Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2015 5:44

Распечатать сообщение
kushanatta

Наташа

43 года
Москва

kushanattaМои рецепты
Левитан писал(а):
А для 22 хорошие чаши у Редмонд, например, мне нравится с покрытием Дайкин маркировка RB-A503 (пользуюсь такой в Редмонд м150).


Ирина, спасибо! Буду иметь их ввиду

Левитан писал(а):
для нее лучше 120. А для бисквита нужно еще меньше.


Тоже учту.
Да, по умолчанию у меня 140.
Но с мастершефом все решаемо Smile
 
16 Ноя 2015 12:37

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Ирина, добрый день!
Вот снова жизнь привела к Вам.
У меня полная непонятка. Решила обновить чаши.
Заказала ту, которой была довольна- с керамическим покрытием.
Мне прислали RB502. Она оказалась внутри блестящей зелёно-красными вкраплениями, как новогодняя игрушка. У меня лёгкий шок- не опасно ли в ней готовить.
 
18 Ноя 2015 5:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, здравствуйте.
Керамическое покрытие при производстве можно покрасить в любой цвет, так как оно сделано на основе фторопласта. Хоть в ядовито-зеленый, хоть в крапинку и с блестками. Это можно наблюдать по сковородкам с керамическим покрытием - каких только расцветок не предлагают! Даже синие и голубые. И, казалось бы натуральный цвет молочный или кремовый, или тот же кирпичный, под цвет глинянного горшка, на самом деле - это окрашенное покрытие, чтобы там не говорили маркетологи. Просто некоторые цвета аппетитны и похожи на натуральные, другие и шокировать могут (только непонятно, чем думали на заводе, когда добавляли такую краску, или такое странное у людей представление о красоте). С другой стороны, на светлом керамическом быстро появляются пятна (от томатной пасты или свеклы).
Но, в любом случае, сейчас без сертификата безопасности торговать запрещено. А его очень сложно получить даже в России, а уж для ЕС, наверно, товар проходит ещё дополнительные проверки.
 
18 Ноя 2015 12:44

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Ирина, спасибо за оперативный ответ!

Левитан писал(а):
а уж для ЕС, наверно, товар проходит ещё дополнительные проверки.


Похоже, что нет. т.к. меня не пытались даже просветить, а проявили охотную готовность принять товар назад.
 
18 Ноя 2015 13:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, конечно, лучше вернуть назад, если есть такая возможность. Хотя бы из тех соображений, что внешне товар непривлекательный.
makar60 писал(а):
не пытались даже просветить,

К сожалению, у нас мало грамотных менеджеров. Я как-то несколько раз обращалась в службу поддержки и в фирменном магазине пыталась выяснить некоторые вопросы - всё печально.
 
27 Ноя 2015 17:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еще вариант баночек для йогурта.

Йогурт купила только из-за глиняных баночек, сам йогурт как бонус к баночкам - вкусненький, жирненький ( 6% ) и с болгарской палочкой.

В 5 л чашу мультиварки поместилось 7 банок

Фото


Это банки уже с домашним йогуртом (две еще с фабричным, по упаковке поймете, где какие). Чтобы показать банку внутри, из одной домашний йогурт переложила в чашку

Фото

Фото


Внутри с глазурью

Фото


Значок на дне

Фото


Из чего состоит йогурт - есть болгарская палочка

Фото


Это домашний йогурт

Фото


Это магазинный - без перемешивания и после него. Показываю, что структура йогурта меняется, а то иногда спрашивают, почему после перемешивания домашний йогурт стал похож на простоквашу - любой йогурт, если его перемешать, меняет структуру (потом опять "собирается"). И сыворотка - это тоже норма для натурального йогурта (в некоторых баночках магазинного она была).
Йогурт густой, потому что жирный ( 6% ) - чем жирнее йогурт, тем он крепче. Магазинный обезжиренный бывает густым только за счет загустителей (крахмал и прочее).
На нижнем фото темное под йогуртом - это не дно, а варенье (сладкий наполнитель).

