Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
08 Дек 2015 18:30

Распечатать сообщение
Feya_

Ирина

38 лет
Россия Казань

Feya_Мои рецепты
usya писал(а):
согласна, я так же делаю это тесто, прямо в кастрюле большой силиконовой ложкой.
Правда , в отличие от прошлого года у меня уходит практически все 1200 муки почему-то
Feya_
Ира, а сколько времени оно у тебя лежит в холодильнике?

сутки лежит, выпекаю на силиконовом коврике, девочки как добавить фото?
 
08 Дек 2015 18:37

Распечатать сообщение
Lilun4ik

Людмила


Краснодар

Lilun4ikМои рецепты
Feya_ писал(а):
рецепт у меня такой

Ого, сладенькое, у меня на такое количество меда, сахара в 2, 5 раза меньше, и муки поменьше, здесь уже от влажности зависит. Я только здесь узнала, что это тесто называют от Герды, я его нашла в очень старой книге, которая уже на части развалилась( я и на вафли успела рецепт переписать), от бабушки оставалась)))), правда специи я сама давно не мешаю, покупаю покупной микс для пряников и по желанию добавляю цедру апельсиновую и лимонную.
При такой толщине в 4мм и у меня хорошо раздувались заготовки, попробуй сравнить, выпеки 2 одинаковых образца, но с разной толщиной в 3 и 4мм, если такой же результат, тогда надо пробовать менять рецептуру или продукты присмотреть другие.
 
08 Дек 2015 19:01

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Пакетиками,но это как раз не самое тонкое кружево,я специально дырочку побольше вырезала.


Ничего себе побольше!! Так тонко, у меня насадка А00 – не получаются тонкие линии, надо А000 или глазурь гуще? Или руки не из того места растут???

Вот, например, на елках: тоньше никак не получается, а хотца:
Фото



cvetik66 писал(а):
на второй страничке этой темы глянь,видишь какие страшненькие!


Посмотрела, ничуть не страшненькие, уже и тогда были хорошие. Это талант!! Точно!

usya писал(а):
у меня, постепенно идя на спад, было на все заканчивая Пасхой. 14 февраля было очень хорошо, на 8 марта похуже и так постепенно...


Понятно.
Алла, Света, а вы где свои работы выставляете?
 
08 Дек 2015 19:10

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
usya писал(а):
Правда лицо болит от насморка (пардон...не к столу...)

Аллочка, как я Тебя понимаю! Сама такая же ((((( А для меня хуже насморка ничего не может быть. Вот мы с дитем и сидим-две соплюшки. Напекли пирогов с капустой и яблоками-будем улучшать настроение ))))
 
08 Дек 2015 19:29

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Bala-bala писал(а):
Вот, например, на елках: тоньше никак не получается, а хотца:

Глазурь должна быть гуще!!!! Жидковато для надписей.
 
08 Дек 2015 20:07

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Feya_ писал(а):
Здравствуйте

Ирина,добро пожаловать в наш кружок "Очумелые ручки" Wink friends girl_haha
Lilun4ik писал(а):
зимние фасады домиков

Класс! good girl_in_love
Я красные планировала,но вот как раз из-за большого количества краски передумала,голубые делаю.
Lilun4ik писал(а):
до этого был "красный красный", но рождественский потемнее.

У меня тоже ред-ред,я немного черного или бордового добавляю для более насыщенного цвета.

Lilun4ik писал(а):
У меня как раз сапожки на подходе, может размер подойдет

girl_haha
OdessitkaЯ писал(а):
Вот и я поэтому не хочу за них браться. Ну разве что для своих или на заказ.

usya писал(а):
вязалки вообще улетные, но действительно сильно трудоемкие, я по чуть-чуть "повязала" и решила не в этот раз, это индивидуально только, а в массовку не вариант

согласна,столько возни,как с кружевами. wacko1
OdessitkaЯ писал(а):
Сова офигенная просто!

ага,мне самой она понравилась,и можно разного цвета делать.
Алеша82 писал(а):
Ну, как Тебе ЭТО удается?!

Алена,ручками-ручками! girl_haha
Алеша82 писал(а):
Расскажи, пожалуйста, сова это вырубка или шаблон? Как разукрашивала? Моя Маша, кричит, что хочет такую же!!!!!

Шаблон это,вернее даже просто по рисунку тесто вырезала,шаблон еще не делала.
usya писал(а):
Сова шикарнейшая! Где-то видела картинку или придумала? Очень веселая и нарядная

Девочки,у меня времени не было на придумки,я Кате задание дала,она нашла картинку в интернете,я срисовала.
Нарисовала черным контуром,заливала частями,сверху узоры какие хошь,короче легкая!
счас картинки эти принесу.
 
08 Дек 2015 20:10

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
вот такие совы:
Фото
 
08 Дек 2015 20:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bala-bala писал(а):
а вы где свои работы выставляете?

в интернете?
Я в ОК, в Контакте и на Ярмарке мастеров. И ярмарки у меня.
Bala-bala писал(а):
Так тонко, у меня насадка А00 – не получаются тонкие линии, надо А000 или глазурь гуще?

