В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Апр 2016 0:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет.
Погуляла удачно, маму навестила, покупку сделала (только пароочиститель, а чайника не было). Пойду жарить котлеты.
 
12 Апр 2016 11:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Всем доброе утро Rose
Вечером возможно, если подруга успеет, пойдем с ней в Дом кино. Ей пригласительный дали. Что дома сидеть, муж все одно на сутках, дети своими делами заняты.

http://unikino.ru/event/%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D0%B4/
Ира, просто третья улица строителей, у меня вчера тоже были котлеты,и на сегодня остались. Суп варю гороховый на копченых ребрышках, давно его не делала. Захотелось
 
12 Апр 2016 14:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Кому супчика пахучего, наваристого? good2 Отвела душеньку, но горох все таки странный стал, он конечно разваривается, но никак раньше на молекулы
 
13 Апр 2016 1:50

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, привет Наташ, вкусняшек тут скоко нам принесла! nyam2 nyam2 nyam2
Я без выходных на этой неделе wacko1 , не теряйте girl_bye
 
13 Апр 2016 2:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Попали мы таки с подругой на творческий вечер посвященный день рождению Беллы Ахмадулиной. Очень противоречивое чувство оставил. Не выдержали- ушли. Стихи ее конечно замечательны практически в любом исполнении. Ведущая вечера- Лариса Новосельцева, очень хорошо их читала, пела ее стихи на свою музыку под гитару, играла сама. Дочка ее очень мило с ней пела на два голоса.
С грузинским многоголосьем обманули sad Не приехали, заболел солист, это так красиво вживую слышать, очень жаль. Скрипач Михаил Червинский очень душевно .
И они пытались образовавшуюся пустоту заполнить. Вызвали еще раз мужа Ахмадулиной Бориса Мессерера. Его и первый раз хватило выше крыши. Я так думаю, если у тебя бессвязная речь, слова паразиты, какие то еще до кучи "странные" взгляды на политику, не хочу развивать это на мирном форуме, то лучше на сцену вообще не выходить. А если выходить, то молчать и улыбаться, и все будет хорошо wacko1
Скрасил несколько потом ситуацию Панкратов - Черный, мы его дослушали и сбежали, не знаю, чем там дело закончилось girl_haha
Прошлись по Тверской, по Тверскому и Никитскому бульвару, сели на Арбатской и проехали домой, я обычно в метро читаю, а тут даже не читала, столько букв за один вечер в голове girl_haha
Подруга еще нам билетов на работе набрала в театры, если выдюжу, то буду рассказывать girl_haha по мере посещения
 
13 Апр 2016 12:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
привет Наташ, вкусняшек тут скоко нам принесла

Ой, привет, Галя, что- то я вчера не ответила, от избытка впечатлений наверное girl_haha Embarassed
Да, все банально. У меня кризис жанра, закладки пухнут, а ничего нового не делаю. Хотя вот омлетик вчера перед уходом на "ужин" изваяла.


Омлет матушки Пуляр
http://forum.say7.info/post5685789.html#5685789
 
13 Апр 2016 16:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте girl_bye

Наталья А* писал(а):
Скрасил несколько потом ситуацию Панкратов - Черный,

Хм, а я про него думала, что он пустой комедийный актер. Видела его только в дурацких комедиях 90-х годов. Я понимаю, что тогда как-то выживать всем надо было и соглашались на всякие роли (а предложений, наверно, было не так уж и много), но почти на всех артистах, снимавшихся тогда в низкопробных фильмах, у меня "печать", не воспринимаю их серьезно. Разве что Чурикова не заморала себя с Ширли-Мырли.
Наталья А* писал(а):
омлетик

Любопытный омлетик good

Ой, пост отправила и забыла, зачем сюда зашла. Я же пошутить с вами хотела.
Сейчас допишу сообщение.

Смотрите, сколько продуктов
Фото


Это мини-игрушки. Выдают в магазине за покупки. За несколько раз набрала, отнесу внучатой племяннице Лизе, она любит "в магазин" играть.
Вот те же игрушки в сравнении со спичечным коробком

Фото


И все поместились в банке

Фото
 
13 Апр 2016 17:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Хм, а я про него думала, что он пустой комедийный актер. Видела его только в дурацких комедиях 90-х годов. Я понимаю, что тогда как-то выживать всем надо было и соглашались на всякие роли (а предложений, наверно, было не так уж и много), но почти на всех артистах, снимавшихся тогда в низкопробных фильмах, у меня "печать", не воспринимаю их серьезно. Разве что Чурикова не заморала себя с Ширли-Мырли.

Привет , Ирина! Я тоже так думала, а вчера изменила мнение. К стыду своему не знала, что он стихи пишет, Embarassed и вполне неплохие. Он оказывается в Союзе писателей давно состоит Был дружен с семьей Ахмадулиной. И потом его в программе не было, выдернули невзначай, экспромт у него удался. Интересно рассказывал, с юмором.
Левитан писал(а):
Это мини-игрушки

Забавные Smile
А мы с увлечением фишки на чайные ложки в Магните собираем,у нас хороший этот магазин, через несколько подъездов от нашего. Часто ходим. Уже два комплекта собрали, на третий круг пошли girl_haha
 
14 Апр 2016 1:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!
Пушистичка писал(а):
Я приехала из Казани утром, была на выходные с пятницы. Я в восторге от города. Ездили с коллегами

Любаш, очень рада за тебя!
Расскажи поподробнее про поездку. На поезде? Где успели побывать, что видели? Где жили, чем кормили? Сколько поездка обошлась? Что не понравилось? А фоточек не будет? Embarassed

Левитан писал(а):
Сделала фарш из куриных грудок (порубила ножом куриные грудки, луковицу, немного капусты + яйцо и крахмал + специи и соль).

А меня дочка как-то побаловала котлетками с морковью. Потом я и сама повторяла. Советую. Куриное филе тоже ножом рубила, а морковь на меленькой терке. Мясо и морковь примерно поровну по объему. Яйцо+перец молот.+немного сухарей панировочных(без добавок, из белого хлеба). Морковь отжать, сок выпить( Wink nyam2 ), Выкладывали 2 ложками, "слепились" на сковороде отлично. Делали шариками с грецкий орех и большие обычного размера. Очень вкусные получились, вкуса моркови не чувствовалось.


