Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
24 Апр 2016 15:53

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Добрый день! С праздником!

TinaDi
Тина, вот это да! Красота просто невообразимая! Очен-очень0очень good2
Елена60 писал(а):
это мои пряники на тортике. Машей не довольна. Старая она какая то

А по-моему веселая, отлично просто!
Amata писал(а):
Реальный пример пряничной шкатулки, пролистай вниз:

Светлана, спасибо за ссылку, работы обалденные.
Amata писал(а):
Не знаю, примет ли Света SvetkaKonffetka в свой курятник этих на вид совершенно легкомысленных, если не сказать больше вертихвосток

Ну где хохлатки-то, вертихвосток мне как раз не хватает girl_haha , веди их скорее сюда.
 
24 Апр 2016 16:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
! Я вот хотела пару куличиков взять на пасхальную торговлю, посмотрела свой рецепт, уж больно дорогой

я собираюсь делать Венский
Алла475 писал(а):
Ал, ты же на капкейки поглядываешь, тортики пробуешь делать, дерзай!

что-то не нравятся мне мо капики, уже столько рецептов перепробовала, честно думала что они проще мне дадутся. Я хочу попробовать все подряд, типа домашнюю выпечку, оно ж не знаешь где выстрелит. Сегодня пирожки завела, выложу. И все что буду печь буду выкладывать как предложение о готовке на заказ. Ну вот пока такое пришло в мою не вполне здоровую голову. Третий день головокружения, начала пить вестинорм, а то что-то аж крышу срывает
 
24 Апр 2016 18:32

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Всем привет!
Тина,очень красиво получились капкейки!Прямо праздник!Праздник! good2
Я опять остатки домучиваю.
Фото

Фото
 
24 Апр 2016 18:52

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Река Таня писал(а):
и большие переходники.
Спасибо, Танюша, за похвалу Rose А переходники зачем? Для этих насадок не нужны переходники.
Река Таня писал(а):
Теперь нужно учиться капики печь. Сразу спрошу, вот эти гофрированные бумажные формы, они одного размера или разные бывают? И какие лучше покупать?
О, это да! У меня уже две партии на сухарики ушло girl_haha Гофрированные формочки разных размеров. Какого размера лучше покупать я не подскажу, зависит от востребованности у вас. У меня среднего размера.
Натусичек писал(а):
У меня даже первые заказы появились. 2 маленьких своим,один на 30 маленьких яичек для торгового центра Все благодаря соцсетям
Поздравляю, Натуся girl_claping с первым заказом. А если не секрет для какого торгового центра? Спрашиваю, потому что, третье лето не могу приехать, и любое упоминание о Донецке греет душу Embarassed Кстати, в каком районе ты живешь? Если не хочешь здесь писать, то можно в личку Wink
SvetkaKonffetka писал(а):
Тина, вот это да! Красота просто невообразимая! Очен-очень0очень
Спасибо, Светлана! Видела твои работы несколько страниц назад. Хочу сказать, переезд повлиял на тебя в хорошую сторону. Пряники неузнаваемые стали, как-будто другой человек делал. Класс!
usya писал(а):
что-то не нравятся мне мо капики, уже столько рецептов перепробовала, честно думала что они проще мне дадутся
Аллуся, соглашусь с тобой. Я тоже думала, что будет легче. Как уже написала выше, два замеса на сухарики пошли. Они оказались очень привередливые в изготовлении. Я все еще в поиске подходящего рецепта.
elay Лена, спасибо, старалась Wink Церковь понравилась, хорошая работа. Твой стиль узнаваемый good2
 
24 Апр 2016 19:19

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Ты про Их бабушки говоришь, Аллуся? Попробуй с нашего сайта легкий и быстрый кулич. Мне понравился и во вкусе и в приготовлении.

Ага, про этот. Читала долго тему, что ты насоветовала. Сначала очень обрадовалась, что тесто стоит 6 часов. Значит, могу в обед поставить, а вечером уже колдовать дальше. Стала читать отзывы, у многих тесто бывает готово уже через 2-2,5 часа. Я ж на работе буду только об этом думать! Беда просто.
usya писал(а):
я собираюсь делать Венский

Мне он не понравился. Может, где накосячила, но вкус не вдохновил, и, помню, запах не понравился unknown
usya писал(а):
Я хочу попробовать все подряд, типа домашнюю выпечку, оно ж не знаешь где выстрелит.

