Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
21 Июн 2009 2:09

Распечатать сообщение
Lowira

Анюта

46 лет
Москва

LowiraМои рецепты
Здравствуйте девочки! Я к вам и сразу с рецептом.
Лобио.
Надо: 1 банка красной фосоли в собственном соку
2 столовые ложки грецких орехов
1 пучек укропа и 1 - кинзы
2 зубчика чеснока
Орехи высыпаем в комбайн от Шефа, измельчаем. Открваем фасоль консервным ножом, выспаем фасоль в комбайн и измельчаем. Жидкость от фасоли не выливайте, она еще может понадобиться. Чеснок выдавить при помощи пресса для чеснока, зелень мелко нарезать и все прокрутить в комбайне. Если полученна масса суховата, добавте жидкость от фасоли. По вкусу и по виду получаеться Лобио, только готовить его 5 минут, а не 2 часа.
Приятного аппетита.
Когда разберусь как прикрепить фотки, покажу пошагово.
 
21 Июн 2009 3:18

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
listati писал(а):
ну совсем меня побили!!! Smile
Нет-нет ни в коем случае.Все очень вкусно и красиво и твои домочадца,я надеюсь ,оценили твой труд.И ягоды и желе все можно постом и в петровский пост можно рыбу (кроме среды и пятницы)Это просто к сведению.И после 12 июля я тоже попробую сотворить подобное.
 
21 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Сделала я тоже десертик!
Фотографии нет, да и очень всё похоже, только верхний слой - клубника. Делала в форме "диско".
Допустила (от жадности Embarassed ) ошибку, положила слишком много на нижний слой (вернее, просто всё, что получилось, ещё ведь и подумала, может, не выкладывать до конца...), и при снятии крышки часть белой вкусности на ней и осталась.
 
21 Июн 2009 19:49

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Lowira писал(а):
Лобио.

Анюта, спасибо за рецепт Rose
 
21 Июн 2009 23:15

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Анюта! Приветствую тебя на форуме.Я очень рада
 
22 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
А я сегодня обновила силиконовую форму "королевская". Пока, правда, в микроволновке два кекса испекла - шоколадный и с цукатами.
Знаю, что пост,не бейте меня больно!! girl_claping

Фото
 
22 Июн 2009 15:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Хочу с вами ужином поделиться. Всё готовится очень быстро и просто и минимум продуктов.
1. Филе белой рыбы слегка солим и сбрызгиваем соком лимона
Фото

2. Отправляем в духовку минут на 20, в конце можно посыпать зеленью, а кто любит - и сыром
Фото

3. Пока рыба в духовке, успеем сделать овощной рулет. Капустные листья ждут своей очереди в термосервирователе
Фото

4. за это время обжариваем лук и овощечисткой режем на пластики кабачок и морковку, универсальным ножом болгарский перец на полоски
Фото

5. в миксере квик готовим соус из потёртого в поварёнке помидора, чеснока и яиц, можно добавить соль, перец. и др. приправы на свой вкус
Фото

6. Вырезаем утолщения с капустных листьев и начинаем укладывать слои овощей. каждый из которых смазываем соусом
Фото

7. Скручиваем рулетом, скрепляем зубочистками и вместо приготовленой уже рыбы отправляем в духовку.
Фото

8. Запекаем и ужин готов!
Фото
 
22 Июн 2009 15:41

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Танюш, ну ты молодец, время в отпуске зря не теряешь!!!! А мы сидим тут на работе голодные и на твои блюда "слюньки пускаем".........

Все-таки не зря кто-то тут на форуме писал, что в этой посуде готовишь как бы играючи, и постоянно хочется это делать и экпериментровать. girl_claping
 
22 Июн 2009 15:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Спасибо, Оленька!
Развлекаюсь как могу. Отпуск большой - первая половина для семьи. а вторая для себя любимой.
А от формы силиконовой я в полном восторге. На днях попробую её в своей СТРАШНОЙ газовой духовке.
 
22 Июн 2009 17:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
И я пекла в королевской форме творожную запеканку

Фото
 
22 Июн 2009 17:44

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
И я пекла в королевской форме творожную запеканку

мням!
тоже в микроволновке?
 
22 Июн 2009 18:52

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Нет, в духовке nyam2
 
22 Июн 2009 19:58

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Ой! Танечка какая ты молодец! А нам сегодня на ассамблее рецептик салатика дали:
200г разобранной на соцветия сырой цветной капусты измельчить в комбайне "от шефа",Добавить в измельченную капусту крабовые палочки 100г,сбрызнуть соком 0,5 лимона 2 отварных яйца Опять все измельчить в комбайне добавить тертый сыр и заправить майонезом соль по вкусу.
 
23 Июн 2009 12:26

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
СТРАШНОЙ газовой духовке.

Правильно делаешь, что опасаешься. У меня только год, как электрическая, а до этого была Брест, газовая, без современной автоматики, конечно. Так вот что случилось с моим силиконовым ковриком: на нём остались тёмные пятна в местах, где хачапури были уложены. На глаз трудно определить т-ру, а давление газа нестабильно. Но продолжаю на нём готовить, как ни в чём не бывало, только настроение портится, когда пятна вижу.
 
23 Июн 2009 12:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati писал(а):
На днях попробую её в своей СТРАШНОЙ газовой духовке.

Эллочка писал(а):
Правильно делаешь, что опасаешься. У меня только год, как электрическая, а до этого была Брест, газовая, без современной автоматики, конечно. Так вот что случилось с моим силиконовым ковриком: на нём остались тёмные пятна в местах, где хачапури были уложены. На глаз трудно определить т-ру, а давление газа нестабильно. Но продолжаю на нём готовить, как ни в чём не бывало, только настроение портится, когда пятна вижу.

Нет,я думаю, эти пятна могут появиться в любой духовке...у моей мамы газовая плита Горенья - печет и в силиконовых формах, и в ультра-про - все в порядке...
 
23 Июн 2009 14:05

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Туленька писал(а):
Нет,я думаю, эти пятна могут появиться в любой духовке...

...или не появиться Wink . У меня газовый "Индезит" - никаких проблем, как я уже и говорила.
 
23 Июн 2009 15:34

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Эллочка писал(а):
Правильно делаешь, что опасаешься.


Опасаюсь, потому, что плита старая "Воткинск", температура 300 градусов и очень сложно в духовке газ убавить - тухнет сразу
 
23 Июн 2009 15:40

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
listati писал(а):
Опасаюсь, потому, что плита старая "Воткинск", температура 300 градусов и очень сложно в духовке газ убавить - тухнет сразу

Э-э, так бы сразу... Нерегулируемые 300 градусов - действительно многовато Sad.
 
23 Июн 2009 15:58

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Пирог рыбный принимайте!
Приготовим тесто, по моему рецепту http://forum.say7.info/topic8698-175.html порежем рыбку, лук, измельчим сыр
Фото

и делаем пирог
начинка слоями: слой сыра, слой лука, слой рыбы и снова лук, затем сыр. Естественно всё солим , перчим, приправки по вкусу и в духовку.Получается очень сочный пирог. Намного вкуснее, чем рис с рыбой в начинке.
Фото

У меня, правда, "рыбка" в нерпу превратилась пока пеклась girl_haha
 
23 Июн 2009 19:18

Распечатать сообщение
Yulika

Юлия


Украина,Киев

YulikaМои рецепты
Какая красота!!! nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!!! Rose За рецептЫ!!! girl_in_love Romashki
 
23 Июн 2009 21:29

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Опасаюсь, потому, что плита старая "Воткинск", температура 300 градусов и очень сложно в духовке газ убавить - тухнет сразу

Да, Таня, у современных плит, хоть и газовых, автоматика держит температуру, а у меня другая проблема была в Бресте: сделаешь нормальную, через 15 мин. уже вовсю полыхает. Или наоборот, чуть не тухнет. Вот и не уследила... я бы на твоём месте не рисковала. Меняй плиту.
 
23 Июн 2009 21:36

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
"рыбка" в нерпу превратилась

Да нет! praising Вуалехвост, только упитанный! Попробовать бы!
 
23 Июн 2009 23:59

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Девочки, я решила поделиться рецептом своего дрожжевого теста, которое делала без нашей тапперовской посуды, потому как не знала ещё о таком чуде.

