Учимся декупажу - 2

Сообщение Автор
 
11 Июн 2009 22:31

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
"Грустная лошадь в ночи".

И правда, Наташа, отложи пока, я тоже так поступаю, когда мысль исчезла unknown

лидия15
Лидочка, тарелочка просто класс, как мне нравиться с рисовой бумажкой girl_in_love , такое все воздушное, я прям вижу как цветочки падают, бабочки порхают girl_claping Rose Rose Rose

Не просто Мама писал(а):
Делаю сыну коробку под игрушки.

Ната, а может просто полосами наискосок? А то я думаю будет перегруз? sharik

yanaziyo
я грунтовала стекло и ПВА и смесью 1:1 ПВА+штаклевка, попробуй, мож понравиться sharik
 
11 Июн 2009 22:43

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Татьяна Степановна писал(а):
Показываю свои последние работы


Танюшка, тарелка - красивая girl_claping good нашей Ларе в затылок дышишь Wink И ваза советская принарядилась, не узнать dance2 friends Rose Rose Rose

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
вот я еще маечку задекупажила. сохнет.


Ой, ну в такой майке Темыч будет крутоооой wacko1 good girl_in_love Rose Rose Rose

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
девочки вот такой клей


У меня такой год стоит girl_blush2 ну хоть бы, что нибудь попробовала бы, Танюша хоть рассказала какой он хороший - тогда пусть еще постоит girl_haha

yanaziyo писал(а):
Вот что стало с моими баночками


Ай- ай - ай Congratulate Яночка, думаю здесь не совместимы краски с лаками, надо разбираться Embarassed

jillaria писал(а):
Буду в них биссер и т.д. держать.


Симпатульки girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose

yanaziyo писал(а):
Чпокаю краской. Лак был декупажный, купила другой на водной основе, вроде дорогой, но точно не для саун


А краска поплыла от обоих лаков , мне кажется для этой краски надо не водный лак unknown а лучше - попробуй с водоэмульсионной краской поработать- думаю к ней оба лака подойдут Wink
Лаки у тебя - думаю хорошие Smile попробуй краску поменять
Embarassed

jillaria писал(а):
Ты ее на немножко отложи, соберись с мыслями и фантазией и доделай.


good Вот это совет правильный - согласна Smile

yanaziyo писал(а):
Думаю, что дело все в краске. Я ее брала в отделе канцтоваров.


unknown А мне кажется именно в красках, купи в хозяиственном водоэмульсионку и все будет ОКЕЙ Wink

лидия15 писал(а):
сделала тарелочку на скорую руку,ещё лаком не покрывала


Лидочка - сама нежность girl_in_love girl_claping good Rose Rose Rose
 
11 Июн 2009 22:45

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Называется "Грустная лошадь в ночи". Доделывать

Наташик,Главное не смывай!А так вроде бы замечательно,лошадка не грустная,они улыбаться не могут от природы.А может сделать занавеси в окне объемными?Я скоро выставлю работу со структурной пастой,она объем придает.Покажу.
лидия15 писал(а):
сделала тарелочку на скорую руку
Лидунчик,ты мастер,если такую красоту на скорую руку сделала!! good good2
Не просто Мама писал(а):
потом - трафаретом рисунок нанести

Наташик,лошадка обалденная good2 good2 Так смотрится здоровско!!Трафаретом можно запросто сделать,но не броско.Главное-лошадка!!
 
11 Июн 2009 22:46

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Сначала хотела картинку зелеными ветками обрамить, потом - трафаретом рисунок нанести. А сейчас - в затруднении. Посоветуйте, плиз...


Наташа, да здесь можно многое сделать, как фантазии хватит , а можно просто прочпокать светым, а углы темным Wink
 
11 Июн 2009 22:57

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Вот магнитики из б/у диска
Фото
На этой складочки,но я оставила,как фон ребристый.
Фото


Фото
На листочке одном структурная паста и на клубничке.А на цветах хрустальная паста.
Фото
Вот здесь немного видно хрустальную пасту на цветах.
 
11 Июн 2009 23:01

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Эстима
Оля, какие симпатяжки! girl_in_love girl_claping Все три веселые и задорные - просто прелесть! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2009 23:05

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Эстима

Оля, что такое структурная паста я понимаю, а что такое хрустальная - не знаю. Для особо одаренных - поподробнее можно рассказать.
А магнитики - классные, мне больше с клубничкой понравились.

Надо у сына чистку в столе провести, там дисков тьма....
 
11 Июн 2009 23:05

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Показываю свое неудавшееся творение. Называется "Грустная лошадь в ночи"

Наташенька,объясни,чем оно неудавшееся?Помоему смотрится великолепно.Отложи пока,муза вернётся,тогда закончишь.У меня так частенько бывает.Наполовину сделанные работы ждут вдохновения,зато потом на одном дыхании.А когда не жду(музу),а делаю потому что надо закончить - получается ерунда.И мне потом не нравится.Стараюсь подарить или отдать кому-нибудь,чтоб глаза не мазолила.
лидия15 писал(а):
сделала тарелочку на скорую руку,ещё лаком не покрывала

Суперская тарелка!!!!А цветочки и бабочки это декупажная карта,да?Очень красиво смотрится!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Не просто Мама писал(а):
А вот это действительно не первый, но очередной этап. Делаю сыну коробку под игрушки. Сначала хотела картинку зелеными ветками обрамить, потом - трафаретом рисунок нанести. А сейчас - в затруднении. Посоветуйте, плиз...

Наташ,можно сделать эффект рамки картины.Что-то типа багета нарисованного.Посмотри в инете -много вариантов можно найти.Главное руки не опускай.Лошадки такие красивые!Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Эстима писал(а):
Вот магнитики из б/у диска

Прикольные!Здорово смотрится!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2009 23:15

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Larrik
Не просто Мама
valenta

Эстима
Девочки,большое спасибо за похвалюшки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот эту салфеточку Валюша выставляла.Делала давненько.А вообще эта салфетка высылалась девочкам,когда высылала обычными письмами.И никто не получил.Я осерчала и только смотрела на Ваши салфетки,а просить не удобно было.Спасибо Валюше,она меня тогда очень поддержала, и выслала мне заказным аж2конверта.,и я ей последнюю положила.
Фото

Фото

А это две бутылочки рядом,давненько тоже делала,сильно декупажить хотела,а не на чем было.Вот так и остались недоделанные.
Фото
 
11 Июн 2009 23:16

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
хотела картинку зелеными ветками обрамить, потом - трафаретом рисунок нанести.

Наташенька , я за веточки friends Wink
 
11 Июн 2009 23:20

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
лидия15 писал(а):
Валюше,она меня тогда очень поддержала, и выслала мне заказным аж2конверта.,и я ей последнюю положила.

Лидочка, не переживай, зато мы узнали, как тебе салфеточки отсылать, чтобы доходили praising air_kiss
А баночки и бутылочки очень нежные good girl_in_love
 
11 Июн 2009 23:22

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
лидия15 писал(а):
А это две бутылочки рядом,давненько тоже делала,сильно декупажить хотела,а не

Лидочка , у тебя уже тогда задатки заядлой декупажистки просматривались!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Здорово!!!!!Мне очень понравились все три вещи, и даже без всяких скидок на то , что это первые работы!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki good2
 
11 Июн 2009 23:23

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Эстима писал(а):
.А на цветах хрустальная паста.

Вот вот ... а поподробнее ....
Мне очень понравилось good2 praising
 
11 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
лидия15 писал(а):
никто не получил.Я осерчала и только смотрела на Ваши салфетки,а просить не удобно было.Спасибо Валюше,она меня тогда очень поддержала, и выслала мне заказным аж2конверта.,и я ей последнюю положила.

Лидочка,главное,что теперь всё в порядке.Пусть и заказными,но ведь доходят же.И ты творишь такие шедевры. friends friends friends friends friends
А баночка и бутылочки суперские!!!!
 
11 Июн 2009 23:28

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Эстима
Диски хорошенькие girl_in_love girl_in_love ,кстати салфетка с клубничкой,она у меня есть и была в работе ну и рвется она.
Nik_o_sha
Nik_o_sha писал(а):
Суперская тарелка!!!!А цветочки и бабочки это декупажная карта,да?

Леночка,это салфеточка.Декупажную карту я ещё даже в руках не держала.
 
11 Июн 2009 23:30

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
лидия15 писал(а):
Леночка,это салфеточка.Декупажную карту я ещё даже в руках не держала.

