уже потом ставлю в холодильник. Я соли меньше ложу чем Марина. Сейчас три 3л-х банки цветной капусты на балконе стоят. Пока ещё не готовы. В холодильник их оттуда убирать не придётся, потому что уже не так тепло на улице. Осенью, зимой и весной постоянно на балконе банки с капустой стоят. Балкон закрывается у нас. Летом - открытый, а зимой - лоджия.
 
13 Сен 2015 0:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Сегодня привезла с дачи немного зеленых помидорчиков и остатки перца - не дозрел, зеленый, крупный, мясистый . . . .завтра буду солить
еще у меня вопрос, девочки - в рассол идет только соль и уксус? сахара не надо?
еще петрушки привезла, а чабер у меня только сушеный . . .
 
13 Сен 2015 1:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ирочка писал(а):
сахара не надо?

Не надо.
Ирочка писал(а):
не дозрел, зеленый, крупный, мясистый . . .

Это не тот перец. Полистай, там Марина показывала, какой надо.
 
13 Сен 2015 14:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ирочка
Ир зелёные мясистые тоже можно, попробуй немного засолить .. мне не очень понравился unknown толтко срль и уксус идёт. Никакого сахара

Мне знакомая сказала- пробовала эти помидоры с базиликом . Обалденно вкусные. В этом голу тоже попробую с ьазиликом засолить.
 
15 Окт 2015 4:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, Марин Romashki Romashki Romashki У меня наконец-то руки дошли фотки в кучу собрать, обработать и загрузить Yahoo!
Немного вкуснятины из прошлого года...
белокочанная капуста nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Перчики пару раз солила, но они у меня быстро мягкими становятся. Наверное сорт для закваски-засолки не годится unknown
Фото

В прошлом году помидоры все созрели на корню. Только горсточку зелёных засолить смогла. Корнишончиками докидала, чтобы банка полная была. Огурцы не понравились, а помидоры как всегда на высоте nyam2 nyam2 nyam2
Фото

краснокочанная и белокочанная капуста
Фото

Не только вкусно, но и на столе классно смотрится good2
Фото

Цветная капуста маринованая в рассоле от красной
Фото

В этом году всё лето и вот уже половину осени цветную капусту (белую и зелёную) в банки пихаю nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

От этих трёх банок уже только две и то половинки остались nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня на ужин
Фото

Спасибо тебе ещё раз большое-пребольшое за такую вкуснятину Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2015 4:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ирочка
Заквасила перцы? поделись пжл результатом Rose
Marishkaa25 писал(а):
Мне знакомая сказала- пробовала эти помидоры с базиликом . Обалденно вкусные. В этом голу тоже попробую с ьазиликом засолить.

Надо взять на заметку dance2 Помидор в этом году опять нету, но может на следующий будут Smile
Я одну банку капусты на пробу с сельдереем солила. На вкус получилась как всегда, никакого сельдерея unknown
 
25 Окт 2015 14:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Оксаночка. Какие капустки красивые и аппетитные. Я только посадила рассаду разной капусты. Посмотрим, надеюсь вырастет и тоже намариную, первый раз посадила- белокочанную, краснокочанную, цветную и романеско.
 
27 Окт 2015 1:39

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я только посадила рассаду разной капусты. Посмотрим, надеюсь вырастет и тоже намариную, первый раз посадила- белокочанную, краснокочанную, цветную и романеско.

Вы сейчас капусту сажаете? Я на днях убирать буду.
 
28 Окт 2015 15:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Oxana Pshenychna
Я так понимаю здесь 3 раза в год её сажают. Весной рискованно. Если в мае жара под 40.. какая капуста будет. А сейчас и дожди периодически идут, и температура днём около 20, ночью 8- 10 да и вредителей меньше в это время. Здесь ведь нет такого холода. Минимальная температура была -8 и то это редкость, год оочень холодный был+ ледяной ураганный ветер. Обычно не ниже -4 опускаетмя температура. Капусте нипочём как я понимаю.

Я сейчас лук, бобы, горох, чеснок и капусту посадила. Бобовые в апреле уберу, лук где то там же думаю. Чеснок молодой с февряля будем кушать, а на головку в июне. Капусту первый раз сажаю- не знаю, что получится.
 
01 Ноя 2015 16:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Прикольно как. Удачи тебе Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх