Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
19 Июн 2009 0:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Иринча писал(а):
А травки сухие или можно свежие?

Ириш, за неимением свежих кладу сухие Wink

sveta1601 писал(а):
вдруг непонравится...

Такая красота да не понравится???? good2 Еще с руками оторвут Smile
 
19 Июн 2009 0:40

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
ДЕВОЧКИ! А почему мы не устраиваем конкурсы мыловаров?Для себя,без призов.. Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Июн 2009 0:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
pilulka писал(а):
А почему мы не устраиваем конкурсы мыловаров?

А кто ж такие шедевры оценить то рискнет?????? girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2009 0:58

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
pilulka писал(а):
А почему мы не устраиваем конкурсы мыловаров?Для себя,без призов

Полин, так у нас и так выставка! good2
 
19 Июн 2009 1:15

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

40 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
ovsjanjuk писал(а):
поделитесь как вы это делаете

Мама Тани писал(а):
а как ты красишь мелками? на них прямо написано, что они восковые? или написано просто детские цветные мелки?


Могу ответить за Светлану Embarassed , поскольку сама 2 недели назад красила мыло восковыми мелками. На упаковке так и написано - Мелки восковые 12 шт., не токсичные, срок годности не ограничен! Yahoo!
Могу и фото мелков выложить - на всяк случай
Фото

А крашу ими так: отламываю несколько см мелка (в зависимости от интенсивности желаемого цвета), в кружку наливаю баз.масло и бросаю туда мелок (мелко не стружу - так как разницы нет, всё равно он очень хорошо растворяется), и нагреваю до растворения мелка в масле. Всё! good
 
19 Июн 2009 1:50

Распечатать сообщение
Мама Тани

Анна

41 год
ННовгород

Мама ТаниМои рецепты
pilulka писал(а):
ЯА я жду Машу из Москвы и пока не варю ничего

и я жду friends
 
19 Июн 2009 2:51

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7Я писал(а):
Состав моего очищающего мыла(уходят все прыщи, угри и черные точки)-делаю его только для умывания лица: на 1 кусок детского-на отваре ромашки, чистотела, календулы, мяты на молоке,перекись водорода 3% -1 ст.л., глицерин, 1ч.л.,камфорный спирт 2ст.л., веторон пару капель, БМ-оливковое, абрикосовых косточек,ЭМ чайного дерева, для цвета-зел. глина.Так как остался уже обмылок-фото выложу со след партии.Умываюсь им каждый день-эффект-отпад
да ты у нас химик и медик в одном флаконе! girl_bye girl_bye girl_bye Умничка, слов нет!

sveta1601 писал(а):
Вот сегодня наварила , это мне заказали.Красила опять восковыми мелками
Светочка! Красота какая, просто великолепно! Ну как ты можешь думать, что не понравится? руками сделанное, с душой? Конечно понравится! А пусть сами попробуют! Я вона пробую-пробую а у меня ....... Так что, не смей сомневаться!
 
19 Июн 2009 3:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото
Вот небольшая проба пера. Тёмный слой - это смолотые ягоды можжевельника на которых настаивалось оливковое масло, которое я употреляю для растирания и в мыло! Смешано с основой и с чуточкой грязи Мёртвого моря. А сверху залит просто слой основы, подкрашенной пищевым красителем, масло не добавляла, так как в первом слое его много. Ароматизировала немного ЭМ лемонграса и эвкалипта. Не знаю, как по красоте, но по полезности - хорошо. И это после всех шедевров у наших девочек с основой, ну никак руку не набью unknown Embarassed

Фото


Фото
 
19 Июн 2009 3:16

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото
А это залитые основой спожики, были спонжики, стали мыльники! girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2009 3:36

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNA Танюша, очень симпатичное мыло получилось, а главное - полезное! А со спонжиками ты меня опередила, была у меня мысль, только я мочалку поролонновую хотела так залить, да не нашла нужной мочалочки (просто кошмар какой-то, ну ничего у нас в городе не найти, когда нужно!)
 
