Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
23 Окт 2015 1:24

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
Хотя, по-честному, я уже не так нервничаю как во вторник. Но все-равно волнуюсь.

Не волнуйся Аллуся,я знаю,что сдашь! give_heart praising

Прянички залила dance2 пошла спатки,всем спокойной ночи! air_kiss
 
23 Окт 2015 2:04

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Всем,привет!
Елена60 писал(а):
Можно поподробнее, как сделать такую заливку?

много голубого и немного белого,а потом зубочисткой смешиваешь,в разных направлениях,но так чтобы не было видимых четких границ.
Lydalyda писал(а):
Заказала на пробу красный, 2 вида синего (жидкий и порошок) и черный

Люда,а на чем замешены эти красители?Ну красный ладно,есть в природе,а синий и черный -что?Ну уж а белый мне природный совсем не понятен.
У меня впервые на прянике выступили пятна ,причем сегодня утром их не было,а вечером пришла с работы-опа unknown
Фото
 
23 Окт 2015 2:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Светик,мне мышки нра и сырик,если не вдумываться так уж скрупулезно.А вот мышиные попки мне не очень как то,почему то напомнили мне ,простите ,сперматозоиды Embarassed
usya
я не поняла что ты про помощницу по дому имела ввиду.Тогда конечно,тебе решать.
Пряники оригинальные! good2

cvetik66 писал(а):
Где ты такого нашла,я оленей искала,чтобы несложные и смешные и ничегошеньки не нашла!

да не,много всяких встречала,но сохранила всего два.
Алеша82
Алена,главное что ты свои положительные флюиды детям передаешь,отличные пряники получились.
 
23 Окт 2015 2:39

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Алла475 писал(а):
Этот олень давно живёт в интернете.

Вот и меня этот вопрос волнует. Кинь ссылку хоть. Сегодня целый ден на работе искала такого в нете и не нашла ничего похожего.... Хоть подскажи где искать
 
23 Окт 2015 2:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
OdessitkaЯ
Лена,вот оригинал,внизу подпись,по ней можно найти наверно
Фото
 
23 Окт 2015 2:56

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Алеша82
Алена, собачка покорила good2 Очень милая... Прянички очень красивые получились.
Алла475 писал(а):
а у меня пряники из твоего теста немного ужимаются, а вовсе не растут

Кстати... У меня тоже... Вот открытки испекла, так одна сторона на 0,5 см ужалась unknown
usya
Алл, ты сама все объяснила... Времени на воплощение грандиозных идей не было... А то, что рука мастера видна сразу - так это правда. А классика, как тут недавно было сказано (в виде кружев и вышивки) всегда выигрывает. friends
elay писал(а):
Люда,а на чем замешены эти красители?Ну красный ладно,есть в природе,а синий и черный -что?Ну уж а белый мне природный совсем не понятен.

Красный - свекла, только высокой концентрации. Синий - морские водоросли (спирулина). Только не помню, какой вид - скорее всего, порошок, черный - древесный уголь (кокосового ореха). Белый - мел, судя по всему. Но здесь точно сказать не могу. У него лично не спрашивала. Белый я еще не заказала, пока только раздумываю. Это я вчера была в мастерской карамели (группу возила). Они акцентировали, что красители у них натуральные. О белом сказали, что в основе мел. Собственно это они меня сподвигли к активным действиям. Я полезла в интернет. Нашла вот
http://zdopro.com.ua/
http://zdopro.com.ua/a191059-seriya-naturalnyh-pischevyh.html
http://zdopro.com.ua/a190952-naturalnye-krasiteli-dlya.html
Я склонна верить. Во всяком случае я ничего не теряю. В худшем случае, я получу те же искуственные красители. Но думаю, что им нет резона врать, тем более, что цены у них ниже, чем у искуственных.
И потом... Мы же, как не специалисты-химики/биологи (или я чего-то не помню - есть у нас спецы?), себе не представляем, какой цвет при определенной обработке может дать то или иное натуральное в-во. Для меня, н-р, удивительно, что спирулина дает синий.
Так что я продолжаю радоваться Smile Wink
 
