Кекс (с творожными сырками)

Сообщение Автор
Кекс (с творожными сырками)
08 Апр 2016 19:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Этому рецепту уже почти 30 лет - такой кекс нас учили готовить в школе на уроках домоводства. И до сих пор он остается одним из моих любимейших. Воздушный и очень нежный, просто тает во рту.
Интересный момент - когда лет пятнадцать назад у меня появился электрический миксер, я конечно опробовала этот рецепт на нем. Но, как не удивительно, кекс не получился - тесто отлично подошло в духовке, но потом опало. Не знаю, почему так получилось, но больше не экспериментирую и всегда готовлю его традиционным способом, взбивая все обычным ручным венчиком.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

и без изюма
Фото

Ингредиенты:
3 яйца
150 гр. мягкого сливочного масла
6 ст.л. (с горкой) муки
6 ст.л.(с горкой) сахара
1 ст.л. (с горкой) крахмала
2 творожных сладких сырка (по 100 гр. каждый)
2 ст.л. изюма (по желанию)
1/2 ч.л. соды
уксус

Приготовление:
1. Соединить мягкое масло и сахар в глубокой миске
Фото

и взбить ручным венчиком до пышности.
Фото

Добавить яйца
Фото

и хорошо растереть.
Фото

Всыпать просеянные муку и крахмал,
Фото

перемешать, добавить соду,
Фото

погасить ее небольшим количеством уксуса
Фото

и размешать.
Фото

По одному ввести творожные сырки,
Фото

у меня такие:
Фото

В конце добавить промытый и обсушенный изюм.
Фото

2. Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму (силиконовую смазывать не надо)
Фото

и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке 45-50 мин. (ориентируйтесь по своей духовке, готовность проверяйте деревянной палочкой).
Фото

3. Готовый кекс оставить в форме на 5 минут, затем аккуратно достать и охладить.
Фото

3. Украсить по желанию.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного чаепития!
 
08 Апр 2016 19:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташнька, я первая на твой кекс Успела! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Что интересно, зашла на сайт глянуть рецепт другого кекса, на сгущенке. Завалялась баночка сгущенки в холодильнике, пока срок не истек, нужно использовать. Wink Вот тут и увидела твой рецепт. girl_claping Кекс красавчик! Высокий, пышный. good2 nyam2 Обязательно как-нибудь попробую и твой кекс. girl_claping Рецепт в закладки взяла. Спасибо! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2016 20:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень приятно, Ларочка, что кексик обратил на себя внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping Угощайся на здоровье, буду только рада, если рецепт пригодится и результат порадует!!! girl_in_love
Большое спасибо, что заглянула в гости!!! Всегда тебе рада!!! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2016 20:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 какой красивый кекс. Наташ, он плотный получается такой да? влажный?
 
08 Апр 2016 21:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Замечательный кекс!!Видно по фото,какой он мягкий! good2 good2 good2 Забрала в закладки!
Спасибо,Наташа friends
 
08 Апр 2016 22:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный кексик! good2 good2 good2
А мы в школе на уроках по кулинарии такого не готовили. unknown
Так что рецепт для меня - новинка. good nyam2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Апр 2016 22:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташ класный какой воздушный кекс у тебя! Я сырки творожные очень люблю. Так бы их ела и ела. Забрала в закладки, при случае приготовлю. Спасибо. Romashki
 
08 Апр 2016 23:20

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень вкусно выглядит кекс! Сырки тоже люблю! Забираю, Наташа! Romashki
 
09 Апр 2016 0:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, очень аппетитный кекс.. good2
Забираю в закладки friends
 
09 Апр 2016 11:01

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Наташа! привет, какая красота, мы очень любим все творожное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуем и твой кекс.
 
09 Апр 2016 12:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, разрез у кекса блеск! Забрала в закладки!
А вместо сырков можно использовать обычный творог, но пропущенный через сито?
Я такие сырки не покупаю , сейчас найти продукт хорошего качества большая проблема. Embarassed
 
09 Апр 2016 14:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Какой интересный рецепт и очень красивый кекс! good2 good2 good2
Наташенька, фотки невероятно красивые и аппетитные! Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 14:53

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Малгося писал(а):

А мы в школе на уроках по кулинарии такого не готовили.

