Йогурт в мультиварке

Сообщение Автор
 
24 Мар 2015 11:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юля, у меня с йогуртом такого не было, а вот со сметаной было - добавила время и заквасилось.
 
24 Мар 2015 15:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
JTaurus писал(а):
Сейчас достаю баночки, а там жидко совсем.. Что делать? стоит ли воду подогреть и еще на пару часов?

я стала кипятить молоко, а оно бурлит, как вода и шапкой не поднимается unknown Получается, это и не молоко вовсе, а белая вода какая-то unknown И вот из такого "молока" получилось жидкое. После холодильника подзагустело всё же, но всё-равно питьевой йогурт получился. Так что качество молока сильно влияет на плотность Wink
 
24 Мар 2015 15:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталия, спасибо за опыт.
Ещё бывает в молоко консервант добавили или антибиотик, бактериям закваски сложно размножаться в такой среде. В пастеризованном, пишут, закваске сложновато (ультрапастеризованное лучше подходит).
 
03 Апр 2015 5:31

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я всё еще продолжаю делать йогурт Wink Wink Однажды у меня отошла сыворотка. Я думала, что только творог теперь делать. Перемешала и в холодильник поставила. И она больше не отслоилась Wink Каждый раз у меня йогурт получается разным Smile, делаю из разного молока, очень влияет его вкус и жирность. Wink
 
05 Ноя 2015 17:30

Распечатать сообщение
Та-нюлька

Татьяна

42 года
Пермь

Та-нюлькаМои рецепты
Та-нюлька писал(а):
хотелось чтоб ложкой зачерпывать можно было, как магазинский в баночках

хочу вернуться к теме двухлетней давности, я нашла рецепт своего идеального йогурта "чтоб ложка стояла" girl_claping
молоко - 2 литра жирностью 3,2% и баночка детского биолакта "Тема" или биойогурта "Тема", а остальное все по рецепту .... молоко обычное, сроком годности 5 дней, испробовала разное - самый вкусный получается из Кунгурского молока
Фото

попробуйте nyam2
 
08 Ноя 2015 21:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, спасибо за советы. Как только буду у компьютера, перенесу их в начало темы (с планшета пальцем неудобно).
 
22 Фев 2016 22:49

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Первый раз готовила йогурт в мультиварке!
Брала молоко и Активию, программа Йогурт - 8 часов.
Отличный получился йогурт, густой, вкусненький.
Хочу теперь попробывать уменьшить на час время и добавить сливки.
Левитан
Ирина, спасибо за рецепт и такое подробное описание, все так доступно и понятно!
Фото
 
23 Фев 2016 0:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хороший йогурт получился.
Спасибо, Оксана, за отчет.

Я сейчас экспериментирую с сухими заквасками, теми, что специально йогуртовые (я большая противница использовать для приготовления йогурта аптечные закваски, это может быть опасно). Потом, когда наберу побольше, что рассказать, покажу всё в отдельной теме.
 
17 Мар 2016 17:52

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Ирина, у меня вопрос! А если молоко домашнее, жирное, без всяких добавок и обработок... Получится-ли йогурт? И нужно-ли его предварительно кипятить?
 
18 Мар 2016 2:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, я делала йогурт из молока, который покупала в деревне. Молоко очень жирное, точную жирность не знаю, но сливки (когда отстоялось молоко) были по плечики полной трехлитровой банки.
Делала из молока со снятыми сливками и из жирного молока (сливки не снимала).
Молоко кипятила (если уверена в молоке, то не обязательно) и обязательно остудить - чуть-чуть температура выше, чем надо и получится простокваша, а не йогурт.
Кипяченое молоко процедила, чтобы пенку снять.
Йогурт получился нормальный, но сыворотки было больше, чем из молока магазинного. В принципе, сыворотку можно или слить, или размешать (йогурт станет жидкий как тесто на блины, но потом в холодильнике опять соберется, то есть, станет крепче).
 
18 Мар 2016 11:49

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Ирина, спасибо большое! Буду делать. В молоке уверена, кипятить не буду. Вчера впервые сделала йогурт из покупного молока, разливного из автомата. Закваска- баночка активии без добавок. Делала прямо в чаше мультиварки. Получился питьевой вкусный йогурт. На следующей неделе появится домашнее молоко, буду пробовать. Из такого, ведь, должен получиться вкуснее! Ирина, а если в качестве закваски взять жирную сметану или все же лучше йогурт? Про сухие закваски читала в Вашей теме... Это, наверное, идеальная закваска!?
 
18 Мар 2016 21:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Таня.М. писал(а):
если в качестве закваски взять жирную сметану или все же лучше йогурт?

Наверное, йогурт лучше, в нем очень полезная болгарская палочка (если, конечно, она есть в магазинном йогурте, то в твоем размножится).
Можно, конечно, и сметаной. Но в ней нет той полезности, что в йогурте. Если сметаной, то лучше заквашивать не выше 35 градусов.
Таня.М. писал(а):
Про сухие закваски читала в Вашей теме... Это, наверное, идеальная закваска!?

Я стала ими пользоваться из-за того, что на упаковке можно увидеть состав, а в магазинном йогурте не всегда понятно - с полезными бактериями мы едим или обычную простоквашу.
 
19 Мар 2016 12:20

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Да, Ирина, Вы правы. Мы не знаем, что покупаем в магазинах. К сожалению... Практически во всех продуктах химия... Моя мультиварка поддерживает только 40 градусов, не ниже, на режиме мультиповар... Буду пользоваться йогуртом в качестве закваски...
 
19 Мар 2016 13:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, смотри, чтобы в составе была именно йогуртовая закваска (на фото розовым подчеркнула)

Фото
 
19 Мар 2016 22:43

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Хочу сделать йогурт, начиталась инфо.. в мульте еще попробую Smile
 
19 Мар 2016 22:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Желаю, Татьяна, тебе вкусного йогурта.
 
19 Мар 2016 23:03

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Спасибо, после выходных сделаю.
 
06 Янв 2020 15:26

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ирина, давно я не делала йогурт, всё некогда. И вот, наконец nyam2 nyam2
Фото

а в последнюю баночку положила столовую ложку сметаны, залила молоком, размешала. Таким образом размножила сметану New Year ggg New Year ggg Очень вкусная, натуральная, не кислая! nyam2 nyam2
Фото

Спасибо, Ириша! friends friends friends friends С наступающим Рождеством! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2020 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
И вот, наконец

Симпатичный результат.
Спасибо, Наташа New Year Snegurochka
 
26 Апр 2020 13:46

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Хочу поделить своим ноу-хау - я делаю йогурт в сушилке для фруктов и овощей.
Ставлю баночки на поддон, накрываю крышкой и оборачиваю сушилку по диаметру кулинарной пленкой, температуру ставлю минимальную, у меня 37 градусов. Есть и 40, но на этой температуре получается слишком горячо и йогурт перекисает. Я пользуюсь закваской Vivo. 8 часов явно много, в моей сушилке при 37 градусах достаточно 3 часов.

Фото
Страница 4 из 4

Наверх