Конечно, пробуй.
usya писал(а):
Третий день головокружения, начала пить вестинорм, а то что-то аж крышу срывает

Это плохо. Не то, что начала принимать лекарство, а что голова болит. У меня тоже последние несколько дней болела и сегодня с утра.
elay писал(а):
Я опять остатки домучиваю.

О, второе я тоже делала и ещё рисую.
TinaDi писал(а):
Гофрированные формочки разных размеров

Тина, а как нужно такие формочки подготавливать? Я вот впервые купила и не знаю, смазывают их перед закладкой теста или нет? Кстати, мне тоже очень понравились твои тюльпаны! А какой именно масляный крем? Ты добавляешь какой-нибудь стабилизатор, загуститель?
 
24 Апр 2016 19:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Мне он не понравился. Может, где накосячила, но вкус не вдохновил, и, помню, запах не понравился

Да что ты? unknown а мне оно очень нравится, я пирожки часто по такому принципу завожу, всегда неизменно вкусные
Тина, у тебя насадка Тюльпан? Я видео смотрела как такой насадкой отсаживают, здорово выходит.
 
24 Апр 2016 19:55

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Алла475 писал(а):
Тина, а как нужно такие формочки подготавливать? Я вот впервые купила и не знаю, смазывают их перед закладкой теста или нет? Кстати, мне тоже очень понравились твои тюльпаны! А какой именно масляный крем? Ты добавляешь какой-нибудь стабилизатор, загуститель?
Алла, да формочки обязательно нужно смазывать, иначе прилипнет все намертво. На первом фото с желтыми тюльпанами делала крем сама(масло+сахарная пудра) Отнесла соседке на пробу, ее мужа родители пекари на пенсии и он вырос на выпечке. Дал мне дельные советы, без критики не обошлось конечно. но я за этим и приходила, сама видела что напортачила с рецептом(рецепт с интернета). На второй фотке там где тюльпаны красные, крем готовый покупной, для меня это несъедобно конечно, но американцы выросли на этом и для них это правильный вкус, вкус детства. Вот такой крем я использовала https://www.youtube.com/watch?v=daAX0hJFk28
Так что, на меня не равняйтесь девочки, я в другой стране живу Embarassed
usya писал(а):
Тина, у тебя насадка Тюльпан? Я видео смотрела как такой насадкой отсаживают, здорово выходит.
Аллуся, у меня там не только тюльпан, но и розы тоже. А вообще у меня набор из 7 штук, так было дешевле. Ага, на видео так легко кажется Wink
вот фотка, маленькие для сравнения размера положила
Фото
 
24 Апр 2016 20:34

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
[quote="TinaDi"]Алла, да формочки обязательно нужно смазывать, иначе прилипнет все намертво. На первом [/
Вы про бумажные формочки ?Странно у меня они не прилепали,да и несут они только декоративную функцию и гигиеничную.Я когда их покупала намучилась с размерами.У меня металлическая форма для кексов ну никак к ним не подходила.Так что выжна глубина и форма этой формочки для кексов и самой капсулы,чтобы капсула встала в размер.Еще они из разного материала сделаны бывают,т.е. Из разного качества бумаги.Есть такие ,которые цвет теряют при выпечке,есть которые сильно промасливаются.Надо чтобы были
Может мы о разных формочках unknown
 
24 Апр 2016 20:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла ты по этому рецепту пекла?
http://forum.say7.info/topic66019.html
Мне понравились и капы и крем
 
24 Апр 2016 21:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Алла ты по этому рецепту пекла?

пекла sorry может у меня с руками что-то не так unknown
пока пеку то что получается Wink Хлебопекам уже отнесла, но здесь же есть и кроме хлебопеков другие люди так что угощаю пирожками
Фото

Фото

Фото
 
24 Апр 2016 21:40

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
А что не так то с ними?я помню мы уже обсуждали но не помню результат.Ты можешь взять наш гостовский творожный за основу.Уж он то на вкус отличный.Или Столичный,Золотой ярлый у Чадейки все есть.
 
24 Апр 2016 21:50

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Девочки, такие насадки, как у Тины Оля Григорак выставляла в ВК недавно по 80гр, если я не ошибаюсь
TinaDi
ТЦ Амстор в Калининском районе и там детскую комнату девочка открыла, вот для деток пряники заказала. Я живу в Куйбышевском р-не, не так далеко от линии фронта
 
24 Апр 2016 23:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
А что не так то с ними?

они у меня получаются плотными, возможно это из-за того что веса муки там нет, в стаканах. Не знаю. Пока не до них мне Embarassed
 
25 Апр 2016 0:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
они у меня получаются плотными, возможно это из-за того что веса муки там нет, в стаканах. Не знаю.

