В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Апр 2016 1:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я что-то пропустила. О чем речь?


http://forum.say7.info/topic4087.html
У меня есть силы только читать, практически засыпаю на ходу Embarassed
 
20 Апр 2016 2:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
каждая сфотографирует, а потом пойдем вместе в тему "хвастушек" и устроим флешмоб с парогенераторами

Даешь каждой хвастушке по парогенератору!!! Drinks or Beer
 
20 Апр 2016 2:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
http://forum.say7.info/topic4087.html

Спасибо.
Галактика
Drinks or Beer
 
20 Апр 2016 2:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Даешь каждой хвастушке по парогенератору!!!

Только, как у Иры хорошо сфотографировать не получится, вялый голос из зала Embarassed girl_haha
 
21 Апр 2016 0:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!!!

Левитан писал(а):
Да. Я уж пшикаю. Даже сфотографировала момент.

Получается? Вот и еще нашли применение ПГ!!!
Это оценят те, кому приходилось отколупывать эти противные, на смерть приклеенные, островки обоев wacko1 У меня руки чешутся попробовать))) но сейчас нет подходящей стенки girl_haha

Мы сегодня с дочкой убирались. Я еще два окна одолела, все с ПГ. В старых шкафах стекла перемыла. И, наконец, добрались до больших зеркал. Путем проб вывели самый удобный способ. Просто без всяких насадок пшикаем на часть зеркала и быстро, пока не высохло, протираем салфеткой. Это похоже на то, как мы протираем очки: подышал на стекло и сразу тщательно протер. Быстро и удобно. Дочке так понравилось, что отобрала у меня ПГ и пошла наводить лоск в своем скворечнике)).
Так что,Левитан Ирина, благодарю тебя еще раз!!! air_kiss Rose

Стирала, сушила три партии белья, часть штор перегладила, повесила, тюль не успела, вернее устала и оставила на завтра.
Денек был хороший, правда, несколько раз дождь начинался и даже был ливень с градом. Но все же все успело высохнуть, в комнате от занавесок пахнет свежестью)))
Наталья А* писал(а):
У меня есть силы только читать, практически засыпаю на ходу

Вот вчера как все умаялись, сегодня и не видно никого Wink girl_haha
 
21 Апр 2016 0:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Вот вчера как все умаялись, сегодня и не видно никого

Добрый вечер всем! Rose Стирка, готовка, уборка, чтение художественной литературы(с) из Зимней вишни. А по факту: офис, стоматолог, готовка, прогулка в лесопарке, чтоб мозг отдохнул. Физически за последнюю неделю очень вымотана wacko1
 
21 Апр 2016 1:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Физически за последнюю неделю очень вымотана

Весна пришла Wink Что-то летом будет?!
Наташа, в отпуск когда идешь? С мужем получается вместе отдохнуть? Где его проводите, на даче?
 
21 Апр 2016 1:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Весна пришла Что-то летом будет?!

Наташа, в отпуск когда идешь? С мужем получается вместе отдохнуть? Где его проводите, на даче?

Слишком рано пришла girl_haha Не успели отдохнуть girl_haha Хотя мы много двигаемся, зимой на лыжах по выходным катаемся, и вообще не только домашние "посиделки", но и прогулки, театры, а вот ощущение вселенской усталости. Может авитаминоз? Думаю не купить ли витаминов
Отпуск на две части делю. Под мужа подстраиваюсь, надеюсь числа 17 мая пойдем, будем сколько то на даче, и тут дела есть. Но с косметическим ремонтом кухни опять решили не заморачиваться- нет сил wacko1 А осенью надеемся отдохнуть, где- нибудь в России
 
21 Апр 2016 1:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
До 9 вечера отдирала обои. Не все еще. Почему-то часть обоев (под верхними) замазана краской. И стены кое-где краской окрашены.
Галочка Люньчик буду к тебе за советами обращаться. Хорошо? Только сначала найду твои советы, которые ты мне для кухни давала (еще не искала, но знаю где).
Завтра продолжу, сегодня уже боюсь, что соседи слышат, как я по стенам шкрябаю.
Пользуюсь и пг, и просто пульверизатором. Пг помогает, где островки обоев сильно прилипшие.
Гвоздей в стене много, вытаскиваю. Дюпеля не буду вынимать, замажу. Или вытаскивать?
 
21 Апр 2016 1:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Гвоздей в стене много, вытаскиваю

Ира, а почему гвозди в стене? Просто интересно, у нас только сверлить, не забить
 
21 Апр 2016 1:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мне сестра подарила какие-то японские витамины, они дорогие правда. Разные бывают. У меня от давления. Месяц пропила 3 раза в день во время еды по капсуле. Не знаю, на сколько эффективны, но повышенного давления у меня не было (раньше бывало). Только раз было, но это у меня мигрень бывает раз в месяц, хоть на стену лезь, ничего не помогает. Сейчас не пью эти капсулы, с давлением тьфу-тьфу, хотя в связи с событиями на работе (созваниваюсь с подругами) есть о чем волноваться.
 
