В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Апр 2016 2:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
грунтовкой пройду (валик нужен),

Любой старый валик подойдет, но чтобы мусора на нем не было. Лоток тоже старый можно, если есть. Ручки есть для валиков?
Левитан писал(а):
потом шпатлевкой сначала дыры, потом всю стену (шпатель и чем ровнять?).

Шпатель узкий(им черпаешь шпаклевку из ведра и накладываешь на длинный шпатель. Тебе особо длинный не надо, трудно будет, 30-40 см хватит. Еще см 15 купи, в труднодоступных местах шпаклевать.
Левитан писал(а):
Потом что? Наждачкой выровнять, когда высохнет?

Да, правильно. Рукой в тонкой перчатке веди по стене, неровности счищай.
Продают спецтерки с ручкой, куда вставляется "наждачка", алмазная сетка (сотка подойдет, это набор наждачек в пакете по 5 шт) Терка в районе 100р, "наждачка" была 45р.
Левитан писал(а):
Дальше опять грунтовкой? Или сразу обои клеить?

Да, грунтовка. Пусть подсохнет. Дальше обои.
Спрашивай, не стесняйся, если не сегодня, завтра отвечу. Инет сбоит.
 
21 Апр 2016 2:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Да да, прошлый раз тебя послушалась и очень тебе благодарна

Сами через все это прошли. А в прошлый раз попали ужасные обои, однотонные, клеились не плохо, а на стене смотрелись отвратительно. Каждая полоса отсвечивала по разному, как будто клеили полосы к верху ногами. Кстати, подписывай полосы, когда нарежешь, где у них верх, чтобы не перепутать, когда клеишь.
Левитан писал(а):
светлый. на кухне темный - каждая соринка видна

Иногда и на светлом видно. Надо рисунок хитрый, не видный найти.
Левитан писал(а):
Я и метровые на кухне сама клеила.

Я тоже люблю метровые, но иногда нужны узкие полосы, приходится много резать.
 
21 Апр 2016 2:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Все, до завтра! Споки!
 
21 Апр 2016 3:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Галочка.
Очень ты меня выручаешь.
 
21 Апр 2016 12:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!
На улице красота!!! Мужа проводила, в кустах черемухи за забором убралась.

пользуюсь моментом, пока инет работает, фото вставлю.
Левитан
Ирочка, вот на терку посмотри, с ней тебе легче и быстрее шкурить будет.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BA%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B0%20%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Сетка, сменные прямоугольные пластины.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BA%20%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8
На них написаны размеры: 80-100-120-200. Можешь сотку только взять. Вообще они и по одной продавались, рублей по 15 были. Тебе на коридор пару штук хватит. Для углов можно кусок простой наждачки взять.

Валики для грунтовки и для клея большие бери, лотки, соответственно тоже. Лотка одного хватит. После грунтовки сразу помой его и все. Ручку не забудь, тоже одной хватит. Ну, длинную палку тоже бы надо. Может дома от швабры есть подходящая, чтобы в ручку вставить?
Ведро для клея, надеюсь, дома найдется.

Шпатели. Самые длинные тебе не обязательно. За самыми дорогими тоже не гонись.
Подойдут, как на 1 или 3 фото.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8B%2C%20%D1%88%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20.%20

Укрывную пленку может купить? - все двери замотаешь, на пол постелишь, когда шпаклевать и, главное, шкурить будешь. Потом соберешь ее и только у самой стены пропылесосишь перед поклейкой.
Грунтуй тщательно, не оставляй сухих мест.

Обои разглаживаем пластиковыми шпателями, если его купишь, проверь края, чтобы без заусенцев был.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%A8%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9%2C&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
 
21 Апр 2016 13:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Благодарю, Галиночка. Огромная помощь. Многое я забыла с прошлого ремонта.
Потом твои советы ссылками оформлю.

С утра сестра задание дала - сходить маме обувку присмотреть. Сейчас пойду. Может и до строительного рынка дойду, фанеру куплю.
 
21 Апр 2016 17:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день! Rose Как белка в колесе, только присела wacko1 Пообедала. Невестка вчера салат сделала, необычно на слух, а по факту очень вкусно good2
Салат: ананасы, сыр ,чеснок, заправка майонез

ЗЫ. Вечером вроде в театр идем.
 
21 Апр 2016 17:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Потом твои советы ссылками оформлю.

Угу, пусть будут.
Левитан писал(а):
утра сестра задание дала - сходить маме обувку присмотреть. Сейчас пойду. Может и до строительного рынка дойду, фанеру куплю.

Нашла обувку, подошло что?
Фанеру-то тоже в Леруа можно купить и доставку на любой день оформить. Все бы сразу тяжелое привезти за раз. Или не знаешь, когда попадешь туда?

Наталья А* писал(а):
Как белка в колесе, только присела

Чего делала? Передохни))

Наталья А* писал(а):
Пообедала. Невестка вчера салат сделала, необычно на слух, а по факту очень вкусно

Салат: ананасы, сыр ,чеснок, заправка майонез

Да, чеснок с ананасами всегда на слух напрягает, а попробуешь, вроде и ничего. Сестра еще курицу туда добавляет. А я с ананасами только заправку делаю для капустного салата.

