Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
17 Июн 2009 1:57

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
Ольга (Erika), спасибо за доброжелательность))

подскажите, Вы консультант(дистрибьютор)?
 
17 Июн 2009 2:25

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
LionQueen писал(а):
Спасибо большое за рецепт, недавно пробовала ставить тесто таким способом, все так и получилось как описали good
А я делаю на сухих но вначале я их развожу либо в теплом молоке+кефир+вода в равных пропорциях дрожи по рецепту на пакете ,обычно 1 на 1кг муки и 0,5 л жидкости,сахар2ст.ложки(можно чуть больше если печем сладкие булочки)1-2яйца (желток отделить от белка : белки смешать с солью 0,5 ч.ложки, белки взбить в пену),растит.масло в самом конце замеса.Или просто на теплой воде или на отваре от картошки варенной(еще лучше только не забудте, что отвар уже соленный)Так вот я растворяю дрожи в кушине для смешивания на1л добавляю сахар размешиваю силикон. скребком и плотно закрываю крышкой.Проходит несколько минут(не уходите далеко) и крышку срывает Опара готова и заодно проверили дрожжи, не переводим продукты зазря.Смешать 2/3 муки с опарой добавить желтки с солью,взбитые белки,остальную муку и масло . Вымешивать лучше ложкой для смешивания она жесткая очень удобно, в конце руками тесто любит тепло рук.А из опыта других силикон. скребок может лопнуть от усердия. Если ставим в замесочном двойном то вода чуть погоречее ,чем для обычного замесочного.Один раз обминаю.Как второй раз подойдет разделываю. и еще к вопросу о начинке : если делаете с капустой(не молодой) ,то ее лучше в начале нашинковать и 20 мин. подержать в ошпаренной в термосерверователе , а потом только жарить .Уходит горечь
 
17 Июн 2009 15:42

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
quess, я консультант, причем не сильно активный Embarassed
Я пошла в эту фирму ради того чтоб моя малышка ела и пила не из китайской посуды, теперь понемногу покупаю себе для кухни удобную и качественную посуду. Продаю своим знакомым по цене консультанта, так что вся моя прибыль это подарки, если получается квалификационный заказ. Сейчас еще сделали подарок за стартовую активность и все время какието интересные предложения, так что быть консультантом не плохо
 
17 Июн 2009 21:49

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Девочки, а у меня получилось вот что!
Фото

Я сварила в духовке щи и поставила остывать наверх. А бабушка попыталась разогреть их и включила газ. unknown В результате Ультра приклеилась к рассекателю. Я уж думала, что придется выбросить и рванула со всей силой. Пропадать так пропадать! В результате:
Фото

Увы дно испорчено (не гладкое), но дырки сквозной нет, так что пользоваться можно. Wink
 
17 Июн 2009 22:52

Распечатать сообщение
umkalor

светлана

57 лет
москва

umkalorМои рецепты
Девочки,а кто знает новости на 26-30 недели?
 
18 Июн 2009 1:52

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
хранение продуктов в "умных холодильниках", продукты уже чистые? вымыть, обсушить и туда?

пс. завтра пойду в ДЦ, регистрироваться Smile
 
18 Июн 2009 12:05

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Tancha
Да уж - повезло тебе. Мне рассказывали, что одна тётка готовила мясо на обычном плите (с дровами), но пропустила она мимо ужей, как надо У+ использовать, когда ей такое подарили. Когда обнаружили - дно было почти прозрачная, но мясо готова! Нечего не успела протекать и нечего не воняла (т.е пластик), чтобы раньше смотреть стали бы. Я по моему это уже рассказзала, но тут случии такой - наглядный, напомнил ту историю. Smile
 
18 Июн 2009 19:58

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
всем доброго времени суток!
значит сходила я сегодня, какая-то женщина прняла меня наигранно доброжелательно, может это и искренне, но я нелюблю когда меня в конце поцеловали(!) в щеку. ох уж эти менеджеры))
в общем не ухожу от темы, она непонятно мне все объяснила(лучше прямо сказать - я ничего не поняла). Я заплатила ей 900р, сказала что набор успеха она отдаст мне вечером, а деньги нужно нести в сберкассу никаким другим способом их не принимают или нет женщины которая берет наличными. пишу сумбурно потому как сама почти ничего не поняла. далее, вечером таки она мне вручила пакетик- в нем нет крышки от компактуса, нет
миксер квика, нет хитпарада или как он там называется, имеется только поваренок, компактус(без крышки), и какая-то тонкая синяя ложка, серые щипцы, светлофиолетовое ведерко малюююсенькое, оранжевая лопатка, бирюзовая форма, желтая ложка с дырками, брелок с посудиной и ручка. вроде бы все перечислила.


