Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
16 Мар 2016 16:04

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алеша82 писал(а):
Девочки, я на минутку. Я вчера была на МК у Тани Свирко.

Поздравляю Аленчик,теперь на новый уровень поднялась!!!!!! Yahoo! girl_claping
ты на базовом была или продвинутом,мельницу делали?
Алеша82 писал(а):
Узнала много интересного: и про заливку Алла Alenky , потом, если хочешь расскажу ,и сальмонеллу, и про эффект льна и дерева и даже про выпечку пряника.

И нам,нам расскажи,так интересно!!!!!!! Yahoo!
Amata писал(а):
Поменяла пудру и снова счастлива!

А я никак не куплю эту пр-ва Белги,сегодня сестра была недалеко от Комаровки,зашла по моей просьбе в Крендель,ни фломастеров,ни пудры,блин!!!!!! unknown а на сайте все есть.
 
16 Мар 2016 16:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
тогда уже лучше сайт,как у Ланы,чтобы народ заходил,и с ценами знакомился.

а дай ссылку на ее сайт
Alenky писал(а):
Но как только я заливаю большую поверхность, сразу проблемы наступают. Пока распределяю его, он местами схватываться начинает, да и как то не получается мне его ровно по всей поверхности распределить. Е

большие поверхности заливай не от краев к центру, а от одного края к другому. Периодически равняй и встряхивай, потом дальше заливай
le-go
Леночка, спасибо за поздравляшки Rose
 
16 Мар 2016 16:07

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
Посолила вчера, сегодня либо бутики будут либо лаваш в виде рулетиков, скорее второе.

А чем начиняешь,мягким сыром и рыбкой? nyam2
usya писал(а):
ой, хотела и я куру-то прямо влюбленная я в нее благодаря тебе

На здоровье! give_heart ну у тебя не юбилей,обойдутся гости без куры,на нее много времени уходит girl_haha
usya писал(а):
А еще Дарницкий пеку, уже на расстойке стоит

Я закваску новую вывожу,сегодня третий день,бурлит родимая,тоже хочу хлеба напечь! dance2
usya писал(а):
а дай ссылку на ее сайт

так не сохранила дурында,не помню кто приносил,Таня река по-моему. unknown
 
16 Мар 2016 16:28

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
cvetik66 писал(а):
А я никак не куплю эту пр-ва Белги,сегодня сестра была недалеко от Комаровки,зашла по моей просьбе в Крендель,ни фломастеров,ни пудры,блин!!!!!! а на сайте все есть.

Вот с этого места по-подробней! А что за пудра в Кренделе??? У них нет никакой пудры, я туда как домой хожу уже girl_haha Раньше украинская была, но давно не завозят.
 
16 Мар 2016 16:49

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Amata писал(а):
Вот с этого места по-подробней! А что за пудра в Кренделе??? У них нет никакой пудры, я туда как домой хожу уже Раньше украинская была, но давно не завозят.

На сайте есть,смотри:
http://krendel.by/ingredienty-dlja-konditerskih-izdeliy/136-saharnaja-pudra-konditerskaja-melkogo-pomola.html
наверное не всегда бывает в самом магазине,но думаю,можно заказать.
 
16 Мар 2016 16:55

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
пудру с "Сахары".
спасибо за подробную информацию. Уже организовали совместную закупку. Wink
Алеша82 писал(а):
Я вчера была на МК у Тани Свирко. Узнала много интересного: и про заливку Алла Alenky , потом, если хочешь расскажу ,и сальмонеллу, и про эффект льна и дерева и даже про выпечку пряника. Позже прибегу, покажу, что натворила и расскажу все

Ой какая Знайка ты теперь! good2 Будем рады, если поделишься.
Девочки, я могу рассказать про пайпинг, кому интересно.
usya писал(а):
ой, хотела и я куру-то прямо влюбленная я в нее благодаря тебе

И я хочу куру. Рецепт можно?
Еще хотела поделиться. Совместная закупка на ля торта обошлась в 1700, а на сайте насчитала на 2200. Реально дешевле
 
16 Мар 2016 17:04

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Елена60 писал(а):
И я хочу куру. Рецепт можно?

