В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
02 Июн 2016 20:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
но молчу

Привет, Ира! Не молчи, расскажи нам что- нибудь WinkНапример, как продвигается ремонт Wink
 
02 Июн 2016 23:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ремонт-то никак. Если получится, то завтра плинтуса на пол прибьем (линолеум лежит на полу, отлеживается, уже можно подрезать окончательно). Про мебель решили сделать паузу, когда уже ремонт закончим, то неизбежно нужно будет следующим этапом мебелью озадачиваться. Еще провода оформить нужно (интернет, антенна), в короба их забрать (а может быть и в плинтус поместятся).
Не пишу, потому что на работе и дома могу выходить только с телефона - дома что-то ноутбук глючит (сын обещал посмотреть), на работе вот сейчас, к вечеру смогла по личному зайти в интернет, днем украдкой и мобильный интернет плохой.
Наталья А* писал(а):
чуть дачной кулинарии:

Наталья А* писал(а):
обед принесла.

Вкусняшки
Наталья А* писал(а):
для имам баялдов.

Рецепт будет?

Что за салат на фото с рыбой и картошкой?
На хлебе что? Это тоже, что и в миске?
На помидорах сыр чеснок майонез?
Из гриля больше всего на лучок облизываюсь - люблю лук с огня.

Наталья А* писал(а):
и закончился отпуск,

Пусть следующий наступит быстрее и будет длиннее.

Дачные фото - цветочки красивые, я не знаю названий большинства. Километры грядок меня всегда впечатляют, как представлю, что над ними кверху попой...

П.С. посмотрела, Наташа, твои рецепты. В списке пуле выскочил мой фотоотчет. Это, наверное, в заглавии выскакивает первое фото темы, которое загружено на сайт (у тебя же в основном из Яндекс-фото). Извини, что советую, но когда ищут рецепты, то многие, которые без фото в заглавии, люди пропускают, они же не знают, что, если открыть рецепт, то там будут аппетитные фото. Может тебе по одному фото на каждый рецепт вставить, чтобы в списке форума твои были с картинками.
 
03 Июн 2016 2:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Приветики!!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Наталья А* писал(а):
Люля- кебаб из баранины на сковороде- гриль,

Наталья А* писал(а):
И фарш готовый халяльный

Наташ, ты придерживаешься исламской традиции в питании, или просто любишь такие продукты? Мои арабские студенты ищут халяльные продукты, но у нас их можно найти только в соседней области. Embarassed
 
03 Июн 2016 2:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я здесь. Читаю и рассматриваю фото с удовольствием, но молчу.

Приходите к нам, гости дорогие, все дружно помолчим. friends girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, у меня что-то период забега не заканчивается... wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Июн 2016 2:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, все будет. Не сразу Москва строилась Wink praising
Левитан писал(а):
сын обещал посмотреть

Сыновья наше все Wink Я тоже жду ремонта в воскресенье, а может завтра, как сын сможет unknown
Левитан писал(а):
Рецепт будет?

Я оформлю, но отдельных фото нет Embarassed Не думала, что это кому то нужно unknown рецептов полно в сети. И вариация есть тут на форуме, но с фаршем, и специи другие.

Левитан писал(а):
Что за салат на фото с рыбой и картошкой?


http://forum.say7.info/topic84965.html Только еще добавила укроп
Левитан писал(а):
На помидорах сыр чеснок майонез?

Левитан писал(а):
На хлебе что? Это тоже, что и в миске?

Это паштет из куриной печени, по Микояну практически
Да, все так
Левитан писал(а):
Из гриля больше всего на лучок облизываюсь - люблю лук с огня.

Тоже люблю лук больше ,чем мясо или рыбу friends
Левитан писал(а):
Километры грядок меня всегда впечатляют, как представлю, что над ними кверху попой...

