Мультиварка

Сообщение Автор
 
08 Июн 2009 20:40

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
osinka36 писал(а):
Сегодня пекла тортик.

Люда! Тортик такой аппетитный good2 !
osinka36 писал(а):
И варила супчик гороховый:

А за супчик отдельное спасибо Rose , забрала в закладки. Мои гороховый очень любят, а в мульте я его еще не готовила. Спасибо большое Romashki Romashki Romashki !!!
 
08 Июн 2009 20:45

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Апполинария

Ната, на здоровье. friends Горох получился не разваренный (в мысле не как пюре)- мы так любим!
 
08 Июн 2009 23:00

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
osinka36
Люсенька, тортик и супчик good2 nyam2 Оч аппетитно выглядят! good2
А я сегодня пекла Цветаевский пирог в мульте, еще не пробовали, остывает. А сейчас что-то типа запеканки готовится, название пока не придумала. Завтра отчитаюсь. Wink
 
09 Июн 2009 0:05

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Добрый вечер всем! Romashki Romashki Romashki
Люся, рада за тебя и за твою мультяшку Wink . Надеюсь, ей как и моей некогда будет скучать!
А я вчера и сегодня пекла кекс сметанный
Фото

http://forum.say7.info/post543642.html#543642
Только я сахара ложила меньше. Выпечка 60 мин. Очень просто и вкусно. Угощайтесь!
 
09 Июн 2009 0:36

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Silvery писал(а):
А я вчера и сегодня пекла кекс сметанный

Оч симпатичный кекс! nyam2 Такой пушистый! good2
 
09 Июн 2009 1:54

Распечатать сообщение
esperanza

elena




esperanzaМои рецепты
оранта,
спасибо! good
можно ещё уточню в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?
 
09 Июн 2009 3:13

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Апполинария
Наточка! Мерси за комплиман коврижке sharik
 
09 Июн 2009 20:13

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Апполинария писал(а):
Девочки, я готовила бараньи ребрышки, используя рецепт Оли, и немного его изменив
Натааааа, у меня слюнки бегут!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
anaskoska писал(а):
Я готовила овсянку,она у меня пристала.А какие еще можно готовить?
Оксана , наверное молока мало налила , я варила уже несколько раз ,все было хорошо.

osinka36Людмила , с почином!!!! Romashki Romashki Romashki И тортик и супчик объедение!!!! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Silvery писал(а):
А я вчера и сегодня пекла кекс сметанный
Татьяна , какой пышненький!!!! good Romashki Romashki Romashki
esperanza писал(а):
можно ещё уточню в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?
Елена , в мультиварке другой принцип приготовления.Она готовит долго , как бы томит , но вкусноооооо! nyam2
 
09 Июн 2009 21:43

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Silvery Татьяна
Sveta1601 Светлана
Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki

Silvery Татьяна

Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся. У меня чего-то в духовке и то повыше бисквиты выходили... расстраиваюсь scratch_one-s_head
 
09 Июн 2009 22:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
esperanza писал(а):
в panasonic мульте еда готовится под давлением?как в скороварке?

Лена, нет. unknown Ой, Света уже ответила.
Девочки, а вот, что я готовила вчера:
пусть это будет запеканка-ассорти. Идею стащила с Гуд Кука, но только идею.
Было 0,5 кг фарша. Я решила, что мало. Стала думать, что-бы добавить и придумала. Сначала добавила немного слегка отваренного риса - хотела сделать ежики, потом передумала. Вспомнила, что в морозилке есть овощная заморозка и стручковая фасоль - туда-же сыпанула. Разумеется лук, соль, перец, приправы. Потом решила, что можно бы положить майонез и кетчуп. Все тЧательно вымесила и получился мясо-овощной фарш. Думаю: ну сделаю из этого фарша запеканку, так ведь надо что-то на гарнир приготовить. И так мне стало лень готовить гарнир, что решила "двух зайцев убить". Почистила картошки, порезала кружочками. Количество произвольное. В кастрюльку плеснула маслица и слой фарша, слой картофеля и т.д. Верхний слой из фарша. Сверху настрогала сливочного масла. Выпечка 65+40 мин. т.к. была полная кастрюлька. Готовила в маленькой мульте. Проверяла деревянной палочкой. Я думаю, что готово было раньше, но мне же некогда было - в инете сидела. Немного постояло на подогреве, пока я не освободилась, потом перевернула на тарелку. Получилось оч вкусно, как в горячем, так и в холодном виде. nyam2 С режимами можно поиграть: Тушение-Выпечка или наоборот. А время зависит от количества продукта и от того, насколько тонко порезана картошка. Фарш можно делать с разными добавками, все равно будет вкусно. nyam2
Угощайтесь!
Фото
Фото

Про Цветаевский позднее напишу.
 
