Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
24 Мар 2016 3:16

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Сурикат писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а эспадрильи на танкетке будут актуальны этим летом?

Я без них жить не могу girl_haha Летом - незаменимая вещь для меня, удобно и красиво! good2
 
24 Мар 2016 10:49

Распечатать сообщение
Сурикат

Светлана


Москва

СурикатМои рецепты
Спасибо большое всем за ответы Romashki развеяли мои сомнения)))))
значит, хорошие сапоги, надо брать (с)
 
24 Мар 2016 17:30

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Девочки привет! girl_bye Извиняюсь, что в последнее время не выхожу на связь girl_blush2 , по причине большого количества работы, которую надо закончить в коротные сроки, времени хватает только одном глазком сюда заглянуть.. sharik Вы меня не теряйте, я скоро снова буду с вами friends
А пока вот сфоткала свои рабочие луки Rose
приобрела ярко-кораловый кардиган с запАхом dance2 , а сегодня сочитаю мой любимый разнопуговочный с офисной рубашкой на выпуск girl_curtsey
Фото

Фото

Фото

А эти два лука увидела в блогах, очень понравилось сочетание цветов, стилей и использование шелковых платочков как аксессуар! girl_in_love Делюсь с вами Wink
Фото

Фото

Я тоже приобрела пару новых шелковыx платков, учусь красиво их носить girl_claping

Сурикат
Сурикат писал(а):
эспадрильи на танкетке будут актуальны этим летом? СтОит их купить? И с чем лучше их носить

Для меня эспадрильки на танкетке тоже незаменимая обувь на лето! nyam2 У меня имеется несколько разных моделей и цветов, для меня это классика good2 Покупай и носи на здоровье! praising

До скорой связи, мои дорогие air_kiss
 
24 Мар 2016 17:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Lavender писал(а):
До скорой связи, мои дорогие

Танечка, как тебя не хватает girl_in_love
Выглядишь отлично!
У меня даже бусы розовые разноцветные похожие есть friends
спасибо за образы радостные Romashki

А я была на дне рождения в гостях:
Фото
 
24 Мар 2016 19:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
24 Мар 2016 19:15

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
photo2011 писал(а):
Выглядишь отлично!

Dorothea писал(а):
Тата, очень идёт тебе коралловый цвет: и свежо, и умеренно ярко

Спасибо, девочки Rose friends

photo2011 писал(а):
А я была на дне рождения в гостях:

Интересное сочетание цветов, мне нравится и тебе очень идет эта палитра good praising Это платье или длинная туника? Wink

Dorothea писал(а):
Я очень люблю вещи с запАхом, самый удачный фасон для меня.

И я nyam2 friends Этот кардиган настолько удачный оказался, что и я синий заказала girl_blush ЗапАх смотрится очень хорошо и небанально girl_claping

Dorothea писал(а):
Буду ждать, когда ты сможешь показать, как ты их носишь

Дора, я их часто ношу с верхней одеждой, теперь тоже хочу освоить разные узлы и носить на рубашки и платья.. good У Ирины Zuckerchen очень красиво получается носить и сочетать платки nyam2 good2 А так я высматриваю интересные варианты в интернете Wink
На данный момент моя фантазия ограничивается лишь подобными вариантами girl_blush2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Благодаря яркому платку наши привычные вещи всегда смотрятся по новому girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вынесла эту ссылку на первую страницу в раздел "Носим красиво Шарфы, платки" sharik
 
24 Мар 2016 19:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Весьма смело, Наталия Цвет очень красивый и так подходит к твоим волосам

Lavender писал(а):
Интересное сочетание цветов, мне нравится и тебе очень идет эта палитра Это платье или длинная туника?