Левитан писал(а):
Немного добавила в список книжек (развалился шкаф, решила составить список книг). Пока цифра в списке 214, это примерно половина.

Пока дети учились в школе и интернета не было, частенько брали книги у бабушки-соседки. У них солидная библиотека. Если ее дочери не было дома, нужную книгу найти было проблематично. Книги стояли на полке в два ряда и лежали еще сверху. Однажды дочка постаралась и составила перечень книг, стоящих на каждой полке. Стало очень удобно, теперь не приходилось перерывать все полки. Я у нее позаимствовала опыт. А когда сделали ремонт- весь порядок нарушили, шкафы другие, часть книг раздали\выкинули( Embarassed )И списков нет. Руки больше не доходят.
 
14 Апр 2016 2:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У кого , как вечер прошел? Мы только вернулись практически. Были в театре «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. С мужем и подругой. Шла на актера. Никогда не видела Калягина на сцене. Так и получилось, что ради него шла. Очень уж замысел и смысл спектакля непонятен для меня остался, видно не для средних умов Embarassed Но прочитав описание на сайте театра я, другого и не ждала. Калягин- прелесть, старая школа -это старая школа, и кланяются будто тебе одному, и играют ,как последний день живут, и голоса, как поставлены. Постарел, поправился, но все так же подвижен и обаятелен
http://et-cetera.ru/performance/nichego_sebe_mestechko_dlya_kormleniya_sobak/
Но в целом вечер удался,по традиции погуляли в центре, мы всегда так делаем, когда время позволяет
 
14 Апр 2016 3:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
И постоянно акция, если принести электрошнур, то скидка 50%, в списке даже индукционная мультиварка

Шнур от мультиварки? И купить можно только мультиварку по акции? Или различный товар?

Левитан писал(а):
покупку сделала (только пароочиститель, а чайника не было).

Ириш, расскажи потом, как он в работе? Я никак не решусь на него.
И что-то для чистки зеркал надо приобрести. В комнате, что ремонтируем, планируется очередной шкаф с зерк. дверьми. А стоит напротив окон, всю пыль видно. Один уже тру без конца, еще один не выдержу. girl_haha А другие двери делать, не можем материал найти, чтобы всем понравилось и не очень дорого получилось.

Наталья А*
Наташа, спасибо за рецепт омлета. Это наше все!!!! girl_claping Yahoo!


Наталья А* писал(а):
Кому супчика пахучего, наваристого? Отвела душеньку, но горох все таки странный стал, он конечно разваривается, но никак раньше на молекулы

Какие вкусняшки! Котлетки-пюрешка-сыр с чесноком nyam2 свеколка)))) girl_claping
Горох точно, как пропаренный. Я последний раз в Ашане взяла развесной. Гораздо лучше разварился, чем в пакетах, но все равно не то пюре, что раньше((( А супчик у тебя очень красивый! good

Наталья А* писал(а):
Попали мы таки с подругой на творческий вечер посвященный день рождению Беллы Ахмадулиной. Очень противоречивое чувство оставил

Спасибо, Наташ, интересно хоть ваши впечатления почитать. Мы давно никуда не выходим. Эх, деревня! girl_haha
Наталья А* писал(а):
Подруга еще нам билетов на работе набрала в театры, если выдюжу, то буду рассказывать по мере посещения

girl_claping girl_claping girl_claping Конечно, если будет возможность, расскажи нам.


Левитан писал(а):
Смотрите, сколько продуктов

Вот это да! Целое богатство!!! Представила, как бы мы рады были таким игрушкам в детстве. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это в Ленте выдают?

Наталья А* писал(а):
А мы с увлечением фишки на чайные ложки в Магните собираем,у нас хороший этот магазин,

Я тоже люблю наш Магнит. Но фишек не дают(((( Деревня!!!!!!
Наталья А* писал(а):
Уже два комплекта собрали, на третий круг пошли

Ложек много не бывает, как и вилок! girl_haha Утром в ящике приличная стопочка ложек, не меньше 15-18 штук. Вечером - ни одной unknown Тоже с тарелками, салатницами и пр. посудой. Молчу про выходные, когда все дома. girl_haha Это - особенности пользования посудомойкой. Хорошо, что нам, замечательным хозяйкам, всегда все надо, girl_haha от кухонной утвари полки ломятся)))))
 
14 Апр 2016 3:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташа, спасибо за рецепт омлета. Это наше все!!!

Пожалуйста Rose
Люньчик писал(а):
интересно хоть ваши впечатления почитать.

Галя, чуть выше отчиталась
Люньчик писал(а):
Но фишек не дают

Странно, это же сеть, на даче в Рузе дают фишки unknown Может надо пожаловаться куда? unknown
 
14 Апр 2016 3:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
С мужем и подругой. Шла на актера. Никогда не видела Калягина на сцене. Так и получилось, что ради него шла.

Да, ради таких артистов всегда идешь с предвкушением удовольствия.
Наталья А* писал(а):
Калягин- прелесть, старая школа -это старая школа

friends Не знаю у него ни одной плохой роли. Везде играет мастерски))

Наталья А* писал(а):
Но в целом вечер удался,по традиции погуляли в центре, мы всегда так делаем, когда время позволяет

Отличная традиция у вас! girl_claping
 
14 Апр 2016 3:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Странно, это же сеть, на даче в Рузе дают фишки

girl_haha
Ой, у нас здесь целых два Магнита. Один другого лучше. Wink Это рядом с нашей деревней- в ПГТ(Поселок городского типа). Тут много чего не бывает, я давно не удивляюсь. Но все же не плохой магазин. Раньше Пятерочка ужасная была, благодаря конкуренции, подтянулась))) Рядом в городе( в 6 км от нас) в Магните все, как положено. Но туда пешком не дойдешь unknown
 
14 Апр 2016 3:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Может надо пожаловаться куда?

Ради интереса спрошу в следующий раз у кассирши куда на них жаловаться! girl_haha
 
14 Апр 2016 5:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
А меня дочка как-то побаловала котлетками с морковью

Умничка. Вот кому-то жена достанется золотая.
Люньчик писал(а):
Шнур от мультиварки?