09 Июн 2009 22:31

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
osinka36 писал(а):
Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся

girl_haha
Люсь, я даже не знаю. Они у меня разные бывают. По этому рецепту вот два раза пекла, и оба раза такой высокий, пышный, похож на бисквит. Попробуй сама:
4 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара (я насыпала в стакан 50гр сахарной пудры с ванилью и остальной объем сах.песок, нельзя мне столько сладкого)
100гр растопленного сливочного масла
5 ст. ложек сметаны (я в первый раз просто около стакана взяла)
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
Яйца с сахаром и ваильным сахаром взбила. Добавила сметану и масло, еще взбила. Затем Муку с разрыхлителем добавила и тоже миксером на самой маленькой скорости размешала.
Кастрюльку смазала маслом. Ну и Выпечка 60 минут.


А еще я сегодня испекла овсяную коврижку отTupyrina
http://forum.say7.info/post540369.html#540369
Вкусно!
Катя, спасибо, коврижку не сфотографировала, потому что как испекла, уехала по делам, а когда вернулась - одни крошки на тарелочке лежат. Yahoo! Каникулы, дети дома, все сметают! Еще испеку, когда муж вернется, мне кажется ему еще больше, чем детям понравится Wink
 
09 Июн 2009 22:55

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Оранта
Ниночка, ты у нас "Мультя-мастер"! Такую запеканку сварганила!!"! friends
Я посто представляю ее вкус! Я тут как-то на днях подумывала про
"Shepard Pie" - "Пастуший пирог". Там тоже всевозможные вариации с фаршем, картофельным пюре и тем, на что фантазии хватает. Но вот в своей мульте не рискую - у меня она не как ваши Панасоники - у меня крышка стеклянная и не очень герметично. В этом смысле моя рисоварка закрывается более плотно. Но там нет программ - только вкл. и выкл. sad
 
10 Июн 2009 0:10

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
osinka36 писал(а):
Блин, ну подскажи как такой высокий кексик поднялся.

Люсь, ты миксер используй только для взбивания белков, желтков с сахаром, а потом, когда все соединяешь, очень аккуратно, осторожно перемешивай. У меня раньше тоже плохо бисквиты поднимались, а сейчас почти всегда нормально. Попробуй и обязательно получится! Wink
marina40
Мариш, спасибо! air_kiss Romashki
marina40 писал(а):
Но вот в своей мульте не рискую - у меня она не как ваши Панасоники - у меня крышка стеклянная и не очень герметично.

А мне кажется, что герметичность не принципиальна. unknown Я раньше делала мясную запеканку, только без картошки, в стеклянной кастрюльке от микроволновки, в аэрогриле. Там герметичности нет, и я периодически кастрюльку открывала, чтобы проверить готовность. Wink
Теперь, как и обещала: Цветаевский пирог в мульте. Яблоки строгала на Бернеровской терке, получилось, как на корейскую морковку.
Фото

и в разрезе (резала ночью, оч хотелось попробовать!)
Фото

Получилось ну ооочень вкусно nyam2 Но он всегда вкусный. Только пекся он так дооолго, чуть ли не два часа. В духовке получается быстрее, а из мульти вкус более нежный. nyam2
Угощайтесь!
 
10 Июн 2009 0:12

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Silvery писал(а):
А я вчера и сегодня пекла кекс сметанный

Таня, хороший, пышный кекс good2 !
Оранта писал(а):
это будет запеканка-ассорти.

Нина, выдумщица ты наша, кудесница girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Чего только не готовила уже в мультиварке и все такое аппетитное и красивое nyam2 good2 ! Спасибо за очередную вкусняшку Rose Rose Rose !!!
Я в мульте сегодня запекала молодую картошечку.
Помыла, почистила и порезала на 3 части картофель средних размеров. Потом посолила, добавила специи и 3 ст.л. раст. масла. Все хорошо перемешала и выложила в кастрюльку мультиварки. Готовила на "Выпечке"с закрытой крышкой 40 мин., иногда перемешивала. Когда картофель был уже практически готов, добавила к нему измельченный зубец чеснока и нарезанный мелко укроп.



Картофель удался, вкусный и ароматный nyam2 good2 ! А с домашними малосольными огурчиками... это что-то Wink !!!
 
10 Июн 2009 0:16

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
Цветаевский пирог в мульте

Пока писала, Нина такую вкусняшку новую выставила nyam2 good2 ! Этот пирог просто обожаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо, Нина Rose ! и еще раз СПАСИБО Rose , молодец!!!
 
10 Июн 2009 0:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Картофель удался, вкусный и ароматный nyam2 good2 ! А с домашними малосольными огурчиками... это что-то Wink !!!

