Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
05 Фев 2016 3:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
милюда
с покупкой,с обновкой Romashki
тескомовские штучки хорошие good
 
05 Фев 2016 4:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лили писал(а):
с покупкой,с обновкой
тескомовские штучки хорошие

Спасибо, Лилечка. А еще и подарок от сына, дорог вдвойне.
 
05 Фев 2016 14:30

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Slastena.ru
Фируза Rose
Очень горшочки симпатЯШные, сразу хочется в них что-то вкусненькое приготовить!
И подавать на стол в такой посуде очень приятно good good good
Romashki
милюда
Люся, отличный подарок, а от сына вдвойне приятно girl_claping
А какой толщины ломтики сыра получаются, или можно варьировать?
Romashki
 
05 Фев 2016 15:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Можно выриировать.
 
06 Фев 2016 20:34

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
пришла моя посылочка со сковородкой http://td-kit.ru/pictures/2857-b.jpg моя любимая Kukmara 18 см. Обожаю их посуду girl_in_love Спасибо некоторым девочкам Embarassed Брала для маленьких блинчиков. Большая блинница есть, а хотелось миниатюрности
 
06 Фев 2016 23:56

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Надюша! Классная сковородка! С отличным приобретением тебя! good2
 
29 Мар 2016 16:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Когда-то давно я хвасталась штучкой для крема.
Вот это старое фото (розовая "груша")
Фото


Хоть это уже далеко не свежая моя покупка, но покажу вам ее применение на практике, на примере сцеженного диетического творога - вот такого

Фото


Для сцеживания нельзя использовать алюминиевую посуду без покрытия (даже через марлю) - алюминий вступает в реакцию с кислотой и вместо хорошего продукта получаем продукт с металлическим запахом и вкусом, а также серый налет на продукте (там, где творог соприкасался с посудой).

Процесс сцеживания проходил сутки (то есть примерно 24 часа). Всё это время творог стоял на балконе (температура как в холодильнике, примерно +5 градусов). Можно в холодильнике, но, чтоб не было запаха от других продуктов.
Времени сцеживать можно меньше, просто раньше подойти к творогу у меня не было времени.

3 пачки по 250 грамм мягкого творога обезжиренного (значит, и крем не будет калорийным)

Вот такая конструкция: емкость, в которую будет стекать сыворотка, дуршлаг, марля и творог в ней. Потом я еще накрыла всё полотенцем.

Фото


Из 750 грамм творога получилось 380 грамм творожного крема. Это еще без сахарной пудры. В этот крем можно добавить краситель.
Я же просто покажу (крем без сахара) консистенцию готового продукта, воспользовавшись кулинарным шприцем.
Кстати, если получилось густовато, то можно обратно добавить немного сыворотки.

Фото


Фото


Фото


Фото


Как крепятся детали и на чём держатся. Держится всё хорошо. Я не профессиональный кондитер и не увлекаюсь оформлением кремов тортов и пирожных, поэтому мне вполне хватает этого дозатора и силиконового карандаша.

Фото


Фото


Фото


Карандаш, я, наверное, показывала. Повторю. Главное его преимущество - можно нажимать на корпус карандаша, он мягкий. И тонкие линии, конечно.

Фото


Это я сметаной писала

Фото
 
29 Мар 2016 19:21

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Ирина,классные штучки!

я на ,,грушу,, всё посматривала,теперь точно закажу good
 
30 Мар 2016 0:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лили
Лилия, наверное, для любителей украшать торты такая груша (или, как правильно называется - дозатор) будет маловата - профи, знаю, задействуют сразу несколько мешков с кремом, разные цвета и разные насадки. У них и подставки специальные есть для этих мешков.
А чтобы сделать несколько розочек на кексе к чаю, эта груша нормально. Она, кстати, бывает, разных размеров. Моя небольшая.


Сегодня купила чугунную сковородку. Таких я еще не видела - она слегка шершавая, кажется, это сделано специально. Я сфотографировала покрупнее и еще сделала фото с водой - так понятнее.