И я хочу! Рецепт в студию!!!!!
 
16 Мар 2016 17:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
И я хочу! Рецепт в студию!!!!!

вот Света мне прислала в ЛС после моего возвращения от нее:
Цитата:
Короче,рецепта как такогого у меня нет,я всё на глаз делаю. girl_haha
Берем охлажденную курицу и раздеваем её : я начинаю с попки(хвостика),отрезаю её нафиг,и начинаю осторожно подрезать жирок под шкуркой,помогая пальцами,т.е.отделяю кожу от тельца.
Грудка еще легче отделяется,потому что только небольшие слизистые связки её держат на мышцах.
Короче снимаем всё чулком.
Когда доходишь до ножек,то нужно разделить окорочок по суставу,голень не убираем,она остается на косточке.
С крылышками поступить таким же образом,только отделяем в плечевом суставе.
Если сняла всё правильно,то у тебя в руках "пальтишко" с крылышками и ножками (не рваное) и голенькое туловище. girl_haha
Затем обезать всё мясо с костей и порезать на кусочки размером 2-3см.
Начинка для блинов:
куриное мясо,специи и травки для курицы ( какие любишь),1 сырое яйцо,соль,чуть крахмала для связки ( можно и без него) - 1ст.л.,луковица мелко нарубленная или чеснок,или и то и другое,это как душа пожелает,грибы по желанию ( у меня была горсть сухих белых,замочила заранее и отварила).
Блинчики должны быть тоненькие,5-6 штук.
Подготовленную кожу натереть смесью приправ с солью.
Я беру перец горошком и душистый,тимьян сухой или свежий,можно чеснок,всё потолочь в ступке с солью.
Разложить начинку на блинчики и закрутить трубочкой.
Затем блинчики засовываем извиняюсь через нижнее отверстие girl_haha в "пальтишко",укладываем в 2 ряда: если курица небольшая,то нижний ряд три блина и сверху два,а если вместительная,то три+три.
Зашить верхнее и нижнее отверстие и запекать в духовке около 30-40мин.до готовности ножек ( поливать выделяющимися соками и жирком)
Чуть остывшую(10-15мин),но горячую еще курицу положить под пресс ( я кладу на курицу пластиковую доску,а наверх миску или кастрюлю с водой).
Держать под прессом несколько часов.
Перед подачей на стол отделить ножки и крылья,разрезать туловище вдоль и потом обе половинки поперек(как рулет) и всё это соединить в цельную курицу,украсить зеленью.
УСЁ!!! Приятного аппетита!

Светуль, ты не против?
а вот у меня в закладках http://forum.say7.info/topic72401.html
 
16 Мар 2016 17:16

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
usya писал(а):
вот Света мне прислала в ЛС после моего возвращения от нее:

спасибо!
 
16 Мар 2016 17:20

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
cvetik66 писал(а):
На сайте есть,смотри:
http://krendel.by/ingredienty-dlja-konditerskih-izdeliy/136-saharnaja-pudra-konditerskaja-melkogo-pomola.html
наверное не всегда бывает в самом магазине,но думаю,можно заказать.

Светуль, её неводомо с каких времён не было. Тем более, что она украинская. Её никто больше не возит unknown Цену видела? 15000 за 200 гр wacko1 В Хлебе кондитера наша пудра (которую в розницу не поставляют, и о которой тебе знакомая говорила) 15000 за 500гр.
В Крендель всегда предварительно звони, иначе зря потеряешь время. Проверено и не один раз.
 
16 Мар 2016 17:23

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
usya писал(а):
Затем блинчики засовываем извиняюсь через нижнее отверстие

ой, и как жеж это потом есть... жеманница girl_haha girl_haha girl_haha Там этого отверстия давно нет, т.к. скальп успели снять, вот в него и заворачиваем girl_haha

Светик и Аллочка, спасибо огромное, девочки, за рецепт air_kiss Я такую курицу делала только раз, заморочная конечно, но какая вкусная nyam2
 
16 Мар 2016 17:30

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Девочки, я могу рассказать про пайпинг, кому интересно.

