В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
17 Май 2016 0:28

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Сегодня внучке два года исполнилось, сын сейчас кинул видео, задула свечки - Всё!!! girl_haha girl_in_love Говорит предложениями, буквы почти все знает, считает, занимается с ней невестка много и сын тоже. Очень любит когда читают ей. Любит танцевать со мной. Такая красавица-девочка! Ходит и всё песенки мурлычет, как сын в детстве. give_heart
Видимся редко, скучаем очень, я всё уговаривала мужа перебраться к детям в их город, вот в этом году у сына родился второй ребёнок, любят друг друга и детей любят, грозятся не останавливаться на достигнутом girl_haha и мой муж наконец сдался, тем более так получилось, что внука и невестку сам встречал из роддома.
 
17 Май 2016 1:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
пуата5
спасибо за рецепт! Воспоминания детские - разговор взрослых что полезный такой щавель вспомнила. И, наконец, тайна перестала существовать! Вот чудеса - больше пятидесяти лет прошло и вспомнилось! Ещё раз спасибо!
А про крахмал - это да, выручает.)) friends Rose

Помощница - остатками от поделок украшали простенькие игрушки на ёлку.
 
17 Май 2016 2:04

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
пуата5 писал(а):
настригла на угоре крапивы высоченной и насушила, вот её и замочила, тоже люблю такое зелёное удобрение, где-то читала, что крапива самая полезная.

Да, мама тоже больше крапиву замачивала, потом одуванчики, чеснок-у него все, что останется от зеленой массы.
пуата5 писал(а):
Ещё корки хлеба накопленные за зиму замачиваю, потом клубнику водой этой поливаю, хорошо отзывается.

Надо же! good2 Мне еще говорили, что в бочку с травой надо дрожжей добавлять или хлеба пару буханок для лучшего брожения.
пуата5 писал(а):
умер мой дядя Саша, брат папы, 77 лет

Царствие небесное Александру! Танюш, сочувствую твоей потере.
Жалко, что не успеваем с родственниками повидаться, обо всем поговорить(((
пуата5 писал(а):
горе общее сблизило,

praising praising
пуата5 писал(а):
Сегодня внучке два года исполнилось, сын сейчас кинул видео, задула свечки - Всё!!!

Радостное событие! Поздравляю внученьку с Днем рождения! sharik sharik Romashki Romashki
пуата5 писал(а):
Видимся редко, скучаем очень, я всё уговаривала мужа перебраться к детям в их город, вот в этом году у сына родился второй ребёнок, любят друг друга и детей любят, грозятся не останавливаться на достигнутом и мой муж наконец сдался, тем более так получилось, что внука и невестку сам встречал из роддома.

Да вы богатые дед с бабушкой-уже двое внуков! girl_claping good
Далеко они от вас? Конечно, лучше поближе к детям. И потеплее, может, у них? Будете квартиру менять\продавать?

пуата5 писал(а):
грозятся не останавливаться на достигнутом

Хорошо, раз в любви и достатке детки расти будут))
 
17 Май 2016 2:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга из Воронежа
Оля, привет!!!
Ольга из Воронежа писал(а):
А про крахмал - это да, выручает.))

Да, точно выручает, не течет. Нас этому на трудах в школе научили)).
Еще крахмал не заменим, если надо очень тонко раскатать тесто, чтобы просвечивалось. На стол вместо муки сыплю крахмал. Или можно пополам с мукой и раскатываю. good
 
17 Май 2016 2:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Помощница

Какая красотуля!!! Она одна у вас? Как зовут?
 
17 Май 2016 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наконец-то я фотографии загрузила)))) Буду вас развлекать Smile
Сирень скоро порадует своими яркими гроздьями))
Фото

Фото

Фото

Девичий виноград оплел все качели!
Фото

Будущая красная смородина!!!
Фото

Фото

Фото
 
17 Май 2016 2:38

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Примулы, мускари, купавка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Маргаритки
Фото

Барвинок
Фото

Еще примулы
Фото
 
17 Май 2016 2:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Фото

Маленькая груша
Фото

Чеснок
Фото

Огурцы, почти законсервированные girl_haha
Фото

Травка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
17 Май 2016 3:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Люньчик писал(а):

Какая красотуля!!! Она одна у вас? Как зовут?

Кличка у неё оригинальная - Мурка. Вторая - РоМашка.
Весенние цветы - радость и красота! Спасибо что делишься.)))







Венок покрыт берёстой, в него веточки живые вставлены (внутри основы ёмкости с водой)
 
17 Май 2016 3:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Кличка у неё оригинальная - Мурка.

good Я бы даже сказала редкая!
Ольга из Воронежа писал(а):
Вторая - РоМашка.