Прокаливать сковородку не нужно.

Как сковорода в эксплуатации, я, конечно, еще не могу сказать. Жарила на ней только вареную картошку, пока идеально.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
30 Мар 2016 18:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня купила чугунную сковородку. Таких я еще не видела

Отличная сковорода! И, главное, что чугунная! И размерчик - то, что надо!
Ищу большую сковороду и с низкими бортами. Удобно обжаривать\припускать баклажаны, кабачки и пр.
Ирин, дно какое? Просто черный чугун?
 
30 Мар 2016 18:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, внешне сковорода вся (борта и дно) цельно чугунная, с внешней стороны такая же, как внутри, и рисунок такой же, только не такой шершавый, поглаже. Дно не выделено ни как (как бывает на антипригарных алюминиевых сковородках утяжеленное блестящее металлическое - здесь такого нет, всё одинаково). На упаковке написано, что равномерный нагрев, наверное, намек ра то, что она однородная, то есть, вся из чугуна.
 
30 Мар 2016 19:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Дно не выделено ни как (как бывает на антипригарных алюминиевых сковородках утяжеленное блестящее металлическое - здесь такого нет, всё одинаково).

Замечательно! То, что надо! И в ПММ можно мыть, вроде есть значок?
 
20 Июл 2016 1:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, недавно приобрела магнитные щетки для мытья окон и опробовала их в деле good2
Фото
. Подробнее в новой теме http://forum.say7.info/post5763321.html#5763321
 
20 Июл 2016 2:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Галактика
Ого good ! С приобретением!
 
20 Июл 2016 16:56

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Галактика, с покупочкой! Rose
 
20 Июл 2016 22:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Лили писал(а):
Ого ! С приобретением!

Slastena.ru писал(а):
Галактика, с покупочкой!

Спасибо, девочки! Таки маленькие помощники нам всем очень нужны! friends
 
22 Июл 2016 14:00

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
А ещё по весне приобрела с помощью супруга таких нужных маленьких помощников:
(фотографии с сайта где покупала)
рыбочистка:
только не для крупной чешуи
Фото

она с ножиком, им я не пользовалась. А вот как рыбку чистит и то, что всё остаётся в контейнере, мне понравилось.
для мелкой чешуи не подходит
Фото


открывашка, для банок, на 4 размера, про такую штуковину и не знала, супруг нашел:
Фото

банки открывает на ура, теперь не надо прикладывать дополнительных усилий
 
22 Июл 2016 22:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
рыбочистка:

У меня подобная есть. удобная good2 и по всей раковине чешую не надо собирать.
Slastena.ru писал(а):
открывашка, для банок, на 4 размера, про такую штуковину и не знала, супруг нашел:

хорошая штука! good2 good2 good2 надо поискать.
 
24 Июл 2016 13:41

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Галактика писал(а):
хорошая штука! good2 good2 good2 надо поискать.


Спасибо. Да good Мне очень нравится.

А на днях пришла такая штучка, только у меня голубого цвета:
Фото


уже опробовала, замечательная штучка.
 
26 Июл 2016 15:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Угощайтесь

Фото


А я хвастаться буду.
Купила я мультипекарь. Это такая штука со съемными пластинами как вафельница или сэндвичница.
В комплекте 3 пластины, еще 5 купила дополнительно. Компания обещает еще других пластин, я кое-что присмотрела (для омлета, пиццы и квадратных пирожков).

Купила только вчера, попробовала поздно вечером. Расскажу вам первое впечатление, плюсы и минусы.

Вот такая штука

Фото


Дополнительные пластины к ней (каждая продается отдельно)

Фото


И вот такие в перспективе

Фото


Пара страниц из книги рецептов. На пластины обращаю внимание. И посмотрите, рецепт один, а время для разных пластин разное (красным прямоугольником выделила). Я сначала хотела приспособиться ко времени, потом поняла, что определение готовности проще - через пару минут начинает идти пар, в одной порции он меньше, в другой больше (хотя тесто одно и то же), как пар прекращает идти, так можно открывать. И времени нужно меньше, чем указано в книге. Минуты 4 вместо 8-ми.

