Ягодный ликер «Евгения»

Сообщение Автор
Ягодный ликер "Евгения"
24 Июн 2009 19:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Фото


Дорогие форумчанки!
Рецептом этого "дамского", ароматного, вкуснейшего ликера nyam2 good2 , фирменного напитка моей дорогой тети, я спешу поделиться с вами Romashki !
Нам потребуется:
1 лит.банка с горкой любых ягод;
2 литра воды;
1 лит. банка сахара;
1 литр водки;
2 ч.л. лим.кислоты;
веточки вишни.

Я готовила сегодня ликер из вишни.
Ягоды помыть и выложить в кастрюлю, засыпать сахаром, залить водой,положить туда же, нарезанные веточки вишни и поставить на огонь. После закипания варить 10 мин.
Остудить, процедить, добавить водку и лимонную кислоту.
Наливать ликер обязательно в чистый, сухой, стеклянный бутыль.
Хранить в сухом прохладном месте.
Ликер должен хорошо настояться (не менее месяца). Чем дольше, тем вкусней и "тягучей" он становится... (На фото только что приготовленный напиток)
Но обычно, долго у нас он не задерживается girl_haha !!!
Приятного аппетита Rose !
 
24 Июн 2009 19:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ната! Я вроде как первая заглянула к тебе на рюмочку. Drinks or Beer Фоточка очень соблазнительная. good Да, и ликёрчик тоже. Wink
 
24 Июн 2009 21:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Апполинария Наточка, как красиво !!! girl_claping girl_in_love
А как Вы думаете, можно ли такой ликер сделать из ягод жимолости? sharik Embarassed Embarassed
Просто у нас ее так много в этом году, думаю, может подойдет? Embarassed

Спасибо Вам огромое за прекрасный рецепт !!! give_heart Romashki Rose
 
24 Июн 2009 21:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Апполинария
Наташенька, ликер - супер!!! good good good good Умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Фото - обалдеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Июн 2009 22:02

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Апполинария
А сколько выход в объёме?4-5л?
 
24 Июн 2009 22:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Натусь, ликёрчик, как раз кстати, ягод полно, да и жаждущих алкоголя тоже! Wink Wink Wink Только ,извини за глупый вопрос, если я буду делать из клубники, веточки вишни ложить? Embarassed
 
24 Июн 2009 23:09

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Натусик! нет слов! good2 good2 good2
Апполинария писал(а):
1 лит.банка с горкой любых ягод;

И все-таки поподробней, какие ягоды, кроме вишни, хорошо пойдут на этот ликерчик? С кислинкой? А сливу можно? А скока градусов напиточек? Congratulate Рецепт утащила, спасибо! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
24 Июн 2009 23:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наточка, отличный рецепт! good2 Я подобный ликер делаю, но без пропорций, как рука положит, а ингредиенты те же самые. Получается всегда очень вкусно. Теперь попробую делать по рецепту. Спасибо, дорогая, тебе и твоей тетушке! Rose girl_in_love
 
24 Июн 2009 23:19

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
ланита писал(а):
Ната! Я вроде как первая заглянула к тебе на рюмочку.

ЗахАди, дАрАгая, гостЭм будЭш girl_haha !
Света, рада тебя встретить на своей страничке friends Rose !
ланита писал(а):
Фоточка очень соблазнительная. good Да, и ликёрчик тоже.

Спасибо, большое, он и на вкус nyam2 ... очень даже good2 !!!
Это тебе - Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda писал(а):
А как Вы думаете, можно ли такой ликер сделать из ягод жимолости?

Катя, даже затрудняюсь ответить Embarassed , по-моему моя тетушка за последние лет 30 делала этот ликер из чего угодно girl_haha !
Просто я жимолость сама никогда не пробовала unknown , она не слишком терпкая?
Но, в любом случае, сделай хоть пол-порции, дай настояться не менее месяца, я думаю, ликер получится good !
Miuda писал(а):
Спасибо Вам огромое за прекрасный рецепт !!! give_heart

Катенька, give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Наташенька, ликер - супер!!! good good good good Умничка!!!