23 Окт 2015 3:06

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
elay писал(а):
У меня впервые на прянике выступили пятна

А что у тебя коричневым цветом выступает? Если не краситель, а какао, то это нормально. Я обратила внимание, что глазурь с какао лучше использовать один раз. Смешивать с другими остатками глазури, даже с тем же какао, не рекомендуется, а уж тем более с другим видом какао. У меня такое было. В жидком виде все отлично. Вымешивала хорошо, Цвет был ровный, однородный. Застыла глазурь - пошли пятна. Может еще качество какао играет роль.
 
23 Окт 2015 3:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Алеша82
Алена, таксы с котами хорошие! girl_claping girl_claping
cvetik66 писал(а):
рисовала контуры

много girl_in_love
cvetik66 писал(а):
Озвучила 3дол. за штуку,но сейчас как-то стремно! дама правда не бедная,никогда не торгуется.

вот и молчи теперь Smile Wink
cvetik66 писал(а):
самое главное на форум не заходить

вот это-самое главное girl_haha пока всех откомментишь, полдня прошло girl_haha

Алеша82 писал(а):
Многие к этому отнеслись как к обычной покупной шоколадке

привыкай, Алена, что не все люди, оказывается, горят торто-пряникоукрашательством Smile У других людей бывают другие увлечения Smile, которые нас так же оставляют равнодушными. Wink Но ценители есть у каждой из нас! Smile Wink У всех разное количество правда girl_haha Wink
elay писал(а):
У меня впервые на прянике выступили пятна

вот ведь зараза! Как вирус, иногда случается praising
elay писал(а):
вот оригинал,

Лен, твой однозначно краше Smile girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Окт 2015 3:34

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
бабаИра ОЙ, чуть не пропустила такой праздник! ИРИНА! Поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, творческих успехов и мира!!!!
Наталiya писал(а):
Получила же я формочки круглые с волнистым краем 6 шт.
У меня такие есть, мне понравились. Теперь хочу квадратные, но попадаются маленькие.
Маффин писал(а):
пожалуйста напиши марку своего аэрографа
Маффинчик, аэрограф муж заказывал на Аллэкспрессе за 700 руб., размер сопла 0,2, название HD - 130 no:302 Taiwan. Мне нравится, а вот ресиверы к ним очень дорогие и муж, покопался в интернете и сам сделал Yahoo! Вывод: если есть денюшка то выбирай ресивер, а сам аэрограф подойдет любой (я так думаю girl_haha ). Про красители: Америколор для аэрогрофа дешевле, чем гелевые их же марки. Меня не устраивает только белый цвет, плохо покрывает темные цвета, остальные хороши. Можно разводить и гелевые, да любые подходят, кроме сухих, будет забиваться сопло. Подытожим: аппарат прост в эксплуатации до смешного.
Алла475 писал(а):
Ещё и нос надо?
Глаза меня пугают, но нос больше. Ты как будешь его делать? Рисовать?
cvetik66Светик, мышки улетные, а сыр, так и хочется скушать. Натуральный получился. Rose
usya писал(а):
Я сделала один заказ,
good good good
Алеша82Смотрятся хорошо, прям миленько Romashki
cvetik66 писал(а):
Озвучила 3дол. за штуку
swoon Какие хорошие у тебя цены, но у тебя и качество соответствует. praising
бабаИра писал(а):
Как вы узнали?
У нас есть свой разведчик, она нам все подсказывает. Наташенька, спасибо girl_in_love
 
23 Окт 2015 3:42

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
elay писал(а):
У меня впервые на прянике выступили пятна

Девочки, подошла сегодня к отделу с пряниками, а там почти все пряники "пятнистые". Стоят две женщины и по их разговору я поняла, что они решили, что так и должно быть. А мы тут паримся, головы ломаем и переживаем.
elay писал(а):
напомнили мне ,простите ,сперматозоиды

rofl2 rofl2 rofl2 Вот это фантазия! girl_haha girl_haha girl_haha
elay писал(а):
,вот оригинал
Лен, а твой лучше girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
23 Окт 2015 6:28

