В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
12 Май 2016 9:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
irinaf писал(а):
Наталья А*
А вы не пробвали молодой конски щавель? У нас он очень любим всеми!
Мы даже голубцы делаем из него, очень вкусно

Ирина, нет не пробовала, не знала, что его можно есть, думала это жуткий сорняк, семена которого 40 лет всхожесть сохраняют
 
12 Май 2016 10:33

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
irinaf писал(а):
А вы не пробвали молодой конски щавель? У нас он очень любим всеми!

Да, да, да! good2
Я его всё лето добавляю в салаты, в окрошку очень мелко измельчённым, в супы. good
На зиму сушу, соседка моя в баночки солит.
Он за лето, пару-тройку раз отрастает свежими листочками - муж пройдётся по участку с косилкой, смотришь, опять свеженький полез. А если упустишь вдоль забора на огороде, то вырастает с полметра и такие метёлки розовые, то из них делается вкусный напиток насыщенного розового цвета.
В детстве жила в селе, в средней полосе России, там его звали ,,кИсленка,, детьми весной бегали, собирали, ели с хлебом и солью, а хлеб какой был...мммм.... nyam2 со своей пекарни, душистый, свежий, между белым и ржаным, назывался ,,серый,,
День Пионерии помню, в мае, вот после костра и приёма в пионеры разбегались с поляны на опушку ближнего лесочка и пучками рвали. Smile
friends
 
12 Май 2016 19:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Добрый день всем! Rose
пуата5 писал(а):
А если упустишь вдоль забора на огороде, то вырастает с полметра и такие метёлки розовые, то из них делается вкусный напиток насыщенного розового цвета.

Таня! Расскажи подробнее, пожалуйста!
 
12 Май 2016 20:31

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
пуата5
пуата5 писал(а):
то из них делается вкусный напиток

Мне тоже интересно!
Я пироги делаю с тестом фило, очень вкусно!
http://www.gladensi.com/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0-373-%D0%9B%D0%90%D0%9F%D0%90%D0%94%D0%9D%D0%98%D0%9A.html
Если что не ясно, обьясню подробно
 
13 Май 2016 10:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вишня отцвела под балконом, цветет каштан и зацветает сирень.

 
13 Май 2016 14:13

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго дня, хорошего настроения Romashki
Наталья А* писал(а):
зацветает сирень.

У нас сирень отцветает, маки мои распускаются, пионы скоро зацветут.
Галочка - Люнчик
Ты спрашивала за фотки, а у меня ничего нового нет, все цветет что и в прошлом году Wink , нового ничего не покупаю.
 
13 Май 2016 21:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Была сегодня в офисе, потом пересеклась с виртуальной подругой, ставшей давно реальной, она мне красную смородину привезла. Обедали в ГУМе, ретро стиль, там недорого, вкусно, только очень шумно из-за туристов. Прошлись по Красной площади, там демонтируют после 9 мая все, посидели на Никольской, зашли в другое кафе, там посидели, прошлись через Детский мир и Лубянку к станции метро Кузнецкий мост ,и разъехались по домам. Маршрут советского обывателя Smile girl_haha
Немного фото:




























