В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Янв 2016 1:38

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, сил вам. Тебе быть бодрой и сильной. Папеньке сил и пусть ему станет получше.
Галактика писал(а):
а если на кулинарном сайте не поймут, то горе мне, горе!!!

friends praising мы с тобой. Хочу такую форму и еще где маленькие рыбки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Янв 2016 2:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Прошу совета, Димка сбежал о ответа

Любаш, когда ноги больные, надо все мерить и покупать то, в чем ноге комфортно. А что толку на картинки глядеть, если твоей ноге будет неудобно?
У тебя есть возможность примерки?
 
24 Янв 2016 2:09

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
У тебя есть возможность примерки?

Да, я померяю в магазине. Но их обувь удобна мне вся. Это единственное в чем не болят ноги. Так что на счет удобства я не беспокоюсь)
 
24 Янв 2016 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
А у мужа родственников нет, которые могли бы ним посидеть в твое отсутствие? Хотя бы покормить?

У него есть родная сестра. Ей 60 лет, она еле ходит даже по квартире (в ближайший магазин выходит), тоже инвалид, перенесла несколько операций на ноге, вся нога в шрамах - сосуды внизу ноги совсем не функционируют. И давление у нее очень высокое (выше 180 бывает), иногда в лёжку лежит. Ей помогает ее 26-летняя дочь.
Галактика писал(а):
Вот как можно работать, когда сердце не на месте..

Ты знаешь, я на работе иногда просто забываю о доме. Это дает мне какую-то эмоциональную разгрузку. А вчера по дороге домой хохотала с водителем маршрутки. Сейчас зима и входя в маршрутку снимаю запотевшие очки. В пути так погрузилась в свои мысли, что очнулась только, когда выходить нужно на конечной. А где же мои очки? Вышла из маршрутки - в карманах нет, в сумке тоже. Я обратно в маршрутку (она на конечной еще стоит), говорю водителю "очки потеряла, в салоне поищу", он "пожалуйста, пожалуйста" и вышел из кабины мне помочь. Пока он шел, я нащупала очки... у себя на носу. Он заходит, я сетую на себя "совсем уже крыша поехала, вы уж простите меня". А он... поднимаю глаза, а он тоже очкарик и говорит "я такой же". И смеется. Я с хохотом и причитаниями убежала к метро.
Пушистичка писал(а):
сил вам

спасибо
Пушистичка писал(а):
их обувь удобна мне вся

Их обувь, наверное, всем удобна. Но дорогущая!
Сейчас начались распродажи зимней обуви - надо брать.

Пушистичка писал(а):
С таким каблуком у меня осенние

Осенью нет льда и ступеньки не скользкие. Может это особенности моих ног, но зимой даже на маленьком каблучке я обязательно подверну ногу. У меня есть на каблуке зимние замшевые коротенькие полусапожки, но надеваю их в исключительных случаях, когда надо выпендриться. А на работу и в магазин бегаю без каблука. Но ты молодая, у тебя на каблук больше интереса.
 
24 Янв 2016 2:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Но их обувь удобна мне вся.

Надо же. Я вот смотрела на модели и понимала, что в тех-то и тех-то я уже ходить не смогу.
В обуви я всегда исхожу из комфорта. Идеальная обувь та, которую не чувствуешь на ноге. Это на мой взгляд, Любаш, а решать и выбирать тебе. friends
 
24 Янв 2016 2:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
я на работе иногда просто забываю о доме. Это дает мне какую-то эмоциональную разгрузку.

Ну дай-то Бог! friends friends friends
 
24 Янв 2016 2:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Купила сегодня для крестницы - 14 лет- сережки Нотки. Фирма-моя любимая, с питерских времен- Женави. На фото они крупные, на самом деле - малюськи, в сантиметр высотой передней части. http://www.jevi.ru/product.html?articul=e2023100
У них очень интересный дизайн и приемлемые цены.
 
