Егорке Охрименко снова нужна помощь!

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
lula-lula писал(а):
боже мой - крепись. Все будет хорошо!!!
Счастье, что обнаружили.
А что беспокоило? Что исключали?


Андрейка стал заниматься лыжной секции. Проходил ежегодную диспансеризацию. Сдал кровь - низкий гемоглобин. Пожаловался на боль в суставах. Оттуда написали направление к ортопеду и ревматологу, чтобы исключить дебют ревматизма. Острый ревматизм не подтвердился по анализам, но антистрептолизин был повышен. Оказалось - из-за флоры в зеве. Ревматолог сказала, что тут именно лор-проблема и возможно надо что-то делать с миндалинами. После всех этих метаний нам посоветовали сделать узи сердца, чтобы уже проверить, не сказались ли наши детские ангины на состоянии сердца. Именно на этом шаге случился "гром среди ясного неба" wacko1 wacko1 wacko1 И слова: "КАК ВЫ НЕ ЗНАЛИ???" Ни один из слушавших кардиологов не услышал шумов. Ни одна расшифровка кардиограммы не показывала отклонений. Порок компенсировался и замаскировался. До поры, до времени, конечно.
Вот такая история.
Хорошо, что обнаружили сейчас. Потому что в какой-то момент порок мог привести к одышке, легочной гипертензии и появлению необратимых изменений в сердце.

Летом меня реально накрыло. Я бросила ЖЖ, свои хобби. Просто физически ощущала свою душевную боль. Но ничего. Свыклась. И сейчас уже все не кажется таким страшным. Всегда вспоминала Настю - она пережила более сложную ситуацию.

 
16 Фев 2016 14:30

Страница 33 из 34