Раритетные торты с приветом из 80-х

Сообщение Автор
Раритетные торты с приветом из 80-х
29 Окт 2015 18:31

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Когда-то в далеких 80-х я ехала на поезде к бабушке в деревню. Тогда по вагонам ходили глухонемые продавцы с фото-рецептами, гороскопами и даже неприличными картинками. Последние меня мало интересовали, а вот рецепты вкуснейших тортиков не давали покоя. Сколько было испечено и съедено тортов по этим рецептам, проверенным временем и несколькими поколениями!!! Ведь именно эти рецепты переписывались в секретные кулинарные тетради, и именно эти торты были шедеврами домашней выпечки тех лет.
Недавно перебирала сундуки и нашла эту реликвию - рецепты раритетных тортов с приветом из 80-х и не смогла не поделиться.
Готовьте с удовольствием!!! Приятного аппетита!!!
Фото

Добавила более крупные фото(открываются в новой окне при нажатии). В конце сообщения ссылки с пошаговыми фото и комментариями к рецептам.
Фото
Фото
Фото
Фото


Наполеон - http://forum.say7.info/post6106532.html#6106532
Мишка на Севере - http://forum.say7.info/post6106566.html#6106566[color=blue]
 
29 Окт 2015 19:01

Распечатать сообщение
булька 2015

елена

47 лет
москва

булька 2015Мои рецепты
Спасибо большое,вот только как прочитать?так ни видно ,увеличиваю все расплывается .
 
29 Окт 2015 19:18

Распечатать сообщение
Карпушка

Людмила

50 лет
Тольятти

КарпушкаМои рецепты
Мда....не удасться приготовить...
 
29 Окт 2015 19:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
булька 2015 писал(а):
Спасибо большое,вот только как прочитать?так ни видно ,увеличиваю все расплывается .

Разделила фото на несколько, чтобы крупнее текст стал.
Если нажать на картинку и открыть в новой окне, то станет читаемо.
 
29 Окт 2015 19:47

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Карпушка писал(а):
Мда....не удасться приготовить...

Сейчас попробуйте, уже лучше видно.

По мере приготовления буду выкладывать фото и рецепт уже готовых тортиков.
В ближайших планах Наполеон и Мишка на Севере.
 
29 Окт 2015 19:55

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня!! Я смогла прочитать girl_claping классно старые рецепты самые классные. Хочу попробовать girl_claping
 
29 Окт 2015 20:08

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Все читается! Спасибо! Люблю такие тортики! Rose
 
29 Окт 2015 22:32

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Поделюсь секретами своего Наполеона по этому рецепту.
По просьбе форумчанок перенесла фото-рецепт Наполеона в отдельную тему - http://forum.say7.info/post6106532.html#6106532
Отредактировано 06.11.2017
 
29 Окт 2015 22:57

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Мне кажется смысл таких форумов как раз в том что бы давать рецепты по которым готовишь сам или по крайекй мере собираешься это сделать ... с коментариями ну и.д...... Давайте тогда все свои книги будем сканировать и выдавать ....Наполеон отлично... а остальное так бесполезная трата времени и порча зрения
 
29 Окт 2015 23:01

Распечатать сообщение
guslik

Гузель

63 года
Арзамас

guslikМои рецепты
Да, все так! Спасибо за большой труд, все очень подробно и доходчиво.
 
29 Окт 2015 23:17

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Lusia58 писал(а):
Мне кажется смысл таких форумов как раз в том что бы давать рецепты по которым готовишь сам или по крайекй мере собираешься это сделать ... с коментариями ну и.д...... Давайте тогда все свои книги будем сканировать и выдавать ....Наполеон отлично... а остальное так бесполезная трата времени и порча зрения
Эти рецепты как раз не найти в обычных кулинарных книгах. Они из "заветных тетрадок", рецептами из которыми делились на советских кухнях только с лучшими подругами или передавали "по наследству" от бабушки внучке или от мамы дочке или даже (бывали и такие случаи) от свекрови невестке.
Большинство этих тортиков были на моей кухне, но вот фотоаппарат не всегда под рукой. Так что в этой теме буду исправляться, добавлять фото-комментарии к каждому рецепту. Следующий на очереди Мишка на Севере - тоже один из самых любимых наших тортов. Готовится просто, быстро, а вкус просто потрясающий.
Можно было выложить каждый рецепт в отдельную тему, но мне хотелось собрать в одном месте эти шедевры домашней выпечки 80-х годов. Такая вот кондитерская классика домашней кухни.
 