Для меня сродни медитации копание в земле, прополка, особенно чего то мелкого, меня успокаивает Yahoo!
Левитан писал(а):
я не знаю названий большинства

Что знаю, отвечу, спрашивай Wink
Левитан писал(а):
Может тебе по одному фото на каждый рецепт вставить, чтобы в списке форума твои были с картинками

Я постараюсь, но это уменьшать надо, старенькие компы глючат, с работы я вообще не выхожу, может как - нибудь при случае исправлюсь. Embarassed Мне проще загрузить все на Яндекс и везде показывать Embarassed
 
03 Июн 2016 2:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Наташ, ты придерживаешься исламской традиции в питании, или просто любишь такие продукты? Мои арабские студенты ищут халяльные продукты, но у нас их можно найти только в соседней области

Привет , Галя! Rose Нет, конечно не придерживаюсь, я православная Wink girl_haha Я покупаю такие продукты, потому что они не такие жирные unknown У нас халяльные магазины на каждом углу практически. Фарш для люля покупали в Ашане, там даже не одна фирма представлена. Знала , что некогда будет крутить самой фарши баранина удачная не попадалась давно,и прикупила. Если купишь обычный, а не халяльный, это будет целая сковорода жира wacko1
 
03 Июн 2016 13:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Хороших выходных.

Наталья А* писал(а):
рецептов полно в сети. И вариация есть тут на форуме, но с фаршем, и специи другие.

В сети много чего, иногда действует принцип испорченного телефона, читаю про любимую тему -мультиварки - и возмущаюсь, как переврут. Например, кто-то неправильно понял совет как делать йогурт на Подогреве и пошло-поехало в сети, а теперь даже в книгах и журналах, что люди за деньги покупают, рекомендуют 2-3 часа на подогреве (в лучшем случае творог получится). И понятно, что книжки, журналы и статьи в инэте написаны человеком, который сам ни разу йогурт не делал вообще, а только передрал инфу, часто у такого же.
Если кто действительно сам йогурт в мультиварке делал, то знает, как и для чего подогрев использовать.
И таких плохих советов много, если им следовать, то продукты точно испортятся - вареники слипнутся, выпечка сгорит.
Покупаю или скачиваю ради любопытства очередную книжку или журнал для мультиварок и возмущаюсь. Пора заканчивать деньги тратить на эту фигню.

Так что лучше я рецепт у знакомого человека возьму.
А что проверенная вариация уже есть, так, если времечко будет, напиши ссылку и комментарии, а я в начало тему твой пост перенесу.
Но лучше (ИМХО) отдельным рецептом, конечно. Хороших рецептов много не бывает.

Наталья А* писал(а):
Только еще добавила укроп

спасибо. сегодня в ночь, буду вникать в рецепты.

Наталья А* писал(а):
Что знаю, отвечу, спрашивай

Наташа, такие вещи у меня в голове не задерживаются. Зачем тебя утруждать? Я лучше просто полюбуюсь, представлю, что хожу по твоему дачному участку.
Галактика писал(а):
что-то период забега не заканчивается

Экзамены небось? Всякие-разные.
 
03 Июн 2016 14:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
А что проверенная вариация уже есть, так, если времечко будет, напиши ссылку и комментарии, а я в начало тему твой пост перенесу.

Но лучше (ИМХО) отдельным рецептом, конечно. Хороших рецептов много не бывает

Ира, сделаю конечно, чуть сейчас разгребусь с работой и готовкой Wink . Четкого рецепта нет, это собирательный с нескольких сайтов. Плюс опыт моей подруги, которая часто раньше ездила отдыхать в Турцию и спрашивала советы так сказать у "носителей" рецепта. Smile
 
03 Июн 2016 18:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
сделаю конечно

Ира, вот и сделала Wink Фото какие уж есть, уменьшать и вставлять в форум не выходит из- за глюка компов Embarassed Мне нравится, когда можно грузить фото в инет, не думая о размерах Embarassed girl_haha
http://forum.say7.info/post5733251.html#5733251
А это сегодняшний обед, а кому то ужин Wink

Пюре картофельное с укропом, говядина тушеная с черносливом в сметане в мульте, корейская морковь, гостимор, острый перец, маринованные огурцы
 