Фото


Минус в баночках - крышек нет, поэтому использую пленку. Две баночки сразу накрываю пленкой, отрезаю от рулона, разрезаю пленку между баночками, "приляпываю" пленку по стенкам баночки.

Фото
 
05 Дек 2015 8:09

Распечатать сообщение
Zhizn





ZhiznМои рецепты
Уже долго слежу за мультеварочным форумом. Девочки, тот кто имеет мультиварку уже несколько лет, что вы посоветуете. Понимаю, что все определяется нуждами, но все-таки. Кому какая не понравилась? Я, например, всегда считала, что керамическая должна быть одной из лучших, а вон как оказалось...
Может, кто доволен новенькими моделями? Поделитесь мнением. girl_bye
 
08 Дек 2015 19:24

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Zhizn
У меня две: одна дорогая КУКу 0804 на 4 литра чаша, другая Филипс 3060 на 2 литра. Довольна обеими Yahoo! Передпокупкой мульти советую купить силиконовые принадлежности (половники, ложки, лопатки, щипцы, шумовки) и пользоваться для мультиворок только изделиями из силикона.
 
11 Дек 2015 22:00

Распечатать сообщение
СтрелАмура

Дария

33 года
Украина

СтрелАмураМои рецепты
Доброго времени суток, жителям форума.
Принимайте в ряды новичка.
На днях, купила мультиварку Panasonik SR-TML500 и, сразу же, столкнулась с непонятными, для моего гуманитарного склада ума, функциями.
Всего их 18.
Девочки, у кого такая же. Для чего предназначены программы:
-Экспресс
-Разогрев
-Подогрев.
Если последняя более-менее понятно, то первые две...туго.
Плюс, не подружилась ещё с программой "Поджаривание", не могу правильно выставить время.
Прошу поделиться опытом.
P.S до этого была PANASONIC SR-TMH10
 
12 Дек 2015 4:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, Дарья.
С этой мультиваркой я не знакома, поэтому напишу, как чаще всего бывает в других мультиварках.
Подогрев. Температура примерно 70 градусов. Включается сам после окончания программ или можно включить отдельно.
На подогреве можно долго держать приготовленную еду, в большинстве своём она от этого еще лучше. А молочную кашу я на подогреве вообще всю ночь держу, супер-каша получается. Также на подогреве можно сделать творог, он никогда не закипит, поэтому не будет резиновым. Или вот такой пример, на сковороде я жарю мясо, потом складываю в мультиварку и оно в ней тёплое ждёт, пока все придут с работы. Мясо не переварится, не пережарится.

Разогрев. Обычно на этой кнопке идёт быстрый сильный нагрев выше 100 градусов. Можно что-то жидкое разогреть или вскипятить воду.

Экспресс в разных мультиварках эта программа может иметь совершенно разные функции. Обычно экспресс - это программа, которую можно включить одним нажатием на Старт (отсюда и название). Но подозреваю, что в панасонике эта программа имеет совсем другое значение - предполагаю, что это программа для круп (рис, гречка, плов), на которой можно установить время (на других программах для круп в Панасонике время определяется автоматически).
 
20 Янв 2016 17:17

Распечатать сообщение
Nikitorya

Вероника


Крым

NikitoryaМои рецепты
Ирина,добрый день! Спешу выразить вам свою благодарность ,т.к. Именно благодаря вашим отзывам и советам в своё время остановила свой выбор на Redmond 150,чем очень довольна,трепетно её люблю ,одна вот только загвоздка : мужу супы в ней не нравятся ,говорит не наваристые получаются ,справедливости ради,должна заметить,что действительно они более водянистые ,что ли,чем на плите,думала -особенность мультиварок,однако девочки выше с таким восторгом писали про супы,что я решила к вам обратится за советом.Варю на стандартной программе СУП,пробовала увеличивать количество мяса и уменьшать количество воды-не помогает....компот,кстати,тоже получился не очень насыщенный ,на той же программе.Заранее благодарна за любую информацию !
 
20 Янв 2016 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nikitorya писал(а):
добрый день!