 
13 Май 2016 21:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У меня сегодня с плотником история. Больше недели я его ждала, он откладывал визит. Пришел. С запахом перегара. Но это не моё дело, каждый живет как хочет. Но работу сделать должен. Мне тоже просто так не платят, требуют идеального исполнения.
В общем, доборы испортил, отпилил криво. Бруски-распорки тоже отрезал меньшего размера, чем надо. Они у него падают, он бормочет "ничего ничего сейчас всё выровняется" и на скотч приклеил распорки. Говорю, они же у вас не держат ничего, сами на скотче висят. У него вообще всё падало, и доборы по бокам, и верхний. Давайте, говорю, помогу, подержу. Перемазал монтажной пеной входную дверь и пол. Пол ерунда, отскребу. За дверь переживаю. Доборы с лицевой стороны тоже измазаны. Я входу в коридор - "картина маслом" - плотник одной рукой пытается удержать конструкцию, второй собирает с пола дощечкой пену. А конструкция такая - две дощечки по бокам, третья на них лежит - ничего не закреплено.
Приходит сын и не сдержался "что за хрень! всё криво!" и уехал на рынок купить еще материала, чтобы спасти ситуацию. Я надела перчатки и давай отскребать пену, отдирать доборы и ругать плотника. С одной стороны добор уже так съехал, что ключом дверь не открыть, рука с ключом будет биться о добор.
Не знаю, чем бы закончилось. Но меня спас Костя сын Люньчика. Он пришел замерять потолки, я отвлеклась и плотник сбежал.
Теперь с моим сыном спасаем дверь, сами устанавливаем доборы. Вроде получается. Сейчас отдыхаем. Монтажную пену с входной двери буду отчищать потом.
Зря плотник сбежал, я бы остыла и заплатила ему 1/3 от оговоренной суммы за консультацию. Всё же он направил наши мысли "как сделать доборы", а то мы никак сообразить не могли.
 
14 Май 2016 1:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
С запахом перегара.

Бедная Ира, praising я женщина нервная, я бы сразу и выгнала, после цитируемой фразы этого плотника Embarassed Жить он может , как считает нужным и возможным, а на работу будь любезен...и работать на совесть. Сейчас за присутствие никому не платят
 
14 Май 2016 1:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Левитан писал(а):
Монтажную пену с входной двери буду отчищать потом.

Ирина, я когда вертеп из пены делала, то встретила такой видео-ролик - удаляем засохшую пену(монтажную) http://www.youtube.com/watch?v=WWXqi5yDoY8 Посмотри, возможно что пригодится (попробуй где-нибудь в неброском месте).
 
14 Май 2016 1:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, спасибо за сочувствие.
Тоже плохо отношусь к выпиваюшим людям, но решила потерпеть. А когда уж увидела его "в деле", сначала была в недоумении, а потом меня прорвало.

Оленька, спасибо. Буду изучать.
 
15 Май 2016 2:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет! Rose air_kiss give_heart

Смотрим Евровидение и за одно до интернета добралась)))
Ирочка, я вся испереживалась за тебя, читая весь этот ужас(((
Левитан писал(а):
Монтажную пену с входной двери буду отчищать потом.

Мокрую, не высохшую пену нельзя трогать, если она куда-то попала. Высохнет, потом легче с ней справиться.
Есть специальная смывка от пены. Но если стирать крашенный металл, краска может потускнеть от этого средства, будет пятно. Приходилось потом перекрашивать((( А вот как она себя поведет на деревянных поверхностях, не знаю. Нам так удавалось ее отодрать\отчистить, когда высохнет окончательно.
Ириш, дверь шпоном отделана?
 
15 Май 2016 3:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Немного фото:

Наташа, спасибо! Сто лет по Москве не гуляла. Смотрю твои фото и наслаждаюсь. Как-будто с вами рядом прошлась! girl_claping good2 И так вкусно вас покормили))) nyam2
Вишня в нашей деревне вся в цвету, а каштаны только в городе, здесь не вижу((

Нас сегодня тоже угощали вкусняшками. Были на юбилее нашей знакомой в грузинском ресторане. Столы ломились, даже не все попробовала, такое было изобилие и разнообразие блюд))

В четверг косила газон, накрылась газонокосилка((( Стала искать по интернет-магазинам новую. Цены совсем не радуют(( Нам нужна большая косилка, чтобы пошире был захват скашиваемой травы. Наша прежняя была шириной 48см, покупали за 12тыс руб, 7 лет прослужила. Теперь такая около 30 тыс стоит((( Дело в том, что нет никакой гарантии сколько она прослужит. Случайный камень, нечаянная незамеченная железяка попавшая под нож, могут быстро вывести ее из строя. Жалко таких денег, вот вчера полдня занималась поисками. Остановились на Маките. Чуть меньше нашей, но по всем параметрам подходит. И вот удача! нашла наименьшую цену (разброс был от 14,800р. до 22 000р.) и даже согласились доставить в день заказа))) Привезли вчера в час ночи))) Сегодня утром опробовали, все устроило, газон сияет новой прической!!! girl_claping
Из скошенной травы забодяжила бочку удобрения. Уж очень отзывчивы растения на эту зеленую подкормку, одно плохо - запах не из приятных wacko1 wacko1 girl_haha

Уманец писал(а):
Ты спрашивала за фотки, а у меня ничего нового нет, все цветет что и в прошлом году , нового ничего не покупаю.