Оленька, спасибо, что зашла friends give_heart girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Если тебе пригодится мой рецепт, будет вообще - супер dance2 dance2 dance2 !!!
У вас там, наверное, и брусники и голубики много, можно и из них сделать вкуснейший ликер nyam2 good2 !!!
Благодарю тебя за внимание к моему рецепту Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2009 23:29

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
А сколько выход в объёме?4-5л?

Ната, да, ты права, выход около 4.5 литров (я специально не замеряла Embarassed !), но мой 5 литровый бутыль чуть не полный sharik !
 
24 Июн 2009 23:34

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька писал(а):
Натусь, ликёрчик, как раз кстати, ягод полно, да и жаждущих алкоголя тоже!

Ируся, friends , спасибо, что заинтересовалась girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Ирулька писал(а):
если я буду делать из клубники, веточки вишни ложить

Веточки вишни нужны обязательно, с чем бы ты ликер не делала sharik sharik sharik !!!
Жду отчетик Wink Rose !!! Только, наверное, если говорить о вкусе ликера, отчет должен быть минимум через месяц, когда настоится Smile ...
 
24 Июн 2009 23:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
И все-таки поподробней, какие ягоды, кроме вишни, хорошо пойдут на этот ликерчик? С кислинкой? А сливу можно?

Иринка, точно делали ликер из клубники, вишни, земляники, ежевики, смородины, красной и черной... Мне кажется, что и из сливы получится отличный ликер nyam2 good2 !!!
Если сделаешь, расскажешь Romashki ?
Ириshа писал(а):
А скока градусов напиточек?

Ир, ивини, не измеряли Embarassed , у меня спиртометра нет girl_blush2 , я вообще-то по алкоголю не очень girl_haha ... Но вещь в хозяйстве нужная, обещаю приобрести и отчитаться Smile Rose !!!
Ириshа писал(а):
Рецепт утащила, спасибо!

Спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
 
24 Июн 2009 23:49

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
Я подобный ликер делаю, но без пропорций, как рука положит, а ингредиенты те же самые.

Нина, friends give_heart как максимально долго он у тебя хранился, тягучий стал?
Оранта писал(а):
Получается всегда очень вкусно.

Да, очень вкусно nyam2 good2 !!!
Оранта писал(а):
Спасибо, дорогая, тебе и твоей тетушке!

Ниночка, тебе огромное спасибо, привет тете обязательно передам Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Июн 2009 0:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Апполинария писал(а):
Катенька, give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki !!!


Наточка, еще раз спасибо !!! give_heart
Я уже кашеварю на кухне !!! dance2 dance2 dance2
Только что пулей сбегала в магазин за лимонной кислотой, уже стою у плиты !!! dance2 Решила рискнуть !!! Embarassed
Есть уверенность, что все получится !!! girl_in_love
Да, жимолость совсем не терпкая, она сладенькая, мягкая, думаю должна подойти sharik nyam2
Обязательно потом отчитаюсь, Наташенька !!! sharik Rose Romashki give_heart
 
25 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda
Miuda писал(а):
Я уже кашеварю на кухне !!!

Моя ты лапонька praising give_heart Rose !!!
Miuda писал(а):
Есть уверенность, что все получится !!!

Катюша, а про веточки вишни ты не забыла?(Чего-то я распереживалась, у тебя такая ягодка интересная sharik... )
Miuda писал(а):
Обязательно потом отчитаюсь, Наташенька !!!

С нетерпением буду ждать от тебя весточки friends give_heart Romashki !!! А потом, еще, когда настоится ( ну, хотя бы месяц) тоже интересно узнать о вкусе такого ликерчика Smile Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Июн 2009 2:03

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария писал(а):
как максимально долго он у тебя хранился, тягучий стал?