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Прямой насадкой у меня раскрытые розы получаются,а гнутой - закрытые.
Светик, я пыталась делать гнутой тоже, но видно руки не оттуда Embarassed
Девочки, вот на другом форуме нашла, выставили ссылку на рецепт хорошего теста, если интересно посмотрите https://instagram.com/p/1TbujxpkTB/
 
23 Окт 2015 8:53

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Доброе утро!
Lydalyda
Какао у меня так и нет красителей,кроме красного .Я не смешивала и на первом олене пятен нетЕдинственное объяснение,это то что я перед носом не просушила глазурь как следует потому что не только пятна но и краска красная проступила на коричневом.

Мыша18
Спасибо,но не все нравится,в оригинале черные штрихи фломастером аккуратнее смотрятся.А у меня он подсох,вот думаю спирта в него капнуть или воды.
 
23 Окт 2015 10:02

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Всем доброе утро! air_kiss
TinaDi писал(а):
Светик, я пыталась делать гнутой тоже, но видно руки не оттуда

в последнем наборе с улиточкой я как раз розы гнутой делала,правда плохо видно.
TinaDi писал(а):
Девочки, вот на другом форуме нашла, выставили ссылку на рецепт хорошего теста,

спасибо Тина,загляну. friends
уже посмотрела - классный рецепт girl_claping ! а без миндальной муки можно?
Мыша18 писал(а):
Светик, мышки улетные, а сыр, так и хочется скушать. Натуральный получился.

Спасибо Лен! friends
Наталiya писал(а):
вот и молчи теперь

слушаюсь girl_haha
Lydalyda писал(а):
Это я вчера была в мастерской карамели (группу возила). Они акцентировали, что красители у них натуральные.

Ух ты как здорово,мне так нравится такая карамель и изделия и нее! girl_claping Люда,ты теперь в курсе как её делать? Wink делись!
OdessitkaЯ писал(а):
Сегодня целый ден на работе искала такого в нете и не нашла ничего похожего.... Хоть подскажи где искать

я тоже кстати набирала оленей в разных вариантах и на разных ресурсах - таких нет! girl_haha
elay писал(а):
вот оригинал,внизу подпись,по ней можно найти наверно

Спасибо Ленусик! girl_claping friends
elay писал(а):
.А вот мышиные попки мне не очень как то,почему то напомнили мне ,простите ,сперматозоиды

Упсс,я об этом не задумывалась! wacko1
девочки,что правда похоже?
elay писал(а):
У меня впервые на прянике выступили пятна ,причем сегодня утром их не было,а вечером пришла с работы-опа

Воды много в глазури и сохли вероятно долго?
помнишь я писала,что оставляла на ночь на противне,утром проступили пятна.
лишняя влага масло из пряника тянет,отсюда такая пятнистость.
 
23 Окт 2015 11:08

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
девочки,что правда похоже?

Да ну... Даже мысли не возникло... То у Ленусика свои ассоциации praising
Пошла еще раз в галерею посмотреть... Теперь возникла girl_haha girl_haha girl_haha Ты только не заморачивайся - все нормально... Попки классные!!!
cvetik66 писал(а):
Ух ты как здорово,мне так нравится такая карамель и изделия и нее! Люда,ты теперь в курсе как её делать? делись!

Не... толком не скажу... Мне приходилось малышню постоянно контролировать, чтоб они не мешали друг другу смотреть. Поэтому состав пропустила (сахар, вода + ?). А потом они показывают, как еще в ее жидком состоянии добавляют красители (здесь игрались с детьми, угадывали какой цвет из чего получают). Как она остывает и как формируют конфеты.
 
23 Окт 2015 11:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
То у Ленусика свои ассоциации
Пошла еще раз в галерею посмотреть... Теперь возникла

Laughing
Отступать некуда,теста больше нет! girl_haha

Lydalyda писал(а):
А потом они показывают, как еще в ее жидком состоянии добавляют красители (здесь игрались с детьми, угадывали какой цвет из чего получают). Как она остывает и как формируют конфеты.

