Паска-кулич

nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания
Viктория писал(а):
Добрый день! Что-то тесто решило мне нервы попортить.Такие пробные хорошие куличики получились, тесто поднималось очень быстро, а сейчас за 2 часа на 600 г муки едва за середину ведерка от хлебопечки перевалило.Опара очень хорошо поднималась, не пойму, в чем дело...И ведь выкидывать нельзя.Поставлю на расстойку, испеку, и потом сухарики мужу сделаю в командировку.Пойду потом по второму кругу.

Викуля,какая жалость! wacko1 wacko1
я же помню твою воздушную выпечку и тесто замечательно у тебя в тот раз подошло...обидно очень wacko1 wacko1

Viктория писал(а):
Вот и говорят,что печь только в Чистый четверг,в страстную пятницу нельзя.Что не так пошло? 2.5 часа стояло тесто,до верха ведерка так и не дотянуло, стала по формам раскладывать,а оно невесомое,живое!Думаю, ну слава Богу, все получится!И что думаете?Снова 2 часа простояло в теплой кухне,и едва доползло до чуть больше половины форм.Р

ну надо же!
вот действительно,что могло повлиять на тесто!
дрожжи,мука,молоко,масло...все было таким же как в тот раз?
Viктория писал(а):
Решила ставить на выпечку,и в духовке оно выросло легким куполком над верхом формы.Парадокс какой-то!В прошлом году пекла в пятницу, все гладко прошло!Украшу в субботу,обязательно покажу.Самую маленькую мама горячей скушала-сказала что самая вкусная из всех!(я по трем рецептам тесто ставила ).
Спасибо еще раз за отличный рецепт!

чудеса да и только!
но я безумно рада,что в итоге тесто поднялось и выпечка получилась вкусной
я расстроилась,когда читала начало поста
на здоровье всей семье! Wink Drinks or Beer

 
28 Апр 2016 21:13

Страница 14 из 24