насадку тоньше, глазурь гуще Wink
 
08 Дек 2015 20:16

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Bala-bala писал(а):
Ничего себе побольше!! Так тонко, у меня насадка А00 – не получаются тонкие линии, надо А000 или глазурь гуще? Или руки не из того места растут???
Вот, например, на елках: тоньше никак не получается, а хотца:

Валя,это все придет со временем,и глазурь научишься чувствовать и линии тонкие получатся,я до сих пор чаще пакетиками пользуюсь по привычке,дырочка должна быть меньше 1мм и пудру хорошо просеять.
Вот на этих тоненькая сетка:
Фото

размер 10см
или вот прошлогодние,тут тоже очень тонкая сетка:
Фото

так что шары это ерунда в сравнении с этими.
Bala-bala писал(а):
Алла, Света, а вы где свои работы выставляете?

В контакте и в фейсбуке.
Вот ссылка на группу в контакте,там найдешь ссылки на жж и фейсбук:
https://vk.com/solnce_pek7
Алеша82 писал(а):
Вот мы с дитем и сидим-две соплюшки. Напекли пирогов с капустой и яблоками-будем улучшать настроение ))))

Выздоравливайте сопливки! Wink praising я бы сейчас вашими пирогами угостилась,мммм! nyam2
 
08 Дек 2015 20:31

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
OdessitkaЯ
Лена ты про какие сахарные кристаллы говоришь?Как у Светы жемчужный сахар или про цветной?

Алеша82
У меня тоже есть этот набор.В прошлом году делала такую елку
Фото

Просто либо айсингом макушку сделать либо выпечь заготовку конусообразную.Это был пробный вариант из неудавшихся пряников
 
08 Дек 2015 21:20

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, я тоже наконец-то пряников сделала, пока без глазури, так едим. Тесто от Герды попробовала, сделала тонко в виде зверушек. До глазури дело не дойдет, очень вкусные, не распухли, чуток поднялись и все good morning1
 
08 Дек 2015 21:30

Распечатать сообщение
Feya_

Ирина

38 лет
Россия Казань

Feya_Мои рецепты
У вас пряники жесткие? У мен сразу как из духовки достаю мягкие, а потом вообще жесткие очень, можно зуб сломать) это нормально вообще нет? Скажите мне как фото добавлять?
 
08 Дек 2015 21:37

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Девочки,браво!!!!!!!!!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose

Какая красота wacko1
Я уже чувствую комплекс неполноценности Embarassed

Пряники украшала второй раз...Когда увидела ваши,то поняла-как мне еще много предстоит учиться и еще раз учиться!

Фото


Не судите строго Embarassed

Еще раз браво! give_heart
 
08 Дек 2015 21:40

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Feya_ писал(а):
У вас пряники жесткие? У мен сразу как из духовки достаю мягкие, а потом вообще жесткие очень, можно зуб сломать) это нормально вообще нет? Скажите мне как фото добавлять?



Я,конечно,далеко не специалист по пряникам,но скорее всего пересушили.У меня первый раз тоже так было Embarassed
Нужно фото сначала добавить в Ваш фотоальбом,а потом в нужную Вам тему скопировать BBCode для вставки в сообщение. Rose
 
08 Дек 2015 22:36

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
Девочки привет! friends
Я все прочла, хочеться откомментировать, но всех не успею т.к. у меня "стройка" Smile
Работы - интересные!
Светик - сова шикарная!
Тина, мне нравится медведь без бровок Smile) ( спасибо, второй раз не замешивала тесто, так что сделаю уже с учетом твоих комментариев).

Я всю ночь делала пряники и домик. Надеюсь завтра вам покажу свое "строительство". Я не знаю как кулинар за один вечер и испек и украсил такой шикарный дом.

Фото

Фото

Фото

Фото


Никак не могу найти идеальную текстуру айсинга для заливки больших деталей. Пока доходит дело до выравнивания иголкой, айсинг неного схватываетсяSad
 
08 Дек 2015 22:41

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули! Принесла вам показать, что ночью после работы наваяла.
Золотой колокольчик в пару к предыдущему серебряному
Фото
Сани
Фото
Подумала, надо делать в других тонах, Санта Клаус здесь на голубых не ездит.
Шишка, правда получилась несоразмерна ветки. Это был испорченный пряник, поплыла глазурь, я ее сняла и решила оставить такую текстуру. Думала, что бы посадить сверху и придумалась мне шишка
Фото
Ну и последний, которым я довольна на все 200%. Такое со мной впервые Embarassed Может кто и найдет недостатки, но я довольна
Фото
 
08 Дек 2015 22:59

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Как мне иголки на елке понравились good прямо натуральные!Последний пряник верх искусства,Даже в живую бы не поверила что это пряник ручной работы!Браво!
Тина а как у тебя иголки такие острые получились?
 
08 Дек 2015 23:19

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Девочки, глянула на дату и отметила, сегодня ровно год, как я взяла в руки пряничное тесто и глазурь в руки girl_in_love Так что у меня первая годовщина Yahoo! Надеюсь, не последняя Wink
elay писал(а):
не,я простенькие все еще делаю
Зато, ты мастер по пейзажам. А нельзя, у Олеси-кондитера рецепт выведать?
cvetik66 писал(а):
Тина,больше всего нравится узор в виде инея,и как это ты так закручиваешь? простой кистью не поучится?
Светик, я писала уже, наверное ты пропустила. Это веерная кисточка, жесткая. Делаешь круговые движения хаотично и все.
usya писал(а):
то ли уж просто пора уже выздоравливать
Аллуся, пора, пора. Приходи в норму уже и удивляй нас шедеврами Romashki
Lilun4ik писал(а):
Была в аптеке и мне подарочком положили коробочку с формами для пряников с рецептами, так приятно и так в точку
Люда, ну у вас и аптеки good
cvetik66 писал(а):
один несу,другие еще не совсем готовы.
Светик! АХ, АХ, АХ! Все, у меня слова закончились. Ты превзошла всех, в аккуратности росписи. Сова, это нечто, классная и позитивная.
OdessitkaЯ писал(а):
Посмотрим, каким будет тесто. Потом отпишусь, если интересно.
Ждем!
Алеша82 писал(а):
Тина, мне нравится с бровками, хотя моя доця сказала, что без бровок лучше ))) Так что у нас 1:1
Спасибо, Алена, что и дочку привлекла к моему голосованию girl_haha
Алеша82 писал(а):
Тина, а как Ты делала синие шарфики? Они получились как вязаные
Ха, это была попытка их сделать вязанными, не совсем удачная. Идею подсмотрела здесь https://www.youtube.com/watch?v=H7hc9vkB0FM Главное правильная консистенция айсинга.
cvetik66 писал(а):
Ирина,добро пожаловать в наш кружок "Очумелые ручки"
Это ты точно подметила Очумелые ручки и одни сплошные Феи girl_haha
Да, Ирина,присоединяйся и неси свои шедевры уже Romashki
Mary писал(а):
Пряники украшала второй раз..
Привет, Марья! Москва не сразу строилась, научишься и ты Wink
Kusnetsova писал(а):
Никак не могу найти идеальную текстуру айсинга для заливки больших деталей. Пока доходит дело до выравнивания иголкой, айсинг неного схватывается
Света, а ты в середину больших деталей наливай ложкой, тогда быстрее дело дойдет до выравнивания края.
elay писал(а):
Последний пряник верх искусства,Даже в живую бы не поверила что это пряник ручной работы!Браво!
Тина а как у тебя иголки такие острые получились?
Спасибо, Ленчик! Самой очень нравится Embarassed Острые, думаю от правильной консистенции айсинга получаются, делала методом проб.
 
09 Дек 2015 1:22

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Поздравляю с годовщиной! Romashki
Рецепт теста спрошу конечно,это не секрет,тем более что мы их непроданные,это так , для антуражу.
 
09 Дек 2015 2:24

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
elay писал(а):
Как у Светы жемчужный сахар или про цветной?

Да, цветной, но он идет как кристаллы - и называется так да и по виду вроде как квадратики такие....
 
09 Дек 2015 2:40

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
TinaDi
Тина - бесподобно!!!! не знаю, что ты там шишкой скрывалаSmile - но шишка очень крутая!!
И Dear Santa - суперская!!!!! Yahoo!
С годовщиной тебя!! Rose
Я тоже пытаюсь сделать шарфик, по тому же видео, что ты сбрасывала, но пока не получился нужной консистенции айсинг.и
 
09 Дек 2015 3:13

Распечатать сообщение
Nehorushka

Наталья


Воронеж

NehorushkaМои рецепты
Девочки! Есть у меня к вам вопрос! ( может если уже где-то подобное обсуждалось-ткните меня носом пожалста Embarassed )
Доедут ли такие ёлочки в посылке? Или лучше не рисковать не отправлять?! А то девочка одна очень хочет такие елки, а она живёт далековато, туда только посылку отправлять...
Я уже, правда эти фото показывала...( повторюсьSmile
Фото
 
09 Дек 2015 3:15

Распечатать сообщение
Nehorushka

Наталья


Воронеж

NehorushkaМои рецепты
TinaDi Tina! Ну просто бесподобно! Особенно с веточкой!!!! Это айсингом такие иголочки??!обалдеть можно! good
 
09 Дек 2015 3:24

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
OdessitkaЯ
Лена,сделай сама.Берешь крупный сахарный песок,добавляешь каплю гелевого красителя и энергично трясешь,пока не окрасится весь сахар.Когда окрасится высыпаешь на противень или еще куда и подсушиваешь.Я делала,вот такой получился
Фото
 
09 Дек 2015 3:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Nehorushka
доедут,только упаковать нужно в жесткую коробку,и потом чтобы в посылке не болтались.
Страница 289 из 653

Наверх