В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Апр 2016 18:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Танечка, привет girl_bye
Как дела? Как сама? Как у мужа нога? Что огород?
 
23 Апр 2016 18:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Караул! Шкаф превращается в пизанскую башню. Он давно уже грозился рухнуть, но я его переставила к стеночке и подпёрла диваном. Но, нет, всё же решил развалиться. Обиделся, наверное, что я на него навалила вещей из прихожей.
Раздался хлопок, я аж с дивана подскочила.
Посмотрите на дверки, боюсь их открывать. Срочно освобождаю место, куда всё из шкафа перетащить. Внизу, под стеклянными дверцами шкаф тоже набит книжками. Слева от шкафа ящики с обувью (не очень-то к шкафу и подлезешь).

Фото


Показываю верх - это не я фотоаппарат криво держу, это так он наклонился - стенка у картинки соскочила вниз с подставки (на которой стоит шкаф - прямоугольник-плинтус) и тянет за собой всё остальное.

Фото


В общем, у меня срочная эвакуация.
 
23 Апр 2016 19:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!
Наталья А* писал(а):
купи мазь Диклак, мне очень помогает.

Спасибо, Наташ, за совет.

Наталья А* писал(а):
Как проходит у кого Лазарева суббота?

Хорошо проходит, вся в трудах)) Продолжаем заливать пол, с 9-00 начали, немного осталось, установленную норму на сегодня доделываем. 90 ведер песка + 30 ведер цемента и 30 воды укатали!
Наталья А* писал(а):
Я готовлю

В промежутках тоже стругаю салаты, тушу овощи с мясом, себе окрошки сделала.
Наталья А* писал(а):
Варю грибной суп, в мультиварке тыквенный манник допекается, мясорубкой пока не могу жужать, муж спит, будет куриное суфле

nyam2
Наталья А* писал(а):
Вечером идем на шашлык с друзьями. Вчера замариновала

nyam2 nyam2 nyam2
Левитан писал(а):
Накормила своих рисовой кашей

А у нас омлет был.
Левитан писал(а):
Сижу жду дальнейших указаний (сын вчера сказал, что может сегодня успеем последнюю фанерину положить).

Левитан писал(а):
Всё, доделали фанеру по-быстрому. Вот что значит, когда есть мотивация (

girl_claping girl_claping girl_claping
Наталья А* писал(а):
Я тоже жду , когда освободиться кухня, муж сходил в магазин, фарш мне прокручивает, на завтра

Как хорошо с помощниками. Все дела спорятся))) dance2 Yahoo!
Ветер стих, так тепло стало)) Дочка пошла клубнику доделать, а то в прошлый раз замерзли с ней, не всю обрезали.
Левитан писал(а):
А то, когда маме надо, слышу "посмотрим" ... и тишина.

praising friends Да уж, у них свои дела в первую голову, остальное, как сложится.
Левитан писал(а):
муж из своей комнаты "а что делаете? а сейчас что? а это вот так надо!"

Как же ему с вами хочется поработать.
Левитан писал(а):
Мы конечно "да да, как ты нас учил", а сами поспорили, как правильно стамеску держать

Хорошо не видит вашу работу, а то весь извелся бы Wink Smile
Левитан писал(а):
Сын даже носом меня ткнул в интернет. Странно у меня всегда другой стороной хорошо получалось (спор - скосом или плоской стороной к деревяшке).

Я тоже в таких случаях впросак попадаю girl_haha Мой только головой качает)))
Левитан писал(а):
Когда муж был здоров, он мне показывал кое-что, но я мимо ушей пропускала, никогда не думала, что это может пригодиться

Эх, что тут скажешь? Зато сын научится, в жизни все пригодится. praising
Молодцы, вы, Ириш! air_kiss
 
23 Апр 2016 19:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Уманец писал(а):
Доброго всем дня

Привет, Танюш!
Как вы там? Как неделя прошла? Как настроение?
Левитан писал(а):
В общем, у меня срочная эвакуация.