Нет, любой. Я отрезала от старого вентилятора (у него уже "голова" падала, я ее скотчем примотала, чтоб дул не вниз, а куда надо). Теперь я поняла, зачем его всю зиму на балконе хранила, а не выбросила осенью.
Люньчик писал(а):
И купить можно только мультиварку по акции? Или различный товар?

Разный. Там целый список. Не хочу прямую ссылку кидать, в общем так - зайти надо на сайт мультиварка.про - каталог - акции - найти акцию с рисунком электрошнура и там список, нажать на него. Или в их фирменном магазине на ценниках указано, какой товар по этой акции. Но в магазинах не всегда всё в наличии. Например, я хотела воспользоваться акцией к 12 апреля, а чайников френч-пресс не было (но мне подруга на работе заказала, она себе через сайт сделала покупку и чайник мне).
Кстати, индукционную мультиварку (я на нее облизываюсь, но разум говорит - остановись уже) по этой акции можно купить уже не за 8, а за 7 тыс.
Наталья А* писал(а):
У кого , как вечер прошел?

Завтра у меня начинается отпуск 2 недели, решила подготовить коридор к ремонту, сегодня "положила начало" - чуть-чуть освободила шкафы. Ремонт планирую закончить хорошо, если к ноябрю.

Утром муж с дивана упал. Хорошо, что сын еще не ушел. Я сказала мужу "День космонавтики прошел уже, ты что это решил полетать?"

Из замоченной вчера фасоли сделала лобио. Сварила фасоль, часть убрала в морозилку. Лобио такое - поджаренный лук, грецкие орехи, хмели-сунели, красный перец, в почти готовый лобио добавила мелкорубленные чеснок и кинзу. Обнаружила что в приступах щедрости раздарила толкушки и фасоль пришлось мять стаканом. Надо толкушку купить.

Вечером сходила в МТС, заблокировала утерянную симку. Зашла в наш Храм, там читали Канон покаянный, постояла послушала.
Зашла в хозтовары (мне еще ведро для мусора надо), ничего не купила. И пошла к маме в гости (сестра просила эту неделю приглядеть за мамой и выгуливать собаку). Мама уже устала от моих ежедневных визитов, она мне рада, но не каждый же день!
Наталья А* писал(а):
Были в театре «Et Cetera»

Ни разу не была, только наслышана. У меня на работе девочки-театралки в восторге от эт сетера и от театра луны.
Наталья А* писал(а):
Калягин

Видела его еще в юности, он Ленина играл. В принципе, из-за него (из-за Калягина, не из-за Ленина Smile ) и ходили.

Наталья А* писал(а):
старая школа -это старая школа

Несколько лет назад в Вахтангова смотрела Сирано де Бержерак. Играли молодые сериальные артисты, плохо играли, самодеятельность напоминало. Максим Суханов в роли Сирано один вытягивал весь спектакль. Мне даже его жалко было - очень трудно, когда партнеры никудышные. И тут вышел Шалевич. Роль маленькая эпизодическая. Но он так шарахнул! Такое мастерство выдал! Только из-за этого момента можно было на спектакль идти. И понятно было, что это для него проходной 235-й (или какой-то там) спектакль и может быть и не очень он выкладывался в этот раз, но мастерство! Осталось непонятно, почему молодые артисты от стыда не превратились в пепел.

Люньчик писал(а):
расскажи потом, как он в работе? Я никак не решусь на него.

Много ожидать не стОит, не как в рекламе. Но ничего так, понравилось. Особенно по сравнению с парошваброй, которую я выкинула. А про этот я немного рассказала на другом форуме, потом в конце скопирую текст оттуда (чистила всё от крышки мультиварки до крышки унитаза). В принципе, я его покупала для кафеля в кухне (справился) и чтобы выбить моющее из крепления крышки унитаза (тоже получилось).


Люньчик писал(а):
часть книг раздали\выкинули

Мне книги жалко, но я чувствую, что они на меня давят, диктуют мне. Те, что хотела прочитать, давно прочитаны, а те, что "надо бы" тянут за душу, стоят немым укором. Многие книги покупались не мной, а родителями, то есть это не мой выбор.
И по объему это 2 шкафа и несколько полок. Пыль стираю, а читаю другие книжки. Но ведь библиотека 60-70 годов, классика.
Я думаю составить список и обратиться в скупку. Выкинуть жалко, в библиотеку сдать оказалось не так и просто. Когда список составлю, на работе объявлю, может раздам что. Уже кое-что отдала, но пока мало.
Вчера немного в список добавила, открыла Шолохова, а том фотография моего свёкра (он умер в 1994). Почти сразу после смерти его друзья с работы отдали мне эту фотографию (на работе на доске почета висела, ребята делали с нее похоронный портрет), я тогда фото в книгу убрала. Представляете, с 1994 года книгу не открывала. Но эта фотография была как весточка с того времени, очень живо вспомнила, даже всплакнула.
Люньчик писал(а):
И что-то для чистки зеркал надо приобрести.

Старое (желательно еще советское, то есть абсолютно натуральное) махровое полотенце. С ладони брызнуть водой, я делаю щелчок в воздухе мокрой кукой и вытирать полотенцем. В вообще у этого пароочистителя есть насадка для стекол, только мне показалось, что в комплекте насадок чего-то не хватает (я не заморачивалась особо, потому что то, что мне нужно, там есть).

Люньчик писал(а):
Это в Ленте выдают?

Да.
Люньчик писал(а):
Я тоже люблю наш Магнит. Но фишек не дают(

Недалеко от меня тоже Магнит есть, надо пойти с проверкой.

И про пароочиститель, что обещала:
"Сразу попробовала почистить кафель над плитой и над мойкой. Очень хорошо. Никакой химии не нужно. Ясно дело, что кухню я мою часто, не знаю, возьмет ли пароочиститель застарелые пятна, но с обычной плановой уборкой справился хорошо, быстрее, меньше трудозатрат с моей стороны и без химии. Вообще за вечер, пробуя новую покупочку, я много почистила.