Очень-очень интересно Rose
 
16 Мар 2016 17:45

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Девочки, я могу рассказать про пайпинг, кому интересно.

Странная ты женщина,ты у пряничниц спрашиваешь интересно ли нам??? wacko1 ЕЩЕ КАК ИНТЕРЕСНО!!! Clapping
Просто не все девочки,бывшие на МК,хотят делиться,и я их понимаю,ведь немалые деньги ими вложены в обучение,но не у всех нас есть такая возможность,поэтому если есть желание,то я только ЗА!!!
Тема по-моему для того и создана,чтобы всеми тонкостями и секретами мастерства делиться! Wink friends
Елена60 писал(а):
И я хочу куру. Рецепт можно?

usya писал(а):
вот Света мне прислала в ЛС после моего возвращения от нее:

Ну ты даешь Аллусик,это ж неотредактированная версия,все на глаз!!!!!!!!! girl_haha Embarassed
usya писал(а):
Светуль, ты не против?

Нет конечно,но я думаю многие знают,как такую курочку фаршировать.
Amata писал(а):
Там этого отверстия давно нет, т.к. скальп успели снять, вот в него и заворачиваем

girl_haha girl_haha girl_haha
Amata писал(а):
Светуль, её неводомо с каких времён не было. Тем более, что она украинская. Её никто больше не возит Цену видела? 15000 за 200 гр

А-а,так ты про не мне говорила,я думала эта та же пудра,белорусская,за 500г. wacko1 вот крендельманы,даже вес толком не указали! wacko1

Amata писал(а):
Светик и Аллочка, спасибо огромное, девочки, за рецепт Я такую курицу делала только раз, заморочная конечно, но какая вкусная

На здоровье,я часто такую делала,всегда идет на ура,потому что в принципе это типа рулет с блинами! girl_haha
 
16 Мар 2016 18:02

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Туся80 писал(а):
Очень-очень интересно

cvetik66 писал(а):
Просто не все девочки,бывшие на МК,хотят делиться,и я их понимаю,ведь немалые деньги ими вложены в обучение,но не у всех нас есть такая возможность,поэтому если есть желание,то я только ЗА!!!

Девочки. Сама техника элементарна. Только отработка нужна.Работаем айсингом базовым. Выделяем детали, которые на 2-м плане. Ставим пакетик вертикально и заполняем деталь, НЕ вытаскивая кончика. Важно это делать быстро и не полосами, а как бы растягивая айсинг. Вы когда попробуете, увидите сами.У вас кончик пакетика должен быть внутри айсинга и заполнять деталь изнутри. Дать просохнуть и заполнять следующую деталь. Нужно тренироваться. Если будут вопросы-отвечу. Мне не жалко. Wink
 
16 Мар 2016 18:08

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Сайт Ланы
http://lanacakes.jimdo.com/
 
16 Мар 2016 18:29

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Сама техника элементарна. Только отработка нужна.Работаем айсингом базовым. Выделяем детали, которые на 2-м плане. Ставим пакетик вертикально и заполняем деталь, НЕ вытаскивая кончика.

Спасибо Ленчик,это понятно,а вот консистенция айсинга какая,базовая?
Я так понимаю,что практически не дожидаемся высыхания залитых деталей,иначе создание картинки растянулось бы на целый день,ведь там даже каждая прядь волос выделена?
Видела поэтапные картинки в пинтересте,зачастую пайпинг белым айсингом,после высыхания - роспись красками.
Елена60 писал(а):
Если будут вопросы-отвечу. Мне не жалко.

give_heart friends договорились
Lydalyda писал(а):
Сайт Ланы

Спасибо Люда,ой сколько там у Ланочки вкусностей добавилось! girl_claping wacko1
 
16 Мар 2016 19:02

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Ставим пакетик вертикально и заполняем деталь, НЕ вытаскивая кончика. Важно это делать быстро и не полосами, а как бы растягивая айсинг.