теперь подскажите все ДЦ так работают или это у нас такая неразбериха???

пс: осадочек-то неприятный остался. там грязно, батюшки мои, микроволновка горелая стоит.
 
18 Июн 2009 20:00

Распечатать сообщение
quess

Женя

35 лет
Пятигорск

quessМои рецепты
может это интерьер такой. теперь менеджер эта говорит мол на 10тыщ надо сделать заказ чтоб так квалифицироваться или че-то такое. ох, милые дамочки, объясните мне что теперь мне делать?? я простохочу заказывать для себяи подруг со скидкой, больше ни на что не претендую..

заранее спасибо!!
 
18 Июн 2009 21:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
quess, квалифицироватся нужно чтоб менеджер подарок получил. Я своей сразу сказала что я для себя и она нормально мне объяснила что если я квалифицируюсь то она получит подарок. Я подписалась в прошлом году а первый квалификационный заказ у меня был на 6-ой неделе аж. Не знаю получают ли они подарки в таком случае, думаю нет.
Набор успеха должен быть нормальный, миксер в любом наборе всегда присутствует, то что нет крышки от компактуса уже говорит о том что его пересортировали. Думаю есть смысл обратится напрямую к дистрибьютору, ну может предварительно у менеджера спросить что значит ТАКОЙ НАБОР (хто знает может случайно так получилось)
 
18 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Женя!
Ничего страшного не произошло, всё, что не получили сразу - выдадут чуть позже! Просто иногда бывают ситуации, что чего-то нет в данный момент на складе. Вот и у нас сейчас временный дефицит миксеров-квиков. unknown
Когда подписывается договор и выкупается набор успеха - консультантом Вы уже стали, теперь можете брать товары со скидкой и не волноваться, но нежелательны перерывы в заказах больше 8 недель. А вот когда суммарный заказ достигнет суммы в 9900 руб. - консультант, что называется, квалифицируется, появляются некоторые дополнительные возможности.
А вообще, всё это мы не раз уже обсуждали, почитайте!
И ещё для консультантов в ДЦ проводятся бесплатные обучения, специально чтобы ввести в курс дела.
По поводу подарка - сейчас (для пришедших на 25 неделе) если квалификация делается до 30 июня включительно, то и менеджер получит подарок (даже 2), и новый консультант. А если позже, то нет.
 
18 Июн 2009 22:38

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
quess писал(а):
всем доброго времени суток!
значит сходила я сегодня, какая-то женщина прняла меня наигранно доброжелательно, может это и искренне, но я нелюблю когда меня в конце поцеловали(!) в щеку. ох уж эти менеджеры))
в общем не ухожу от темы, она непонятно мне все объяснила(лучше прямо сказать - я ничего не поняла). Я заплатила ей 900р, сказала что набор успеха она отдаст мне вечером, а деньги нужно нести в сберкассу никаким другим способом их не принимают или нет женщины которая берет наличными. пишу сумбурно потому как сама почти ничего не поняла. далее, вечером таки она мне вручила пакетик- в нем нет крышки от компактуса, нет
миксер квика, нет хитпарада или как он там называется, имеется только поваренок, компактус(без крышки), и какая-то тонкая синяя ложка, серые щипцы, светлофиолетовое ведерко малюююсенькое, оранжевая лопатка, бирюзовая форма, желтая ложка с дырками, брелок с посудиной и ручка. вроде бы все перечислила.


теперь подскажите все ДЦ так работают или это у нас такая неразбериха???

пс: осадочек-то неприятный остался. там грязно, батюшки мои, микроволновка горелая стоит.