Да, кстати, о застарелых пятнах - попробовала в духовке. Нет, не пойдет. Для духовки придется применять кардинальные меры, уже пора воспользоваться функцией самоочистки.

Мультиварки. ЗдОрово! У мультиварки почистила нижнюю алюминиевую пластину, очень эффективно, не думала, что она такая грязная (я вроде мОю ее регулярно), алюминий не потемнел, нижняя крышка как новая.
У мультиварки и скороварки почистила внутри корпуса труднодоступные места - там, где винтики/шурупы внутри (крепление крышки) и места стыков в желобке, куда стекает конденсат - хорошо отчистились. Главное, что без особых усилий и быстро. Не как в рекламных роликах, конечно, но пшик-пшик и протерла бумажным полотенцем.

Деревянная разделочная доска на ребре почернела. Обработала паром, чуть-чуть поскоблила ножом и чернота сошла.

Вытяжка. Фильтры - с ними долгая песня, но попробовала немного, вроде получается.

А! Вот что меня очень порадовало! Дверка СВЧ. Была проблема с дверкой. На дверке СВЧ с внутренней стороны когда-то была пленка и много лет я ее не трогала, даже не обращала внимания, что она есть. Пока на работе не случился разговор про эту пленку, надо ее снимать или нет. Я пришла домой и сняла. Пленка прикрывала внутреннюю стенку дверки, такую всю перфорированную, в мелкую дырочку. И без этой пленки через перфорацию стекло дверки изнутри постепенно стало затягиваться жирными точками. А как их почистить? Никак.
И я сегодня парогенератором через внутреннюю сетку пАром попшикала на стекло. Всё! Пятен нет.

Дальше, вооружившись парогенератором, я пошла в ванную. Тут неудача - плинтус на ванне из силикона и приклеен силиконовым клеем - всё пострадало. Немного, правда, почти не видно. Ну и ладно, плинтус старый, всё равно собиралась на новый переклеивать, уже пора, только руки не доходили. Но обидно, что здесь проблему уборки парогенератором не решить. А я так рассчитывала!

За то приметила, где на стиральной машине можно попробовать почистить. У стиралки столько всяких мелких деталей, что надо будет пройтись с паром.
Стиральную машину почистить не пробовала, но краны почистила. Известковый налет с кранов слетел за один пшик. А вот на раковине вокруг крана прочный известковый круг, за один раз я его не победила. Налет уменьшился значительно, но еще осталось над чем поработать.

Туалет. Кафель на стенах в разводах от бытовой химии, которыми протираю стены. Пшикнула парогенератором, протерла и вуаля! никаких разводов.
Унитаз. У меня всегда вызывает трудность место крепления сиденья к унитазу, эти самые "гвоздики", вокруг них всегда кружок из химии, которой чищу унитазы. Никак не выбить Доместос оттуда. Если только как солдат зубной щеткой чистить. Парогенератор в два счета выбил химические кольца, осталось только за крышкой протереть бумажным полотенцем (тряпкой, конечно, можно, это я просто предпочитаю пользоваться одноразовыми полотенцами).

Минусы - максимальный объем воды 200 мл, если большая уборка, то нужно доливать несколько раз (как я сегодня). В инструкции написано, что, прежде, чем открыть, нужно подождать, пока остынет. Я почти не ждала, открывала, наливала.
Кстати, парогератор не только остывает быстро, но и быстро нагревается, то есть, ждать недолго, пока образуется пар под давлением.
Не сразу научилась правильно закрывать крышку - чтобы налить воду, нужно открутить верхнюю пимпочку. А чтобы ее открутить и закрутить обратно, нужно одновременно нажимать на нее. Я не сразу научилась, первый раз, нагревшись, парогенератор сильно засвистел, как чайник со свистком и из пимпочки пошел пар.
На втором фото резервуар для дез.раствора (не обязательно, я сегодня всё без него). На фото видна черная круглая деталька (это типа насосика для жидкости). Внутри резиновые и силиконовые кружочки - детальки мелкие, их несколько. У меня сразу, как я открыла, вывалилась одна, потом вторая и третья (хорошо, что не потеряла), и я не сразу поняла, откуда эта мелочь, нужна ли и куда ее пришпандорить, собрать детальки вместе. Я думаю, что в далекой стране чьи-то кривые руки эту деталь вообще не собрали. Я собрала по принципу "пимпочки в пазики", защелкнула и теперь эта конструкция держится там внутри.
И еще момент - не сразу получилось прозрачную нижнюю часть пристегнуть к корпусу. Если работать без дезраствора, то ее вообще отстегиват не нужно. Но мне ж всё надо разобрать/собрать.

В комплекте много всяких насадок. Но комплектация не совпадает с той, что в инструкции. Нет одной насадки. за то тряпочек положили двойной комплект.
Мне насадки вообще не нужны, я не собираюсь парогенератором ни стекла мыть, ни мебель чистить. А вот "хобот" мне пригодится."
 
14 Апр 2016 12:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Набрала я эту фразу час назад, и никак не соберу мысли в кучу, чтоб ответить и отправить. Я вся ватно- сонная, все таки тяжело два дня подряд в ночи где- то бродить, пусть даже и внимать прекрасное morning1 Спать я привыкла рано относительно ложиться unknown
Люньчик писал(а):
Ради интереса спрошу в следующий раз у кассирши куда на них жаловаться!

Галя, может где- то на сайте Магнита написать? У людей из разных городов акции одинаковые, а тут рядом с Москвой unknown и нет акции
Левитан писал(а):
Там целый список

Спасибо , Ира ,что делишься в сети непредвзятым мнением, бегаю за тобой по всей сети и читаю Smile Мультиварку точно не хочу, как бы их навязчиво не рекламировали. У меня эта реклама вызывает обратный эффект, я сразу ничего не хочу Wink А парогенератор, давно бродят вялые мысли купить. Еще и подруга пишет мне, что сегодня забирает в Ситилинке. Мне только, если кафель на кухне мыть, и швы у кафеля в ванной. А подруга хочет тонкие кофточки трикотажные попробовать "гладить" с его помощью. Если я сегодня проснусь girl_haha ,то позвоню свату, он разную технику чинит, отрезать от чего- нибудь шнур, а то полтора года назад ремонт везде делали. я все и выбросила не нужное или на дачу отвезла.
Левитан писал(а):
Завтра у меня начинается отпуск 2 недели, решила подготовить коридор к ремонту, сегодня "положила начало" - чуть-чуть освободила шкафы. Ремонт планирую закончить хорошо, если к ноябрю.

