Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 14:07

Распечатать сообщение
santina



Ростов-на-Дону

santinaМои рецепты
Ольга, очень красиво! Как вы это делали?
 
18 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
mia

Марина

58 лет
Новоуральск

miaМои рецепты
девочки если помните есть ли где нибудь рецепт для блинов замешанный в мистере квике wacko1
 
18 Июн 2009 14:39

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
mia писал(а):
девочки если помните есть ли где нибудь рецепт для блинов замешанный в мистере квике wacko1


Помним наизусть...... Smile

1 яйцо, 2 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 5 ст. ложек (с горкой) муки и сверху 300 мл молока. Взбить 30 сек, добавить 1 ст.л. подсолнечного масла и взбить еще 30 сек. И выпекайте!
 
18 Июн 2009 14:54

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, вот под чутким руководством Татьяны -Kerri (спасибо ей огромное за помощь и тепрение! Rose ) сдалала такой творожно-сливочный тортик........народ остался очень доволен и долго не могли поверить, что такое можно сделать самому.



Оль! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! nyam2

Рецептик - в студию! give_heart
 
18 Июн 2009 14:59

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, вот под чутким руководством Татьяны -Kerri (спасибо ей огромное за помощь и тепрение! Rose ) сдалала такой творожно-сливочный тортик........народ остался очень доволен и долго не могли поверить, что такое можно сделать самому.


Красотища какая!!!! от одного взгляда на картинку в весе прибавила Smile
 
18 Июн 2009 15:14

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
рецепт торта:

- покупное желе в пакетика разводится по инструкции ( я делала 1,5 пакетика на 200 мл. воды).

- ягоды (у меня были и свежие и замороженые, причем замороженые не размораживала) красиво уложить в форму "Подсолнух" или "Диско" и залить разведенным желе. Поставить в холодильник застывать.

теперь готовим белый слой:
-желатин замочить по инструкции и выдержать 1 час ( я брала желатина 15 гр.)
- 500 мл. мягкого останинского творога 0% смешать с сахаром по вкусу;
- взбить 200 мл сливок ( у меня были 33%) и вмешеть постепенно в творог;
- когда желатин будет готов тонокй струйкой ввести его в сливочно-творожную смесь;
- выложить большую часть этой смеси в форму. Можно туда тоже добавить несколько порезанных свежих ягодок. Я положила обжареные в СВЧ (2мин) половинки грецких орехов;
- выложить слой любого бисквита (один раз я положила печенье "ПРичуда", а другой раз просто купила клубничный рулет, порезала его на кусочки и выложила по всему кольцу.
- завершающий слой - остатки сливочно-творожной массы.
- форма закрывается и ставится в холодильник для застывания.

Именно вот этот торт, что на фотке, дочка везла на работу прямо в форме, что очень удобно, т.к. крышка там герметично закрывается и ничто не развалится.
Но переворачивать его "на ноги" лучше уже перд самым открытием формы.

Делается все просто, единственное требуется время для застывания слоев.
 
18 Июн 2009 15:18

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
listati писал(а):
Красотища какая!!!! от одного взгляда на картинку в весе прибавила

Танюш, так он получается совсем не калорийный........товорог 0%, ягоды и желе без калорий, единственное - это сливки, но ведь всего 200 гр. на весь торт!!!
Зато не нужно теперь покупать мои любимые торты глубокой заморозки, которые стоят умопомрачительных денег!!!
Кстати, я думаю, что этот тортик прекрасно тоже можно заморозить, а разморозить при необходимости. Тем более сейчас в подарках есть круглые охлаждающие лотки на 3,8л. Мне кажется, что он туда очень хорошо войдет...... girl_claping
 
18 Июн 2009 16:41

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, помогите! Просмотрела всю тему, не нашла киселя в большом миксере. Сколько крахмала нужно класть?
 
18 Июн 2009 17:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Танюш, так он получается совсем не калорийный.


Оленька, спасибо!!! С завтрашнего дня в отпуске, так что попробую удивить своих мальчиков, надеюсь всё получится Romashki
 
18 Июн 2009 17:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, помогите! Просмотрела всю тему, не нашла киселя в большом миксере. Сколько крахмала нужно класть?


вот здесь интересно показано http://www.cooksbooks.su/index.php/chto-prigotovit/vtoroe/79-okorochka.html

правда на мой вкус многовато, мы пожиже любим , поэтому обычно 2 чайные а не столовые. Экспериментируйте на свой вкус
 
18 Июн 2009 18:18

Распечатать сообщение
Ксаночка

Оксана

52 года


КсаночкаМои рецепты
-ERIKA-
Я ложу 1 ст. ложку крахмала: если хочешь пожиже-ложи без горки, погуще- с горкой, попробуй- приноровишься.
 