Аллусь, дальше в комментах возник вопрос о весе, Разия написала 190 гр муки.
usya писал(а):
угощаю пирожками

Ах, я как раз так есть чё-то хочу nyam2
elay писал(а):
Вы про бумажные формочки ?Странно у меня они не прилепали,да и несут они только декоративную функцию и гигиеничную.Я когда их покупала намучилась с размерами.У меня металлическая форма для кексов ну никак к ним не подходила.

Лен, у меня нет металлической формы. Читала, что нужно в неё ставить бумажные формочки. Но в городе увидела такие хорошенькие, решила купить. Света, ты часто печёшь в таких формочках, скажи ещё свой способ. Смазываешь?
usya писал(а):
Да что ты? а мне оно очень нравится, я пирожки часто по такому принципу завожу, всегда неизменно вкусные

У меня крупно на рецепте написано "НЕ ВКУСНО" Embarassed Но я же такая привереда. Многие хвалили творожный кулич, а нам он тоже пришёлся не ко двору.
TinaDi писал(а):
Так что, на меня не равняйтесь девочки, я в другой стране живу

Мы в курсе praising А домашние твои тоже эту гадость искусственную едят? Или вообще не едят сдобу и сладкую выпечку?
Пекла сегодня блюда, оба треснули при попытке снять с формы. Пришлось печь другие. Трудность большая для меня состоит в том, что стенки по разному съезжают, получается очень неровный край. Приходится долго тёркой орудовать. Наверное, для блюд надо другое тесто брать. На видео посмотришь, его как "напялили" на форму, в таком виде и достали из печи.
 
25 Апр 2016 0:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Аллусь, дальше в комментах возник вопрос о весе, Разия написала 190 гр муки.

ага, спасибо Rose я видимо не увидела
Алла475 писал(а):
вета, ты часто печёшь в таких формочках, скажи ещё свой способ. Смазываешь?

я не смазываю. У меня форма да 12 кексов, просто гладкие углубления, бросаю туда эти капсулы и накладываю тесто. Мои бумажные капсулы(гофрированные формочки) 4см в нижней части, а вверху 7см, если правильно помню. Встречала еще меньшего размера, они вроде для конфет идут
Алла475 писал(а):
Многие хвалили творожный кулич, а нам он тоже пришёлся не ко двору.

мне он не нравится unknown
Алла475 писал(а):
У меня крупно на рецепте написано "НЕ ВКУСНО"

вот у меня такая натура, я же помню что вкусно, теперь запереживала, значит буду повторять чтобы восстановить в памяти. Меня Аленка спрашивала про него, я ей ответила уверенно - вкусно! В прошлом году на Ура у меня пошли, а неделю назад пирожки пекла по принципу Венского. И Юрьевна помню хвалила его.
В общем ты меня не путай давай praising
Алла475 писал(а):
Наверное, для блюд надо другое тесто брать. На видео посмотришь, его как "напялили" на форму, в таком виде и достали из печи.

это не про блюда был Мк на Кухарке, но вдруг этот метод и здесь применим - они там ниточку по краю прокладывали, видела ты? Правда речь шла об изогнутой боковушке для шкатулки.
 
25 Апр 2016 0:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
В общем ты меня не путай давай

Ага, не буду.
usya писал(а):
это не про блюда был Мк на Кухарке, но вдруг этот метод и здесь применим - они там ниточку по краю прокладывали, видела ты?

Вот ты сказала, помню, что видела, а что именно видела, не помню unknown
 
25 Апр 2016 4:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475
Алл,я не представляю как их и мазать то.Они же гофрированные.Если ты их раскроешь гофра растянется.Может Тина нам прояснит ситуацию.По ее фото я бы сказала что она не пекла в капсулах а вставила в них уже отпеченые капкейки.По крайней мере они так выглядят,после печки они пострашнее.Но ведь я в газовой пекла,может в электро не так.
Я пробовала без металлических,они заваливаются
usya писал(а):
вот у меня такая натура, я же помню что вкусно

