В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
07 Май 2016 1:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сначала было так

Фото


Потом вот так

Фото


На пол настилали фанеру

Фото


Первый слой штукатурки и первый слой грязи на полу

Фото


В квартире пылюка на всём, к чему прикоснусь. Даже держатель для туалетной бумаги в пыли. Беру соль - солонка в пыли, берусь за дверную ручку - пылюка. Пока только основное чуть убрала, после ремонта будет генеральная уборка, не только шторки стирать, окна мыть, но и все вещи и мебель, начиная с верхов.
 
07 Май 2016 2:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот я на такое не способна....
Ирин, преклоняюсь перед твоей жизнестойкостью!!!!!!!!
 
07 Май 2016 2:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, ты молодец! Так много сделать смогла и быстро)))
Про грязь -только пожалею тебя. А если бы еще потолки штукатурить\белить wacko1 вообще чистого места не найдешь(((
Галактика
Галка, привет!!!

И споки всем! girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Май 2016 8:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Муж который год собирается посадить грушу, все никак((

У нас две груши, в прошлом году их много было, в этом году молодая пытается цвести, но будут ли груши, большой вопрос, в прошлом году все в подпорках было,
Люньчик писал(а):
15 горшочков взяла. Вот полдня высаживала их.

Хапательное настроение у меня прошло уж 2 года , как в этом году не купила не одного цветка. Как представлю, что еще что -то полоть кроме того, что есть,так больше ничего и не хочу girl_haha Под осень не прополола,так вышло, три дня между другими делами с декоративными растениями разбиралась, вчера днем только закончила wacko1 утаю 29 штук. Хост ,если не путаю у меня 29 штук,благодарное растение,корми да поливай,и оно самое все сорняки вытеснит Smile
Сейчас начищу картошки на обед , как гарнир, замариную шашлык на ужин, пойду пока мои на дачу едут, обрежу спирею за забором кусты напротив окон. Сын приедет, помоет прудики декоративные. А так мы вроде на данном этапе все сделали unknown Много нас girl_haha Отдыхать будем,завтра вроде меня домой увозят sad Муж опять работает на праздник.
Левитан писал(а):
пылюка

Ира, сочувствствую, как вспомню, так вздрогну,поэтому никак не решимся на косметический ремонт кухни wacko1 Эта противная пыль потом даже после генеральной уборки,еще оседать будет wacko1
 
07 Май 2016 12:06

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ира, ты Героиня!!!!!!!

Люньчик писал(а):
Ирочка, ты молодец! Так много сделать смогла и быстро)))

Присоединяюсь к предыдущим ораторам! good2 Ирочка, у меня одни сплошные эмоции! dance2 Ты очень трудолюбивая и жизнестойкая женщина! Так держать!!! good2 girl_claping
Левитан писал(а):
после ремонта будет генеральная уборка, не только шторки стирать, окна мыть, но и все вещи и мебель, начиная с верхов.

Генеральная после ремонта - у меня, например, это самое наилюбимейшее занятие - всё закончено - Ура!!! dance2 А потом ещё всё раскладывать - размещать, dance2 украсить стены светильниками, рамочками, полочками... girl_in_love Ирина, пусть побыстрее наступит твоя генеральная уборка!!! friends Smile
 
08 Май 2016 2:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!!!
Наталья А* писал(а):
две груши, в прошлом году их много было, в этом году молодая пытается цвести, но будут ли груши, большой вопрос, в прошлом году все в подпорках было,

Тот год без заморозков во время цветения был, вот и много груш-яблок. Потом расскажешь, как молодая яблонька цвела. Сколько ей лет?
Наталья А* писал(а):
Хапательное настроение у меня прошло уж 2 года , как в этом году не купила не одного цветка

girl_haha praising
Мы не успеваем с дочей и ту малость обработать, что постоянно есть, стараюсь не впадать в хотелки\покупалки, знаю, что полоть не успею(( Муж по огороду мало, что может помочь из-за загруженности на работе. Только самое необходимое, где сила нужна.
Наталья А* писал(а):
Хост ,если не путаю у меня 29 штук,благодарное растение,корми да поливай,и оно само все сорняки вытеснит

Вот и я люблю хосты. Wink girl_haha
Наталья А* писал(а):
замариную шашлык на ужин,

nyam2 good
Наталья А* писал(а):
Сейчас начищу картошки на обед ,

И у нас опять картошка была, жаренная с грибами и зеленым луком! Наконец-то свою зеленку едим)) Правда, пока только лук-щавель-крапива-любисток!!! Но уже руккола взошла, кресс-салат, редиска. Укроп с осени самосевом щеткой вылез wacko1
Сегодня огурцы посадила, кабачки, патиссоны. Семенами, под пленку. Бархатцы посеяла, лаваттеру и пр.