18 Июн 2009 21:18

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
listati,Ксаночка, спасибо девочки, сейчас попробую сделать, так хочется киселика nyam2
 
19 Июн 2009 0:38

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, а вот мои первые шаги по приготовлению мороженого.
Привезла с дачи первый урожай - жимолость. Засыпала ее вместе с сахаром в комбайн от Шефа и измельчила, причем даже не очень мелко. Потом сменила насадку на "бабочку," налила сливок, все взбила и разлила по формочкам. Весь процесс занял минут 7 отсилы.
Фото
.

На всякий случай, учитывая здесь рассказы девочек, что мороженое не очень хорошо из формочек извлекается, я в мерный кувшинчик налила немножко водички и добавила подсолнечного масла. Этим растворчиком из кувшинчика сполоснула внутри каждую формочку.

А в итоге получилась такая вкуснятина, что я одна за один присест съела аж 4 штуки........ Embarassed
Фото


Все натуральное, делается очень быстро, сами формочки такие симпатичные и необычные, крышечка зачищает пальцы и они не пачкаются, и даже если мороженое слегка потечет, то это попадает в желобочки в крышечке......
Вобщем, прелесть что такое!!! girl_claping
 
19 Июн 2009 0:59

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Потом сменила насадку на "бабочку," налила сливок, все взбила и разлила по формочкам. Весь процесс занял минут 7 отсилы.

Оля, какой жирности сливки? Я у нас в городе не могу найти выше 15%, а во всех рецептах - 33%. Если меньше, то не получится взбить, да?
 
19 Июн 2009 1:05

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Татьян, мне кажется, что жирность тут не слишком важна, ведь в этих формочках можно замораживать даже просто сок. Я знаю, что моя подруга потом сделала точно также, и сливки у нее были 10%.........но она от восторга пищала потом, как все здорово получилось good
 
19 Июн 2009 3:28

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Танюш, так он получается совсем не калорийный........товорог 0%, ягоды и желе без калорий, единственное - это сливки, но ведь всего 200 гр. на весь торт!!!
Зато не нужно теперь покупать мои любимые торты глубокой заморозки, которые стоят умопомрачительных денег!!!
Кстати, я думаю, что этот тортик прекрасно тоже можно заморозить, а разморозить при необходимости. Тем более сейчас в подарках есть круглые охлаждающие лотки на 3,8л. Мне кажется, что он туда очень хорошо войдет...... girl_claping


Оля, я правильно поняла, он несладкий совсем получается? Сахар вообще добавлять не надо? Или Останкинский творог сладкий?

А замораживать желатин, к сожаления низя совсем. Он потеряет свои желирующие свойства. Поээтому когда оттает - все поплывет.
 
19 Июн 2009 12:03

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ariadna писал(а):
Оля, я правильно поняла, он несладкий совсем получается? Сахар вообще добавлять не надо? Или Останкинский творог сладкий?



Нет, я написала, что "творог смешать с сахаром по вкусу"............я слишком сладко не далала, потому что не люблю.

Ariadna писал(а):
А замораживать желатин, к сожаления низя совсем. Он потеряет свои желирующие свойства. Поээтому когда оттает - все поплывет.


А, вот этот момент я не учла, спасибо за подсказку, буду иметь в виду.
 
19 Июн 2009 17:13

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Нет, я написала, что "творог смешать с сахаром по вкусу"............я слишком сладко не далала, потому что не люблю.


Ага, пропустила Smile)) Спасибо! Romashki
 
19 Июн 2009 22:34

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ольга М.
отвечу по поводу микроволновки, тоже когда не работала газовая плита(ремонт был на кухне), я всё запекала в микроволновке с функцией комби(3)
 
20 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Делается все просто, единственное требуется время для застывания слоев.


Оль, а как к обезьянкам относишься??
У меня. правда, подсолнуха нетю

Фото
Yahoo!
 
20 Июн 2009 14:38

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
listati писал(а):
Оль, а как к обезьянкам относишься??
У меня. правда, подсолнуха нетю

Yahoo!
Супер!!! Молодец и вкусно наверное.Мне остается только облизываться пока пост.
 
20 Июн 2009 14:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
muter писал(а):
Супер!!! Молодец и вкусно наверное.Мне остается только облизываться пока пост.


разве в пост фрукты нельзя??? там всё постное
 
20 Июн 2009 14:49

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
listati писал(а):
разве в пост фрукты нельзя??? там всё постное

А творог? А сливки? Да и желе...
 
20 Июн 2009 14:53

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
MilaMila писал(а):
А творог? А сливки? Да и желе...



ну совсем меня побили!!! Smile
 
20 Июн 2009 15:05

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Да нет же!!! Наоборот, насмотрелась и решила, если из сада сегодня хоть какие-нибудь ягоды привезу - тоже что-нибудь подобное сделаю!
Так что, Ольга, Таня - Rose !
Страница 18 из 341

Наверх