30 Окт 2015 0:10

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
я тоже помню такие рецепты ,даже где то один листик есть Wink
 
30 Окт 2015 0:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Прекрасный вариант тортика... nyam2 morning1 good Спасибо nyam2 give_heart
 
30 Окт 2015 0:30

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Таньяна, я то - вначале подумала что ты просто нам фото рецептов выложила мол разбирайтесь, но прочитав комментарии обнаружила что твоя идея - это постепенное знакомство нас со всеми этими тортиками - ну что - же будем с интересом наблюдать за этим процессом. Наполеон супер подробно и классно- молодец))) ( зато взгляни сколько просмотров всего за несколько часов некоторые фото на сайте годами без единого girl_haha girl_haha girl_haha видишь как народ - то рецепты разглядеть пытается)))) Wink Wink Wink
 
30 Окт 2015 1:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




С интересом буду заглядывать в эту темку! good
Хочу!!Хочу "Мишку на севере" girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна,отличная идея создания такой темы good good good
 
30 Окт 2015 1:35

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Дремаша писал(а):
видишь как народ - то рецепты разглядеть пытается))))

Тренируем зрение. wacko1
 
30 Окт 2015 1:38

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Хочу!!Хочу "Мишку на севере"

Сама с нетерпением жду. И продукты все под рукой, только зачем-то на диету села. Но все равно обязательно приготовлю.
А после Мишки на Севере будет торт Северный. На форуме есть похожий рецепт под названием Пирог Северный. Состав теста одинаков, а вот начинка и подача будут отличаться. У нас ведь торт, а значит будет еще и крем.
 
30 Окт 2015 5:08

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
--------------------------------------------------------------------
 
30 Окт 2015 12:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, уж на что я сама спокойно отношусь к тортам и сладостям, но не смогла пройти мимо твоей темки. И даже захотелось испечь своим мужчинам Наполеон.
Отличная тема! girl_claping Спасибо! good2
Тантана писал(а):
Просто надо брать качественный маргарин для кондитерских целей

Каким маргарином ты пользуешься? Можно узнать название?
Тантана писал(а):
Можно было выложить каждый рецепт в отдельную тему, но мне хотелось собрать в одном месте эти шедевры домашней выпечки 80-х годов. Такая вот кондитерская классика домашней кухни.

А может быть, сделать несколько тем , но в названии каждой темы указать название торта, сделать что-то вроде такого " Наполеон. Раритетный торт из 80-х", затем "Мишка на Севере. Раритетный торт из 80-х" и тд , или что-то аналогичное. На самом деле это серьезно облегчит поиск. Просто потом возможно придется перелистывать большое количество страниц , чтобы найти нужный рецепт . unknown
Но это , просто предложение, решать тебе. friends
Тему добавила в закладки. Romashki Yahoo!
 
30 Окт 2015 12:32

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Для выпечки беру на рынке развесной сливочный маргарин. Раньше покупала Пышку, но это и не масло и не маргарин, а спред - ни то и ни сё. И масло стараюсь тоже брать на развес, предварительно попробовав.
Обычно беру килограмм, делю на порционные куски, раскладываю по пакетам или в фольгу и отправляю в морозилку.
 
30 Окт 2015 12:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я тоже сначала про Пышку подумала, а оказывается - не то.
А на рынках в каких отделах маргарин продается? Embarassed
 
30 Окт 2015 13:05

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Iren73 писал(а):
А на рынках в каких отделах маргарин продается?

Обычно в молочном павильоне.
 
30 Окт 2015 13:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Спасибо! friends Romashki
 
30 Окт 2015 14:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Iren73 писал(а):
А может быть, сделать несколько тем , но в названии каждой темы указать название торта, сделать что-то вроде такого " Наполеон. Раритетный торт из 80-х", затем "Мишка на Севере. Раритетный торт из 80-х" и тд , или что-то аналогичное. На самом деле это серьезно облегчит поиск. Просто потом возможно придется перелистывать большое количество страниц , чтобы найти нужный рецепт .

good или в самом первом посте давать точную ссылку на место рецепта в темке, а то действительно, как потом все искать?! unknown

Спасибо, Татьяна, действительно очень приятная ностальгическая тема!!! give_heart Rose
 
30 Окт 2015 15:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Танюш! У меня половина рецептов этих тортов записана в тетрадке, аккурат я ее начала в середине 80-х! И "Мишка на севере" есть, и "Аленушка", и "Северный"! Я так думаю, что состав ингредиентов одинаковый! Спасибо, дорогая, что напомнила про эти тортики! Rose girl_claping
MN2012 писал(а):
Спасибо, Татьяна, действительно очень приятная ностальгическая тема!!!

Да, да, да! Юность вспомнили, так хорошо! girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх