Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2015 17:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Kusnetsova
Света, для первых у тебя вообще классные получаются good У меня очень долго все вкривь и вкось плясало.
Консистенция айсинга - хоть и учат что для линий и точек для вышивки берется "база", но я в последний раз очень прочувствовала что густо, надо каааапельку развести, чтобы точка не расплывалась, а оплывала как-бы. Не торчала Пиком Коммунизма girl_haha
А для линий так проверяют - левую руку держишь разведя большой и указательный палец примерно на 3-4 см как-будто держишь ими что-то. Правой берешь кулечек с айсингом и тянешь нить от большого к указательному. Нить должна повиснуть, немного провиснет, но не порвется. Вот это густота для линий.
Девочки, спасибо всем за советы по недорогим пряникам. У меня елка большая вырубка. Есть маленькая, но совсем уж малюпуська. Алеша82
Ален, а эти елки я себе тоже захомячила Wink классные good
 
28 Ноя 2015 17:39

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Всем привет!
В культурном шоке от Светиных наборов -шик, блеск, красота! Вот повезет кому-то.
Алла475 писал(а):
Горошек у других нравится, у себя нет.

Алла, может, ты к себе слишком критична?
А я не успеваю пряники расписывать - они почему-то исчезают очень быстро. Дети прям подсели на них. Вчера заехали, забрали. Говорят, есть начинаешь, невозможно остановиться. Кто к ним в гости приходит, все ахают, какие пряники. И даже одна девочка сказала, что такие вкусные ела последний раз только в Австрии wacko1 . Муж тоже проникся прям, ест и ест. Короче, я медленно рисую, наверное. На подарки не остается катастрофически. Я тут немного покажу своего "шедеврального"
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
это более-менее приличное. А вот это вам поржать, коняшки и котики
Фото
Фото
. Мужу сказала, чтобы он их ел в первую очередь, а он именно от коней и котов был в диком восторге.
Как-то медленнее у меня в этот раз дело идет. Еще есть всяко -разное, но еще хуже, чем эти.
 
28 Ноя 2015 18:42

Распечатать сообщение
Nehorushka

Наталья


Воронеж

NehorushkaМои рецепты
cvetik66Света! какая же красота! и как оформлена! Очень красиво и органично! good good good

elay, Елена,
принесла результат дорбот рукавов/глаз у ангелов.
Но сфоткать успела лишь одного. Двух съел супруг girl_haha
Фото

Решила-буду еще один замес делать -чистовой с учетом всех ошибок.
Птица Галка, Галина, Какие милые пухленькие коты! good
 
28 Ноя 2015 18:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Nehorushka
Наташа, они мне и сразу были красивыми, а теперь еще лучше. Может кто говорил замечания и расскажут тебе что и как изменилось. Я, вот нисколько ни кривя душой, еще раз говорю - мне они красивые-прекрасивые good
Отвезла маму домой на выходные, надо и за пряники взяться, что-то суббота меня расслабила...сижу бездельничаю
 
28 Ноя 2015 19:07

Распечатать сообщение
Nehorushka

Наталья


Воронеж

NehorushkaМои рецепты
usya, Алла, больше спасибо за такую высокую оценку и похвалу! Romashki
 
28 Ноя 2015 19:15

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
usya писал(а):
Kusnetsova
Света, для первых у тебя вообще классные получаются good У меня очень долго все вкривь и вкось плясало.
Консистенция айсинга - хоть и учат что для линий и точек для вышивки берется "база", но я в последний раз очень прочувствовала что густо, надо каааапельку развести, чтобы точка не расплывалась, а оплывала как-бы. Не торчала Пиком Коммунизма girl_haha
А для линий так проверяют - левую руку держишь разведя большой и указательный палец примерно на 3-4 см как-будто держишь ими что-то. Правой берешь кулечек с айсингом и тянешь нить от большого к указательному. Нить должна повиснуть, немного провиснет, но не порвется. Вот это густота для линий.


Алла спасибо!!!
Попробую сегодня эту технику! give_heart Даже не знала, что так можно проверить!!!
 