Натусь, а вот на этот вопрос я ответить не смогу. unknown Выпивается быстро, и делала я его в меньших объемах. Например: варю вишневое варенье, часть в банку не вошла, так я его водочкой залью, лимонки добавлю и в хрущевский холодильник настаиваться не меньше трех недель. Потом начинается дегустация и т.д. и т.п. и все быстренько выпивается. Ассорти тоже вкусно получается, но я люблю каждую ягоду по отдельности. Пожалуй, больше 2,5-3-х литров не делала. Ни разу еще не испортился - не успел! Ликер можно и в холодильник поставить, уж там точно не испортится. Wink
 
25 Июн 2009 2:07

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Оранта писал(а):
Выпивается быстро

Нина, у нас та же проблема girl_haha wacko1 Drinks or Beer !!!
Оранта писал(а):
Ни разу еще не испортился - не успел!

friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
25 Июн 2009 10:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Натуся, ликерчик - прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оч понравился рецептик nyam2 nyam2 nyam2 , на днях и заделаю! Congratulate Только скажи, сколько веточек на такие пропорции нужно? Embarassed
Спасибо тебе большое за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июн 2009 10:45

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Мульяна писал(а):
Натуся, ликерчик - прелесть!!!

Мульяночка, friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Мульяна писал(а):
Только скажи, сколько веточек на такие пропорции нужно?

Наталя, я нарезала 7 лозинок Wink , каждая около 50 см, и потом порезала каждую на 3 части sharik . Но это все делается "на глаз"...
Мульяна писал(а):
на днях и заделаю!

Заделай, Ната Rose ! Сразу ликерчик будет немного резковат, главное, дать ему настояться Smile !
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе большое за рецептик!!!

Большое спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki !!!
 
25 Июн 2009 11:53

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Наташенька, какое красивое фото Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Рецепт забрала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сделаю обязательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июн 2009 12:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Апполинария писал(а):
Miuda
С нетерпением буду ждать от тебя весточки friends give_heart Romashki !!! А потом, еще, когда настоится ( ну, хотя бы месяц) тоже интересно узнать о вкусе такого ликерчика Smile Romashki Romashki Romashki !!!


Наташенька, я вчера сделала эту прелесть !!! girl_in_love
Скажу честно, про веточки я не подумала ... Embarassed Думала, что они только для вишневого ликера нужны ... Embarassed Прошляпилась, понимаю... Embarassed Но то, что получилось вчера я попробовала, буквально пригубила, чтоб знать примерно хотя бы, на что я могу расчитывать, и дожна сказать, что это ООООЧЕНЬ вкусно !!! nyam2 Так что со спокойной совестью мой ликерчик теперь настаивается... Через месяцочек отчитаюсь обязательно !!! good2
Жимолость в варенье, а теперь и в ликере, напоминает чем-то малину ! По виду совсем другая ягода, но после такой кулинарной обработки она действительно мне очень напоминает малину !!! nyam2 girl_in_love По текстуре, по сочности, по сладости и т.д... Так что уверена, что все получилось !!! Мама тоже пригубила - ей тоже очень понравилось !!! good2 give_heart

Однако, жимолость у меня еще осталась ! На этих выходных я с дачи привезу веточки вишни и тогда сделаю еще одну партию ликера уже строго по всем правилам !!!

give_heart friends Rose Romashki give_heart
 
25 Июн 2009 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ната, ну где же ты со своим ликёром раньше то была?
nyam2
У дочки Евгении через неделю день рожденье Rose
успеет настояться за неделю?
Drinks or Beer
 
25 Июн 2009 13:58

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
poisonous писал(а):
какое красивое фото Romashki girl_claping Romashki girl_claping Romashki girl_claping Рецепт забрала

Наташуня, это ты меня сподвигла рецепт выставить Wink sharik !!!

poisonous писал(а):
Сделаю обязательно

Буду ждать твоих впечатлений friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 1 из 9

Наверх