Про все мелочи, это есть в нашем прайслисте, который для консультанта, эти мелочи стоят копейки. Малюсенькое ведёрко - это наверное гномик.
А, что, каталог Вам не дали разве? А прайслисты, а дневничок ШУНК (школа успешного нового консультанта)?

А номер компьютерный вам присвоили? сказали какой у вас номер, чтобы вы как консультант, брали себе посуду со скидкой?
А фамилию эта женщина свою назвала? А договор вы заключали?
У меня к вам столько вопросов, потому что всё перечисленное должно было осуществляться.

Если ничего этого не было, то идите в ДЦ и требуйте чтобы вам всё, как положено оформили, опишите эту женщину (поцеловщица, блин).

То, что вам недодали, может быть на складе не было товара (хотя вряд ли).

Насчёт 10 тысяч - это стандартная форма "квалификации". Пока новый консультант не "квалифицируется", тот, кто под себя этого человека подписал, не получит подарка.

НО! Вы не обязаны выкупать на 10 тыщ.


Удачи вам в ваших разборках!
Пишите, если возникнут какие то ещё вопросы.
 
18 Июн 2009 22:46

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А ещё мне кажется, что обсуждение подобных проблем лучше перенести в основную ветку Tupperware, потому что ни к правилам пользования, ни к нюансам посуды это никакого отношения не имеет!
Вообще как-то у нас не всегда сообщения по теме бывают, что в "Правилах", что в "Новостях"...
 
19 Июн 2009 11:57

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
М-да, Женя, как-то странно все у вас там происходит.......
Вот и обидно, что из-за того, что "нарвалась" на какого-то сранного менеджера у людей а все желание отбивается и негативное отношение к фирме формируется...........жалко unknown
 
19 Июн 2009 22:14

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Форум ваш читаю давно - много почерпнула для себя нового по работе и о посуде, спасибо вам за рецепты интересные! Присоединилась только сегодня , поскольку несправедливости не люблю. Прочитала сообщение Жени из Пятигорска и хотя я являюсь консультантом TW не столь большой срок, но бросилась в глаза сумма за стартовый набор -900 рублей. Значит это летний набор успеха из 4-х предметов (квик, поваренок, хит-парад и компактус овальный с крышкой). Так что никаких щипцов, ложек и всякой мелочевки там быть не должно! Это явное надувательство. Думаю, надо идти к директору этого центра, выложить ему все это на стол и желательно фамилию консультантки-рекрутера назвать!!!
 
19 Июн 2009 23:21

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Форум ваш читаю давно - много почерпнула для себя нового по работе и о посуде, спасибо вам за рецепты интересные! Присоединилась только сегодня , поскольку несправедливости не люблю. Прочитала сообщение Жени из Пятигорска и хотя я являюсь консультантом TW не столь большой срок, но бросилась в глаза сумма за стартовый набор -900 рублей. Значит это летний набор успеха из 4-х предметов (квик, поваренок, хит-парад и компактус овальный с крышкой). Так что никаких щипцов, ложек и всякой мелочевки там быть не должно! Это явное надувательство. Думаю, надо идти к директору этого центра, выложить ему все это на стол и желательно фамилию консультантки-рекрутера назвать!!!


Нет, ну что значит не должно? Должно. Все весомые мелочи входят в комплект, который получает новый консультант. Они не входят в набор этот Летний. Его ж можно просто так купить. А если хочешь сделать его набором успеха, то получаешь еще и ВСЕ весомые мелочи (перечислены были не все) + все документы и учебники.
Другое дело, что девушке недодали... Но может просто на складе не было. Тогда надо подождать прихода машины с товаром и требовать. Smile То, что нет крышки - это ОЧЕНь плохо. Так не бывает - контейнер на складе есть, а крышек нет.

Ну в любом случае, все ужасно было сделано и непрофессионально. Имеет смысл обратиться за разъяснениями к дистрибьютору центра.