19 Июн 2009 7:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
ИринчаИринка!!!!! Romashki Romashki Romashki Елена М.Леночка!!!!! Romashki Romashki Romashki ОрантаНина!!!!! Romashki Romashki Romashki misteriaИрина!!!! Romashki Romashki Romashki Мама ТаниАнна!!! Romashki Romashki Romashki pilulkaПоллинка!!!! Romashki Romashki Romashki Девочки , огромное спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
ovsjanjuk писал(а):
Один вопрос.сколько дозревает мыло из основы,когда им можно будет пользоваться??
Из основы можно пользоваться сразу , но перед тем как завернуть пусть полежит дней 10.А из детского надо посохнуть дней 5-7.Поздравляю с начинанием!!!!! Romashki Romashki Romashki
Мама Тани писал(а):
а как ты красишь мелками? на них прямо написано, что они восковые? или написано просто детские цветные мелки?
Анна , белый слой у меня окрашен диоксидом титана , а все остальное мелками.На них так и написано мелки восковые .Фирма"Гамма".Брала для пробы самые дешевые 18 штук -20 руб.Тру на терке и бросаю в основу , растворяется быстрей основы.
pilulka писал(а):
..это ты так слоями наливала,или это покрашено мелками сверху
Полин , заливала слоями , я вообще обратила внимание , что когда цвета чередуешь с белым , они начинают играть и тогда каждый цвет неискажен.А вот когда заливаешь допустим красный а потом зеленый , то потом непонятно какой где цвет.... unknown Может мне проссто так кажется....
pilulka писал(а):
И еще влпрос: на первой фотке крайнее слева с зелеными листами,там в белой части,что?Как серенькое что то..
Полин , это золотые блестки ,просто фотик исказил и непонять..... girl_haha Иринка , спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
pilulka писал(а):
ДЕВОЧКИ! А почему мы не устраиваем конкурсы мыловаров?Для себя,без призов
Полин , а кто нас оценивать будет?сами себя что ли...... unknown
Оранта писал(а):
Полин, так у нас и так выставка!
Нинуль, точно , выставка!!!! girl_in_love
Танита-Дон писал(а):
А крашу ими так: отламываю несколько см мелка (в зависимости от интенсивности желаемого цвета), в кружку наливаю баз.масло и бросаю туда мелок (мелко не стружу - так как разницы нет, всё равно он очень хорошо растворяется), и нагреваю до растворения мелка в масле. Всё!
Во даже как можно!!!!!Танюша , спасибо!!!!!Да, мелки в масле очень хорошо расходятся!А цвета очень хорошие получаются , неплывут, единственное , что от них основа нетакая прозрачная....DAFNAТанюша, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
Я вона пробую-пробую а у меня ....... Так что, не смей сомневаться!
Татьян , да ты опять за свое......Да у тебя такие шедевры..... wacko1 Я с девочкой познакомилась в нашем городе , она тоже мыло варит , дак я ей твое мыло в пример ставила, а ей очень понравилось, она из основы неварит только из детского , и от твоего мылка просто в восторге. good2 good Rose girl_in_love Romashki Romashki give_heart
DAFNA писал(а):
Тёмный слой - это смолотые ягоды можжевельника на которых настаивалось оливковое масло, которое я употреляю для растирания и в мыло! Смешано с основой и с чуточкой грязи Мёртвого моря. А сверху залит просто слой основы, подкрашенной пищевым красителем,
Татьяна , ну вот как ты умудряешься сделать такую красоту , да еще и столько пользы в него внестииииии........ wacko1 Я в восторге , красота неописуемая и с спонжики просто супер , а цвет , ну очень красивый!!!!!!! good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
DAFNA писал(а):
ну никак руку не набью
Татьян , ну нифига , ненабьет она , а это что? Просто авторский шедевр!!!!! girl_in_love
 
19 Июн 2009 7:44

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA

Танюша, как красиииво! good good good Мне тааак нравится! Я думала в основу полезности ну не впихнешь никак, а ты придумала так здорово, и со спонжиками классная идея! sharik sharik sharik sveta1601
Светуль, напиши хоть как твои заказчики в обмороке от восторга валялись, ладно? Smile
 
19 Июн 2009 10:43

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
misteria писал(а):
А со спонжиками ты меня опередила, была у меня мысль, только я мочалку поролонновую хотела так залить, да не нашла нужной мочалочки (просто кошмар какой-то, ну ничего у нас в городе не найти, когда нужно!)
Ириша! У меня спожики не удержали толстый слой основы, отоншли, как подмётка, а поролоновый спонж - остался, как в воздушной подушке. Если заливать, то нужно жамкать, что ли!

sveta1601 Светочка! Спасибо за комметарии, но всё равно, прими мои восторги своим талантом!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL]
Елена М. писал(а):
думала в основу полезности ну не впихнешь никак, а ты придумала так здорово, и со спонжиками классная идея!

Леночка! Спасибо!!! Я тут сидела вся огорчённая - ну нету у меня Английской основы, которую все хвалят, а потом опомнилась, как в фильме "Операция Ы" - фраза- " Тренируйся на кошках"- ну вот и тренируюсь![URL=http://[censored smajliki]/smilie-40098759.html][/URL]
 
19 Июн 2009 10:58

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
DAFNA писал(а):
Вот небольшая проба пера.
очень красиво...супер.. Rose
DAFNA писал(а):
А это залитые основой спожики,
оригинальненько.. good
sveta1601 писал(а):
Может мне проссто так кажется....
так и есть..я тоже так думаю)))вот Маша привезет мне новенького,буду делать...как ты попробую наваять.. morning1
sveta1601 писал(а):
Полин , а кто нас оценивать будет?сами себя что ли......
про конкурсы..предложить хотела,например кака то тема задается,желающие делают мылки..а потом голосуют все,кто хочет,за себя голосовать недльзя..ну нет,так нет..
sveta1601 писал(а):
Полин , это золотые блестки ,просто фотик исказил и непонять.....
теперь понятно.. Romashki
 
19 Июн 2009 11:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
7Я писал(а):
за неимением свежих кладу сухие

А у меня как раз сухих нет. Вот я и думаю, можно ли свежие?
 