И мы не готовили такой вкусный кекс ireful
Наташа, спасибо большое за рецепт, у вас была замечательная учительница по домоводству good
Забрала рецепт sharik
Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 19:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Привет, Светланчик, girl_bye мне приятно, что кексик обратил на себя внимание girl_claping
Ляночка08 писал(а):
он плотный получается такой да? влажный?

он не сухой, точно, но и не такой влажный как например банановый или яблочный кекс, я бы сказала, что именно очень нежный получается, не тяжелый, мелкопористый, пушистый и так как масла тут довольно много он отлично хранится - пару дней как свежий, я только на ночь все-таки в холод ставлю good2
Буду рада, если воспользуешься рецептом, спасибо, что заглянула Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 19:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Большое спасибо, Юля, за твою оценку, мне приятно, что кексик приглянулся Rose Угощайся на здоровье girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 19:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Я очень рада, Малгося, что рецепт заинтересовал girl_claping
Так как кекс можно сказать школьный, уверена, что с его приготовлением проблем не возникнет Wink good2
Пусть все порадует, угощайся на здоровье!!! give_heart Rose Rose Rose
 
09 Апр 2016 19:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
ЯНуль, и я сырки творожные очень люблю - прямо вкус детства для меня nyam2 friends А у вас такие тоже можно купить??? Тогда непременно попробуй этот кексик при случае - он нежнейший nyam2 good girl_in_love
Рада, что ты заглнула give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 20:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, угощайся, очень надеюсь кексик понравится так же, как нам nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 23:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Угощайся, Валя, буду только рада, если рецепт не залежится в закладках и кекс порадует вкусом! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 23:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака
Галочка, привет, очень рада тебя видеть girl_bye friends
Угощайся на здоровье, вкусного вам кексика!!! nyam2 good girl_in_love Rose
 
09 Апр 2016 23:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
А вместо сырков можно использовать обычный творог, но пропущенный через сито

Я лично не пробовала, у нас слава богу эти сырки еще ттт с советских времен сохранились good2 но думаю, что можно и творог взять протертый - только учти, что сырки же сладкие, значит в тесто надо будет еще сахара добавить, и обычно они довольно жирные , т.е. и творог не обезжиренный лучше брать good2
Удачи, Ириш, если решишь приготовить с творогом, расскажи потом обязательно как получится, думаю, кому-то тоже такой вариант может пригодиться Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2016 23:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Большое спасибо, Леночка, за теплые слова и твою оценку рецепта, мне очень приятно give_heart friends Rose
 
10 Апр 2016 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
И мы не готовили такой вкусный кекс

наверное, что-то другое вкусное готовили Wink good2
Time2Cook писал(а):
у вас была замечательная учительница по домоводству

это правда, Таня, вспоминаю ее с огромной благодарностью, хотя и строгая была, но зато до сих пор ее уроки помню good
Угощайся на здоровье, вкусного тебе кексика!!! nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2016 21:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Да, самые вкусные вкусности - это из старых тетрадей friends Умели печь, используя самые простые продукты, такие вкусняшки, что не нужны были никакие маскарпоне- филадельфии nyam2 Натуль, такой именно кекс мы не пекли на домоводстве, чётко помню, как мы винегрет нарезали и безе взбивали Smile , но твой кексик очень аппетитный good Обязательно надо будет испечь friends
 
11 Апр 2016 12:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да, Кариш, старые рецепты и без заморочек с продуктами, и главное проверены временем good good good
Я рада, что ты обратила внимание на этот кексик girl_claping угощайся на здоровье girl_in_love
казачка писал(а):
чётко помню, как мы винегрет нарезали и

А я вот салат не могу вспомнить, какой мы готовили, помню только был с яйцами и мы их дважды готовили, так как в первый раз переварили, за что и влетело girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 5

Наверх