21 Апр 2016 1:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
а вот ощущение вселенской усталости. Может авитаминоз

Не думаю, что авитаминоз. Просто возраст свое берет. С каждым годом все быстрее устаешь, дольше восстанавливаешься Wink Утешила я тебя?! girl_haha извини Embarassed girl_haha

Наталья А* писал(а):
Под мужа подстраиваюсь

Хорошо, что вместе)))
Наталья А* писал(а):
Но с косметическим ремонтом кухни опять решили не заморачиваться- нет сил

И правильно!
Наталья А* писал(а):
А осенью надеемся отдохнуть, где- нибудь в России

good praising

Левитан писал(а):
До 9 вечера отдирала обои. Не все еще.

wacko1 Как я тебя понимаю. Это одно из нелюбимых занятий, вернее трудоемких и долгих.
Левитан писал(а):
Дюпеля не буду вынимать, замажу. Или вытаскивать?

Вытаскивать не обязательно, срежь канцелярским (строительным) ножом, чтобы не торчали, потом зашпаклюются дырки.

Левитан писал(а):
за советами обращаться. Хорошо?

Конечно, что сможем, все подскажем.
 
21 Апр 2016 1:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мне сестра подарила какие-то японские витамины, они дорогие правда. Разные бывают. У меня от давления.

Ира, пришли в личку ссылки на витамины или название, если это запрещено . Плиз. Я почитаю

Люньчик писал(а):
Утешила я тебя?! извини

Добрая , добрая(с) Женитьба Бальзаминова Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha
 
21 Апр 2016 1:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Гвоздики какие-то попадаются непонятные, тонкие, некоторые без шляпок. Не помню, чтоб я их забивала. Если что нужно, то дюпели и шурупы (стены то кирпич). Обои клеили не мы, а прежние жильцы. Мы как вьехали 20 лет назад, так ремонт не делали (так сложилось).
 
21 Апр 2016 1:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Если что нужно, то дюпели и шурупы (стены то кирпич)

Понятно тогда, может прибивали что- то.. Кто их теперь узнает, кирпич уже яснее, у нас блочный дом, вообще не вобьешь
 
21 Апр 2016 1:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Почему-то часть обоев (под верхними) замазана краской. И стены кое-где краской окрашены.

Ириш, если краски много, то сделай на ней надрезы в виде решетки. Нанести по всем стенам грунтовку, потом шпаклевать, шкурить, опять грунтовать, теперь обои. Это прям идеально.
Как-то вся стена масляная краска была. Мы ее грунтовали тщательно( можно использовать самый дешевый обойный клей), дать высохнуть, потом мажем хорошим клеем, который будем использовать для обоев.

Стена, которая за шкафами будет, не очень-то старайся, все равно не видно будет. Можно было вообще не отдирать, а на старые поклеить.
 
21 Апр 2016 2:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, а где можно почитать про то, как ты делала кухню?
 
21 Апр 2016 2:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
а где можно почитать про то, как ты делала кухню?

Нет, Наташ, про кухню подробно не писала нигде. Все обычно было. Просто девочки спрашивают иногда про ремонт, отвечаю(обычно под диктовку мужа Wink )
Ириша все наши советы выносит на первую страницу темки. Может там что найдешь полезное.
 
21 Апр 2016 2:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо Rose
 
21 Апр 2016 2:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
По ссылке есть подборка Галиной кухни http://forum.say7.info/post4691531.html#4691531
сейчас напишу советы где
 
21 Апр 2016 2:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо! Rose
 
21 Апр 2016 2:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Советы http://forum.say7.info/post3276959.html#3276959
Только не все ссылки уже открываются

Галина, спасай! Что покупать-то кроме обоев? Грунтовка шпатлевка клей. Вроде всё.
значит, я со старыми обоями разберусь, почикаю краску, грунтовкой пройду (валик нужен), потом шпатлевкой сначала дыры, потом всю стену (шпатель и чем ровнять?). Потом что? Наждачкой выровнять, когда высохнет? Дальше опять грунтовкой? Или сразу обои клеить?
 
21 Апр 2016 2:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Инет тормозит, не отправляются сообщения.....
 
21 Апр 2016 2:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Что покупать-то кроме обоев? Грунтовка шпатлевка клей. Вроде всё.

Да, все главное. Грунтовка старая не осталась? Валик, лоток для клея, кисточки-верх, низ стены мазать и мал. кисточка для швов. Острый нож, лезвия к нему-верх обоев срезать, если понадобится.
Полы какие будут?
Постарайся купить обои, которые не надо мазать. Т.е. клей наносить на стену, а не на обои. Их легче клеить. Для тебя удобнее одной клеить 50 или 70 см шириной.
 
21 Апр 2016 2:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Грунтовка старая не осталась?

Это ж когда было! Срок годности истек, выбросили.
Люньчик писал(а):
Валик, лоток для клея, кисточки-верх, низ стены мазать и мал. кисточка для швов. Острый нож, лезвия к нему-верх обоев срезать, если понадобится.

Вот спасибо, с этим списком легче в магазин ехать. Леруа скорее всего посетим.
Люньчик писал(а):
Полы какие будут?

Покупаю фанеру 15 мм, прикручиваю ее к деревянному полу, сверху линолеум. Но теперь уж не темный, а светлый. на кухне темный - каждая соринка видна.

Люньчик писал(а):
Постарайся купить обои, которые не надо мазать.

Да да, прошлый раз тебя послушалась и очень тебе благодарна. Такие обои клеить - легкотня (начали вдвоем с сыном, его вызвали на работу, я сама доклеила без проблем). Теперь и сама на работе такие обои посоветовала (народ не знает, что можно стену мазать, а не обои).

Люньчик писал(а):
Для тебя удобнее одной клеить 50 или 70 см шириной.

Я и метровые на кухне сама клеила.
Страница 221 из 1000

Наверх