24 Янв 2016 2:34

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира когда отец слабенький был совсем, тоже не мог сидеть, приспосабливалась сзади стул ложила ножками к стене, подлаживала подушку под спину, по бокам тоже облаживала, это чтоб покормить, посидеть. Столик подвигала к нему, чтобы мог облокотиться и не упасть. Ира крепись, силы тебе и Божьей милости Вам.
 
24 Янв 2016 2:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Танечка.
 
24 Янв 2016 2:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, всем сердцем с тобой! friends friends friends
 
24 Янв 2016 3:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я знаю и чувствую вашу поддержку. Спасибо, Галиночка. спасибо, девочки.

Слышали про выставку Серова в Третьяковке?
Культурные люди после трех часов в очереди на морозе высадили двери в музей wacko1
Вот это тяга к искусству!
Сейчас у Третьяковки работают полевые кухни, работают пункты обогрева и стоят автобусы, чтобы люди могли погреться.

Вообще, многочасовые очереди на всякие выставки - это не редкость. Я сама не один раз стояла. Но, чтоб штурмом музей брали... Вот это тяга к искусству girl_haha
 
24 Янв 2016 19:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Вообще, многочасовые очереди на всякие выставки - это не редкость. Я сама не один раз стояла. Но, чтоб штурмом музей брали... Вот это тяга к искусству

Ажиотаж на пустом месте. Большинство работ Серова в постоянной экспозиции Третьяковки. Немножко в Русском музее в СПБ...
Я бы не стояла... тем более на морозе...
 
24 Янв 2016 22:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Конечно, ажиотаж. В Москве бывают очень интересные выставки, люди ночами стоят. А сейчас просто не было информации, что почти все можно посмотреть по отдельности. Не все же эрудиты знать. Но всё равно, думаю, кто ходил, тот не пожалел. Мои сотрудницы ходили, им понравилось. Я бы тоже пошла. Как обычно на таких мероприятиях - атмосфера. И всё же выставка, собранная воедино и созданная экспозиция - это тоже хорошо. Сейчас 6 картин снимают с выставки (ты знаешь причину), так будут делать изменения во всей композиции, чтобы сохранить целостность идеи.
Это понятно, что каждая отдельная картина ценна. Можно насладить эстетические чувства одним полотном. Но это как можно получить удовольствие от талантливой игры одного актера в антрепризе, но спектакль с тем же актером и другими артистами, талантливыми и не очень - это тоже здОрово. Выставка - тот же спектакль, вместо актеров картины, их не просто хаотично повесили.
Или другой пример. Люди сутками стояли, когда привезли поясок Богородицы. И я стояла. Потом узнала, что в двух шагах от места той очереди есть Храм, в котором постоянно хранится нитка этого пояска. Я позже тоже ходила. Вообще в Москве много очень значимых святынь. Например, Владимирская икона Богородицы. Но вразумление, с какими святынями рядом живу и не пользуюсь этим, пришло только после стояния в очереди. Не будь той очереди - и в Храм с ниточкой не пошла бы, ведь не ходила же до Пояска.
Оба раза, что ходила к пояску, это были большие события в моей жизни. Пока стояла в очереди - много дум передумала, много молилась, подарила свои православные книги тем соседям из очереди, кто не взял с собой, но очень захотел помолиться. Все в очереди за долгое совместное испытание стали очень добры и внимательны друг к другу. Так, кстати, бывает, когда стояла на светские выставки - всеобщее братание.
В тот Храм с ниточкой из пояска ходила с православной экскурсией по Москве. Тоже очень впечатлило.
А то, что дверь снесли.... girl_haha Люблю я наших людей, всё по-максимуму. Тут бабулька догоняла маршрутку, бежала как носорог. Догнала, вбегает шапка набекрень и говорит водителю "я ветеран, можно мне бесплатно?" Водитель разрешил, конечно, но оговорил, что ветераны так не бегают. Она, уже в пути, из кресла возмущаться начала, потом передумала и сладенько так по-женски кокетливо "спасибо за комплимент".
 