Мы очень любим смотреть фоточки, но очень тебя понимаю, времени ни на что не хватает(((
Танюш, как отпуск проходит? Ездила куда? Или в огороде, дома дел хватает?


irinaf писал(а):
А вы не пробвали молодой конски щавель? У нас он очень любим всеми!

Мы его в детстве всегда ели)) А сейчас на огороде весь вывелся.
пуата5 писал(а):
такие метёлки розовые, то из них делается вкусный напиток насыщенного розового цвета.

Танечка, и мне интересно!
 
15 Май 2016 12:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Мы очень любим смотреть фоточки, но очень тебя понимаю, времени ни на что не хватает(((

Галя, 10 минутное дело, пока утром пьешь кофе, и обследуешь сад, потратить на это параллельно 10 минут. Зато то сколько наслаждения впервую очень себе. Wink это зимой разглядывать. Ну, и нам заодно. Embarassed
Я сейчас в Москве, мне мама все фотографирует. Только передавать фото по инету не умеет, я потом при случае все сама сделаю Smile
 
15 Май 2016 14:42

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброго всем дня Romashki
Люньчик писал(а):
Сегодня утром опробовали, все устроило, газон сияет новой прической!!!

friends
Левитан писал(а):
Всё же он направил наши мысли "как сделать доборы", а то мы никак сообразить не могли.

praising
Наталья А* писал(а):
Галя, 10 минутное дело, пока утром пьешь кофе, и обследуешь сад, потратить на это параллельно 10 минут.

Кхе, кхе Embarassed , дело то да, не большое. Стыдно признаться но не умею с телефона перекинуть фотки на комп girl_sigh , нафоткала а дальше не получилось. Дочке сказала чтоб показала разок, вот жду .... а оно такое дело, тут помню, а забот хватает, забуду напомнить girl_haha
Люньчик писал(а):
Танюш, как отпуск проходит? Ездила куда? Или в огороде, дома дел хватает?

Отпуск пролетает очень быстро, недели уже нет. Никуда не езжу, дома. В огороде, сейчас дожди зарядили, не дают дополоть картошку, окучить.
Вчера начала все выносить со стенки, сегодня будет еще продолжение. Надо начинать ремонт, боюсь что на долго затянется, но лучше начать и по тихоньку двигаться в перед, чем сидеть на одном месте.Ведь года идут ...
 
16 Май 2016 0:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем добрый вечер!!!
Наталья А* писал(а):
10 минутное дело, пока утром пьешь кофе, и обследуешь сад, потратить на это параллельно 10 минут. Зато то сколько наслаждения впервую очень себе. это зимой разглядывать. Ну, и нам заодно.

Да, Натуль, полностью согласна! Еще фоточки выручают, когда надо весной пересадить цветок, а забываешь(если не подписано) где что растет. На фото посмотришь и все понятно girl_claping Wink
А вот вам выложить мне сейчас проблематично из-за интернета. Жалко время терять, ждать, когда загрузится wacko1 Мы всячески пытаемся найти выход на хороший интернет, не теряю надежду!
Наталья А* писал(а):
мне мама все фотографирует. Только передавать фото по инету не умеет

Главное, сфотографировать, не упустить момент!
Уманец писал(а):
нафоткала а дальше не получилось

Вот и тут уже полдела сделала. Фоточки есть, будет у дочки время, объяснить тебе, как перенести и нам выложить. А ты все действия записывай поэтапно, а то сразу из головы вылетает. Я и сама также всему у детей училась, Embarassed а с годами все труднее вникать в новое, да и не очень хочется Embarassed
Наталья А*
Наташ, а сколько лет родителям? Ты одна у них?
Как там грядки? Картошка не взошла? У нас здесь ночами очень холодно было. Огурчики только проклюнулись и похолодало резко. Они под обычной пленкой. Я перестраховалась- на каждый росток поллитровые банки поставила. Вот теперь боюсь, как бы днем под банками не перегрелись на солнце. wacko1 А парники не люблю из-за жары в них. Ставлю только пленочные теплички, каждый год на новое место. В июле совсем их открываю.
Уманец писал(а):
В огороде, сейчас дожди зарядили, не дают дополоть картошку, окучить.

