Вышивка бисером меня увлекла

Shony

Аля

40 лет
Украина
Ивановна писал(а):
А меня бисер не очень увлёк, вернее всю картину бисером я бы не хотела вышивать .И дело не в том , что не красиво или быстрее , просто время на нанизывание жалко . У меня есть пара картин , где бисер идёт как украшение на шляпках и по всей шали , а на другой картине серьги и колье . Так бисер у меня вечно выпадывал из рук ( вроде не косорукая ... ) .

О, я сначала тоже приловчится к бисеру не могла. А потом придумала) Беру детскую палитру для красок - копейки стоит, но в ней же много ячеек есть, я бисер понемногу в эти ячейки насыпаю - в каждую разный цвет или если надо много цветов - то два контрастных, чтобы глазам легко было. И нанизываю. уже так быстро дело идёт - отлично!
А, вышиваю сидя, на ноги - маленькую подушку, а на неё этот лоток с бисером - и получается быстрее, чем вышивать.

Ивановна писал(а):
Твои работы , Алечка , очень красивые !

Спасибо большое! dance2

Ивановна писал(а):
И мамина картина замечательная !

Да, она грандиозная - на фото это трудно передать, но вживую - потрясающе смотрится! Спасибо!

Ивановна писал(а):
Кстати , а как потом стирать блузочки ?

Руками стираем. Ттт, всё хорошо стирается. На блузке старшей дочери уже и пятна выводили wacko1 Embarassed
Тут главное хорошо нитку закрепить вначале и в конце. А, ещё перед началом вышивки важно продавцу бисера сказать, что это для блузки - потому что есть такой бисер, который линяет, то его использовать нельзя. Я если не уверенна линяет бисер или нет, то перед началом работы всегда пару бисеринок бросаю в тёплую мыльную воду и смотрю как себя ведёт краска - стоит ими вышивать или нет.

 
03 Ноя 2015 18:37

Страница 1 из 2