24 Янв 2016 23:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Но всё равно, думаю, кто ходил, тот не пожалел. Мои сотрудницы ходили, им понравилось. Я бы тоже пошла.

Ирин, я бы пошла, но без очереди. Моих бы сил не хватило столько быть на ногах. А когда усталость, тогда уже не до впечатлений. Я и к иконе нашей езжу ночью, когда людей нет или мало.
А люди на Серова стоически стояли, как я поняла, потому, что купили онлайн билеты, а попасть сразу не могли. Билет есть, а вход закрыт, вот вынужденно и мерзли, вот и злились, вот и выносили дверь... Билет поди не дешевый был...
 
25 Янв 2016 2:52

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Довязала я жилетку, осталось пуговицы пришить (их еще купить надо). Потом покажу.
Теперь думаю - чтобы такое на несколько лет girl_haha начать?
Может эту юбку?
Фото


И схема, может кому надо
Фото
 
25 Янв 2016 3:37

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Довязала я жилетку, осталось пуговицы пришить (их еще купить надо). Потом покажу.

Очень хочеца воочию увидеть! Какая ты молодец! good Какойй оригинальный наряд! мне нравится!!!
 
28 Янв 2016 0:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Левитан писал(а):
Довязала я жилетку, осталось пуговицы пришить (их еще купить надо). Потом покажу.

О-оооо! Хочется посмотреть!!!

Левитан писал(а):
Может эту юбку?

Очень, очень хороша. Особенно для морозных зимних денечков! А накидка какая! Слов нет! Это в любой прохладный денек оденешь))) И на работе пофорсить можно.


Как вам погодка? Как ваши сосуды и головушки выдерживают такую свистопляску? wacko1
 
28 Янв 2016 20:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Люньчик писал(а):
Как вам погодка? Как ваши сосуды и головушки выдерживают такую свистопляску?

У нас все плывет, +4 под ногами утром лед сплошной с водой, к вечеру хоть не так.
 
29 Янв 2016 17:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
У нас все плывет, +4 под ногами утром лед сплошной с водой, к вечеру хоть не так.

О весна! Без конца и без краю! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Янв 2016 1:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
О весна! Без конца и без краю!

Но она, не за горами Yahoo! и мы ее дождемся Wink Сегодня чуть не свалилась в большущую лужу, если бы не зарядка, как мешок прямиком в нее ..... girl_haha За эту неделю устала, работая за двоих, просто ничего не делаю, отдЫх Rose
 
31 Янв 2016 0:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
За эту неделю устала, работая за двоих, просто ничего не делаю, отдЫх

friends friends friends friends friends friends friends
я вроде бы за себя работаю, но чета этой работы хватило бы на пятерых... wacko1 wacko1 wacko1 третью неделю шестидневка. wacko1 wacko1 wacko1
 
31 Янв 2016 0:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
На этой странице нас еще не кормили Embarassed Embarassed Embarassed Значит, едят в загашниках sad
 
31 Янв 2016 0:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем. Болею..... живу на подножном корме Embarassed
 
31 Янв 2016 0:48

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
я вроде бы за себя работаю, но чета этой работы хватило бы на пятерых..

Да уж, тяжело praising
Галактика
Это у нас на работе, любят нагружать за двоих ( когда человек уходит в отпуск), мотаешься на два отделения, а заплатить хоть самую малость, нЭма такого wacko1 Я не только за себя, хотела по началу добиться справедливости, наивная я Embarassed
Пушистичка писал(а):
Болею..... живу на подножном корме

Выздоравливай Любочка praising , что с тобой ?
 
31 Янв 2016 0:50

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
что с тобой ?

Простудилась, скорее всего заразили маму в больницу положила, чтоб гемоглобин подняли и там подцепила простуду. Валяюсь с температурой 35,3-35,8
Страница 198 из 1000

Наверх