Фото


Фото


Не скажу, что в полном восторге от пекаря. Но пусть будет. И потом, я успела только форму для вафель попробовать и даже с тестом не для вафель, а из случайной готовой сухой смеси. Может мне понравятся, например, сэндвичи. Или найду вкусный рецепт вафель. Надеюсь, что смогу пожарить один кусок мяса (у меня часто так бывает, что нужна одна порция). А сейчас примерно за полчаса испекла 5 порций вафель. Но полчаса провела на кухне. Можно, конечно, параллельно телевизор смотреть или по телефону трындеть - выпечка не очень отвлекает. Ну, ладно, иногда можно для своих постараться и потратить полчаса. Мужу вафли очень понравились. Даже из магазинной смеси. Муж вообще очень неприхотливый, мне повезло. С мужем.
Пока пекла, подумала, что такой Мультипекарь идеально для вечеринки девочек-подростков. Вот им интересно будет печь эти вафли. Безопасно и полезно. Если к вашей дочке лет десяти-двенадцати придут подружки, то смело можно вытаскивать из шкафа этот мультипекарь.
Если у вас большая семья, то такой мультипекарь будет маловат. Это ребенку пару пирожков испечь, бутерброды на завтрак сделать (можно заготовить вечером, а утром только поджарить).

Теперь про первое испытание. Вафли из готовой смеси.
Умиляют меня эти смеси. Как каша из топора. Только добавьте масло, яйца и молоко. Всего-то!!! А в смеси-то тогда что? Мука с сахаром и разрыхлителем? Так оно и есть. Но, однако, выручают иногда эти смеси в экстренных случаях.

Фото


Вымыла пластины, которые захотела попробовать, вытерла и включила с ними мультипекарь, чтобы прогорела заводская смазка.

Масло про запас у меня в морозилке лежало. Я его в микроволновке (30 сек, максимум 1 мин) размягчила. Нельзя, чтобы масло было жидким, только, чтоб мягкое было.
МолочкА туда, яиц, потом смесь вилкой размешала.

Мультипекарь нагрет. Смазала формочки маслом.

Фото


И при помощи столовой и чайной ложек положила тесто.
Вот, кстати, нужно придумать что-то, чтобы наполнять мелкие формочки, крендельки там всякие.
Шприц кулинарный что ли приспособить. Или у меня есть груша силиконовая. Не ха-ха, груша кондитерская для крема.

Закрыла крышку, выдержала 10 минут. Передержала малёк.
Снизу зажаривается сильнее.

Фото


Но такими темпами я долго на кухне торчать буду. Отключила пекарь. Поменяла пластины (сначала их помыть и вытереть насухо). Менять несложно, я не ждала, пока остынут, полотенцем придерживала.

Мультипекарь разогрела.
На одну порцию (2 вафли) 2-3 полные ложки теста. Лучше 3. Слегка размазать по пластине, не до самых краев.
закрыть. Через несколько минут пойдет пар. Много или мало, не важно. Как только пар перестанет идти, можно открывать. Я снимала лопаточкой.

Фото


Получилось 4 порции.

Фото


Пластины стоймя помещаются в коробку из-под мультипекаря. Так их можно хранить. Только коробка не резиновая, в ней всё не поместится. Сейчас поместились 5 комплектов, которые купила отдельно + 2 комплекта, что вместе с пекарем продавались (третий в пекаре) и еще местечко осталось, но немного.

Сам мультипекарь, когда не работает, можно поставить вертикально. Так он мало места занимает.
 
27 Июл 2016 2:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
А я хвастаться буду.

Ирин, очень понравился пекарь!!!
Какая идея хорошая! Очень понравились насадки для вафель и крендельки.
жаль, что орешков не ожидается, а то бы вообще универсальная была бы вещь.
Относительно малого количества - приспособиться к размерам надо, привыкнешь. зато в любую минуту всегда можно что-то соорудить быстро к чаю.
 