Где на нее посмотреть?
Ольга из Воронежа писал(а):
Венок покрыт берёстой, в него веточки живые вставлены (внутри основы ёмкости с водой)

Оля!!!!!! Какая красота! Ты делала венок? Ну просто чудо получилось!
И на первом фото, наверное, ты вазу делала? Не совсем хорошо все вижу, хочется поближе, поподробнее разглядеть! Ну очень изысканные работы у тебя, очень понравились!
 
17 Май 2016 3:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Не совсем хорошо все вижу, хочется поближе, поподробнее разглядеть

Если уж совсем подробно посмотреть, то венок http://stranamasterov.ru/node/1027658 и ваза http://stranamasterov.ru/node/915952
А РоМашку можно посмотреть здесь же, на форуме - http://forum.say7.info/post3446950.html#3446950
 
17 Май 2016 10:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Наконец-то я фотографии загрузила)))) Буду вас развлекать

Галя, спасибо, очень хорошо у тебя и порядок какой на участке good2 friends
 
17 Май 2016 11:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
дверь шпоном отделана?

Не знаю, Галин unknown Я "специалист" тот еще.
Пену еще пока не трогала, суббота, воскресенье на работе, сейчас отосплюсь и осмотрюсь, что к чему. Завтра потолки будут делать.
Уманец писал(а):
нафоткала а дальше не получилось. Дочке сказала чтоб показала разок, вот жду .... а оно такое дело, тут помню, а забот хватает, забуду напомнить

Прочитала и хотела попробовать помочь, сфотографировать и показать тебе, Танюш. Но у самой что-то ноутбук без интернета, не могу фотографии на сайт загрузить. Надо сына просить, чтоб посмотрел, в чем дело.
Уманец писал(а):
лучше начать и по тихоньку двигаться в перед

Правильно.
Люньчик писал(а):
Если не придираться к сюжету, неточностям в передачи материала, то вполне.

Очень нужный фильм. Наверное, многие из наших сограждан в школе не читали литературу по программе, Войну и мир тем более. А из такого красочного интересного фильма хоть узнали основное содержание, прикоснулись к нашей истории и культуре. Такие тонкости как Болконский и дуб, наверное, многим и не нужны, и не понятны. Что ж, все мы разные, уровень порядочности и доброты не зависит от количества прочитанных книг.
Тема дуба, кстати, в фильме была затронута. Но как-то эпизодично, понятно только тем, кто помнит, как в школе этим "дубом" нас мучили.

Наталья А* писал(а):
Фото немного

Спасибо, Наташа. На первой странице начала делать подборку твоих репортажей http://forum.say7.info/post4691529.html#4691529 если что из предыдущего дополнить, напиши. Эх, что-то упустила я момент.
Люньчик писал(а):
Ирина его в начало темки перенесет, чтобы не потерялся!!!

Сделала. Только в раздел Здоровье внесла (а может в рецепты надо?) http://forum.say7.info/post4691533.html#4691533
Что-то там не очень упорядочено, мыслей нет, как сделать так, чтобы найти легче. Вы уж, девочки, если что надо найти, не серчайте. Может меня осенит и я переделаю попонятнее.


Люньчик писал(а):
Я вот сегодня бездельничаю, с утра цветы порыхлила, на молодые хосты полюбовалась(начинают листики разворачиваться, но еще не все), убралась, постирала, успела белье высушить и дождь пошел.
Села к компу. Попал на глаза рецепт творожных кексов, испекла по-быстрому.

Это называется "бездельничаю"?
Люньчик писал(а):
гость приходил

girl_haha
пуата5 писал(а):
ходили с бессмертным полком, да так как-то весь день на эмоциях прошёл

Как ЗдОрово!
пуата5 писал(а):
и забыла.

Не кори себя, не думаю, что надо было как-то по-другому сделать. Всё, что случилось, значит, так и должно было быть.
пуата5 писал(а):
впору дать объявление типа ищу кого-нибудь непсихованного, чтобы научили компьютеру

Вот-вот. Сначала мы деток растили, теперь у детей помощи просим. Я то и дело "у меня что-то интернета нет, посмотри", "антенну сделай, пожалуйста", "а чтой-та у меня с планшетом?".
Помню, в шкаф наверх пыталась коробку положить, и лениво было табуретку брать. У шкафа подпрыгиваю, пытаясь коробку забросить. Мимо Вовка идет, на ходу взял мою коробку, положил на верх и дальше пошел. Мне теперь, чтобы его ругать, надо голову задирать, как-то несолидно выглядит моё "воспитание", когда я строга снизу вверх. А ведь, кажется, совсем недавно, я присаживалась, когда с ним разговаривала.
пуата5 писал(а):
Сегодня внучке два года исполнилось

Так быстро! Кажется, совсем недавно ты радостью делилась http://forum.say7.info/post4632624.html#4632624

пуата5 писал(а):
родился второй ребёнок

girl_in_love

Ольга из Воронежа писал(а):
Помощница - остатками от поделок украшали простенькие игрушки на ёлку.