Таня и Дора, спасибо за комплименты Rose Rose

Таня, это платье , а поверх- кардиган friends
Весна пришла , и всегда пригодятся варианты для повязывания платков friends
Придает женственности этот аксессуар
 
25 Мар 2016 6:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
25 Мар 2016 8:36

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Lavender писал(а):
А пока вот сфоткала свои рабочие луки

good2 good2 good2 Такой образ свежий, весной веет сразу good2
Lavender писал(а):
Я тоже приобрела пару новых шелковыx платков, учусь красиво их носить

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю платочки из натурального шелка. А какие ты купила. Таток? Надо мне свои разложить)
Lavender писал(а):
Вынесла эту ссылку на первую страницу в раздел "Носим красиво Шарфы, платки"

good2 good2 good2 В копилочку забираю!!! Rose Rose Rose
Мне пятый вариант снизу приглянулся. Надо сообразить, как завязать, потренируюсь good2
А я в поисках хорошего бушлата, прямо хочу-хочу, уже почти выбрала. У нас пока зима да снег (чтоб им), поэтому придет в самый сезон весны точно good2
 
25 Мар 2016 14:36

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Lavender ТаТа, платочки - это мое всё girl_in_love Муж смеется: у меня разнообразные платки, шарфы и пашмины занимают два ящика в комоде и еще плетеный сундучок girl_haha
Спасибо тебе огромное за подборку, для себя пару вариантов новых присмотрела. Очень понравилась идея платка, перевитого нитью жемчуга, на фотке №3, буду тренироваться.
И вообще хочу сказать спасибо за эту тему, которую ты столько лет ведешь Rose Я по весне решила покопаться в теме, много полезного нашла и хорошо забытого старого вспомнила. С таким вкусом и тактом ты и остальные девочки-эксперты даете рекомендации good2

Ну заодно и советов прошу.

Вот ходила в прошлом году такая по весне, собой довольная, а потом фотку добрый человек сделал и что-то я ужаснулась:
Фото

Нельзя такой длины юбку носить уже, не по возрасту, как считаете? И колготки вроде не прозрачные были и не блестящие, а тут гляжу - прямо килограммы голых ног... Глаз, не смотри girl_impossible

И еще вот купила боты такие Экковские (шопинг в Польше удался Yahoo! )
Фото

Пойдут они с юбкой, как думаете? Длинных юбок нет и не ношу, я как конь стреноженный в них. И если да, тогда колготки какие к ним? Шоколадные плотные есть, но как-то сомневаюсь.
В общем, девочки, помогайте, не стесняйтесь в выражениях, я не обижусь. Хуже, если старушко молодиться будет и никто не подскажет sad
 
25 Мар 2016 14:56

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, привет Rose
Таток, Натали, красотки! girl_in_love Rose Умнички!
Про тему платков - мне подарили на 8 марта такой красивый в розовых тонах шелковый палантин - еще не надевала. Скорей бы тепло уже Yahoo!

Западная писал(а):
Нельзя такой длины юбку носить уже, не по возрасту, как считаете? И колготки вроде не прозрачные были и не блестящие, а тут гляжу - прямо килограммы голых ног...

Понимаю, что тебя смущает. Но, на мой взгляд, здесь роль сыграла не длина юбки, а геометрия образа в целом. Надень ты с этой же юбкой распахнутый тренч или пальто стандартной длины до колена - всё совсем иначе бы смотрелось.
Длина пальто тут "съедает" часть юбки. Она (юбка) торчит совсем немного и визуально становится будто еще короче.
Пальто или куртку такой длины безопаснее надевать с брюками. unknown

Западная писал(а):
Пойдут они с юбкой, как думаете?

Нужно примерить и посмотреть. Общая рекомендация ботильоны с юбкой не носить, чтобы визуально не укорачивать свои ноги. Либо тщательно подбирать колготки. Но многие носят и неплохо смотрится, нужно примерить.
Ботиночки очень симпатичные.
 
25 Мар 2016 15:08

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
здесь роль сыграла не длина юбки, а геометрия образа в целом.

Марина, спасибо за быструю реакцию! Вот прям в точку. Пальто это кашемировое нежно люблю, но вот длина его не позволит, видно, с юбкой подружить, не буду больше и пытаться. Или, может, попробовать юбку-карандаш до колена сюда примерить? нет пока в гардеробе подходящей по цвету и фактуре.
Да, боты эти, видно, к юбке не приспособить, рыжие колготки вряд ли Smile
 
25 Мар 2016 15:24

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Девочки, добрый день.
Новеньких - «свеженьких» принимаете? girl_haha

Западная писал(а):

Ну заодно и советов прошу.не стесняйтесь в выражениях, я не обижусь.