28 Ноя 2015 21:06

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Kusnetsova
Света, я тебе дам ссылки (может ты уже и нашла сама в теме) по Украине где что можно заказывать.
Пудра тонкого помола http://www.praline-decor.com/ru-34493hk/sakharnaya-pydra-konditerskaya-1-kg-d1.htm
а здесь очень много всего http://mooka.com.ua/topic/148-skladik-liulyok-ukraina-belarus-rossiia-kazakhst/
тем более ты в Киеве, тебе даже за доставку платить не придется.
Есть еще телефон где пудру можно заказать, отправка из Львова и минимальный заказ 18 кг, а дешевле на 3 грн. Так что тебе пока наверное он не понадобится. Будет надо - скажешь.
 
28 Ноя 2015 22:27

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули! Спасибо, за ваши пожелания выздоровления, но что-то никак не могу в себя прийти и взяться за пряники. Да, еще и работать приходиться в таком состоянии, у нас же тут Черной пятницы бум в разгаре.
cvetik66 Светик, наборы сногшибательные просто good
Река Таня писал(а):
А как у вас погода, тепло?
Таня, у нас тут такие перепады температуры wacko1 Позавчера очень холодно было, а вчера до +18 тепла было, сегодня правда +13.
OdessitkaЯ писал(а):
Аллусик, как здОрово, когда мама рядом.... Моей вот уже 15 лет нет....Как мне ее не хватает... Береги маму, лечи, не забывай говорить ей, как ты ее любишь..
girl_yes girl_yes girl_yes Моя мамулька жива, но рядом нет, тоже очень нехватает girl_sad
Kusnetsova писал(а):
Читала форум, делала, опять читала, опять делала… вчера ночью наконец-то пришло какое-то понимание и то, о чем вы уже писали, но это надо было прочувствовать
Молодец, Светлана! Всем новеньким нужно пройти этот путь, это правильный путь. Сначала изучить теорию, а потом переходить к практике good
Kusnetsova писал(а):
Я не ищу легких путей и начала с вышивки, результат которой меня огорчил.
Я тоже начинала с вышивки. Хочу сказать, хороший результат у тебя для начала, руку быстро набьешь.
Птица Галка писал(а):
А я не успеваю пряники расписывать - они почему-то исчезают очень быстро
Прочла, и подумала, что заказами завалили, что не успеваешь делать girl_haha Правильно, Галина, тренируйся на родственниках, они и похвалят и покритикуют.
Nehorushka писал(а):
принесла результат дорбот рукавов/глаз у ангелов.
Наталья, значительно лучше, но на платье глазурь густовата, учти на будущее. И я рукава поднадула бы больше. Но, это мое мнение, тут уже все знают, что я любитель download girl_haha
А вообще, ангелочек милый получился good
 
28 Ноя 2015 22:35

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
usya

Алла friends give_heart girl_in_love Romashki Rose
Спасибо за ссыллочки! Я сахрную пудру 250гр. купила за 13грн. а тут за 29 кг! Супер!
На всякий случай, сбрось мне львовский адрес. Вдруг будет много заказов на НГ праздники.
Сегодня ходила к соседке, угощала пряничками и заодно рекламировала, так у её 4-хлетней дочурки столько восторга вызвала "эта печенька" и она так быстро и с таким удовольствим съела маленькую ёлочку, что я ее даже не успела разрекламировать её маме girl_haha ( эта была елочка с дырочкой, чтобы можно было на елку вешать), хорошо, что маме остался надкусанный большой пряник в виде капкейка Smile)
 
29 Ноя 2015 0:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Kusnetsova писал(а):
Я сахрную пудру 250гр. купила за 13грн. а тут за 29 кг! Супер!

и она совсем другая, с ней глазурь просто шелковая. Это самый мелкий помол, ее не надо сеять, просто берешь и пользуешься.
Kusnetsova писал(а):
Сегодня ходила к соседке, угощала пряничками и заодно рекламировала, так

правильно, пусть знают где можно заказывать если что.
Пекла сейчас пряники, после большого перерыва сделала замес Гердиного теста. То ли я от него отвыкла, то ли еще что, еле перепекла, пряники ни на что не похожи. Все как-будто не допеченные wacko1 А чуть дольше уже горят. Я уж думала что это у меня пройденный этап, нет же, пряники продолжают загадывать загадки
 
29 Ноя 2015 0:48

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
usya
Алла, успехов тебе с выпеканием wacko1 . Буду ждать фото новых пряничков Smile
 
29 Ноя 2015 1:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Птица Галка
Галь,классный у тебя получаются!Такие задорные и снеговики и котяры.Колокольчики сердечки good -молодчуля!
Kusnetsova
Света,твои тоже хороши.Кривизна поправится со временем и опытом.
Nehorushka писал(а):
принесла результат дорбот рукавов/глаз у ангелов.

да,уже намного лучше.только плечи еще одинаково сделай,раз уж все равно работу над ошибками будешь делать.С глазами не поняла -делала что или нет.Фотки этой и предыдущей с разного расстояния сделаны.Но вот на предыдущей и правда эффект впалых глаз с синяками был,на этой фотке такого эффекта нет.Ну в остальном очень миленькие получились.
usya писал(а):
А чуть дольше уже горят. Я уж думала что это у меня пройденный этап, нет же, пряники продолжают загадывать загадки

вроде Люда тоже недавно жаловалась на такую проблему.
Вот Алла просила елочку показать,точнее елочки.Самая маленькая вообще конечно ни к чему.Если только как отверстие в виде елочки делать.
Фото
 
29 Ноя 2015 2:27

Распечатать сообщение
koririna

Ирина




koririnaМои рецепты
[Kusnetsova, "пряники оказались очень вкусными"
Если не секрет, по какому рецепту Вы пекли?Smile
 
29 Ноя 2015 3:34

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
koririna писал(а):
[Kusnetsova, "пряники оказались очень вкусными"
Если не секрет, по какому рецепту Вы пекли?Smile


Ирина, рецепт я использовала вот этот только специи свои и чуть меньше https://www.youtube.com/watch?v=Xh2-XHIZzQs&list=PLnjGL13KeLr_ZbH0IPLTkyRDtXA8pnW9b&index=5
 
29 Ноя 2015 12:20

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
может, ты к себе слишком критична?

Ну не вырывать же глаза? Если я вижу, что нехорошо, как могу думать наоборот?
Птица Галка писал(а):
Я тут немного покажу своего "шедеврального"

Главное, что тебе это увлечение нравится, а твоим близким нравится результат! Это классно! Мне мама постоянно делает замечания, это очень неприятно.
Kusnetsova писал(а):
Даже не знала, что так можно проверить!!!

Я тоже не знала.
TinaDi писал(а):
но что-то никак не могу в себя прийти и взяться за пряники. Да, еще и работать приходиться в таком состоянии, у нас же тут Черной пятницы бум в разгаре.

Тина, жалею тебя, болеть и при этом напряжённо работать очень трудно.
usya писал(а):
Пекла сейчас пряники, после большого перерыва сделала замес Гердиного теста. То ли я от него отвыкла, то ли еще что, еле перепекла, пряники ни на что не похожи.

День, наверное, неудачный. Из всех рецептов, с которыми работала, Гердино самое беспроблемное. И мукой никогда не пользовалась при раскатке, и росли в ширину и высоту хорошо, и гладенькие без всяких телодвижений.
elay писал(а):
Вот Алла просила елочку показать,точнее елочки.Самая маленькая вообще конечно ни к чему.Если только как отверстие в виде елочки делать.

А, у меня такие же, мне нравится форма! Лен. Самые маленькие пробовала вырезать, не помню уж зачем, так на них и зубчиков было не видно.
А мне вчера машинка пришла и ключ. Ключ заказывала специально по поводу покупки квартиры подружкиной дочери, сделаю дверь и ключ. А машинка хоть и детской формы, но довольно таки немаленькая.
У меня чего-то снова фантазия притормозила. Правда, головы снеговиков по Светиному сценарию залила. Да ещё эти матрёшки глаза мозолят.
Осталось дождаться из Китая варежку и колокольчик. Самые нужные идут дольше всех. Может, на днях дойдут наконец.
 
29 Ноя 2015 13:06

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Nehorushka писал(а):
принесла результат дорбот рукавов/глаз у ангелов.

Я и раньше недостатков не нашла, очень милые.
Nehorushka писал(а):
Какие милые пухленькие коты!

Это я у Аллы идею сперла. Алле спасибо. Надо их еще делать - их смели в первую очередь,так понравились.
TinaDi писал(а):
подумала, что заказами завалили, что не успеваешь делать

Что ты, Тина, я уже думала, как вы с заказами управляетесь, если я родным не успеваю делать? И они не критикуют совсем ничего, только хвалят.
usya писал(а):
еле перепекла, пряники ни на что не похожи.

Вот те раз. Наверное, лучше печь из того, на чем руку набила.
Алла475 писал(а):
Ну не вырывать же глаза?

Алл, ты чего. Как же потом рисовать без глаз, ничего ж не видно будет. girl_haha Ты просто закрой глаза и не смотри на них. Это мне мама в молодости так советовала, когда за мной молодой человек ухаживал. И так он ей нравился, так она меня уговаривала за него замуж выйти. А я ей говорю:"мама, я его видеть не могу". А мама сказала:"пустяки какие, это в семейной жизни не главное, глаза закрой и не смотри" . Вот и ты так, Алл, сделай с пряниками.
Алла475 писал(а):
Мне мама постоянно делает замечания, это очень неприятно.

Ой, это ужасно. Наверное, у нее характер такой. Я считаю, что может делать замечание человек, который точно лучше тебя делает.
Алла475 писал(а):
Главное, что тебе это увлечение нравится, а твоим близким нравится результат! Это классно!

Честно, даже не ожидала, что меня так захватит и что родные будут в таком восторге.
elay писал(а):
Галь,классный у тебя получаются!

Спасибо, Лен, стараюсь.
 
29 Ноя 2015 14:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Самая маленькая вообще конечно ни к чему.Если только как отверстие в виде елочки делать.

или пробнички , я на ярмарку делаю иногда самыми малюсенькими. У Люды подсмотрела.
Алла475 писал(а):
Из всех рецептов, с которыми работала, Гердино самое беспроблемное.

Здесь ничего другого не сказать, кроме идеально подходящего сюда - так отож!!!!!
Я в шоке wacko1
Алла475 писал(а):
Правда, головы снеговиков по Светиному сценарию залила.

И я их доделываю friends
Птица Галка писал(а):
Алле спасибо. Надо их еще делать - их смели в первую очередь,так понравились.

Пожалуйста, дорогая Rose Я ведь тоже где-то подсмотрела, просто адаптировала к форме которую в своих условиях мне было удобно сделать. Они действительно популярные очень преочень good
Птица Галка писал(а):
И они не критикуют совсем ничего, только хвалят.

Это вы далеко пойдете give_heart Нам тут палки в колеса вставляют и то мы печем Wink
Правда меня в основном поддерживают, хоть муж и не очень по пряникам, ему сама идея нравится. А мама уж поначалу тоже искритиковалась, теперь даже пряники просит порой. Это прогресс girl_haha
Птица Галка писал(а):
Честно, даже не ожидала, что меня так захватит и что родные будут в таком восторге.

Тут ты не одна такая, я уж точно не ожидала от себя girl_haha
 
29 Ноя 2015 15:22

Распечатать сообщение
Юлец88

Юлия

35 лет
Украина

Юлец88Мои рецепты
Всем добрый день! Читаю форум уже около 3 недель и вдохновляюсь, вдохновляюсь и творю потихоньку wacko1 Какие же вы все умнички, восторгаюсь !!! заказала пару вырубок, бусины, красители. Как втавить фото?
 