А меня что то они тоже не впечатлили.Помоему мне сильно дрожжами пахли.У меня пока в фаворитах творожный и Машин на сливках.
Я вам еще свои впечатления про заварное тесто не рассказала.Напомню что я делала его так как и в старину и позже.Заварку сделала отдельно и хранила в холодильнике.Пряники мне понравились,ровные,не деформируются.На вкус тоже хороши.Но такой геморой смешивать заварку с маслом и яйцом,ужас.Очень долго и тестомесом и руками,потом опять тестомесом.Вообщем буду все таки делать так как в рецепте написано.Еще одно наблюдение-чем дольше заварка лежит,тем вкуснее становится.Сегодня тесто замешивала так готова была всю заварку слопать.Вкуса муки совсем не чувствуется,как конфета ириска Smile
 
25 Апр 2016 7:36

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Пришла с работы голодная ужасно, открываю форум, а тут Алуся пирожками всех угощает, чуть слюной не захлебнулась(извините за такие подробности)
elay писал(а):
Может мы о разных формочках
Лена, речь о тех же самых.
usya писал(а):
У меня форма да 12 кексов, просто гладкие углубления, бросаю туда эти капсулы и накладываю тесто.
Именно так и я делаю, только смазываю.
elay писал(а):
я не представляю как их и мазать то.Они же гофрированные.Если ты их раскроешь гофра растянется.Может Тина нам прояснит ситуацию

Проясняю Wink Гофрированные формочки вставляю в металическую форму и кисточкой аккуратно смазываю растительным маслом (лень растапливать сливочное) Если касаться легонько, то гофра не раскроется. И не забывайте, что они должны стоять уже в основной метал. форме.
elay писал(а):
По ее фото я бы сказала что она не пекла в капсулах а вставила в них уже отпеченые капкейки.
Пекла в них Smile
elay писал(а):
Я пробовала без металлических,они заваливаются
не, без них никак.
usya писал(а):
они у меня получаются плотными
Вот и у меня первые такие же получились, как кексы. А они должны быть нежные, как бисквит. После разбора полетов со знающим человеком, исправила ошибки, но допустила еще одну Embarassed Решила попробовать испечь с конвекцией Smile а зря. Получились конечно лучше чем первые, но не идеальные. Так что работаю над ошибками.
Алла475 писал(а):
А домашние твои тоже эту гадость искусственную едят? Или вообще не едят сдобу и сладкую выпечку?
а кто же им дает гадость то есть girl_haha Нет, конечно.
Девочки, я конечно понимаю ваше удивление и даже где-то возмущение по поводу этих искусственных кремов, добавок ит.д. которые я использую или буду использовать возможно в будущем. Но поймите тоже, я одна не могу переделать всю страну, им так нравится больше. Помню были времена, обсуждали тут альбумин с негативом и что… Вижу многие уже перешли на него Wink
Натусичек писал(а):
Я живу в Куйбышевском р-не, не так далеко от линии фронта
Я перед отъездом работала в Куйбышевском районе на Смолянке, две подружки там живут тоже. Знаю о всем ужасе происходящем. У меня родители на Гвардейке тоже недалеко от линии фронта, только с другой стороны. Все летит у них над головами уже два года, но иногда и к ним залетает. Берегите себя и деток. Остается только надеяться и верить.
 
25 Апр 2016 9:15

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

34 года
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, привет!!! Я на минутку.
Тина, какую ты красоту принесла, вау!!!Rose Я тоже на днях подумывала о насадках для цветов! Очень хочу научиться украшать торты и капкейки.
Девочки новенькие такие чудесные пряники расписали!!!
А я на пасху не буду расписвывать. Пока никто не заказывал, а я и не предлагала. Что то устала немного от пряников, хочу пока переключиться на другую выпечку. Очень это кропотливая работа. Сейчас тепло на улице, мы много гуляем с детьми, пока еще домашние дела переделаешь... А ночью работать не хочется. Зато заказали мне 8 куличей. И еще на конец мая намечается заказ на пряники в детский сад.
 
25 Апр 2016 9:24

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

34 года
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
usya писал(а):
что-то не нравятся мне мо капики, уже столько рецептов перепробовала, честно думала что они проще мне дадутся

Алла, не знаю, может ты читала этот блог, если нет, то загляни. http://lapatissiere.livejournal.com/ Очень хорошие кексы, а главное теория и формулы! И еще рекомендую попробовать рецепт, по которому я часто пеку. На стр. 398 нашей темы я рассказывала, думаю не разочаруешься. Крайний раз пекла сами кесики по рецепту из того же блога, они называются капкейки космополитен, но 50 грамм муки заменила на какао и добавила чуть соды. Это я делала на заказ. Потом звонили, расхваливали и благодарили.
А у меня с капкейками проблем нет, а вот с тортами сложнее. Пеку, но часто не устраивает что-то. Может пару-тройку рецептов у меня есть, чтобы все устраивало во вкусе и текстуре... Но я очень хочу научиться!
Аллочка, кстати, классные пирожки! Очень аппетитные!
 
