Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Июн 2009 7:43

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Девочки, набор Система Холодильник-какой класс крышек? Он для хранения в холодильнике или в морозилке тоже? Рисоварка, которая сейчас в спецпредложениях-пользуется ли кто-нибудь? Стоящая вещь или как? unknown
 
24 Июн 2009 11:41

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Ната-70 писал(а):
Рисоварка, которая сейчас в спецпредложениях-пользуется ли кто-нибудь? Стоящая вещь или как? unknown

Я пользуюсь! С огромным удовольствием good2 У нас в семье рис теперь самый частый гарнир good Просто насыпаешь рис, заливаешь воду и на 10 минут в микроволновку - и всё - вкусный, рассыпчатый nyam2 Вообще не представляю, как я без неё раньше жила Smile
 
24 Июн 2009 11:48

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ната-70
Крышки 3-го класса. Для морозилки они не очень-то подходят - пластик не такой эластичный и не подверженный температурным перепадам, как у охлаждающих лотков; хранить в них можно только если больше не в чем Wink .
 
24 Июн 2009 12:00

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
ТанюшкаЧиж писал(а):

И предложение:
Меняю что-либо из вышеперечисленного на кувшин Прелюдия (который идет за 10 презентаций вместе с Шеф-поваром). Мне нужен только кувшин. Может, у кого-то он лишний?

Таня, у меня есть этот кувшин, только мне ничего из вышеперечисленного не нужно Embarassed у самой будет Smile
Я вот тут http://docs.google.com/Doc?docid=dcd8sd9t_141hnjm22cv&hl=ru выкладывала то, что мне могло бы пригодиться. Пишите в личку если что Wink
 
24 Июн 2009 13:34

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ната-70 писал(а):
Рисоварка, которая сейчас в спецпредложениях-пользуется ли кто-нибудь? Стоящая вещь или как?

Стоящая! Не сомневайся. Очень удобно и быстро. Не надо следить совсем, чтобы не убежала или не переварилась. Правила использования прилагается к рисоварке, там всё описанно, что и как. Бери! verygood

Ната-70 писал(а):
набор Система Холодильник-какой класс крышек? Он для хранения в холодильнике или в морозилке тоже?

Можно и в морозилке хранить, но перед тем, как коробочку открывать, надо дать постоять в комнате минут 4-5, чтобы немного разморозился, а то, как уже сказанно - материал не такая мягкая. Но в морозильке использовать можно, это нам обяснили. Smile
 
24 Июн 2009 22:27

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ната-70
Да рисоварка чудесная, всё чисто никакого прилипания дна к подносу микроволновки, я и гречку и рис варю и даже тесто для кексов и крем для торта делаю, вобщем вещь стоящая
 
25 Июн 2009 4:30

Распечатать сообщение
Ната-70

Наталья

53 года
Уссурийск

Ната-70Мои рецепты
Девочки, спасибо за ответы. Что бы я без вас делала. girl_bye
 
25 Июн 2009 15:51

Распечатать сообщение
Ксаночка

Оксана

52 года


КсаночкаМои рецепты
Наташа из Орла
Расскажи пожалуйста, гречку с каким расчетом варишь в рисоварке? Заранее благодарна
 
25 Июн 2009 16:54

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Очень нравится посуда,но у меня почему-то в середине контейнеров,мисок с крышками,образуется жидкость на стенках и на крышке.В чем причина?Холодильник системы NO FROST.
 
25 Июн 2009 18:17

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Насик писал(а):
Очень нравится посуда,но у меня почему-то в середине контейнеров,мисок с крышками,образуется жидкость на стенках и на крышке.В чем причина?Холодильник системы NO FROST.
Что имеется в виду. если ложишь теплые ,то приостывании образуются капельки конденсата и продукты сами дышат.По конкретнее какие продукты.
 
25 Июн 2009 19:15

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Насик писал(а):
Очень нравится посуда,но у меня почему-то в середине контейнеров,мисок с крышками,образуется жидкость на стенках и на крышке.В чем причина?