Вот мой собственный рецепт для пирогов: Я делаю так: Поллитра молока(если есть чуть скисшее или простокваша - самое оно) выливаю в ту ёмкость, где будет подниматься тесто, туда добавляю 4-6 столовых ложек сахара. Если начинка несладкая, или вы не любите сладкое тесто, то кладите сахара поменьше. Я люблю послаще. Туда же 1 чайную ложку соли. Всё это дело нагреваем, чтоб температура была 37-39 градусов(на ощупь очень тепло, но не горячо). Когда нагрели, перемешиваем соль и сахар. Добавляем 1/3 пачки свежих дрожжей. Если дрожжи сухие - то 5-7 грамм вполне хватит(полная чайная ложка). Опять размешиваем всё и сверху присыпаем чуть мукой, чтоб типа наста было. ставим нашу опару в тепло минут на 20. После того, как опара показала шапочку, Добавляем ещё 2 стакана муки и перемешиваем, чтоб не было комочков(можно и миксером на начальных этапах). В жидкое тесто кладу 100 грамм маргарина или сливочного масла. Я кладу или маргарин пышка или обычный маргарин советских времён, на прозрачной упаковке написано красными буквами маргарин сливочный, Саратовский жировой комбинат.(Маргарин комнатной температуры, лучше, если вы его растапливать не будете, а он сам согреется). Сливочное или растительное масло тоже можно. Опять перемешиваю. Добавляю 1-2 яйца, лучше только одни желтки. Начинаем вымешивать тесто. Всё то, что вы добавляли, перемешиваем ручками(если влом, то можно и миксером, но тогда надо поймать тот момент "на глаз", когда перестать вымешивать тесто). В процессе перемешивания порциями всыпаем ещё 2 стакана муки. И вот тут момент - тесто при вымешивании руками должно начать пищать. Вы его(тесто) месите как бы сжимая в кулаке и пропуская через пальцы, чередуя с поднятием теста со дна ёмкости и бросая это тесто об дно. Ещё периодически похлопывая тесто. В общем - сплошное издевательство. И когда вы при вымешивании услышите писк-скрип-свист(минут через 10), тогда можно добавить ещё 2 стакана муки и продолжить вымешивать не очень долго, чтоб тесто взяло муку в себя. Как только тесто начнёт отходить от рук, можно перестать вымешивать тесто. В общей сложности - если вымешивать руками, то минут 20 точно уйдёт на весь процесс(от самого начала вымешивания), если миксером - минут 10. Всё тесто чуть присыпаем мукой, накрываем полотенцем и ставим кастрюльку, в которой вы вымешивали тесто - в другую ёмкость(Эффект сухой сауны)Типа, если б вы ставили на водяную баню. Включаем духовку на самую маленькую температуру и забываем о тесте минут на 40. Либо открыть дверцу духовки, чтобы тесто оказалось недалеко от тепла. Можно поставить ёмкость на отрытую дверцу духовки. И - самое главное - чтоб нигде не было сквозняков!!!
Далее - перемешиваем тесто снизу вверх, чтоб тесто осело - и опять минут на 30. После всех процессов измученное тесто выкладываем на стол, присыпанный мукой, обминаем его хорошенько, чтоб оно ещё муки в себя взяло, накрываем полотенцем минут на 10-15, потом - либо разделываем на маленькие шарики, либо - на большие - смотря какие пироги вы задумали для сегодняшней выпечки. После формирования - выкладываем пироги на противень, смазанный растительным маслом. Пироги смазываем яйцом. 8-10 минут пироги стоят, а потом отправляются в духову на 7-8 минут при температуре 160-180 градусов(это для маленьких пирогов). Я использую молоко пастеризованное.
Чем дольше подходит тесто, тем вкуснее выпечка. На поллитра молока выходит полтора килограмма муки вместе с разделыванием на столе.

Фото


Фото


Фото


Фото
 
24 Июн 2009 5:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Yulika писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

На здоровье, Юлечка!
А, вообще, причём тут спасибо? тема для того и создавалась, чтобы мы здесь могли рецептами обмениваться! girl_claping


Эллочка писал(а):
Меняй плиту.


это уже в плане Smile ...а всё началось с какой-то миски tupperware... Smile


malyutka писал(а):
Чем дольше подходит тесто, тем вкуснее выпечка.


Анют, а с чем пирожки?? Выглядят аппетитно! Забрось мне парочку, сейчас здесь какраз время завтрака Smile
 
24 Июн 2009 12:30

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
listati писал(а):
Анют, а с чем пирожки?? Выглядят аппетитно! Забрось мне парочку, сейчас здесь какраз время завтрака Smile


Держи, Танюш, кушай на здоровье!!!
Пирожки с мясом (фарш индюшки) и с яйцом+зелёный лук. Разные формы, чтоб едоки не путались.
Плюшки просто с сахаром.
Страница 19 из 341

Наверх