Да уж, везде погода ухудшилась((.
Уманец писал(а):
Надо начинать ремонт, боюсь что на долго затянется, но лучше начать и по тихоньку двигаться в перед, чем сидеть на одном месте.Ведь года идут ...

friends friends praising praising
Да, надо хоть как-то начинать, потихоньку,по капельке, а с мертвой точки сдвинуться. А потом разозлимся на этот затянувшийся ремонт и все быстро доделаем! girl_haha Эх, мечты!!!

Уманец писал(а):
Вчера начала все выносить со стенки, сегодня будет еще продолжение.

Я как разобрала шкафы в комнате, пораспихала вещи везде. Уже половину найти не могу, так все искать\перебирать надоедает wacko1 girl_haha
Это тоже, надеюсь, послужит убыстрить ремонт. Smile

А где наша Галочка? И Любаня не показывается unknown Девочки, как у вас дела?
 
16 Май 2016 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
А где наша Галочка?

Приветик всем girl_bye
Я в бумажках по уши. Всех обнимаю. girl_in_love
 
16 Май 2016 2:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Приветик всем
Я в бумажках по уши. Всех обнимаю.

Галочка, привет! Бедненькая ты моя praising air_kiss give_heart
Совсем-то не пропадай!

Девочки, все забываю спросить, кто-нибудь посмотрел новую экранизацию "Войны и мира"( Британия, ВВС)? Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
16 Май 2016 2:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Я, конечно, в тему захожу и всем благодарна, всех рада видеть и читать.
Ольга, спасибо за совет о пене, в аптеку попаду и отпишусь.
 
16 Май 2016 2:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фрагментами смотрела фильм. Это просто краткое содержание романа и ничего больше. Последнюю серию - у меня антенна отключена, прошу сына подключить. Он мне "наташа вышла замуж за бузухова".
 
16 Май 2016 11:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Наташ, а сколько лет родителям? Ты одна у них?

Как там грядки? Картошка не взошла?

Папе- 70, маме- 69. Да, одна. Пока только зелень всходить, то сухо, то холодно.
Вчера были в театре РАМТ на спектакле Северная одиссея. Очень понравилось, несмотря на то, что затянуто несколько. Сюжет в принципе незамысловатый, но живая музыка и исполнение песен прекрасное. Очень пластичные актеры молодые. Лица все неизвестны мне.
Описание с сайта театра:
http://ramt.ru/plays/play-4769/
Фото немного на Театральной площади наделала:















 
16 Май 2016 20:30

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки, всем приятного вечера!
Ольга из Воронежа писал(а):
Таня! Расскажи подробнее, пожалуйста!

irinaf писал(а):
Мне тоже интересно!

Люньчик писал(а):
Танечка, и мне интересно!


пуата5 писал(а):
то вырастает с полметра и такие метёлки розовые, то из них делается вкусный напиток насыщенного розового цвета


Девочки, отвечаю не сразу, т.к. ездили тут в деревню на 3 дня, первый раз после зимы, подробнее уточнила ещё и с удовольствием рассказываю:
Летний напиток из метёлок щавеля.
1. Метёлочки собрать, обмыть в холодной воде, порезать, положить в кастрюлю.
2. Залить кипятком, довести до кипения и 5 минут прокипятить.
3. Кастрюлю с раствором укутать одеялом на 2 часа, чтоб метёлки отдали цвет.
4. Процедить через марлечку, добавить сахар по вкусу, охладить и пить с наслаждением.