Отпуск это хорошо, я не знаю когда у меня будет, подстраиваюсь под мужа. Надеюсь он возьмет в конце мая две недели.
Ира, а почему так долго ремонт? Своими силами будете делать? У нас паренек работал, электрика( замена розеток и выключателей), менял полы, делал потолки, выравнивал стены, клеил обои, ну и так по мелочи . Помещение одно делал- неделю. Я только на кухню не решилась, обои освежить. Это же самое проходимое место, покушать все любят вкусно,а тут все снимай и выноси. Потом сами заноси раскладывай. Я так устала за месяц ремонта, что еще это бы не пережила wacko1 Теперь конечно жалею. Стоило сразу отмучаться. И никак не решусь заняться кухней . А тут до ноября.. wacko1
Левитан писал(а):
Утром муж с дивана упал

Ужас... Хорошо, что все обошлось
Левитан писал(а):
Ни разу не была, только наслышана. У меня на работе девочки-театралки в восторге от эт сетера и от театра луны.

Мы у Калягина были первый раз. Очень красивый зал, и сам театр, ложи название имеют( например: ложа Митрофанушки) , кресла ручной работы итальянские , разные. Идет несколько кресел одного плана, потом другого. Нигде больше такого не видела. Подруга нас еще 5- и 6 мая туда зовет, но надеюсь я буду на даче, там дел много, которых кроме меня никто не сделает, тянет это за душу. Другим разом, на Калягина посмотрели и хватит girl_haha Хотя Морфий бы Булгакова бы посмотрела. Да и Шекспир я думаю неплохо было бы.. Ну, да ладно, надо и дела делать, не только развлекаться
А Луна прохановская это наш "домашний" театр". Нам до него ехать на метро 25 минут, мы там все пересмотрели. Хотим замахнуться на премьеру. Но то, одно то другое, может летом , как- то попадем
Левитан писал(а):
Играли молодые сериальные артисты, плохо играли, самодеятельность напоминало.

Ира, в Луне тоже сериальные актеры. Я еще возмущалась, когда начали ходить, что я никого не знаю, мне подруга сказала, что это просто ты сериалы не смотришь. Но они играют с такой отдачей..Так там все построено хорошо. Или Александр Белый в МХТ, я поразилась, что оказывается и среди молодежи есть таланты. А в Вахтангова, если нет старой гвардии, и ходить то, я поняла нечего, такое мнение у меня сложилось, после нескольких спектаклей. Неудачный там молодежный состав.
Я еще вот к чему про старую школу. Мы раз были в МХТ, Сублимация любви спектакль. Играл Табаков и Зудина. Табаков кланялся после спектакля залу в пол, а Зудина даже головы не наклонила. Ладно думаю, человек не в духе. Ан нет, тоже самое и после Дяди Вани было. Такая вяяяяликааяяя актиса, что и поклониться не может. Неприятно. Тоже самое было с Бабенко в Современнике, одернула Ольгу Дроздову за танец после спектакля.
Уф, пост писала почти два часа. Отвлекаясь на дела конечно girl_haha Yahoo!
Про книги добавлю, да жалко их выбрасывать, я их у почтовых ящиков оставила, Ну, всякую там Молодую гвардию, Как закалялась сталь, еще что- то по мелочи. А все остальное назад в шкафы запихнула и никак не систематизировала Embarassed
 
14 Апр 2016 14:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
а почему так долго ремонт? Своими силами будете делать?

Я сама делаю, начиная с полов (куплю фанеру, распилю по размеру и прикручу к доскам, которые уже лежат на полу - у меня дощатый пол в коридоре), стены тоже сама подготовлю - шпатлевать/штукатурить и т.д. Обои сама. Потолок закажу натяжной. Электрику тоже закажу - к розеткам уже проведена медная проводка, а к выключателю верхнего света пока идет старая алюминиевая.
Приценилась к шкафам-купе, мне нужен шкаф почти 5м + обувница.

Никогда раньше сама ремонтов не делала, но как-то настал критический момент - комната сына совсем уж паршивая была, денег было очень мало (сын-студент, муж-инвалид, я одна работаю и еще за обучение сына плачу), сделали своими силами. А два года назад случайно Smile сделала на кухне. Всего-то перестала работать розетка, вызвала электрика, это вылилось в замену электрики, значит, стены штробить. Ремонт был незапланированным, хотела всего-то косметический легкий, а вылилось в замену пола, окна, кафеля и мебели в том числе. Вот и розеточка.
И раз такое дело, почему бы дальше не продолжить. Уже думаю, что у меня появляется новое хобби - еще две комнаты можно бы освежить.
А медленно, потому что я ремонт обычно делаю в свои выходные, но в связи с ремонтом обычных моих текущих дел никто не отменяет.

Наталья А* писал(а):
ложа Митрофанушки

Да-да. Я виртуально бродила по этому театру, у них на сайте есть такая возможность. А попала случайно, в поисковике забила какого-то литературного героя (не помню) и оказалась в интернет-театре.

Наталья А* писал(а):
Играл Табаков

У нас в Реутово ходила на спектакль Табаков и Германова. Больше Германову хотела посмотреть. Понравились оба.
А в Вахтангова на Аронову можно посмотреть, о спектакле Дядюшкин сон хорошо говорят.
Наталья А* писал(а):
Такая вяяяяликааяяя актиса

Мне по работе иногда приходится сталкиваться со звездами. Очень разные они. Кто-то интеллигентен, например, Косталевский или Голубкина, другие себя небожителями считают - для интервью требуют, например, машину подать самую супер-пупер, чтобы от шофера пахло хорошим парфюмом и чтобы он не раздражал звездную собачку. И этим грешат не только молодые, которые еще "якобы звезды", но и из настоящих "со стажем" есть такие, а глядя на них на экране и не подумаешь, что истерики - такие замечательные творческие вечера с ними. Но может быть это издержки творческих профессий, они и должны быть "на нерве". Вот только некоторые с этим "нервом" в обычной жизни могут справиться, а другие не считают нужным.
 