Натусь, как я люблю молодую картошечку! girl_in_love С малосольными огурчиками! girl_in_love Объеденье! Ах, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за отзыв и за картошечку! nyam2 air_kiss girl_in_love Romashki
 
10 Июн 2009 1:07

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Девочки,а я все чаще думаю-ну как мы жили без этого чуда-техники?Такие шедевры готовим при минимум затрат.Я вчера гороховый суп варила.Все залила бульоном(горох,картошку,зажарочку),включила на тушение и поехала к косметологу.Быренько там упрвилась и домой,к обеду подоспела,а тут мой муж заходит,(Он у меня был большой противник покупки мульти,а потом дал мне деньги,а я говорю,могу ли я считать,что ты мне мультю купил?Он согласился,правда молча)Ну я супчик в кастрюльку другую успела перелить только,наливаю ему,а он говорит,ой какой супец знатный.Ты,что никуда не ходила,обед мне готовила.?Я про себя улыбнулась и говорю-нет,когда мне ходить,после обеда пойду.думаю,ему необязательно знать,что я еще и шоппингом успела заняться вчера.Спасибо мульте,выручает,так что ,девочки возьмите на вооружение,вдруг кому то надо беднт отлучиться из дому,а мультя на помощь прийдет всегда!
 
10 Июн 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
anaskoska писал(а):
а мультя на помощь прийдет всегда!

Ксюша, подписываюсь под каждым словом! Я все брата убеждаю, как это классно, но они ни в какую. unknown Ничего не понимают! Congratulate
 
10 Июн 2009 2:31

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Девочки, вас надолго оставлять нельзя - столько вкусностей наготовили!!! Yahoo!
 
10 Июн 2009 3:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Оранта
Апполинария
Silvery
Опять какая-то красота и вкуснота сумасшедшая.
Девочки, спасибо большое за ценнейшие идеи!
 
10 Июн 2009 3:53

Распечатать сообщение
esperanza

elena




esperanzaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Елена , в мультиварке другой принцип приготовления.Она готовит долго , как бы томит , но вкусноооооо!

спасибо за ответ,света
всё не укупишь,надо делать выбор,нашла в инете вот такую,думаю это то что надо:
http://www.marca.com/promociones/miniturchef.html
980W,4l-ёмкость

а все ваши рецепты ой как пригодятся good2
 
10 Июн 2009 4:54

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Девочки, как тут все вкусно! но ктонибудь подскажите, на русском это мультиварка, а как на английском, я не знаю, что мне именно искать. Я пробовала искать по мдели, мне выдало, что это рисоварка. Я хочу уточнить может быть это Slowcooker Drinks or Beer ? Подскажите пожалуйста, а то мне тоже так хочется готовить такие вкусности как у вас.
 
10 Июн 2009 5:24

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лидуша, привет, у нас тут (в Штатах) какая-то беда с мультиварками (Multi-Cooker или Multicooker), я в Амазоне нашла это - сейчас смотрела:

http://www.amazon.com/Fagor-Electric-Multi-Cooker-pressure-cooker/dp/B001A62O1G/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=home-garden&qid=1244589419&sr=1-1

а себе месяца 2-3 назад купила эту:

http://forum.say7.info/post440634.html#440634
Это рисоварка (мульти-рисоварка) она только что НЕ ЖАРИТ ,а все остальное делает good я довольна, очень удобно: и рис, и бисквиты и тушения всякие, овощи на пару, омлеты классные, супы, каши, даже яйца варит good Все очень хорошо получается. Она у меня с таймером отсрочки приготовления, т.е. к утру или к приходу с работы - все будет готово (только я его еще не использовала Embarassed ).
 
10 Июн 2009 6:02

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, огромное тебе спасибо! А то я я понятия не имела, что это. Теперь буду искать, но цена там смотрю ОГО-ГО! Shocked Shocked
 
10 Июн 2009 6:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Virginia писал(а):
цена там смотрю ОГО-ГО!

Ну, цены везде почти одинаковые, что в Штатах, что в России, что в Украине, но ОНО того стоит, поверь. Зато, готовится там всё, не пригорает, а ты своими делами занимаешься и в горячем состоянии блюда держат до 12 часов good не подогревать 150 раз. А я иногда те же котлеты на сковороде поджарю и к готовому рису в мультиварку перекладываю - и все будет горячее и неподгоревшее к приходу мужа, а то с этими пробками на дорогах не угадаешь, во сколько домой придут Wink

Лидунь, еще раз посмотри здесь
http://forum.say7.info/post505601.html#505601
сколько можно вкусного приготовить и ПОКУПАЙ! Wink
Страница 43 из 497

Наверх