Аджика из красного перца («моя»)

Ptashka-03

Анна

54 года
Москва
Евочка, здравствуй! Раз уж так принято на нашем форуме обращаться на ты, то так и обращаюсь сразу, надеюсь без обид Wink
Пока весна и есть время хочу задать технический вопрос. Консервацией займусь впервые, все изучила, почитала и поняла. Глупых вопросов типа, а что такое стерилизация и т.д, задавать не буду, однако...
Хочу твою аджику налить в горячую сухую банку вровень с горлышком, что бы было меньше кислорода, прикрыть прокипяченной крышкой и все таки поставить на стерилизацию.
Нет у меня места в холодильнике, а делать планирую минимум 20 банок. Вот не могу я делать на пробу несколько банок, хотя до этого и не занималась консервацией. Твоим рецептам доверяю, читаю с воодушевлением.
Зато есть отличная кладовка с полками. Полки делались сразу под высоту банок. Квартира городская.
Вопрос такой. Разливать буду в банки по 0,5 и делать буду остренько с добавлением петрушки и кинзы, обожаем кинзу и все острое.
Переживаю, как бы во время стерилизации аджика не начала вытекать из банок. Так жалко такое ароматное добро!
Как ты считаешь, сколько по времени будет достаточно стерилизовать 0,5л банку с твоей аджикой, стоит ли наливать вровень с горлом и не полезет ли она у меня обратно во время стерилизации?
Планирую стерилизовать при слабом кипении, отсчет времени с момента закипания воды, вроде все поняла good2
Больше всего переживаю, как бы аджика не потекла наружу.
Надеюсь, что после стерилизации+долгой варки она у меня простоит в обыкновенной городской кладовке.
Заранее спасибо! Rose

 
12 Мар 2016 17:32

Страница 7 из 8