14 Апр 2016 15:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!

Ух, ну никак не отправляется сообщение(((((((( Еще раз пробую, еще...с 10-30, сейчас 11-10, уже 11-30...терпение у меня адское!!!!!!!!!!!!!

(Писала это с 10-00)
Вот села передохнуть, да тоже особо не получается. girl_haha
Кажется, вот сидишь дома, а все крутишься, все какие-то каждодневные бытовые мелочи, просто посидеть у компа ну никак не выходит.
Огород подсыхает, кое-где уже можно наступать))) Листву подграблить надо, клубнику подсохшую обрезать. Фикус на улицу вытащить, в бОльший горшок пересадить. Да и уборка дома бесконечна. Коты очень "помогают", столько грязи от них сейчас wacko1

Левитан писал(а):
Нет, любой. Я отрезала от старого вентилятора

Все понятно теперь.
Я вчера-то сразу на их сайт полезла. Только интернет не дает, страницы не открываются или очень медленно....С нашим инетом только после 3 утра до 6-7 утра можно посидеть girl_haha Пока все спят. Wink
Ириш, спасибо, что объяснила.

Левитан писал(а):
И про пароочиститель, что обещала:

А вот за такие подробности вообще тебе огромная благодарность. give_heart give_heart air_kiss air_kiss Rose Rose Ты второй человек, кто доволен покупкой и кому я полностью доверяю! friends air_kiss Yahoo!
Теперь буду присматривать dance2 girl_claping
С зеркалами я также, как и ты борюсь))) старым полотенцем. А хотелось бы пшикнуть паром и протереть легким движением! Embarassed
Ириш, дай, пожалуйста, в личку ссылку какой у тебя парогенератор и какая выгода по акции.

Наталья А* писал(а):
Мультиварку точно не хочу, как бы их навязчиво не рекламировали.

Меня мультя на даче очень выручает. Удобно, что все заложил, включил и иди на огород. Ничего не убежит, не выкипит. И каша к утру на таймере, тоже удобно. Шедевров в ней не готовлю, а супы, тушение мяса и овощей-это то, что надо! Наташ, я тебя ни в ком разе не агитирую, просто рассказываю за что мультю полюбила. У тебя другой ритм жизни, ты по-своему пристраиваешься, и зачем тогда тебе мультя?

Левитан писал(а):
Ремонт планирую закончить хорошо, если к ноябрю.

friends Вот и у нас та же история. Делаем только по выходным, а тут и огород подоспел, ремонт отодвигается. Хорошо, что комната не проходная, но все равно неудобства чувствительные. А паренька-рабочего не позовешь, чтобы ускорить, свой мастер в доме. И он не представляет, чтобы в его доме кто-то делал вместо него. Вот такая ситуация....
Наталья А* писал(а):
почему так долго ремонт? Своими силами будете делать? У нас паренек работал,

Ирине ванну и туалет делали рабочие. Электрику еще помогли поменять. А с кухней она сама справилась, представляешь!!! Я готова Ирине петь дифирамбы постоянно. Она у нас большая умница, просто героическая женщина))))
 
14 Апр 2016 15:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Набрала, не туда нажала и все потерялось wacko1 Жалко так. Я недавно вошла. В офис съездила, дольше ехала, чем так была, все как обычно wacko1 Приехала приятность: муж косметически убрался, сейчас капитально нет смысла убираться, все коробками тюками на дачу заставлено. Даже ванную отдраил, только туалет унитаз вымыла, все его мыть кроме меня считают ниже своего достоинства girl_haha Я главный туалетный работник. girl_haha Купила антрекоты, отбила, горчицей намазала, пожарю на обед. На большее я не способна сегодня. И еще он парогенератор заказал, осталось шнур у свата забрать. good2
Левитан писал(а):
Я сама делаю, начиная с полов

Молодец какая good2 Горжусь знакомством friends Я бы сама не смогла, у нас отдирали все до цемента, только стяжку не делали, нам деться было некуда, в квартире родителей мы бы не поместились.
Левитан писал(а):
Приценилась к шкафам-купе, мне нужен шкаф почти 5м + обувница.

Я тебе ссылку в личку пришлю. У меня там дети осенью шкаф заказывали. Соседка по даче посоветовала. Дороговасто, но это того стоит. Ни у соседки, ни у нас накладок не было. Качество отличное.
Левитан писал(а):
, о спектакле Дядюшкин сон хорошо говорят.

Мы его видели с Зельдиным в театре Модернъ, надо посмотреть кто играет в Вахтангова, а то может и не понравится после Зельдина. А в Вахтангова мы по каким- то причинам именно на Дядюшкин сон не попали , не помню. Хоть подруга и звала нас. Сейчас покормлю мужа, посмотрю сайт Вахтанговский, и напишу о спектаклях, которые там видела Smile
Левитан писал(а):
Но может быть это издержки творческих профессий, они и должны быть "на нерве". Вот только

Умеешь ты , Ира все объяснить friends А я сразу нервничаю, если мне ,что то не нравится Embarassed girl_haha И переживаю
 
14 Апр 2016 15:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Меня мультя на даче очень выручает. Удобно, что все заложил, включил и иди на огород. Ничего не убежит, не выкипит. И каша к утру на таймере, тоже удобно. Шедевров в ней не готовлю, а супы, тушение мяса и овощей-это то, что надо! Наташ, я тебя ни в ком разе не агитирую, просто рассказываю за что мультю полюбила. У тебя другой ритм жизни, ты по-своему пристраиваешься, и зачем тогда тебе мультя?