27 Июл 2016 10:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Slastena.ru
а у меня банки плохо открываются,соскальзывает всё время unknown
но у меня одного цвета открывашка,а тут середина другая,она из другого материала?
на штуку для вытаскивания серединок давно поглядываю,надо заказать будет good
Фируза,с покупками!
Левитан
Ирина,классная штука! good2 good2 good2 good2
 
27 Июл 2016 14:27

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Лили писал(а):
Slastena.ru
а у меня банки плохо открываются,соскальзывает всё время unknown
но у меня одного цвета открывашка,а тут середина другая,она из другого материала?
на штуку для вытаскивания серединок давно поглядываю,надо заказать будет good
Фируза,с покупками!
Левитан
Ирина,классная штука! good2 good2 good2 good2


Спасибо.
Открывашка не соскальзывает и не скользит. А насчет материла не знаю на упаковке не написано. Но не пластик и не тонкая резина. Плотный силикон. Smile
Открывает отлично. Не нужно больше выпускать воздух, чтоб открыть банку. Открывашка как бы садится, там выступ на ней есть и получается, что как-бы обхватывает крышку и всё одного движения мне достаточно чтоб баночка открылась.
Фото
 
27 Июл 2016 16:30

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А я хвастаться буду.
Купила я мультипекарь.
Да уж, знают чем нас соблазнить. Сразу писать не стала, решила сначала хорошо обдумать увиденное. Согласна с Ириной в том, что время приготовления имеет значение, особенно когда его в обрез или на кухне из-за жары не хочется проводить много времени. Первое впечатление - немедленно приобрести это чудо техники со всеми имеющимися насадками и приобрести все новые и стала уж думать, какую емкость можно под них приспособить. Потом поняла, что постоянно будут появляться новые до тех пор, пока на них есть спрос, а наш спрос очень легко поддержать, хорошо зная наши слабости и потребности. Вряд ли все насадки будут задействованы, но сейчас каждая из них для нас самая-самая лучшая. Моё мнение такое: мультипекарь , хотя и не является предметом первой необходимости, может послужить прекрасным дополнением к имеющимся у нас кухонным гаджетам, но необходим очень трезвый взгляд со стороны, предостерегающий от покупки лишних насадок. К тому же вкусы и потребности у всех разные.
 
27 Июл 2016 18:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
nalina писал(а):
необходим очень трезвый взгляд со стороны, предостерегающий от покупки лишних насадок.

Да, Галина. Я уже думаю, что не надо было покупать насадку полукругами (в виде долек). Крендельки тоже лишние, вряд ли получатся настоящие брецели, они же должны быть жесткими как баранки, а здесь будет как печенье.
Попробовала насадку для сэндвичей - очень понравилось. И на насадке для гриля поджарила хлеб - тостер не нужен. Насадка для вафель - я уже показывала готовые вафли, читала, что в них можно и драники, и кабачковые оладьи делать.
Про другие пока сказать не могу.
nalina писал(а):
Первое впечатление - немедленно приобрести это чудо

Не-не. Мультипекарь только появился в продаже, никуда он не денется. Нужно время подумать "надо/не надо".
Я-то уже давно искала подобную вафельницу с насадками. Много вариантов пересмотрела, и уже почти было собралась купить у Бранд (там два хороших варианта). Но тут увидела этот мультипекарь предзаказ (а он всегда со скидкой). Решила, что пока везут - подумаю (обещали начать продажи с августа, а это обычно не раньше сентября-октября), а тут бац и через неделю звонят.

Галактика писал(а):
жаль, что орешков не ожидается

В форме орешков нет. Можно, наверное, по этому рецепту, только сразу с начинкой (и со сгущенкой) выпекать в виде других форм.

Делала простейшие бутерброды (сэндвичи) - сыр и соленый огурец.

Фото


Фото
Страница 301 из 333

Наверх