Этот рецепт мне рассказала жительница нашей деревни лет 10 назад, тогда ей было 80 с хвостиком. Поднялась с речки и идёт по нашему проулку, увидала щавелевые метёлки и попросила нарвать ей. Потом я у неё попробовала, очень освежает! Smile Сама делала один раз, чтоб свои попробовали. Вот вчера был повод, Smile навестила, уточнила, повидались заодно, всё так-же бодра и весела! Девяносто два года! В июне будет 93. good2 По дому сама справляется. good2 Smile
Пропорции произвольные - я делала, помню, на трёхлитровую кастрюлю и был пучок метёлок. Ещё она сказала, что собирать их надо у нас на севере с конца июня до конца июля, а позднее уже не тот вкус. Вот как-то так. Smile Пробуйте на здоровье! good2 Smile

Ольга из Воронежа - Оля, спасибо за совет про пену, нам актуально с прошлого года girl_haha скажу мужу.
Я тебя ещё хочу поблагодарить вот за что - где-то года четыре назад в какой-то теме вычитала именно твой совет про пироги ягодные открытые, что под ягоды надо класть крахмал, чтоб не растекались, а я и не знала и не догадалась бы Embarassed теперь всегда тебя мысленно вспоминаю, когда пеку и активно делюсь этим секретом, умничаю girl_haha Smile
Полюбовалась фоточками, почитала ваши рассказы - всё цветёт, красота! good2
У нас же только начали распускаться тюльпаны, насчитали аж четыре штуки по приезду в деревню, Smile Но за три дня потом ещё много раскрылось. Ну и первоцветы ещё. Черёмуха - кисти зелёные, а сирень в июне только к середине.
Наелись луку зелёного зимнего со щавелем салат делала, да соседка поделилась ещё редисочкой и укропом из теплицы.
Как хорошо в деревне!!! Шашлыки, баню топили каждый вечер и парились до упаду, а утром спали до девяти. girl_haha Smile Короче отдыхали и можно сказать толком ничего и не поделали. girl_haha Мне очень понравилось!!! girl_haha Потом что-нибудь покидаем на грядки, у нас земля ещё холодная и заморозки бывают, когда черёмуха цветёт. Ну и клубнику подкормила, у меня её много - самая любимая моя ягода, и радует то, что сахар в крови с неё не особо повышается. dance2
 
16 Май 2016 21:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

Левитан писал(а):
Фрагментами смотрела фильм. Это просто краткое содержание романа и ничего больше. Последнюю серию - у меня антенна отключена, прошу сына подключить. Он мне "наташа вышла замуж за бузухова".

Коротко и ясно, чего время тратить? girl_haha
Мы тоже смотрели местами. Нам понравилась игра актеров, особенно Пьер. Если не придираться к сюжету, неточностям в передачи материала, то вполне. Радует, что снимают нашу классику))

Наталья А*
Натуля, ты нас радуешь фоточками, здорово! спасибо!!! girl_claping
Наталья А* писал(а):
Пока только зелень всходить, то сухо, то холодно.

Ждем тепла. Сегодня моросит с обеда, хоть немного пыль прибьет.
пуата5 писал(а):
подробнее уточнила ещё и с удовольствием рассказываю:
1. Метёлочки собрать, обмыть в холодной воде, порезать, положить в кастрюлю.
2. Залить кипятком, довести до кипения и 5 минут прокипятить.
3. Кастрюлю с раствором укутать одеялом на 2 часа, чтоб метёлки отдали цвет.
4. Процедить через марлечку, добавить сахар по вкусу, охладить и пить с наслаждением.

Все понятно! Легко, без заморочек. good
Танюш, перед рецептом напиши, пожалуйста, название. Ирина его в начало темки перенесет, чтобы не потерялся!!! Yahoo!

пуата5 писал(а):
Мне очень понравилось!!!