Наталья А* писал(а):
Сын приедет, помоет прудики декоративные.

good2
Наталья А* писал(а):
А так мы вроде на данном этапе все сделали Много нас

Очень хорошо, что все дружно делаете)))
Наталья А* писал(а):
Отдыхать будем,завтра вроде меня домой увозят Муж опять работает на праздник.

Жалко, конечно, уезжать. Погодка наладилась, потеплело. Но и дома дел полно praising
Наталья А* писал(а):
Эта противная пыль потом даже после генеральной уборки,еще оседать будет

Да уж. wacko1
пуата5 писал(а):
Генеральная после ремонта - у меня, например, это самое наилюбимейшее занятие - всё закончено - Ура!!!

Заслуженная награда!!! girl_haha good
пуата5 писал(а):
А потом ещё всё раскладывать - размещать, украсить стены светильниками, рамочками, полочками..

И любоваться ремонтом, и гордиться и восхищаться собой, что все прошел и одолел))) и опять мечтать о следующем ремонте Wink girl_haha
 
08 Май 2016 7:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose Встала сегодня с первыми петухами, за лесом у нас "хутор", птички поют, кукушка кукует, воздух прозрачный, уезжать жалко sad
Люньчик писал(а):
Жалко, конечно, уезжать. Погодка наладилась, потеплело. Но и дома дел полно

Да какие особенно дома дела... Я приучила,что приезжаю в чистую квартиру, к обеду( сама оставляю еду и чистоту уезжая). Только ужина нет, решили его с невесткой в Москве не готовить ей, все на даче. Приеду через магазины, окрошку сделаю, муж просит. А так завтра текучка только , еду приготовить к приезду детей
Всем удачного дня Rose
 
08 Май 2016 13:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Галактика писал(а):
на последних аккордах!

Держись!

Галактика писал(а):
ты Героиня!

Так это ж не я стены выравнивала. Мне крупно повезло, судьба сжалилась надо мной и прислала добрую фею маляра Катю. Я в подмастерьях у Кати.

Вчера начали клеить обои. Сами. После второго-третьего полотна сын бросил фразу "может тоже Катя?!".
Нет уж, должно же быть у меня ощущение, что я сама ремонт сделала boast
"Клей, сынок, клей. Что тебе подАть? Ножницы, тряпочку?"

Приходил плотник, договорились о доборах на входную дверь. Вчера с сыном поехали на строительный рынок, попали в пробки - народ на дачи поехал.

Галактика писал(а):
Вот я на такое не способна.

Не, я помню, ты показывала, как сама ремонт делала.

Люньчик писал(а):
Про грязь -только пожалею тебя

Эт да! Сегодня утром на работу собиралась - у юбки (она у меня длинная) два раза подол отряхивала, взяла обувь - ба! где ж я ее так извазюкала! Преодолевая препятствия, достала из недр другую пару обуви.

Люньчик писал(а):
А если бы еще потолки штукатурить\белить

Мы в комнате сына когда-то делали - до сих пор свежи воспоминания. Теперь навесной. Как хорошо на кухне у твоего Кости заказала!

И это только косметический ремонт, освежить, так сказать, обои. Ну, и еще по мелочи. А если б основательно... Не, я б не смогла. И дорого очень.

Наталья А* писал(а):
сочувствствую

Спасибо. С моральной поддержкой и ремонт легче.

пуата5 писал(а):
Ты очень трудолюбивая и жизнестойкая женщина! Так держать!

Спасибо, Татьяночка. Рада, что ты к нам сюда заглянула.
Трудолюбивые и жизнестойкие и ты, и я (надеюсь), и все наши девочки.

пуата5 писал(а):
А потом ещё всё раскладывать - размещать, украсить стены светильниками, рамочками, полочками...

Да! Предвкушаю. Особенно мечтаю, что теперь будет вместительный шкаф.