Посмотрела и другие твои поделки. Понравилось. Ты еще и мастер-класс в интернет выкладываешь.
 
17 Май 2016 12:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!


Ольга из Воронежа писал(а):
Если уж совсем подробно посмотреть, то венок http://stranamasterov.ru/node/1027658 и ваза http://stranamasterov.ru/node/915952

Оля, спасибо за ссылочки! Пока не все вижу(инет опять тормозит). но поняла, как вазу сделала! Здорово! С поделками из шариков знакома, сын в начальной школе делал Золотую рыбку из ниток и клея (основа воздушный шар). Ваза у тебя просто шикарная получилась! good2 girl_claping
А венок особенно поразил, такая кропотливая работа, Оля, большущее спасибо за такую красоту!!! air_kiss give_heart
Левитан писал(а):
Ты еще и мастер-класс в интернет выкладываешь.

Вот, что ценно!!!
Ольга из Воронежа писал(а):
А РоМашку можно посмотреть здесь же, на форуме - http://forum.say7.info/post3446950.html#3446950

Какие у тебя кисули красивые! РоМашку я видела, вспомнила!

Наталья А* писал(а):
спасибо, очень хорошо у тебя и порядок какой на участке

girl_haha Беспорядок я не стала вам показывать girl_haha

Левитан писал(а):
А из такого красочного интересного фильма хоть узнали основное содержание, прикоснулись к нашей истории и культуре.

Золотые слова!

Левитан писал(а):
сейчас отосплюсь и осмотрюсь, что к чему.

Удачи!
Левитан писал(а):
Надо сына просить, чтоб посмотрел, в чем дело.

Без детей никуда! friends
Левитан писал(а):
Сделала. Только в раздел Здоровье внесла (а может в рецепты надо?) http://forum.say7.info/post4691533.html#4691533

Спасибо. Думаю, в рецепты можно.
Левитан писал(а):
Что-то там не очень упорядочено, мыслей нет, как сделать так, чтобы найти легче. Вы уж, девочки, если что надо найти, не серчайте.

Пока все можно найти, вполне понятно для меня.
Левитан писал(а):
Мне теперь, чтобы его ругать, надо голову задирать, как-то несолидно выглядит моё "воспитание", когда я строга снизу вверх. А ведь, кажется, совсем недавно, я присаживалась, когда с ним разговаривала.

friends praising
 
17 Май 2016 17:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
На первой странице начала делать подборку твоих репортажей http://forum.say7.info/post4691529.html#4691529 если что из предыдущего дополнить, напиши. Эх, что-то упустила я момент.

Ирочка , спасибо,я даже упустила утром твой пост, так торопилась wacko1 при случае внимательно посмотрю, и тут ссылки тебе дам. Два дня в бегах между офисами и домом, и по магазинам. wacko1 Отпуск оформила с 23 до 2 числа. оставлю дни чтобы были. Все одно мужу второго на работу. Надеюсь в выходные попадем на дачу unknown
 
17 Май 2016 22:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, началось с того, что никак не могли найти в теме, где Таня Уманец писала рецепт капустняка. Я взялась делать сноски ключевых моментов из наших разговоров - кто какой рецепт форума пробовал и рекомендует, свои (наши) рецепты, что не отдельно оформлены, а в теме, и так далее. Чтобы легче найти было в случае надобности. Я еще беру ссылки, где фото показываем, чтобы красота не затерялась. Например, идею новогоднего украшения дома (мне очень понравилась идея с бумажными фигурками дочки Галины Люньчик - Ирочка художник и где-то Галочка показывала ее работы). Или та же дача, мало ли что-то понадобится, из той серии "где-то я это видела". В общем, что вижу в теме, тащу в список на своё усмотрение или по просьбе девочек.
 