Рискну sharik .

Западная писал(а):
Вот ходила в прошлом году такая по весне, собой довольная, а потом фотку добрый человек сделал и что-то я ужаснулась:

Никакого криминала нет в прозрачных колготах, на фото они прозрачные. Длина юбки понравилась. Все хорошо, мало кто себе нравится на фото.
Западная писал(а):
если старушко молодиться будет и никто не подскажет

Тут обратный эффект, именно прозрачные колготы добавляют образу "старомодности", а хозяйке возраста. Присмотритесь к таким колготам, только нужно подобрать цвет.
Вот, на вскидку, фото с похожими пропорциями длина юбки-пальто, туфли.
http://atlantic-pacific.blogspot.com/2016/01/parka-pals.html
А по поводу молодится, сама этого боюсь и в первую очередь тестирую свой образ на этот показатель girl_haha
Западная писал(а):
Пойдут они с юбкой, как думаете? Длинных юбок нет и не ношу, я как конь стреноженный в них. И если да, тогда колготки какие к ним? Шоколадные плотные есть, но как-то сомневаюсь.

Ботинки отличные. Колготы плотные, не контрастирующие, что бы не было явно выраженной горизонтальной полосы.
С узкими брюками, джинсами.
И присмотритесь в платкам в другой цветовой гамме.
Извините, еще добавлю, что сумку с этим пальто лучше не носить на плече - образуются заломы, нарушается силуэт.

И не по теме, Светлана, спасибо за Ваши рекомендации в разделе книг.
 
25 Мар 2016 15:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Западная писал(а):
Или, может, попробовать юбку-карандаш до колена сюда примерить?

Когда приходится сочетать прямую юбку с верхней одеждой, чаще всего удачны два варианта: либо пальто/плащ и т.д. длиной до колена и ниже, либо куртка/пиджак/что угодно, открывающие бедро. unknown Про юбки макси не говорю сейчас, они не так часто носятся в межсезонье, а летом пальто не нужно.
Вот что я имею в виду:
Фото

Фото


Я думаю, у тебя достаточно брюк или джинсов, чтобы носить любимое пальто Smile То же касается и новых ботильонов. Например, с синими джинсами и какими-нибудь аксессуарами в тон ботинкам, плюс рубашка или вязаный свитер - будет красота good

Time2Cook писал(а):
Вот, на вскидку, фото с похожими пропорциями длина юбки-пальто, туфли.

Очень хороший образ показывает девушка на фото. Спасибо за ссылку. Интересно, что:
1. юбка, колготки, обувь полностью однотонные, что делает композицию целостной, и ножки кажутся длиннее, как за счет цвета, так и за счет выбора туфель; в то же время плотные колготки не дают ощущения "много голых ног".
2. силуэт парки дополняет силуэт юбки, геометрия в порядке. Кстати, хороший пример многослойности в одежде.
 
25 Мар 2016 15:48

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Западная
Ложка дёгтя пришла
Мне не нравится все, начну с цвета пальто: сложный цвет вот в чем:
кофе остывший и с молоком - Очень насыщенный нюдовый оттенок и с данным цветом ,мне кажется, нужно быть осторожным, иначе можно потерять лицо)) Особенно любит поблекнуть в такого рода цветах славянское лицо. В общем, будьте бдительны!)

Длина юбки vs длина пальто = не удачная
Эта длина пальто брючная, но не короткой юбки
Длина юбки тоже не сильно дамская, для такой короткой нужны идеальные колени
Сами ботильоны тоже не однозначнаяистория - безбожно обрезают длину ног, укорачиваю , может спасти положение если поменять полноты на более плотные и по цвету совпадающие с ботильонами или эти ботильоны носить с брюками

Про колготы девочки уже отмечали нюансы
 
25 Мар 2016 15:52

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Амани писал(а):

1. юбка, колготки, обувь полностью однотонные, что делает композицию целостной, и ножки кажутся длиннее, как за счет цвета, так и за счет выбора туфель; в то же время плотные колготки не дают ощущения "много голых ног".
2. силуэт парки дополняет силуэт юбки, геометрия в порядке. Кстати, хороший пример многослойности в одежде.