пуата5 писал(а):
пусть побыстрее наступит твоя генеральная уборка!!!

Спасибо. Пусть у всех нас в домах будет уютно.

Люньчик писал(а):
Наконец-то свою зеленку едим))

Ура! Начался сезон. Скоро кабачки пойдут.

Наталья А* писал(а):
птички поют, кукушка кукует, воздух прозрачный,

girl_in_love

Наталья А* писал(а):
Я приучила,что приезжаю в чистую квартиру,

Наташа, садись за написание книги на эту тему. Бестселлером будет. Я первая на очереди за автографом.
 
08 Май 2016 17:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love Romashki
Два дня просидела без интернета.
Левитан
Ирочка, ты герой Romashki
Девочки, всех люблю, побежала готовить салатик Сашке и поеду к Димке погуляем сходим
 
09 Май 2016 0:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Наташа, садись за написание книги на эту тему. Бестселлером будет. Я первая на очереди за автографом

girl_haha girl_haha girl_haha
Да, на книгу не потянет girl_haha Один раз закатить всем грандиозный скандал с тыканьем в лужу , как котят, кто - что- где- когда намусорил. И уезжая, вздыхая напоминать- я оставляю вам чистую квартиру, и надеюсь на взаимность по приезду Wink Smile
 
09 Май 2016 11:28

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Фото
 
09 Май 2016 14:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро!

С праздником. Пусть над нами и нашими потомками всегда будет мирное небо.

Фото
 
09 Май 2016 18:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! girl_bye
Только что вернулась с шествия Бессмертного полка - у нас оно было в 12 час.
Заказывала штендер с портретом деда - маминого папы, он дошел до Берлина. Не знала, что фотография папиного папы военных лет у нас тоже есть. Мне мама о ней только вчера рассказала, и я ее нашла, отсканировала, распечатала, и ко второму дедушке подсадила. Надо будет подумать о двойном штендере. В общем, показывала дедушкам Курск. Smile Оба они умерли до моего рождения, друг друга так и не узнали, и мне очень захотелось, чтобы и они "прошли" в параде ветеранов вместе.
В начале пути из радиоточки доносился "День Победы", а потом тишина... И в колонне стали петь песни военных лет и кричать "Урррааааа!"
Я подумала, что случись встреча ветеранов при жизни - наверное б, не горевали, а радовались! Значит, почему бы не пройти весь путь радостно и с песней? И когда военные песни поют не только пожилые, но и молодые, то нашей стране ничего не страшно. Smile
 
09 Май 2016 18:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
почему бы не пройти весь путь радостно и с песней?

Галиночка, как трогательно girl_in_love
Спасибо, дорогая. Это очень важный для меня рассказ.
 
09 Май 2016 20:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, здравствуйте! С праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Чтим память всех воевавших, дошедших и погибших в ВОВ!
Трудившихся в тылу, блокадников Ленинграда! Детей, кому пришлось хлебнуть все горести тех лет! Помним и никогда не забудем!
Для моей семьи это очень великий и трогательный праздник, думаю, как и для всех людей нашей страны.
Мы с раннего утра съездили на кладбище к моим родителям, папа воевал, там все цветет, все утопает в ярких цветах, незнакомые люди здороваются и поздравляют друг-друга с Днем Победы! Потом к родителям мужа заехали. Здесь город поближе, народу еще больше))) Нет, никто не забывает тех, кто завоевал эту Победу!!!


Галактика писал(а):
И когда военные песни поют не только пожилые, но и молодые, то нашей стране ничего не страшно.

Да, Галочка, этим надо гордиться!!!
Спасибо тебе за замечательный рассказ! Дедушки оценили бы такую память об участниках ВОВ!
Весь день сдерживаю слезы, горжусь нашим народом! Rose Rose Rose

Сегодня удалось посидеть у телевизора, смотрю "Бессмертный полк". Очень сильное впечатление!
 