Лена, а почему так важно не вытаскивать кончик? Можно ли заливать с помощью насадки ? Мне еще вот что интересно... заливая лицо (например), оно получается гладким, а волосы - фактурные. Так получается, используя только базовый айсинг?
Надо попробовать, очень интересно. Smile
 
16 Мар 2016 19:07

Распечатать сообщение
(((*Tatyanka*)))

Таня

36 лет
Луганск

(((*Tatyanka*)))Мои рецепты
Аллочка, с Днем Рождения!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Мар 2016 19:24

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
консистенция айсинга какая,базовая?

база
cvetik66 писал(а):
не дожидаемся высыхания залитых деталей,иначе создание картинки растянулось бы на целый день

нужно дожидаться практически высыхания. Картина далается долго. Мы заливали 4 часа 2 пряника
cvetik66 писал(а):
зачастую пайпинг белым айсингом,после высыхания - роспись красками.

Чаще белым, но возможно и цветным
Туся80 писал(а):
Лена, а почему так важно не вытаскивать кончик? Можно ли заливать с помощью насадки ? Мне еще вот что интересно... заливая лицо (например), оно получается гладким, а волосы - фактурные. Так получается, используя только базовый айсинг?

Не вытаскивать кончик, чтобы не получились пики.Будет неровностьЗаливать насадкой можно, конечно. Волосы фактурные, тк заливаются поэтапно
 
16 Мар 2016 19:30

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Елена60 писал(а):
Не вытаскивать кончик, чтобы не получились пики.Будет неровностьЗаливать насадкой можно, конечно. Волосы фактурные, тк заливаются поэтапно

Класс... спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2016 19:32

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Туся80 писал(а):
Класс... спасибо

пробуйте! sharik
 
16 Мар 2016 19:39

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Елена60 писал(а):
нужно дожидаться практически высыхания. Картина далается долго. Мы заливали 4 часа 2 пряника

Понятно,я так и думала! wacko1 короче пайпинговые открытки только для души,иначе цена должна быть немалая за них!
Елена60 писал(а):
Не вытаскивать кончик, чтобы не получились пики.Будет неровностьЗаливать насадкой можно, конечно. Волосы фактурные, тк заливаются поэтапно

Спасибо Ленчик,все понятно,буду пробовать,когда свободная минутка будет! Yahoo! friends
 
16 Мар 2016 19:44

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
usya писал(а):
отдала предпочтение овощам, ну и рыбки красной прикупила, люблю я это дело. Посолила вчера, сегодня либо бутики будут либо лаваш в виде рулетиков, скорее второе.

А еще Дарницкий пеку, уже на расстойке стои


Ой, Алла, так вкусно все расписала, прямо слюнки текут...
 
16 Мар 2016 19:50

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
usya писал(а):
большие поверхности заливай не от краев к центру, а от одного края к другому. Периодически равняй и встряхивай, потом дальше заливай

Алла, спасибо! Это очень ценный совет! Я правильно поняла, т.е. надо не сразу на всю поверхность заливать, а понемногу, потом распределить и дальше заливать?
 
16 Мар 2016 19:59

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
(((*Tatyanka*))) писал(а):
на Пасху особо не надеюсь, а там уже и мне не до пряников будет. Так что пришел конец моей недолгой пряничной карьере.

Танюш, тебе не надо бросать это дело, у тебя такие художественные способности. К пасхе можно заранее расписать, а потом продать. Детки подрастают, потом и свободное время начнет появляться. Вообще, когда мои были грудными, у меня свободного времени было больше, чем сейчас. Они больше спали, готовить им до 6 месяцев не надо. А так только стирка, глажка и покормить каждые 3 часа, помыть, переодеть. По началу только непривычно, запарно, а потом главное правильно распределить время. Но мои дети более-менее спокойные были, все дети разные. А вот после 6 месяцев уже времени свободного стало меньше, они ползти начинают, прикорм им надо вводить, то кашку сварить, покормить, посуду помыть, уложить, а тут и обед надо ему готовить и т.д.
Страница 424 из 653

Наверх