Квалификацию делать совсем не обязательно. Если подписан договор с центром, то можно покупать посуду со скидкой, сколько вздумается. Smile Чтобы менеджер получила подарок мало заказать на 9900, надо еще и все 5 обучений пройти. Может конечно в каждом ДЦ свои правила, но у нас такие.
Квалификация нужна не только для подарка менеджеру. Это еще и возможность для консультанта участвовать в акциях и получать подарки.
Ну и просто - это интересно! И как можно предлагать что-то людям, тем болеее за деньги, если сам плохо разбираешься? Потом претензии и недовольство (а вы не сказали, а почему не предупредили??).

Так что я тоже за разговор с дистрибьютором. Smile Может консультант девушке попался просто неопытный.
 
19 Июн 2009 23:42

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девушки, извините за настойчивость, но конкретно эта ветка называется ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ, ОСОБЕННОСТИ И НЮАНСЫ ИЗДЕЛИЙ TUPPERWARE!!!
Непонятно, зачем тогда было выделять её как отдельную...
 
20 Июн 2009 0:38

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Полностью согласна, что это несколько не по теме, но!!!:
летний набор успеха - 899 руб
малый набор успеха -2089 руб
Большой набор успеха - 3089 руб
Ну, и что тут недодали???!!!


Девочки, ответьте, пожалуйста:
при покупке компактуса для масла А80 мне дали еще и вставку для спагетти беленькую. Это ошиблись или так и надо? И еще вопрос - в синей крышке для компактуса-спагетти есть клапан? Или ее всю надо снимать, чтобы спагетти достать?
 
20 Июн 2009 1:00

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):
Полностью согласна, что это несколько не по теме, но!!!:
летний набор успеха - 899 руб
малый набор успеха -2089 руб
Большой набор успеха - 3089 руб
Ну, и что тут недодали???!!!


Девочки, ответьте, пожалуйста:
при покупке компактуса для масла А80 мне дали еще и вставку для спагетти беленькую. Это ошиблись или так и надо? И еще вопрос - в синей крышке для компактуса-спагетти есть клапан? Или ее всю надо снимать, чтобы спагетти достать?


Недодали крышку компактуса и Миксер-Квик. Остальное ерунда Smile

Нет, не ошиблись. Это теперь так компактус для масла продается Smile 2 в одном Smile) Можно масло хранить (без белой вставки) или спагетти - со вставкой. Тогда надо снимать синюю крышку и высыпать спагетти - 2 порции сразу или одну (согласно маркировке на вставке).
 
20 Июн 2009 1:10

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
Еще вопрос:
у меня консервный нож ГУРУ (был по спецпредложению). Отличается ли он от каталожного? Если да - то чем?
И как им открывать банки, которые мы сами закатываем на даче с огурцами-помидорами? Или придется старый (не TW) нож для этого хранить???
 
20 Июн 2009 1:35

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
А в каталоге теперь тоже Гуру Smile) Старый быстренько заменили на новый. Smile

Вообще-то он предназначен для консервных банок... не для стеклянных. А старый у вас как выглядит? Как открывашка для бутылок?
 
20 Июн 2009 16:56

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Ariadna писал(а):
А в каталоге теперь тоже Гуру Smile) Старый быстренько заменили на новый. Smile

Вообще-то он предназначен для консервных банок... не для стеклянных. А старый у вас как выглядит? Как открывашка для бутылок?
все тоже самое только хвостик для подцыпления крышки у него не сбоку как у старого ножа ,а с верху . Он служит только для открывания консервов
 
20 Июн 2009 17:59

Распечатать сообщение
Alexsandra

Александра

44 года
Ессентуки

AlexsandraМои рецепты
Цитата:
quote="ТанюшкаЧиж"]Еще вопрос:
у меня консервный нож ГУРУ (был по спецпредложению). Отличается ли он от каталожного? Если да - то чем?

Почти ничем не отличается. Открывает только консервные банки и делает это превосходно. Я от него безума. Открывайте и наслождайтесь.
 
20 Июн 2009 19:02

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Я тут подумала: Embarassed может пригодится кому мой метод. Приспособилась Лазанью перед выпечкой запеканок смазывать тоненько маслом (скребком) и подпылять мукой. На вкус блюда не влияет, зато мыть гораздо легче.
 
20 Июн 2009 21:04

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девочки!
Ручка от ведра позволяет из 3-литрового замесочного блюда сделать корзинку.
Страница 10 из 458

Наверх