25 Апр 2016 9:55

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
TinaDi писал(а):
Гофрированные формочки вставляю в металическую форму и кисточкой аккуратно смазываю растительным маслом

Тиночка! А почему? зачем? Для "тупых", пожалуйста!

TinaDi писал(а):
А они должны быть , как бисквит.

А я делаю из бисквитного теста как и "Шарлотку" - яйцо, сахар и мука

TinaDi писал(а):
Но поймите тоже, я одна не могу переделать всю страну
А ЗАЧЕМ? мы даже вдвоем не будем - правда?, им так нравится больше.

Помню были времена, обсуждали тут альбумин с негативом и что… Вижу многие уже перешли на него
- подписываюсь молча

TinaDi писал(а):
Остается только надеяться и верить.

А я как всегда жужжу - а Михаил Сергеевич дал возможность поменять жизнь.
 
25 Апр 2016 11:28

Распечатать сообщение
Натусичек

Наталия

37 лет
Донецк

НатусичекМои рецепты
Alenky писал(а):
Очень это кропотливая работа. Сейчас тепло на улице, мы много гуляем с детьми, пока еще домашние дела переделаешь... А ночью работать не хочется.

Вот это в точку. Я со своими заказами плюнула на уборку в доме, после праздника уже уберусь, клиенты пока дороже оказались))Нужно заявить о своем продукте пока есть возможность. А вот детки, да остались без внимания, гуляют в доме. Хотя у нас и погода не особо для гуляния сейчас-ветер сильный несколько дней.
 
25 Апр 2016 15:08

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi писал(а):
Лена, речь о тех же самых

Значит у тебя хорошие,жиростойкие.Мои первые капсули были цветные после выпечки выглядели ужасно.Я потом с ног сбилась чтобы найти приличные.Как назло они пропали тогда из всех магазинов либо продавались от 1000 шт.
TinaDi писал(а):
Именно так и я делаю, только смазываю

Не я не смазывала,они потом хорошо отделялись от капкейка.
 
25 Апр 2016 15:41

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Девочки, привет!

Я тоже в простое. Настраиваюсь на куличи, изучаю рецепты.
Кто-нибудь пек апельсиновый (почти) панеттоне?
Вот ссылка http://trio-mia.livejournal.com/136262.html?view=5933126#t5933126
 
25 Апр 2016 16:28

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки всем привет! air_kiss sharik
Не успеваю,простите,что не заходила - все как-то в одну кучу свалилось, и пряники для наборов доделываю,и Каролька приболела,а вчера еще кошка сюрприз преподнесла,смылась почти на сутки,загуляла,а котята пищат,кушать просят,пришлось нам с дочей стать мамками! girl_haha кормили из шприца без иглы.
Натусичек писал(а):
Так уж и быть,раз вы настаиваете То пора бы и мне выйти из кустов.

Oksana_Mama писал(а):
Девочки, дорогие, всем огромный привет из подкустьвья. После такого приглашения не смогла не вылезти.

Ураааа,сработало!!!!!!!! Yahoo!
Наташа,Оксана - очень рада с вами познакомиться,молодцы,что пришли к нам! give_heart friends
Прянички у вас замечательные!!!!!!!!! girl_claping
Oksana_Mama писал(а):
Свете в личку написать, но потом сама находила ответы (сейчас понимаю – хорошо, что не дергала лишний раз

Оксаночка,если что срочное,пиши в личку или звони,все-таки мы тут рядышком,земляки так сказать give_heart friends
Oksana_Mama писал(а):
Перед 8 марта увидела запись на 4ех часовой урок по росписи пряников, пошла…но если честно, после прочтенного вашего форума, для меня ничего нового я там не узнала.

А к кому ходила?

Тинины капкейки с тюльпанами сногсшибательные!!!!!!!!!! wacko1
girl_in_love

У меня все тоже самое - куры,кролики,яйца и цыплята girl_haha
все не фоткала,потому что повторяются :
Фото

Фото

Фото

наборы разной комплектации делаю,повторяющихся нет:
Фото

Фото

Фото

Фото

к улитке и яйцу еще "уши кролика в корзинке" добавила girl_haha
Фото


Девочки простите,пока больше никого не комментирую,еще нужно пряники закончить к завтрашнему дню.
Страница 473 из 653

Наверх