19 Июн 2009 11:15

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Вот небольшая проба пера.

Цвет оч красивый! good2
DAFNA писал(а):
были спонжики, стали мыльники!

Оч даже здорово! good2
Танечка, мне нравитЦа! praising air_kiss Romashki
sveta1601 писал(а):
DAFNA писал(а):
ну никак руку не набью
Татьян , ну нифига , ненабьет она , а это что? Просто авторский шедевр!!!!!

Светуля, поддерживаю! girl_bye Romashki
 
19 Июн 2009 11:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Девочки, сегодня планирую в Маму-Мылу. Боюсь что нибудь купить что-то лишнее, а не купить что-то не обходимое. Напишите, пожалуйста кто что бы там купил. Не имею ввиду формы и основу, а всякие химикаты какими вы пользуетесь. unknown
 
19 Июн 2009 11:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты

Иришка, а камфорный спирт, глицерин и веторон в аптеке можно купить?
 
19 Июн 2009 11:27

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Иринча
Ириш, все продается в аптеке! air_kiss
 
19 Июн 2009 12:01

Распечатать сообщение
НаStasья

Настя

41 год
Тюмень

НаStasьяМои рецепты
http://www.magdoline.com/2009/03/six-color-swirl-soap-tutorial.html
Девочки, тут подробный урок по свёрлам
 
19 Июн 2009 12:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото
Девочки, не получается с мастерклассом, а это фото конечного результата и рецепт

Фото


1 кусочек мыла (детское, нежное косметическое)
2,5 стакана воды ( крем сильно густеет, поэтому лейте не жалейт отвар трав можно )
1 ст. ложка борной к-ты (без верха)
50мл. лимонного сока
3-4 грамма буры - на кончике ножа 0 или раствор буры в глицерине (купить в аптеке натрия тетраборат - ст. л. )
1 ст.л. нашатырного спирта
3 ст.л. камфарного спирта
100 мл. перикиси водорода 3%

Фото
Разводим мыльную стружку отваром различных травок (ромашка, тысячелистник, шалфей и т. д.)
Всё постепенно вводится, по списку и взбивается
до ввода перекиси
Фото

А это после ввода перекиси
Фото


Хранить в закрытой банке в тёмном месте. Масса сильно высыхает, поэтому, в баночку на поверхность крема положите влажную салфетку. Для сухой кожи камфорный спирт можно заменить камфорным маслом, добавить витамины, это уже модификации для субъективных потребностей! Можно бесконечно эксперементировать (в разумных пределах). Основа этой массы- мыло, нашатырь, камфора и перекись - остальное - улучшители.
 
19 Июн 2009 12:15

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
НаStasья
Спасибки, будем пробовать.DAFNA
Эт та самая фигня от пдыщей?
DAFNA писал(а):
3-4 грамма буры - на кончике ножа 0 или раствор буры в глицерине (купить в аптеке натрия тетраборат - ст. л. )
Тут я не очень поняла unknown
 
19 Июн 2009 12:21

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
DAFNA
Ой как здорово, и так все понятно, все равно мастер класс получился!!!! Танюш, а как часто можно применять, это же наверное не повседневный крем получается?
 
19 Июн 2009 12:25

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
да ты у нас химик и медик в одном флаконе!

Не, Танюш, до тебя мне далеко!!!! Romashki А этим составом (без мыла) чистила моську еще с юности.Мама научила.Проблем с кожей на лице в подростковом возрасте не было.Ну и решила мыльцо такое сделать! Embarassed
DAFNA писал(а):
Смешано с основой и с чуточкой грязи Мёртвого моря.

Танюш, как здорово!!!!А главное, полезнООО!!!! Yahoo! girl_claping Romashki
DAFNA писал(а):
А это залитые основой спожики, были спонжики, стали мыльники!

Нифига себе!И как мылятся??? wacko1 Embarassed Я где то читала что еще заливают морскую губку(сорт водорослей такой) Wink
Иринча писал(а):
можно ли свежие

Ириш, да конечно, можно!Ты ж из них отвар сделаешь, а все остальное скинешь, так что не испортится! Wink
Иринча писал(а):
а камфорный спирт, глицерин и веторон в аптеке можно купить?

Ага, Ириш, все в аптеке есть. sharik
DAFNA писал(а):
Всё постепенно вводится, по списку и взбивается

Вот кто алхимик-то у нас!!! good
 
19 Июн 2009 12:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
sveta1601
Свет, а примерно сколько мелка расходуеться на кусок детского мыла?
Хочу из хозяйственного попробовать в выходные вот так:http://www.beauxeaux.com/swirltutorial/howtoswirl.htm
Из хозяйственного, так как боюсь что не получиться.
Страница 274 из 500

Наверх