Ира! wacko1 Как бы тебе плавно не перейти с ремонтом в комнату girl_haha
 
23 Апр 2016 20:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ремонт комнаты wacko1
да уж, если мебель рассыпается, особенно шкаф и диван, на котором сплю, а кресла уже давно тю-тю, то нужна новая мебель. Но ее не поставишь же в комнату без ремонта.
 
23 Апр 2016 21:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Ремонт комнаты

да уж, если мебель рассыпается, особенно шкаф и диван, на котором сплю, а кресла уже давно тю-тю, то нужна новая мебель. Но ее не поставишь же в комнату без ремонта.


Ириш, ты меня с полуслова все правильно поняла Yahoo! praising girl_claping

И все будет, было бы здоровье!

Пообедали! мои пьют чай на улице, я сюда отдохнуть пришла!!!
 
23 Апр 2016 22:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
мои пьют чай на улице

Красотень!!!!

Сейчас аватарку поменяю, нашла фото на документы.
 
23 Апр 2016 22:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем air_kiss girl_in_love
Ирочкаааааа, я аж из кустов вылетела пулей. Красавица girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2016 22:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ну, Люба, трудно тебя из кустов выманивать. В другой раз на голову встать придется. ты уж пожалей меня, сама заходи хоть изредка. Одно радует - наверное некогда писать тебе, думаю, что это значит, что у тебя всё хорошо.
 
23 Апр 2016 22:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Красотень!!!!

Да, С папой Рыжий притулился, к доче Маська на руки залезла, полная идилия. Самовара не хватает.
 
23 Апр 2016 22:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Сейчас аватарку поменяю, нашла фото на документы.

Вай, вай, вай!
Это какая-то, теледива!
 
23 Апр 2016 22:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну, Люба, трудно тебя из кустов выманивать

Да уж, Любаш! Ты не отлынивай, Wink
хоть в двух словах расскажи, как живешь!
 
23 Апр 2016 22:19

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну, Люба, трудно тебя из кустов выманивать

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Ой девочки, новостей куча, я ничего не успеваю. Но.. я обещаю исправиться , читаю вас регулярно, как же я без вас то. girl_in_love
Куча покупок, все сфоткаю и покажу. Сама я пытаюсь худеть, наела от стресса много. Сейчас пойду поставлю ветчину варить и приду исправляться.
Кстати, парогенератор я тоже купила Yahoo!
 
23 Апр 2016 22:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
С папой Рыжий притулился, к доче Маська на руки залезла, полная идилия.

girl_in_love
Люньчик писал(а):
Самовара не хватает.

Самовар - это теоретически хорошо, а практически его раздувать - большая работа.
Люньчик писал(а):
теледива

хи-хи-хи, скажете тоже.
сейчас кокетничать начну girl_haha разбирала книги и нашла фото на документы. Вспомнила, что на мультиварка.ру ко мне в письмах (да и на форуме) обращаются как к мальчику, даже моё имя крупными буквами не помогает. Эх, надо было ник выбрать женский, но я ж не знала, когда много лет регистрировалась впервые в интернете, что буду общаться.
 
23 Апр 2016 23:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Опа! некоторые хиджабы сняли good good good Ирочка girl_in_love
А мы все в кустах-цветах-чайниках прячемся girl_haha girl_haha girl_haha

Пришли сегодня ланбоксы для нас с братом. Нашла видеообзор: https://www.youtube.com/watch?v=FtfHhCEH3zQ
https://www.youtube.com/watch?v=AEjEs7GIAJg
Мне очень понравился. Еще купила к ним термосумки и складные ложки - вилки, ножи. Будем с братом экипированными.
 
23 Апр 2016 23:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира ты как диктор телевидения friends , но я представляла тебя с волосами до плеч, или так и есть ? Эта фотка не сейчас ?
С ремонтом Ты молодец.
Галактика писал(а):
Пришли сегодня ланбоксы

Хорошие штучки, удобные.
 
23 Апр 2016 23:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Хорошие штучки, удобные.

Да, мне тоже понравились своей функциональностью - и защелки прорезиненные, и отдел для ложек вилок - их сроду некуда сунуть, и несколько отделов, и баночка для салата, жидкого чего-нить. Пластик хороший, качественный.
 