Привет, Галочка! У меня есть мультиварка дома. И на даче тоже. Мама свою вторую на дачу привозит, так, что там две. Я про бесконечную гонку за новинками, мне кажется не нужно ИМХО. Я варю там крупы на гарнир, делаю плов облеченный вариант, муж не любит жирную пищу, тушу мясо, даже поигралась извращения разные в ней готовила, что- то пекла. Пару раз кашу сварила тыквенную, другие у меня не едят. Супы не пробовала, смущает накипь, сто раз Иру перечитывала, как милиционер из анекдота Embarassed Так и не решилась Embarassed Овощи не очень нравится- водянисто по мне. Ну, на вкус и цвет..
Люньчик писал(а):
И он не представляет, чтобы в его доме кто-то делал вместо него. Вот такая ситуация....

Галя, упустила этот момент, нам это было нереально. У мужа график непонятный, с сыном не совпадает, это растянулось бы на год. А так они вполне рукодельные Smile
 
14 Апр 2016 16:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про театр Вахтангова.
Ссылки думаю на театр не так страшно, это же не магазин??
С сыном смотрели Принцессу Турандот, давно, ему лет 10-11 было, ему очень понравилось. Зря они этот спектакль изъяли из репертуара, фонтан рядом с театром, у меня даже фото есть, я у фонтана. Поищу вставлю позже.

У театра Вахтангова
И нет этого спектакля? Это же лицо было театра, визитная карточка . Загадочно мне такое решение руководства театра.
Еще Левшу смотрели смотрели с сыном, он был по- детски возмущен, откуда там взялась атаманша. Аронова кстати, и шипел мне, и в антракте порывался уйти girl_haha Пришлось ребенку объяснять, что режиссер так видит. girl_haha Лескова. Все одно возмущался. Сам бы говорит , что- нибудь написал.
Маму приглашала в ее день рождения на спектакль Последние Луны. Пронзительный спектакль до слез. Купченко и Лановой -это говорит само за себя

http://www.vakhtangov.ru/shows/Poslednie_luny
Люди , как люди смотрели с подругой и мужем. Классика без всяких извращений. Актеры на высоте все. Стоит посмотреть, кто любит классику. Гуськов и Вележева- супер.
http://www.vakhtangov.ru/shows/ludi_kak_ludi
Улыбнись, нам Господи. Смотрели с мужем и подругой. Тяжелый спектакль, философский. Целая звездная россыпь актеров
http://www.vakhtangov.ru/shows/ulybnis_nam

Посвящение Еве смотрели с подругой, муж отказался пойти, говорит не люблю любовные страдания, даже Лановой его не привлек girl_haha А мы с удовольствием посмотрели. Два актера на сцене,а так держат зал.. Второй Князев
http://www.vakhtangov.ru/shows/eve.

Может что- то упустила. Вроде все написала. Посмотрела Этуш в Дядюшкином сне. Вполне
 
15 Апр 2016 3:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
в личку ссылку какой у тебя парогенератор и какая выгода по акции.

Сейчас сделаю, тоже что-то медленно интернет работает, туго.

Фото


Люньчик писал(а):
Кажется, вот сидишь дома

Домашний труд самый неблагодарный.

Люньчик писал(а):
Огород подсыхает, кое-где уже можно наступать))) Листву подграблить надо, клубнику подсохшую обрезать. Фикус на улицу вытащить, в бОльший горшок пересадить. Да и уборка дома бесконечна. Коты очень "помогают", столько грязи от них сейчас

Из всего тобою перечисленного я могу похвастаться только "фикусом" - перетащила на балкон дерево-мандарин.

Люньчик писал(а):
Шедевров в ней не готовлю

Вот я тоже наигралась и теперь более реально отношусь к мультиварке как к понятию.
Наталья А* писал(а):
Даже ванную отдраил

Это прям восьмое марта какое-то!
Наталья А* писал(а):
Молодец какая

Ой, ну скажете тоже girl_flirt
Молодцы это вы, девочки, кто и земельные участки обрабатывает, и дом/квартиру в порядке поддерживают и большую семью кормят. Вот это молодцы!
Наталья А* писал(а):
Я тебе ссылку в личку пришлю.

Спасибо.
Наталья А* писал(а):
Я про бесконечную гонку за новинками, мне кажется не нужно

friends Слишком много ажиотажа, думаю (почти уверена), что те, кто бешенно скупает новинки, не так уж и много в них готовят.
Наталья А* писал(а):
Супы не пробовала, смущает накипь,

По этой причине я сначала варю бульоны и процеживаю их (пенка в мультиварке собирается отдельно, бульон прозрачный). Есть, конечно, способ запечатать белОк внутри мяса, чтобы пенка не образовалась - сначала поджарить мясо и потом с ним сразу варить суп, но мне так не нравится, смущает такой способ. Можно варить суп на бульоне, сваренном на плите. Бульон больше нравится варить в скороварке.
Наталья А* писал(а):
Овощи не очень нравится- водянисто по мне.

Овощи тушу на плите (сегодня опять баклажаны морковь лук кетчуп). В мультиварке тоже не нравится, но могу сделать при некоторых обстоятельствах, например, при нехватке времени.
Вы знаете, что мне давали на тестирование три мультиварки. Все тесты - это не прямое руководство к применению, в реальной моей жизни я не всё использую, что показываю в тесте. Моя задача была показать, на что способна мультиварка и помощь пользователям разобраться, если какие вопросы (а как я помогу, если сама не пробовала). То есть, показать все возможности прибора, ну, или как можно больше. Например, те же овощи - мне нужно показать, что мультиварка это может и как это сделать. А владелец мультиварки сам решает, что ему надо, моё субъективное мнение не должно ему мешать. Личные предпочтения я стараюсь рассказывать в других темах, общих.
Наталья А* писал(а):
Пару раз кашу сварила

Каши часто делаю. Вне поста почти каждый раз, когда выходной. У сына два вида завтрака в будни - если я дома, то молочная каша, если я ушла на работу, он жарит яичницу.
С кашами в последнее время другая проблема - нам нравились сильно разваренные каши. Теперь надоели. Хочется с крупинками. Но с вечера ни рис, ни пшено так не получаются, а если кашу варю утром, то по-быстрому из хлопьев. Хочется рисовую с зернышками.
Наверно нет другого выхода, как подготовить всё вечером, только рис не засыпать, а сделать это утром рано и идти дальше спать.
Наталья А* писал(а):
Ссылки думаю на театр не так страшно, это же не магазин??