Я только с огорода пришла. Все гребу, грязь собираю. Холодный ветер очень, с утра теплее было.
Суп с грибами и овощами сварился, пойду по банкам разливать. Что бы я без мульти делала? Smile
 
21 Апр 2016 18:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Чего делала? Передохни))

Проще сказать , что я не делала girl_haha Была в офисе, чтоб завтра быть свободной относительно, заехала на рынок, что -то терла, мыла, готовила на завтра. Сейчас сижу отдыхаю. Муж балконы моет. Embarassed Smile Еще погладить тюль, но час взяла себе тайм-аут, а то усну в театре girl_haha
 
21 Апр 2016 18:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всё, привезла фанеру.
Обувь маме посмотрела, сфотографировала, перешлю сестре. Пусть смотрят, если что понравится, то в субботу маму везут туда мерить. Купила вербу, маме отнесла.
Поставила картошку варить, сейчас с папой покушаем. Ему еще куриную грудку положу к картошке, вчера жарила (сыну на ужин).
У мамы забрала мне подарочки - обе мои сестренки (родная и двоюродная, обеих Людмилами зовут) вместе ездили в Грецию, мне подарков привезли.

Фанеру не в Леруа, потомв что туда ехать - это целая история. А я думаю, может завтра получится начать (завтра у сына выходной). Хочу с пола начать, но пока только фанера. А то сейчас иду по доскам, а корзина для белья в конце коридора "пляшет". На такой пол стремянку ровно не поставить, с ровной фанерой надежней. Чтобы ее не заляпать, у меня оргалит есть (задние стенки старых шкафов).
 
21 Апр 2016 20:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, девочки, сколько вы дел переделали! Голова кругом идет!

Наталья А* писал(а):
а то усну в театре

Ждем интересного отчетика! girl_claping good

Ириш, правильно, делай пол, это для меня(как бабе) сложнее, чем стены\обои! Удачи!
Про оргалит посмеялась. Мы тоже недавно выкинули оргалит от шкафов, он вторую жизнь отслужил-стелили на улице, когда возили грунт из дома. Без него было бы месиво из снега и грязи, а так здорово выручил. Еще второй жизни ждет линолеум. Wink girl_haha

Мне тоже надо шторы догладить, всю комуналку разобрать, проверить. Совсем на бумажки время не стало-весна!
 
21 Апр 2016 21:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вторая жизнь линолеума. А я вспомнила, как зимой в Монголии ездили нашим СМУ на сопки отдыхать, шашлыки жарить в специально оборудованном месте. Пока мужчины разводили огонь в мангалах, тёти из бухгалтерии решили съехать с горы, чуть ли не всей бухгалтерией на листе линолеума. Мы, кто на площадке, обернулись на визг. Несется с горы снежная буря и визжит. Женщин в снегу не видно, только облако снега на нас едет. Думали, что въедут в площадку, где мы стоим и как кегли нас разбросают. Обошлось, бухгалтерия раньше сама рассыпалась. Все в снегу, отряхивали их потом. Хохоту было! Кто надоумил взять с собой линолеум и покататься на нем, так и осталось загадкой. Но больше никто не захотел повторить этот подвиг Суворова в Альпах. Только дети катались, но они высоко не забирались.
 
21 Апр 2016 23:28

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Вторая жизнь линолеума. А я вспомнила, как зимой в Монголии ездили нашим СМУ на сопки отдыхать, шашлыки жарить

Какие замечательные воспоминания)))

Смотрим передачу Малахова про "Шире круг". Такие все чудные стали!
 
21 Апр 2016 23:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тоже смотрю. Интересно.
Молодежи полезно посмотреть, чтоб ставку делали не на красоту свою, а на другие ценности, которые и в старости ценностями останутся.
 
22 Апр 2016 2:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ждем интересного отчетика!

Отчетик пришел домой Wink
Были в театре Вахтангова. На Этуша пошли, неожиданно все вышло. Окаемовы дни смотрели. По мотивам пьесы А. Афиногенова " Машенька" . Очень мило. Про сталинские времена, но ненавязчиво, без политики практически. Этуш прелесть, постарел очень конечно, но подвижен, танцевал на сцене даже. голос изменился, стал чуть дребезжать, но когда прорывались знакомые нотки, зал взрывался аплодисментами. Долго не отпускали, задарили цветами. Которые он почти все любезно раздарил партнершам по сцене. Джентльмен Smile Ушел со сцены быстро относительно. Хоть зал весь стоял хлопал, и не отпускал. Но думаю тяжело в таком возрасте еще и поклоны пережить, после двухчасового стояния на ногах, и активных движений. Молодые актеры на удивление были неплохи. Не забил их Этуш.
Описание с сайта театра.
http://www.vakhtangov.ru/shows/okayomovyi_dni
После зашли в Япошу, съели суши и домой. Чуть по Арбату прошлись, медленно до метро шли, грустно на Арбате без музыкантов. Хотя одни отчаянные пели не смотря на запрет.
 