17 Май 2016 23:49

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Очень хорошее дело Ира делаешь, ссылки. Я как то читала за ремонт, еще что то искала,
уже не помню что girl_haha
Люньчик
Тоже вчера не спалось, любовалась фотками, красиво, ухожено.Заходила на сайт с мобильного, но как гость girl_haha , так как не могу вспомнить пароль, уже и Насте писала wacko1, у меня как говорят, бідному жениться, ніч мала girl_hahaОтпуск заканчивается, что думала не получается сделать. Колено начало болеть еще до отпуска ( артроз, давно у меня такого не было), вчера ночью места не могла найти, "сковывало". Пила обесбаливающее, мазью натирала. Сегодня уже купила мовекс актив. Самое главное, что у мужа болит правая нога, у меня тоже.
Дожди каждый день, холодно. У меня в тепличке помидоры, часть надо высадить на огороде, так как тесно им уже, пока все тяну, ведь дождей много для них плохо. Раз обработала фитоспорином.
Левитан
Левитан писал(а):
хотела попробовать помочь, сфотографировать и показать тебе, Танюш.

Спасибо Ира, но я напомню дочке, мне разок показать, пойму. может и сама разобралась, не когда этим заниматься, начинаю нервничать.
Левитан писал(а):
Так быстро! Кажется, совсем недавно ты радостью делилась
вот время летит Romashki , пусть растет здровенькая вам на радость.
 
18 Май 2016 0:05

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Ольга из Воронежа
Очень красивый венок, он меня покорил, ваза тоже не обычная и все своими руками. Спасибо за красоту Romashki give_heart girl_in_love
 
18 Май 2016 0:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
Уманец писал(а):
Колено начало болеть еще до отпуска ( артроз, давно у меня такого не было), вчера ночью места не могла найти, "сковывало". Пила обесбаливающее, мазью натирала. Сегодня уже купила мовекс актив. Самое главное, что у мужа болит правая нога, у меня тоже.
Дожди каждый день, холодно.

Таня, а колено в наколеннике? У меня как почувствует холод, то всё....
 
18 Май 2016 18:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Левитан писал(а):
В общем, что вижу в теме, тащу в список на своё усмотрение

Хорошее дело делаешь , Ира good Rose girl_claping
 
18 Май 2016 19:52

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день sharik
Ольга из Воронежа писал(а):
а колено в наколеннике?

Да нет, не одевала Embarassed
Дожди продолжаются, до обеда солнышко временами показывалось, вроде теплее, потом тучи, холодно и дождь wacko1
Дома муж начал долбить стену,чтобы перегородить проходную комнату, в место двери будет арка. Стена глиняная, родители когда строились, одна комната получилась глиняные стены, обложена кирпичом с улицы. Остальные комнаты кирпичные стены, а эта комната самая теплая.
 
18 Май 2016 21:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Уманец писал(а):
Да нет, не одевала

Одеть и не снимать ни дома, ни на улице. (так врач строго велела).
 
19 Май 2016 1:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Уманец писал(а):
холодно и дождь

И мы мокнем и мерзнем((((
Уманец писал(а):
. Колено начало болеть еще до отпуска

Нагрузка увеличилась, огород дает о себе знать(( Танюш, лечись. praising Двоюродная сестра, когда начинают колени болеть, варит желе, холодец, в общем ест что-то с желатином. Полегче становится.
Я на прошлой недели тоже хромала, с непривычки все мышцы растянула, упражняясь на грядках. wacko1
Уманец писал(а):
Дома муж начал долбить стену,чтобы перегородить проходную комнату, в место двери будет арка. Стена глиняная, родители когда строились, одна комната получилась глиняные стены, обложена кирпичом с улицы. Остальные комнаты кирпичные стены, а эта комната самая теплая.

Легкого и быстрого ремонта вам!
 
19 Май 2016 1:11

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
пуата5
пуата5 писал(а):
Метёлочки собрать, обмыть в холодной воде, порезать, положить в кастрюлю.

Метелочки- это неузрелые еще или можно и с семенами?
А то у нас уже начинает зреть , может и успею найти недозрелые , а то придется осенью 2 урожая ждать.
Все перевела и записала, дам и соседкам пусть попробуют.
пуата5 писал(а):
у нас земля ещё холодная и заморозки бывают, когда черёмуха цветёт.

У нас сегодня утром было +3 , не торопитесь с посадками. Ничего что 13 апреля было +32 unknown wacko1
 
19 Май 2016 1:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Я на прошлой недели тоже хромала, с непривычки все мышцы растянула, упражняясь на грядках

Это точно, болело, все , что могло болеть wacko1 Мышцы за зиму атрофировались, не смотря на прогулки, и вялое катание на лыжах по выходным. Сегодня встала, думала уколоть себя иголкой, странное ощущение, ничего не болит, первая мысль- я умерла? girl_haha
Страница 229 из 1000

Наверх