Насколько я поняла, жидкость образуется внутри контейнера в виде капелек и в основном на крышке? Это как раз нормально, продукты же "дышат", а значит, испаряют влагу, и этот конденсат скапливается на крышке (а не на дне, как в дешёвых мисочках praising ) Просто протрите обыкновенной салфеточкой этот конденсат и не переживайте Wink
 
25 Июн 2009 19:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ксаночка
Гречку 1:2 варю(на 1 часть крупы 2 части воды, как и рис)
 
25 Июн 2009 22:18

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
тесто для кексов и крем для торта делаю

Наташа, что-то я не поняла? Это к рисоварке относится? Как делаеш?
 
25 Июн 2009 22:18

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Наташа из Орла
Наталья, а сколко времени? Также как и рис ? У меня гречка не получилась почему-то, больше не попробовала.
 
25 Июн 2009 23:38

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Melanie
Я гречку насыпаю прямо на дно, потом хол воды, так же ставлю на мощность 80% в микроволновке(720 В) и 15мин время потом доходит минут 10-15 просто стоит в микроволновке.
kseniaMag
тесто я делаю и крем потому что форма удобная для взбивания из-за высоких стенок, меньше брызг, а другие ёмкости заняты( я то и хлеб сама пеку и творог делаю и мороженное,постоянно всё в ходу)А сейчас заготовки и мне даже карусели одной не хватает, так что рисоварка тоже в ходу как удобная миска
 
26 Июн 2009 11:56

Распечатать сообщение
Ксаночка

Оксана

52 года


КсаночкаМои рецепты
Наташа из Орла
Спасибо, надо будет попробовать сварить гречку
 
26 Июн 2009 14:15

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ксаночка
я и картошку сейчас варила, положила очищ молодую картошку на дно воды совсем мала грамм 20-20 посолила и 15 минут в микроволн на 7шт картошек чуть больше кулака размером, потом минут 10 просто дать дойти
 
26 Июн 2009 23:51

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Наташа из Орла
Спасибо за такие новые идеи. Насчет картошки мне понравилось!!!
 
27 Июн 2009 17:27

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девочки, вот тут http://www.youtube.com/watch?v=3pFJNJZ9yW0&NR=1 посмотрела про штопор, там такие штучки прикольные показывают. А в каталоге идет просто штопор, без этих дополнений?
 
27 Июн 2009 17:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Миндаль писал(а):
просто штопор, без этих дополнений?

Это отдельная коллекция. "В гостях у винодела" называется. В других каталогах, французском, например, в свободной продаже. Штопор же наш, насквозь пробку дырявит, уж горизонтально в холодильнике не положишь вскрытую бутылку, капает! Нужна в хозяйстве эта коллекция, слов нет, Congratulate хотя бы ради пробки и помпы.
 
27 Июн 2009 17:47

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
muter
Елена,я кладу разные продукты и результат один и тот же.Никогда не кладу горячие,даже теплые-всегда холодные.Вот например-поклала в судок с гофрированной крышкой- блинчики,а утром собрался конденсат-на крышке,стенках и на дне.Это нормально?
 
27 Июн 2009 17:57

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Эллочка
Пасибки, красивенький наборчик этот Congratulate
 
28 Июн 2009 0:30

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Миндаль писал(а):
Девочки, вот тут http://www.youtube.com/watch?v=3pFJNJZ9yW0&NR=1 посмотрела про штопор, там такие штучки прикольные показывают. А в каталоге идет просто штопор, без этих дополнений?

У нас такой набор в продаже было, но по моему слишком дорого. Но может быть я просто слишком болшая винопяница Congratulate , что недопитых винных бутылок не останется. Но если и останется, то вполне успешно можно закрыть крышкой из мелочей. Wink
 
28 Июн 2009 2:34

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

50 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Девоньки, а маринадница что из себя представляет? Она сильно нужна в хозяйстве? Кто что в ней делает?
А вставка Шахматы для силиконовой формы? Часто ей пользуетесь у кого она есть?
 
28 Июн 2009 12:40

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Миндаль писал(а):
Девоньки, а маринадница что из себя представляет? Она сильно нужна в хозяйстве? Кто что в ней делает?

Я ее использую по назначению - мариную в ней мясо. Довольна невероятно: мясо положила, соль-специи с луком закинула, закрыла, встряхнула - и в холодильник на ночь. Утром мясо готово к жарке/тушению. Ни посторонних запахов, ни выплеснувшегося маринада - ни-че-го! И, главное, компактно-то как (я литровой пользуюсь).
Шахматы у меня пока валяются, я ими не пользовалась.
Страница 164 из 396

Наверх