СУПЕР!!!!!!А как так аккуратненько листочки,лепесточки,веточки вырезала?Здорово!!!!БРАВО!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2009 23:33

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
Анюта Р. jillaria
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
Юличка с этим клеем работать одно удовольствие.
Спасибо, рискну air_kiss
jillaria писал(а):
Вот, выставлю свои баночки...
какие очаровашки!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Не просто Мама писал(а):
Доделывать, наверное, уже не буду, жалко очень салфетку
натусь, классная лошадка, good2 good2 good2 непойму, почему ты её жалеешь? фон нафантазируй и все unknown
лидия15 писал(а):
сделала тарелочку на скорую руку,

руки у тебя замечательные good крсотень получилась girl_claping girl_claping girl_claping
yanaziyo писал(а):
После выходных опять поеду в этот магазин покупать другие краски.

и желательно возьми с собой баночку краски и баночку-страдалицу, пусть продвцы посоветуют friends
Не просто Мама писал(а):
Делаю сыну коробку под игрушки.

Наташ классная коробочка, для настоящего мужчины прямо girl_claping girl_claping girl_claping
valenta писал(а):
а можно просто прочпокать светым, а углы темным
поддерживаю good и в зеленых тонах
Эстима писал(а):
Вот магнитики из б/у диска
ОБАЛДЕТЬ girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июн 2009 23:50

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Я тут слегка "наваяла" Embarassed Ошибок полно, начинайте ругаться
Фото

знаю, что рисунок слишком большой для этой бутылки, но очень уж мне ндравиться Embarassed
и с другой стороны
Фото

и с торца
Фото


а это мой "странный кракелюр", или что-то невразумительное girl_haha идея не моя, подглядела где-то - обклеяла сначала в 5-6 слоев простой цветной салфеткой со всякими косяками, чем больше, тем лучше, чтобы поверхность была фактурней (не знаю получилось ли?) потом серебряной акриловой краской. Когда высохло прошлась мелкой наждачкой по всем выступам, откуда проглянула цветная салфеточка получилось эффект то ли трещинок то ли потертостей (может я себе льстю?). Короче, что скажете?
Фото

Фото

Фото
 
11 Июн 2009 23:52

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
что такое хрустальная - не знаю. Для особо одаренных - поподробнее можно рассказать.

Фото
Фото

Хрустальная паста выглядит так:шарики 1мм диаметр,прозрачные,их много.белое это клей.Наносишь пасту,а когда высыхает,то становится прозрачной и похоже на хрусталь.Переливается!Очень эффектно смотрится!Жаль.что на фото не видно,блики дает блеск хрустальный.Так что готовтесь к новому году.
 
11 Июн 2009 23:54

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Larrik
Юля1
Девочки,спасибо Yahoo! Yahoo! Nik_o_sha
Nik_o_sha писал(а):
СУПЕР!!!!!!А как так аккуратненько листочки,лепесточки,веточки вырезала?Здорово!!!!БРАВО

Ленусь,я их вырывала,тон на салфетке совпадал под рисовую бумагу.Я бумагу под салфетку(цвет)подгоняла.
 
12 Июн 2009 0:02

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
лидия15Лидунчик,баночки хорошенькие.И салфеточки прелесть!Мне нравится,очень аккуратно!! girl_claping girl_claping good
Bambino писал(а):
Я тут слегка "наваяла
Эленчик,наваяла здоровско.И салфетка на первой бутылочке обалденно смотрится!! girl_claping girl_claping И на другой- фактура интересная получилась.КАк старинная.Молодца!! good2 good2
 
12 Июн 2009 0:06

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Bambino
Леночка , к первой бутылочке у меня вопросов нет...чисто Япония!!! good2 good2 good2 good2 good2
А вторая ,мне кажется, в жизни должна выглядеть лучше , чем на фото...по себе знаю как тяжело сфоткать вещь, покрытую перламутровой или серебряной краской...а задумка классная praising girl_claping girl_claping girl_claping
Эстима писал(а):
Хрустальная паста выглядит

Олечка , теперь бум знать friends dance2 Wink
 
12 Июн 2009 0:13

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Larrik писал(а):
А вторая ,мне кажется, в жизни должна выглядеть лучше , чем на фото...по себе знаю как тяжело сфоткать вещь, покрытую перламутровой или серебряной краской...

Да уж, сильно бликует, невозможно передать мелкие складочки unknown и отсвечивает очень, в жизни и правда получше Embarassed
 
12 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна


59 лет
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты
лидия15 писал(а):
,перед тем как наносить черную краску,Вы розочки не подкрашивали белым акрилом.

Лида, конечно подкрашивала, а то они потерялись бы!!! Smile dance2
 
12 Июн 2009 0:22

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Bambino
Леночка,японская-супер! надо подглядеть у тебя,а то что-то фантазия на нуле good2
Страница 7 из 500

Наверх