22 Апр 2016 13:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, мои собеседницы и люди в кустах.
Наташа, спасибо - интересно читать твои впечатления.
 
22 Апр 2016 19:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Сегодня на кладбище к моим дедушке и бабушке съездили, убрались. Без рук, без спины приехала.. Надо еще к родителям мужа попасть ,там прибраться. Сижу и думаю, как я до парикмахерской дойду, хоть отменяй запись wacko1
Левитан писал(а):
Наташа, спасибо - интересно читать твои впечатления.

Пожалуйста
 
22 Апр 2016 20:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!

Наталья А* писал(а):
Отчетик пришел домой

Спасибо, Наташ, за такой живой, эмоциональный отчет, видно, что тебе очень понравилось))) Здорово!!!

Наталья А* писал(а):
Хотя одни отчаянные пели не смотря на запрет.

Ну хоть так!

Наталья А* писал(а):
Сегодня на кладбище к моим дедушке и бабушке съездили, убрались. Без рук, без спины приехала..

praising praising praising praising praising
И мы сегодня с раннего утра на кладбище успели. В церковь попали. в 10-00 муж на работу уже поехал.
Я пришла, тесто поставила на пироги. Завтра у сына Д/Р, вот вместо торта пироги ему будут. А торт, если захочет, пусть сам привозит Wink girl_haha У меня сейчас на него ни сил ни времени нет. Тоже спина ноет, не сказать, что болит, но массаж срочно нужен, иначе завтра я не работник. Дочку сегодня попрошу, пусть потопчет)))
Наталья А* писал(а):
Сижу и думаю, как я до парикмахерской дойду, хоть отменяй запись

Ну как? Полегче? Или отменила?


Левитан
Ириш, как ремонт? Удалось сегодня что-то сделать?
 
22 Апр 2016 23:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Почти всю фанеру на пол положили. Остался один лист. Но его надо фигурно выпиливать с трех углов. Мы устали и решили этот лист в следующую пятницу сделать. Завтра сыну по делу какому-то уехать надо, я немножко квартиру в порядок приведу. В воскресенье отдых.
 
23 Апр 2016 0:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Спасибо, Наташ, за такой живой, эмоциональный отчет, видно, что тебе очень понравилось))) Здорово!!!

Rose
Люньчик писал(а):
Ну хоть так!

Главное торговля, опять домиков к Пасхе понаставили, им не портит вид, а музыканты кому- то помешали- злой смайл
Люньчик писал(а):
Ну как? Полегче? Или отменила?

Да, сходила, а то вылавливай потом мастера своего в удобное для меня время. Муж встретил, погуляли под дождем чуть, в Магнит зашли по мелочи. Вроде разгулялась.
Цитата:
Тоже спина ноет, не сказать, что болит, но массаж срочно нужен, иначе завтра я не работник.

Галя, купи мазь Диклак, мне очень помогает. Намазалась, полежала полчасика, и полегчало, совсем на ночь еще намажу
 
23 Апр 2016 12:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Как проходит у кого Лазарева суббота? Wink
Я готовлю. Варю грибной суп, в мультиварке тыквенный манник допекается, мясорубкой пока не могу жужать, муж спит, будет куриное суфле, ближе к обеду гавайскую смесь в мульте сделаю. Вечером идем на шашлык с друзьями. Вчера замариновала. Дети уезжают в гости с ночевкой. Завтра буду отдыхать, только ужин какой- нибудь изваять придеться, и котлет нажарить, чтоб сын с собой взял на работу.
 
23 Апр 2016 13:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, барышни.
Накормила своих рисовой кашей. Сижу жду дальнейших указаний (сын вчера сказал, что может сегодня успеем последнюю фанерину положить).
 
23 Апр 2016 14:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сижу жду дальнейших указаний

Хуже нет, чем ждать и догонять. Зато поможет. praising Я тоже жду , когда освободиться кухня, муж сходил в магазин, фарш мне прокручивает, на завтра. И впрок заморожу. А то закончился.
 
23 Апр 2016 16:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всё, доделали фанеру по-быстрому. Вот что значит, когда есть мотивация (сыну нужно срочно доделать халтуру и отвезти ее - сидит монтирует какое-то видео).
А то, когда маме надо, слышу "посмотрим" ... и тишина.
Пока фанеру стелили, муж из своей комнаты "а что делаете? а сейчас что? а это вот так надо!"
Мы конечно "да да, как ты нас учил", а сами поспорили, как правильно стамеску держать. Сын даже носом меня ткнул в интернет. Странно girl_pardon у меня всегда другой стороной хорошо получалось (спор - скосом или плоской стороной к деревяшке). Когда муж был здоров, он мне показывал кое-что, но я мимо ушей пропускала, никогда не думала, что это может пригодиться.
 
23 Апр 2016 17:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня Rose
Страница 222 из 1000

Наверх