09 Май 2016 20:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
Ириша, вынеси Галочкин пост в начало темы. Embarassed
 
09 Май 2016 20:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
пост в начало темы.

http://forum.say7.info/post4691532.html#4691532
 
10 Май 2016 10:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
С прошедшим праздником! Rose Rose Rose
Вчера была в запарке, даже написать не было времени. Суетный был день, готовила, в гости уезжала , приехала, спать рано легла.
Обещанные фото с дачи. Чуть цветов и огород, пока его видно было, а то парники собрали, уже не сфотографировать wacko1







 
10 Май 2016 13:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем денечка girl_in_love Rose
Поздравляю с Днем Победы, спасибо нашим героям за победу. Без слез смотреть не возможно на ветеранов, мало осталось в живых. Смотрела вчера концерт, фильмы о войне так слезы нельзя сдержать Embarassed
Всем мирного неба, покоя, радости душевной и здоровья Romashki
В воскресенье ездили с дочкой на кладбище, поминальные дни у нас. Вчера на самое старое кладб. к прадеду и прабабушке ( ее не помню совсем, померла еще меня не было )
С сегодняшнего дня я в отпуске две недели Yahoo! , так что наслаждаюсь огородней природой Wink. Клубнику второй раз прополола, картошку надо уже полоть.
Муж уехал на "гробки" ( поминальные дни ) в село, год не был на Родине.
Наталья А*
Цветы красивые.
 
10 Май 2016 16:02

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
( поминальные дни

Сегодня Радоница, сходила в ближайший храм
 
10 Май 2016 18:10

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сегодня Радоница

Царствие Небесное всем, вечная память.
 
10 Май 2016 23:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик!!!

Танюша, с началом отпуска!!!! Надеюсь, не вызовут на работу раньше времени, дома побудешь, успеешь и отдохнуть немного!!!

Наталья А* писал(а):
Сегодня Радоница,

Царствие Небесное, светлая память всем!

Наталья А* писал(а):
Обещанные фото с дачи.

Спасибо, Наташ! Здорово! У меня тоже такие же примулки, очень их люблю!!!Так ярко и радостно светятся со всех сторон!
Наталья А* писал(а):
и огород, пока его видно было, а то парники собрали, уже не сфотографировать

Что на огороде будет? Много грядок приготовили! good Что в парниках? Рассаду сами выращивали? Огурцы семенами или рассадой сажаешь?
А хвойные на вашей территории или за забором? Ты писала, что лес рядом.
У меня опять на щавель напал зеленый жучок, жрет листья(( засыпала золой, не знаю, что еще сделать.
У нас очень сухо, поливаем каждый день, дождь нужен. Завтра что-то про грозу говорили.
 
11 Май 2016 3:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня, вернее вчера вечером по дороге на работу.
Детский садик около моего дома. Цветет вишня (слева) и яблоня (справа)

Фото


Фото


Фото


Лебедь из шины. Не люблю поделки и клумбы из старых шин, но эта заинтересовала - кто-то старательно вырезал для детишек.

Фото
 
11 Май 2016 8:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Что на огороде будет? Много грядок приготовили! Что в парниках? Рассаду сами выращивали? Огурцы семенами или рассадой сажаешь?

А хвойные на вашей территории или за забором? Ты писала, что лес рядом.

У меня опять на щавель напал зеленый жучок, жрет листья(( засыпала золой, не знаю, что еще сделать.

У нас очень сухо, поливаем каждый день, дождь нужен. Завтра что-то про грозу говорили

Доброе утро всем! Rose
Галя, на огороде будет и уже посажено: картошка, лук, красный и белый, зелень разная, морковь свекла. Вчера отец посеял кабачки, и высадил рассаду помидоров и острого перца, сельдерея. Останется посадить огурцы, спаржевую фасоль и тыквы. Рассаду выращивали сами. Огурцы сажаем замоченными семенами, 4 штучки рассады Зозули в стаканчиках.
Хвойные у меня растут на территории тоже. На фото горная сосна Мигус.
Мда.. со щавелем, и не обработаешь ничем.
У нас тоже сухо, земля , как пыль, дождей бы надо wacko1
 
11 Май 2016 23:11

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Левитан
Привет всем!
Ириш ,ты мой герой! Все твои ремонты и работа и вООООбще все!
Просто слов нет!
Наталья А*
Люньчик
А вы не пробвали молодой конски щавель? У нас он очень любим всеми!
Мы даже голубцы делаем из него, очень вкусно
https://www.google.bg/search?q=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4&espv=2&biw=1440&bih=775&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiRyI_Nv9LMAhVMD8AKHeCgACkQ_AUIBigB&dpr=1
Посмотрите, может и понравится что нибудь
Здесь тоже видела, не помню где, но его сушили, и после уже готовили.
Страница 227 из 1000

Наверх