Здравствуйте, Вероника.
Nikitorya писал(а):
программе СУП

На этой программе должно закипеть и примерно минуту из клапана идет пар, потом температура уменьшается и суп еле-еле кипит, почти не кипит. Этого достаточно, чтобы получился насыщенный бульон.
В вашей мультиварке есть кипение? Минут через 15-20 от старта.
Общее время варки примерно от 1ч 20 минут (зависит от мяса).
Nikitorya писал(а):
пробовала увеличивать количество мяса и уменьшать количество воды-не помогает...

А мясо, оно какое? Жесткое или мягкое, сваренное или недоваренное?

Может попробовать на Тушении, Томлении или Детском питании? Эти программы похожи.
 
21 Янв 2016 1:43

Распечатать сообщение
Nikitorya

Вероника


Крым

NikitoryaМои рецепты
Мясо ещё мягче,чем в кастрюле ,в том-то и дело!перепелиный бульон,допустим в кастрюле получается жирныц,а в МВ -Вода-водой,но мясо от Кости отстаёт прекрасно,лучше чем на плите,перепёлка все же не самая податливая барышня ,говядина ,курица-мягкие ,а бульон-безвкусный ((((но я всегда оставляю ещё на подогреве часа на 2,упомянутые вами программы не пробовала ,исправлю положение .
Да,иной раз даже увеличиваю до 1,40-2,если подмороженное мясо.кипение не проверяла ,но мясо готовое всегда получается.
в чем может быть загвоздка ?
 
21 Янв 2016 3:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nikitorya писал(а):
Мясо ещё мягче,чем в кастрюле ,

Да, удивительно, куда же девается навар?
Ведь мультиварка - это такая же кастрюля, также закипает бульон и потом также, как в кастрюле, варится на тихом огне.
 
21 Янв 2016 20:16

Распечатать сообщение
Nikitorya

Вероника


Крым

NikitoryaМои рецепты
А есть у вас ещё какие мысли ,кроме режимов ?ведь и компот не особо яркий по вкусу вышел ,может это сама программа?у них алгоритм такой же как у СУПа: закипание и томление?
 
22 Янв 2016 1:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вероника, а на плите разве не так варят? Закипит и делают потише.
Nikitorya писал(а):
у них алгоритм такой же как у СУПа

Может быть кипение (после закипания) посильнее. На какой из них - сказать не могу, потому что в разных партиях одной и той же могут быть изменения в программах.

Nikitorya писал(а):
ещё какие мысли ,кроме режимов ?

У вас мультиварка с мастер-шефом? Если да, тогда вы могли нечаянно перенастроить программу (если в ходе варки изменяли температуру или время) и сохранить свой вариант. Тогда надо вернуться к заводским настройкам (в инструкции должно быть как это сделать). У меня м150 первого выпуска, без мастершефа.

Еще вариант - не хватает напряжения в электросети. Девочки-дачницы писали, что одна и та же мультиварка дома и на даче (где электросеть слабовата) ведет себя по-разному. Бывает, что не хватает мощности, чтобы закипело.
 
09 Фев 2016 23:42

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Всем приветик!
Недавно меня осенила мысль, что мне нужна мультиварка! Странно, конечно, что же так поздно я это поняла. Сейчас уже почти в каждом доме есть это чудо техники и многие уже давным давно получают удовольствие от ее использования. good2
Раньше я как то и не подозревала, сколько всего она может и сколько полезных функций в ней есть.
Присматриваюсь пока к Polaris PMC 0517AD, такая у подруги, а она хорошо разбирается в бытовой техники, продает ее.
Вот что я хочу от МВ в первую очередь:
- молочные каши с отложенным стартом
- йогурт
- замес теста
ну и разные вкусные блюда.
Надеюсь, скоро буду отчитываться здесь о своей мультиварке. Wink
П.С. Хозяюшки, а вы не знаете, случайно, у Насти (хозяйки сайта) есть МВ? Просто интересно. Embarassed
 
10 Фев 2016 1:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Strawberry писал(а):
Присматриваюсь пока к

Так и покупайте ее. Третья (последняя) версия доработана и очень даже симпатична.
Strawberry писал(а):
такая у подруги

В случае чего подруга подскажет.
Strawberry писал(а):
- замес теста

517 не делает замес. Есть мультиварки, которые "скрещены" с хлебопечками (в частности, у поларис такая есть). Но обычно это недомультиварки, недохлебопечки.
В мультиварках (не помню, как в 517) есть программа Хлеб. Это замешенное тесто (я делаю это в хлебопечке) первый час стоит на расстойке, а потом мультиварка сама переключается на выпекание.
Strawberry писал(а):
ну и разные вкусные блюда.