Я видео смотрела - завораживает,сразу захотелось и леденцами заняться! girl_in_love особенно нравятся плоские леденцы в виде закрученной спирали,из разноцветных жгутов! тем более состав проще некуда.
в домашних условиях наверное это довольно сложно?
 
23 Окт 2015 11:32

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Мыша18 писал(а):
Подытожим: аппарат прост в эксплуатации до смешного.

Леночка, ой спасибо тебе ОГРОМНОЕ, буду заказывать!!!
 
23 Окт 2015 12:44

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Доброе утро!
Девулечки, я на работе, даже не читала вас Embarassed
Хочу сообщить, что получила посылку с крымского сайта Все чудесно!!!!!!!! Не бойтесь, заказывайте! Единственное, формочки там брать не буду. они очень хлипкие. И почтой дешевле, чем транспортной. Подробности-вечером girl_in_love
 
23 Окт 2015 12:52

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
cvetik66 писал(а):
девочки,что правда похоже?

а это мне напомнило историю с моим пряником-пазлом girl_haha Тут, простите - у кого что болит.... Wink
 
23 Окт 2015 14:26

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
У меня впервые на прянике выступили пятна ,причем сегодня утром их не было,а вечером пришла с работы-опа

Да, неприятно. Но, Лена, выглядит, как так и надо. Тени будто бы, а морду слегка запачкал.
elay писал(а):
А вот мышиные попки мне не очень как то

А я не стала ничего говорить, и так всё время выступаю Embarassed
OdessitkaЯ писал(а):
Вот и меня этот вопрос волнует. Кинь ссылку хоть.

А Лена уже кинула. Я его просто не решилась делать от мысли, что не поймут. Мы ж не Европа.
Lydalyda писал(а):
Так что я продолжаю радоваться

И правильно делаешь, Людок!
Наталiya писал(а):
привыкай, Алена, что не все люди, оказывается, горят торто-пряникоукрашательством

Это точно, у всех свои вкусы, интересы, предпочтения. Если в городе любителей того или иного творчества набирается много, то в деревне unknown
Мыша18 писал(а):
аэрограф муж заказывал на Аллэкспрессе за 700 руб

Так дёшево? Ой, так а чего Света не покупает? Она за три пряника его возьмёт. Света, ау! Чего аэрограф не берёшь? При твоём количестве заказов надо иметь такую штукенцию.
Мыша18 писал(а):
У меня такие есть, мне понравились. Теперь хочу квадратные, но попадаются маленькие.

Так там же, где и круглые, есть квадратные наборы. Хотя, да, самый большой то ли 7, то ли 7,5 см. Но я всё равно заказала.
Мыша18 писал(а):
а вот ресиверы к ним очень дорогие

А это что такое? Для чего?
Мыша18 писал(а):
Глаза меня пугают, но нос больше. Ты как будешь его делать? Рисовать?

Ну ты спросила! Откуда я знаю? Вот дойдёт до дела, тогда и буду думать.
TinaDi писал(а):
Девочки, вот на другом форуме нашла, выставили ссылку на рецепт хорошего теста, если интересно посмотрите

Ага, видела я такой на Хлебопечке. Миндальной муки нема.
elay писал(а):
в оригинале черные штрихи фломастером аккуратнее смотрятся.

Смотрела, смотрела, так и не увидела никаких штрихов.
Елена60 писал(а):
Хочу сообщить, что получила посылку с крымского сайта Все чудесно!!!!!!!! Не бойтесь, заказывайте! Единственное, формочки там брать не буду. они очень хлипкие. И почтой дешевле, чем транспортной. Подробности-вечером

Ага, ждём! И кинь ещё разок ссылку на сайт!
OdessitkaЯ писал(а):
а это мне напомнило историю с моим пряником-пазлом

Так на Ибее я именно такие пазлы и видела. Что народу делать, если такой шаблон? Меня очень привлекают пряники пазлы, но самой так загибулисто не вырезать. Хотя, я уже начинаю придумывать, как выйти из положения Wink
 
23 Окт 2015 15:13

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
в домашних условиях наверное это довольно сложно?