24 Апр 2016 0:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Пришли сегодня ланбоксы

Хорошие. Из них ничего не прольется.
Уманец писал(а):
но я представляла тебя с волосами до плеч, или так и есть ? Эта фотка не сейчас ?

Сзади хвост, я закалываю на уровне шеи. Фотографировалась года два назад для документа.
 
24 Апр 2016 0:37

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Я вот думаю пора нам переходить на какие нибудь чаты типа вайбера, там можно писать о личном и фотки выкладывать быстрее ))
Галактика
Супер ланч бокс
 
24 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина Люньчик проверь меня

Сборник советов для ремонта (ссылку на этот пост напишу на стр.1)

Галина Люньчик советы для кухни (февраль 2014 года, кухня 8 кв.м) http://forum.say7.info/post4407934.html#4407934
(ссылки там не все открываются, но из текста всё понятно). Текст без ссылок копирую сюда (так как тема закрыта, то цитатой нет возможности).
Клей для обоев: КЛЕО УЛьТРА. Может быть в таких коробках- (ссылка пшик)
или такой:
по ссылке - Клей KLEO "ULTRA" для стеклообоев и флизелине текстильных и виниловых обоев 500гр
Фото


Там два пакета. Каждый расчитан на 5л холод.воды. Всего 10л будет. Мы уложились в 5л

Обои удобнее клеить те, которые не надо мазать. Мажем только стену.
И хорошо брать метровые- быстрее и швов меньше.
В этот раз клеили виниловые на флизелиновой основе. Украина, метровые по 1350руб за рулон. Ушло 2 рулона. Но, где будет мебель, там не хватило. Просто покрасили стену. Чисто. И ладно.

Не забудь перед обоями стену очистить от стар обоев и нанести грунтовку.
Грунтовку берем не дешевую, но и не самую дорогую. У нас KNAUF Tiefengrund (ссылка пшик)
Вам хватит 5л.

Линолеум Таркет. Продавцы подскажут какой прочнее. Мы брали 3-метровый, кажется 380руб за п.м.
Его клеить НЕ НАДО. Только плинтуса держат.

Клей плиточный Litoflex К 80
по ссылке - Плиточный клей Litoflex К 80 / Литофлекс К80, 25кг
Фото





http://forum.say7.info/post5694647.html#5694647
Левитан писал(а):


Галина, спасай! Что покупать-то кроме обоев? Грунтовка шпатлевка клей. Вроде всё.
значит, я со старыми обоями разберусь, почикаю краску, грунтовкой пройду (валик нужен), потом шпатлевкой сначала дыры, потом всю стену (шпатель и чем ровнять?). Потом что? Наждачкой выровнять, когда высохнет? Дальше опять грунтовкой? Или сразу обои клеить?

Люньчик писал(а):
Да, все главное. Грунтовка старая не осталась? Валик, лоток для клея, кисточки-верх, низ стены мазать и мал. кисточка для швов. Острый нож, лезвия к нему-верх обоев срезать, если понадобится.
Полы какие будут?
Постарайся купить обои, которые не надо мазать. Т.е. клей наносить на стену, а не на обои. Их легче клеить. Для тебя удобнее одной клеить 50 или 70 см шириной.


мой вопрос: грунтовкой пройду (валик нужен),
Люньчик писал(а):

Любой старый валик подойдет, но чтобы мусора на нем не было. Лоток тоже старый можно, если есть. Ручки есть для валиков?


вопрос:
потом шпатлевкой сначала дыры, потом всю стену (шпатель и чем ровнять?).

Люньчик писал(а):

Шпатель узкий(им черпаешь шпаклевку из ведра и накладываешь на длинный шпатель. Тебе особо длинный не надо, трудно будет, 30-40 см хватит. Еще см 15 купи, в труднодоступных местах шпаклевать.


вопрос: Потом что? Наждачкой выровнять, когда высохнет?
Люньчик писал(а):

Да, правильно. Рукой в тонкой перчатке веди по стене, неровности счищай.
Продают спецтерки с ручкой, куда вставляется "наждачка", алмазная сетка (сотка подойдет, это набор наждачек в пакете по 5 шт) Терка в районе 100р, "наждачка" была 45р.