Это не от мультиварки зависит.
Можно и в самой дешевой приготовить кулинарный шедевр, а можно в дорогой приготовить бурду - недавно на хлебопекарном сайте дама хвасталась новой мультиваркой за 50 тыс и показывала, что приготовила, и сразу возникает вопрос "а надо ли было платить такие деньжищи?
Strawberry писал(а):
хорошо разбирается в бытовой техники, продает ее.

Это хорошо, когда продавец сам пользуется тем, что продает. Это редкость.
 
11 Фев 2016 0:18

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Левитан писал(а):
517 не делает замес. Есть мультиварки, которые "скрещены" с хлебопечками (в частности, у поларис такая есть). Но обычно это недомультиварки, недохлебопечки.

Жалко, конечно. Ну да ладно, сами помесим, хлебопечку не хочу покупать.
Левитан писал(а):
мультиваркой за 50 тыс и показывала, что приготовила, и сразу возникает вопрос "а надо ли было платить такие деньжищи?

Ого wacko1 и такая бывает... Она наверно из золота Shocked
Левитан писал(а):
Можно и в самой дешевой приготовить кулинарный шедевр, а можно в дорогой приготовить бурду -

Это точно!
 
11 Фев 2016 8:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Strawberry писал(а):
Ого и такая бывает

Мультиварка Борк - 75 тыс рублей - встроенные рецепты и даже экран с картинками, но это скорее скороварка, чем мультиварка. А скороварки я не очень уважаю.
Видео http://www.youtube.com/watch?v=an6VZY7LaAU
 
22 Фев 2016 22:55

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Левитан писал(а):
Так и покупайте ее. Третья (последняя) версия доработана и очень даже симпатична.

Вот я и купила ее! Только не пойму какую версию. Где можно увидеть или по каким признакам понять какая версия?
Первый опыт использования - йогурт (отчет в теме про йогурт) и саврила доче цветную капусту на пару (ну это совсем просто).
 
22 Фев 2016 23:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Strawberry писал(а):
Вот я и купила ее!

Поздравляю с покупкой. Пусть она будет вам помощницей.
Strawberry писал(а):
Только не пойму какую версию. Где можно увидеть или по каким признакам понять какая версия?

Сзади есть серийный номер, там дата. Например цифры 012013 говорят о том, что мультиварка выпущена в январе 2013 года. Самая последняя версия была выпущена в октябре 2013, все мультиварки после этой даты - последняя обновленная версия.
Strawberry писал(а):
йогурт

Пойду смотреть.
 
24 Фев 2016 13:47

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Левитан писал(а):
Сзади есть серийный номер, там дата.

Значит у меня последняя версия, сделана в 2014г.
Левитан писал(а):
Поздравляю с покупкой. Пусть она будет вам помощницей.

Спасибо большое! Wink
 
18 Мар 2016 15:03

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Девчата, не судите строго, но совершенно нет времени читать все страницы (детки погодки 3 мес. И 16 мес. И первоклассник.
У меня мультя сеnteк с большой чашей, наверно на 5 л (последнее деление 4), уже два года, чаша в ней с обратной стороны очень очень сильно стерлась о нагрев.эл., кажется, что скоро будет дырка. Посоветуйте, пожалуйста, сайт, где можно купить новую хорошую чашу, чтобы по почте прислали....заранее очень сильно благодарна
 
18 Мар 2016 20:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Nataliya_Yourevna
Попробуйте обратиться в фирму НЭК в Томске (на сайте есть электронный адрес). Сайт мультичаша. Прямую ссылку в личку брошу.
Страница 12 из 17

Наверх