Вообще (не конкретно здесь на форуме, а "вообще") нельзя давать прямые ссылки на интернет-магазины и на аналогичные сайты (в данном случае, кулинарные). Но я как-то в болталке вегетарианцев наблюдала, как Настя Скрипкина сделала замечание девочкам за частые ссылки на сторонние ресурсы, хотя они были ни то, ни другое. Это были ссылки на статьи.
А в общем на этом форуме нам пользователям много воли.
Наталья А* писал(а):
визитная карточка

Да. Ну хотя бы изредка давали бы, для соблюдения традиции.
В Вахтангова на Турандот как 31 декабря на Щелкунчика.
 
15 Апр 2016 12:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
Из всего тобою перечисленного я могу похвастаться только "фикусом"


Я и этим похвастаться не могу Embarassed Нет у меня "фикусов" никаких, только рассада, и занимается ей муж, я только разглядываю Smile Дача тянет за душу, но меня не берут, что сделают, то сделают. Я приеду потом буду заниматься всем и сразу. А вообще из полезного я только плиту вчера помыла и кафель сбоку, жарила антрекоты забрызгала, за плитой у меня не пачкается. У меня крышка у плиты высокая
Левитан писал(а):
Молодцы это вы, девочки, кто и земельные участки обрабатывает, и дом/квартиру в порядке поддерживают и большую семью кормят. Вот это молодцы!

Так нам помогают. А ты все делаешь одна. Это большая разница friends
Левитан писал(а):
Это прям восьмое марта какое-то!

Он часто мне помогает, но это надо просить, а вчера сам сделал. Это редкость Smile
Наталья А* писал(а):
я сначала варю бульоны и процеживаю

Вот это мне , как раз и не нравится. Мне тогда проще и удобней на плите сварить, снял накипь и свободен Smile И если отдельно на плите варить бульон, а потом закидывать все в мультю, тоже смущает, много лишних движений. Но может попробую
Наталья А* писал(а):
Бульон больше нравится варить в скороварке.

Жутко боюсь приборов под давлением Embarassed
Левитан писал(а):
У сына два вида завтрака

У меня никто не завтракает в будни, только муж чай пьет с бутербродами. Завтраки готовим только в выходные. Муж еще может съесть кашу, сын не ест. Насиделся на крупах и кашах на диете.
Левитан писал(а):
Вообще (не конкретно здесь на форуме, а "вообще") нельзя давать прямые ссылки на интернет-магазины и на аналогичные сайты (в данном случае, кулинарные).

Ну, это понятно. А вообще в каждой избушке свои погремушки. Просто привыкла, что в болталках на садоводческих форумах можно давать ссылки на театральные сайты, например, ибо глупо таскать фотографии, текст то ладно еще с неактивной ссылкой, да и некорректно это, везде написано, что права защищены unknown Ну. да ладно сделают замечание, тогда буду думать.
Левитан писал(а):
А в общем на этом форуме нам пользователям много воли

Это да. Очень приятно это, хуже значительно, когда администрация везде
Левитан писал(а):
Ну хотя бы изредка давали бы, для соблюдения традиции.

Это было бы здорово, я бы сходила третий раз в жизни с удовольствием Smile
Сообщение набирала два с лишним часа, разбирая рабочую почту и отвлекаясь на мелкие дела. Пойду в Магнит схожу, неудобно, что он с 10, куплю куриную грудку и сварю бульон, завтра заправлю щи , легкий вариант, возьмут на дачу остатки, чтоб там покушать, а то едут то одним днем. Еще планирую грудки куриные на сегодня и на завтра в кляре, и гречку наверное с грибами. Лечо последнюю банку открою. Приду, буду работать дома, и по сети бродить в "перекурах". Smile
 
15 Апр 2016 17:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан
Ирина, спасибо большое за ссылки про парогенератор. Облегчила мне чувствительно поиски)) Все посмотрела, почитала. Даже с Керхером сравнивала. Технические данные (мощность, бары) одинакововые, цены разные. Цена по акции устраивает, если и не понравится всегда успокоишь себя, что за полцены взял. Wink Вечером еще мужу покажу, посмотрим, что скажет. Он уже давно предлагает парогенератор купить, наблюдая, как я щели вычищаю. Но он больно на дорогие замахивается. Не всегда это себя оправдывает, вот я и сопротивлялась Embarassed А тем более в кризис деньги разлетаются.....думаю, это все чувствуем одинаково. Вот и попробую дешевую модель.
Наталья А*
Натуль, спасибо, про театр с удовольствием читаю)))
А уж про то, что муж помог вчера убраться, я прям разулыбалась вся, так приятно такое читать girl_claping
Левитан писал(а):
Молодцы это вы, девочки, кто и земельные участки обрабатывает, и дом/квартиру в порядке поддерживают и большую семью кормят. Вот это молодцы!

Ириша, я солидарна с Наташей. Нам до тебя далеко, даже сравнивать нечего. Здоровья тебе, сил и и хорошего настроения! give_heart air_kiss
Наталья А* писал(а):
Сообщение набирала два с лишним часа, разбирая рабочую почту и отвлекаясь на мелкие дела.

Зато сразу многое успела!
Наталья А* писал(а):
а то едут то одним днем.

Наташ, а дача чем отапливается? В холода там никто не живет?
Сколько времени на дорогу тратите?
Наталья А* писал(а):
куплю куриную грудку и сварю бульон, завтра заправлю щи , легкий вариант,

Наташ, борщ не консервируешь на зиму? Очень выручают баночки с борщевой заправкой, когда нет времени на готовку. Закинул в бульон, довел до кипения и все)))
А еще я все супы, которые варю на неделе, тоже консервирую. Варю чаще в мультиварке и сразу разливаю в поллитровые( и поменьше) банки с закручивающими крышками. Остыли, убираю в холодильник (он у нас довольно большой). Используются в течении 2-4 недель. Через пару дней варю другой суп, часть на еду, остальное по стерильным банкам. Так накапливается 2-3 вида супов. Муж берет на работу каждый день разное. Посудомойка очень помогает при консервации. А крышки использую по нескольку раз (если открыли аккуратно).
Страница 217 из 1000

Наверх