Армани Rose
Именно этот эффект я и предложила использовать Светлане в этом образе.
Точное попадание в цвет пальто-юбка-колготы, не обязательно. Достаточно соблюсти одну цветовую гамму.
Подобрать колготы максимально близкие по цвету или к юбке или к обуви sharik
 
25 Мар 2016 16:36

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Time2Cook
Таня, предлагаю на ты Drinks or Beer Тут так принято Smile
Благодарю за мнение, и за ссылочку отдельное спасибо. Стильно, что скажешь! Ну там и девушка молоденькая, конечно, в ее годы я б и не парилась! И, кстати, черного много носила, когда молодая была, сейчас вообще ничего черного в гардеробе нет, кроме нижнего белья Smile

И про сумку - да, ты права, как-то и не обращала внимания, что на плече не украшает. А я так люблю сумки на плече носить, чтобы руки свободные были, придется и эту жертву красоте принести girl_haha

PS я твои рекомендации по книжкам тоже всегда принимаю к сведению sharik
 
25 Мар 2016 16:39

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Амани писал(а):
Когда приходится сочетать прямую юбку с верхней одеждой, чаще всего удачны два варианта:

Марина, да, прекращаю упираться и это пальто будет гулять со штанами. И с экковскими ботами Smile Конешшшно, у меня брюк и джинсов полно, гораздо больше, чем юбок. Поэтому я периодически пытаюсь встроить побольше юбок в свой гардероб. Но промахиваюсь, как видим.
Поэтому к вам и пришла и, как всегда, не разочаровали! Rose
 
25 Мар 2016 16:49

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Ложка дёгтя пришла

Ее я и надеялась получить Smile
У пальто цвет такой верблюжик, наверное, на фоте исказился, а рожа моя славянская, но не бледная, так что в принципе не сливаюсь. Нюдовых цветов я тоже опасаюсь, бдю dance2 Мне что-то надо повыразительней.
В общем, эта юбка у меня зимой носилась с темными плотными колготками и высокими сапогами, под длинный пуховик, значит, туда ей и дорога, нечего ей делать в ярком свете дня в такой одежной компании.
Спасибо, девочки, всем, что вразумили. Как хорошо, что можно к вам прийти и получить вдохновляющий пинок girl_yes3

Потом еще с летним приду, уже готовлюсь Smile
 
25 Мар 2016 16:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
25 Мар 2016 16:56

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Западная писал(а):
Но промахиваюсь, как видим.

Абсолютно НЕ согласна. Всего лишь, слегка доработать детали. sharik
А с юбкой из более плотной ткани, кот. будет держать форму - смело отправляй фото любому модному критику. girl_haha
 
25 Мар 2016 17:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Армани

Спасибо, конечно, но мой ник к знаменитому дизайнеру отношения не имеет Rose К сожалению, конечно girl_haha
Западная писал(а):
Поэтому я периодически пытаюсь встроить побольше юбок в свой гардероб. Но промахиваюсь, как видим.

Ну, промашкой я бы эту ситуацию не называла WinkНакидали вариантов, как можно при желании перераспределить те же вещи в другие комбинации - не более Wink

Dorothea писал(а):
Добрые люди вечно как сфоткают, так настроение испортят.

Не говори girl_haha girl_haha
 
25 Мар 2016 17:31

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Амани
Амани, приношу извинения Rose .
Пальцы сами запоминают определенный набор букв girl_haha
 
25 Мар 2016 17:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Амани, приношу извинения

Да о чем ты Rose
 
25 Мар 2016 18:11

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Добрые люди вечно как сфоткают, так настроение испортят

Дора mocking Ну зато вот как взгляд со стороны помогает, не каждый день тебя подловят. А тебе спасибо на добром слове sharik

Time2Cook писал(а):
доработать детали

Амани писал(а):
Накидали вариантов

Вот-вот, это бесценно girl_claping
Страница 477 из 591

Наверх