Мне тоже понравилось, как вы отдохнули girl_claping Так и надо, с удовольствием, а то все дела, да дела! Спасибо, Танюш, за дачный рассказ.
Я вот сегодня бездельничаю, с утра цветы порыхлила, на молодые хосты полюбовалась(начинают листики разворачиваться, но еще не все), убралась, постирала, успела белье высушить и дождь пошел.
Села к компу. Попал на глаза рецепт творожных кексов, испекла по-быстрому. Ну очень вкусные получились. Рецепт не спрашивайте, я все на глазок положила. Захочешь повторить и не получится так больше unknown
Вот этот рецепт меня вдохновил: http://forum.say7.info/topic74201.html
 
16 Май 2016 21:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
На майские праздники к нам гость приходил)))

Насыпали ему кошачьего корма, дали колбаски. Молочка налили, но дали немного попить, а то говорят, ежики его плохо переносят. А так все схомячил! girl_haha
Фото


Колбаса с кормом кончились, залез в миску сам)))
Фото
 
17 Май 2016 0:00

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Из скошенной травы забодяжила бочку удобрения. Уж очень отзывчивы растения на эту зеленую подкормку, одно плохо - запах не из приятных

Аха, тоже так делаю. Траву не косили, нет пока, но в том году до цветения настригла на угоре крапивы высоченной и насушила, вот её и замочила, тоже люблю такое зелёное удобрение, где-то читала, что крапива самая полезная.
Ещё корки хлеба накопленные за зиму замачиваю, потом клубнику водой этой поливаю, хорошо отзывается.
Люньчик писал(а):
Мне тоже понравилось, как вы отдохнули Так и надо, с удовольствием, а то все дела, да дела! Спасибо, Танюш, за дачный рассказ.

Дел-то невпроворот конечно и планов было много, но так получилось, если честно... всё выгрузили в гараж, только ноги занесли домой и звонок с Сибири от сестры двоюродной - умер мой дядя Саша, брат папы, 77 лет - инсульт или инфаркт - прослушала.
Такой труженик был и прекрасный человек и не мог сидеть без дела, а сердце больное было. 8 мая на огороде был, 9го плохо почувствовал себя, вызвали скорую. А я 9го и не позвонила ему, ходили с бессмертным полком, да так как-то весь день на эмоциях прошёл и забыла.
10го звоню ему поздравить-рассказать, он говорит мне нормальным голосом, только чуть медленнее ,,здравствуйте, Татьяна,, я поздравляю, а в ответ слышу быстрое неразборчивое бормотание, такой набор букв просто, я испугалась, что такое и потом отключил телефон.
Я сижу минуты две в ступоре, ничего не могу понять, а потом стукнуло. Звоню сестре, говорю об этом, знаю, что он один дома, все на работе... а она мне и говорит, что вчера ещё в больницу отправили. Ну что, они поехали сразу же, а его уже в реанимацию перевезли. В себя не пришёл, на пятый день умер.
Вот и оказались его последние слова адресованы мне.
Мы с сестрой так наревелись по телефону, наговорились и стали как-то ближе даже, с ней я никогда не виделась, а горе общее сблизило, вот завтра похороны, сказала, что обязательно позвонит после и расскажет. И я расскажу, как он любил её, всё мне рассказывал, мы с ним часто разговаривали, он жил один, жена на даче. В пасху, 1 мая, особенно долго говорили, так сейчас жалею, что всё собиралась, но так и не успела приехать повидаться и наговориться, пока жив был.

Уманец писал(а):
Кхе, кхе , дело то да, не большое. Стыдно признаться но не умею с телефона перекинуть фотки на комп , нафоткала а дальше не получилось. Дочке сказала чтоб показала разок, вот жду .... а оно такое дело, тут помню, а забот хватает, забуду напомнить

Таня, аналогично Wink Embarassed у меня-то только по ходу дела совсем напряг Embarassed Embarassed Embarassed т.к. дети пытались и показывали и рассказывали, но praising Embarassed впору дать объявление типа ищу кого-нибудь непсихованного, чтобы научили компьютеру girl_haha girl_haha а так нафотаю тоже, думаю легче попросить дочку перекинуть, чем меня учить Embarassed sharik но когда видимся в год три-четыре раза, то не до того и напрочь всё забывается.
Страница 228 из 1000

Наверх