29 Ноя 2015 16:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Юлец88
Юля, привет!
http://forum.say7.info/topic2187.html здесь все что надо знать про этот форум, ждем фото с нетерпением Rose
 
29 Ноя 2015 17:06

Распечатать сообщение
Юлец88

Юлия

35 лет
Украина

Юлец88Мои рецепты
первый раз расписывала, не читая форум, не смотря фото Embarassed
Фото
Фото
[/quote]
 
29 Ноя 2015 17:35

Распечатать сообщение
Юлец88

Юлия

35 лет
Украина

Юлец88Мои рецепты
Алла, спасибо! вот я и созрела для форума Yahoo! я вконтакте Вам писала ) вторые такие ))) как раз набью руку, разрисовывая к Новому году . времени мало, воспитываю 6месячного малыша , поэтому расписываю по мере возможности morning1 снеговику хочу руки дорисовать
Фото
человечек распух в духовке
Фото
здесь сетка помельче, но кривовата
Фото
Фото
 
29 Ноя 2015 19:50

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
Юлец 88

Очень даже аппетитные и симпатичные печенюшки. "Человечек распух в духовке" насмешила rofl2 verygood

Девочки, можете меня поздравить с почином. Yahoo! Сегодня продала свои первые печенюшки, соседке, которую вчера ими угощала. Ее дочура "устроила" ей истерику, "хочу тётиных печенек" и всё тут. Так что реклама в действии.
Малая сама выбирала себе печеньки и что самое интересное выбрала самые ( как я считала) корявые и маленькие, уже очень ей понравились маленькие. Так что для детлашни хорошо пойдут наборы из маленьких пряничков.


Еще нужен ваш совет.
Сегодня пекла очередную порцию и что-то пересушила их ( что-то боялась, что не пропекуться, в итоге пересушила Sad(. Как думаете, их тоже можно по той же технологии с яблоками порезанными положить и они станут мягче?
 
29 Ноя 2015 19:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
Как же потом рисовать без глаз, ничего ж не видно будет.

Не так, любоваться нечем будет. Что-то же всё-таки нравится.
Птица Галка писал(а):
Наверное, у нее характер такой.

Без наверно. Если я чем-то недовольна, уверяет, что всё просто здорово! А если мне нравится, то чаще наоборот, потому что я "ничего не понимаю". А что у людей может быть разный вкус, об этом лучше и не заговаривать. Если ей нравится, значит красиво, если не нравится...
Птица Галка писал(а):
Я считаю, что может делать замечание человек, который точно лучше тебя делает.

Я могу сказать замечание Свете, хотя она делает в тыщу раз лучше меня. Но здесь такая тема, мы учимся, поэтому и замечания делать должны.
Птица Галка писал(а):
Честно, даже не ожидала, что меня так захватит и что родные будут в таком восторге.

Не ты первая, не ты последняя praising
Юлец88 писал(а):
первый раз расписывала, не читая форум, не смотря фото

Добро пожаловать, Юлия! Где-то что-то всё равно смотрела, не из головы же вылез рецепт пряничного теста и мысль расписать пряники глазурью. Успехов тебе на этом ароматном пути!
 
29 Ноя 2015 20:00

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Kusnetsova писал(а):
Сегодня продала свои первые печенюшки, соседке, которую вчера ими угощала.

Молодец! Не успела начать, уже продаёшь!
Kusnetsova писал(а):
Как думаете, их тоже можно по той же технологии с яблоками порезанными положить и они станут мягче?

Возьми и попробуй.
 
29 Ноя 2015 20:46

Распечатать сообщение
Юлец88

Юлия

35 лет
Украина

Юлец88Мои рецепты
Kusnetsova писал(а):
Девочки, можете меня поздравить с почином.

Мои поздравления Rose творческих успехов!!!! а почем продавала?
Алла475 писал(а):
Где-то что-то всё равно смотрела, не из головы же вылез рецепт пряничного теста и мысль расписать пряники глазурью

Было немного, второпях))
Страница 273 из 653

Наверх