да... там у них несколько столов. На одном они охлаждают горячую карамель и добавляют красители. На другом разделяют, формируют и подогревают, чтобы была мягкой постоянно. На третьем еще что-то с ними делают... не помню. почему-то 3-й стол не был задействован. Думаю, дома сложно такое организовать.
 
23 Окт 2015 15:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Хочу сообщить, что получила посылку с крымского сайта Все чудесно!!!!!!!! Не бойтесь, заказывайте! Единственное, формочки там брать не буду. они очень хлипкие.

Крым далеко от нас,тем более вырубки хлипкие! unknown

OdessitkaЯ писал(а):
а это мне напомнило историю с моим пряником-пазлом

girl_haha
Алла475 писал(а):
Ой, так а чего Света не покупает? Она за три пряника его возьмёт. Света, ау! Чего аэрограф не берёшь? При твоём количестве заказов надо иметь такую штукенцию.

Да какое такое у меня количество,это же не свадебные и не корпоративные. Embarassed
Для меня все-равно аэрограф - дорого,я на вырубки и трафареты денег жалею.
Аллочка,мы на эти деньги сейчас живем,в семье финансовые затруднения,у Юры рейсов нет практически.
Да и не привлекает он меня пока,если только для фона.
 
23 Окт 2015 15:21

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Первый олень из той же глазури сделан,там нет пятен.и масла в пряниках немного.
Ты не парься,просто на маленькой фотке все не так как в оригинале Smile

OdessitkaЯ
Не,у меня ничего не болит


Алла475
Нет ,Алла,плохо выглядит,на фото не видно.
 
23 Окт 2015 15:25

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
elay писал(а):
Первый олень из той же глазури сделан,там нет пятен.и масла в пряниках немного.
Ты не парься,просто на маленькой фотке все не так как в оригинале

Странно! wacko1
elay писал(а):
Не,у меня ничего не болит

girl_haha

Девочки сегодня спросила в минской артстудии сколько стоят услуги по разработке логотипа,для визитки,наклеек и т.п. - назвали 50дол.,это дорого или нормально? сама печать визиток сюда не входит.
 
23 Окт 2015 15:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
Алла это рот брови и Т.д.
 
23 Окт 2015 15:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Мыша18 писал(а):
Теперь хочу квадратные, но попадаются маленькие.

Лен, квадратные купила просто в гипермаркете Wink Заготовки уже напекла 10, 5 см примерно квадрат.
Мыша18 писал(а):
У нас есть свой разведчик, она нам все подсказывает. Наташенька, спасибо

Smile спасибо, Ленуська! friends friends friends
TinaDi писал(а):
выставили ссылку на рецепт хорошего теста, если интересно посмотрите

сохранила себе, конечно girl_haha Тина, а ты его уже испытала? Я планирую печь без миндальной муки, она жутко дорогая Smile Wink
Елена60 писал(а):
крымского сайта Все чудесно!!!!!!!! Не бойтесь, заказывайте! Е

Лен, это тот самый с красителями по 140 руб??? Smile
Елена60 писал(а):
Подробности-вечером

жду Congratulate
OdessitkaЯ писал(а):
а это мне напомнило историю с моим пряником-пазлом Тут, простите - у кого что болит....

girl_haha girl_haha я тоже сразу твой пазл вспомннила girl_haha причем как раз Света на это указала, а теперь сама же сперматазоидов наделала girl_haha girl_haha girl_haha Причем я ни в жизнь бы не подумала, видимо кое-кто со Светой на одной волне и принял и понял тайно-подаваемые ей сигналы girl_haha girl_haha
Алла475 писал(а):
А я не стала ничего говорить, и так всё время выступаю

girl_haha girl_haha girl_haha а чего отмалчиваться-то Smile Правильно, Алла, надо всё говорить Wink
Страница 221 из 653

Наверх