вопрос: Дальше опять грунтовкой? Или сразу обои клеить?
Люньчик писал(а):

Да, грунтовка. Пусть подсохнет. Дальше обои.


Инструмент http://forum.say7.info/post5694912.html#5694912
Люньчик писал(а):
на терку посмотри, с ней тебе легче и быстрее шкурить будет.

дальше по ссылке фото разных терок, одна из них
Фото


Люньчик писал(а):
Сетка, сменные прямоугольные пластины.

Люньчик писал(а):
На них написаны размеры: 80-100-120-200. Можешь сотку только взять. Вообще они и по одной продавались, рублей по 15 были. Тебе на коридор пару штук хватит. Для углов можно кусок простой наждачки взять.

одна из фотографий по ссылке
Фото

Люньчик писал(а):
Валики для грунтовки и для клея большие бери, лотки, соответственно тоже. Лотка одного хватит. После грунтовки сразу помой его и все. Ручку не забудь, тоже одной хватит. Ну, длинную палку тоже бы надо. Может дома от швабры есть подходящая, чтобы в ручку вставить?
Ведро для клея, надеюсь, дома найдется.

Шпатели. Самые длинные тебе не обязательно. За самыми дорогими тоже не гонись.
Подойдут, как на 1 или 3 фото.

вот эти фото
Фото

Фото


Люньчик писал(а):
Укрывную пленку может купить? - все двери замотаешь, на пол постелишь, когда шпаклевать и, главное, шкурить будешь. Потом соберешь ее и только у самой стены пропылесосишь перед поклейкой.
Грунтуй тщательно, не оставляй сухих мест.

Обои разглаживаем пластиковыми шпателями, если его купишь, проверь края, чтобы без заусенцев был.


Фото
 
24 Апр 2016 3:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, кто что будет печь на Пасху?
 
24 Апр 2016 3:25

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, кто что будет печь на Пасху?

Я ищу рецепт кулича
 
24 Апр 2016 9:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose С Вербным воскресеньем ! Rose
 
24 Апр 2016 10:32

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_bye

 
24 Апр 2016 10:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
и диван

Ира, рада видеть твое лицо, мне очень нравятся аватары с реальными лицами. Создается ощущение, что говоришь , а не переписываешься с человеком.
У нас были обстоятельства, что пришлось и без ремонта диван покупать, потому что невозможно было спать уже на старом диване, кости все болели и мышцы после такого ночного отдыха.
.
Пушистичка писал(а):
можно писать о личном

Да, некоторые вещи , как то боязно освещать на весь интернет. Embarassed Мы в 2006 году и довольно продолжительное время сидели в чате, перезнакомились потом в реале. И с тех пор у меня появилось три подруги, с остальными людьми , как то разошлись пути. А с этим тремя встречаемся изредка, но переписываемся практически каждый день. Только сейчас одной длинное письмо накатала, вчера не ответила ей. Очень захотелось спать, сил не было писать.

Галактика писал(а):
Девочки, кто что будет печь на Пасху?

Решили с мужем, что ничего не надо мне печь. Купим маленький порционный кулич. Он работает, дети уедут на дачу. Покрашу 6 яиц, вдруг лопнет сильно какое. И все, готовить буду ли тоже не знаю. Ну, может ужин какой- нибудь поинтересней изображу. Что мне одной надо то будет? unknown Я могу яичницей перебиться ,или пельмени у меня свои домашние есть всегда замороженные, если готовить некогда или лень.
Я шуршу по квартире потихоньку, шуршательное у меня настроение. Одна дома. Детей нет дома, муж полседьмого на работу уехал. Спрашивала у очень верующей одной своей подруги, про работу в церковные праздники. Она спросила у духовника, если надо, он ей ответил: " Грех не труд, грех праздность", и что дела делать можно, если нужно. А к не постящимся это вообще не относится, я не постилась.
Страница 223 из 1000

Наверх