Авторские куклы Елены Юнссон (ElenaRaDolls)

77Елена77

Елена

50 лет
Омск
Фото

Дорогие форумчане! Тут мне хорошие люди подсказали, что красотой надо делиться)) И можно даже здесь...
Сначала, признаюсь честно, я подумала, что это как-то неудобно. В смысле, не очень скромно... Но, подумала-подумала и решила - а почему бы и нет? На сайте я чаще бываю в качестве читателя, пишу мало.

Рискну представить на Ваш суд своих кукол.

Авторская кукла - это мое хобби. У меня есть муж и дети, есть работа, которая как и у большинства 5 дней в неделю по 9 часов. По образованию я преподаватель английского, хотя уже много лет не работаю по специальности. Художественного образования у меня нет (к великому сожалению), у мастеров я не училась, платными мастер-классами никогда не пользовалась. Единственным источником знаний для меня служила открытая информация в Интернете, кукольные форумы, где мастера делятся своими наработками. С авторской куклой я уже более 3,5 лет. Сейчас мои первые куклы кажутся мне смешными и неуклюжими) А на момент, когда я их делала они мне казались самыми прекрасными на свете))))) Сегодня я уже более критично отношусь к своим новым куклам. Вижу в них недостатки, пытаюсь с каждой новой куклой их исправить и попробовать что-то новое: новую технику, новые, более качественные и дорогие материалы.

Я делаю кукол в единственном экземпляре из профессионального запекаемого кукольного пластика (полимерной глины) Living Doll. Тело у них мягкое на каркасе. Использую в каркасе только медную проволоку, волосы чаще делаю из шерсти ламы, овцы, но есть и канекалон (искусственные волосы). В костюмах стараюсь использовать натуральные ткани (чаще натуральный шелк), если другое не требует образ. Все мои куклы - это не статуэтки, так как они подвижные. У них двигаются руки, ноги, меняется наклон туловища. Но, конечно, они не для игры и не для детей. Это интерьерные куклы. Их призвание - украшать дом своей красотой, подчеркнуть индивидуальность, стать изюминкой интерьера, а иногда и согреть душу. Ведь куклу можно обнять, доверить ей свои мысли, поделиться проблемами. Может быть, это звучит странно, но я могу уже уверенно утверждать, что мои куклы теплые! В них есть жизнь и душа.

Пока на этом прерву долгое вступление и начну показывать постепенно своих кукол. А то, наверное, утомительно много читать)))

Я верю, что мои куклы несут добро и любовь потому, что создаю я их с большой любовью и вкладываю в каждую часть своей души.

Начну, пожалуй, с Индийской Лаванды. Эта кукла далеко не первая, но первая из тех, которые мне уже было не стыдно показать.
Сделала я ее в далеком 2013-м году.






 
17 Дек 2015 11:44

Страница 1 из 36