04 Июн 2016 3:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были сегодня с подругой в театре Бенефис на спектакле Полюби меня больше жизни. В этот театрик мы ходим давно, виденье у худрука своеобразное, но иногда очень вполне good Но мне сегодня спектакль понравился, а подруге категорически нет unknown Философский спектакль о жизни и смерти, любви. Актеры там молодые и темпераментные. Даже это на сей раз мою подругу не привлекло. Она любит чтоб был хеппи энд. А тут все умерли unknown
Описание с сайта театра
http://benefistheatre.com/2014/10/%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bf%d1%87%d0%b5-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/
Камеру не брала, театр чисто с архитектурной точки зрения ничего из себя не представляет. И очень камерный. От силы 10 рядов. Они двигаются, и стабильно места для сцены нет.
Завтра в планах шашлыки с родственниками. Камеру не потащу, и так ходим , как ишаки girl_haha Могу утром выложить фото замаринованного мною шашлыка в лимоне, еще не пожаренного Embarassed Wink Для аппетиту Wink girl_haha
 
04 Июн 2016 10:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
Были сегодня с подругой в театре Бенефис

Как далеко забрались.
Наталья А* писал(а):
Она любит чтоб был хеппи энд. А тут все умерли

Когда все умерли, это грустно. Не знаю, хочу ли я на такой спектакль. Наверное, хочу, потому что люблю поразмышлять о судьбе героев. Но, с другой стороны, печаль... ее и так в жизни много. В театр хочу как на праздник. Пусть хоть не хэппи энд, но, чтоб перспектива, надежда.
Иногда в ЖЖ читаю рассказы православного батюшки Александра Дьяченко. Ну как читаю? Одно время взахлеб, даже книги его купила. Но книги не так захватывают, как жж. Потом перешла на что-то другое. И тут вспомнила и открыла последние его рассказы. И как тут не загрустить http://alex-the-priest.livejournal.com/260492.html

Наталья А* писал(а):
Завтра в планах шашлыки с родственниками.

Хорошей вам компании.
 
04 Июн 2016 11:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
Как далеко забрались.

Ира, нам не так далеко ехать, полчаса на метро Wink Предложила неожиданно их организаторша на ее работе сходить, со словами "за так" отчего не сходить girl_haha ,мы резко собрались и уехали Smile
Левитан писал(а):
Когда все умерли, это грустно. Не знаю, хочу ли я на такой спектакль. Наверное, хочу, потому что люблю поразмышлять о судьбе героев. Но, с другой стороны, печаль... ее и так в жизни много. В театр хочу как на праздник

Ну, в принципе Ира, ты , как всегда права. Но не всегда мне хочется комедии смотреть. Задуматься хочется, поразмышлять. Иногда праздник в душе от правильных мыслей, а не только от веселья. Меня причем рассмешить очень тяжело Embarassed ну, улыбаюсь в лучшем случае. Smile
Левитан писал(а):
Пусть хоть не хэппи энд, но, чтоб перспектива, надежда.

Иногда в ЖЖ читаю рассказы православного батюшки Александра Дьяченко. Ну как читаю? Одно время взахлеб, даже книги его купила. Но книги не так захватывают, как жж. Потом перешла на что-то другое. И тут вспомнила и открыла последние его рассказы. И как тут не загрустить

Почитаю, Ира при случае, ссылку утащила. Я зачитывалась ЖЖ нашего ИВАНЫЧа, очень хорошо читается Wink
А если хочешь православных размышлений, посети духовный театр Глас.
http://www.theatreglas.ru/
Если заинтересуешься, расскажу про спектакли , которые смотрели. Мне там только один раз не понравилось, не то, что спектакль, а ситуация. Привезли икону из Донбасса, не помню какую Embarassed Долго после спектакля не выпускали из зала, читая проповедь. Это еще полбеды. Хотя проповедник мог бы быть поречистей что ли unknown Не знаю , как правильно выразить мысль Когда выходили, нас , как по тоннелю пропускали, чтобы мы приложились к иконе. Я из принципа не стала этого делать. Может я не права, но вера это нечто интимное, и я не люблю , когда насилие совершают над моей личностью Embarassed unknown Smile ИМХО Но это было только один раз, в остальном там очень все душевно, хор церковный певчих это нечто.
Левитан писал(а):
Хорошей вам компании.

Спасибо. Rose Около 15-00 встречаемся. Муж пришел с суток спит, сын ушел на работу. Невестка тоже спит. А я шуршу потихоньку Smile
Я закрываю компот из черешни, сезон заготовок открыт для меня, мне передали с теплоходом из Астрахани. Варю бульон, будет суп с ленивыми пельменями от Натальи 69 с нашего форума, из куриной грудки тоже "местный" салат сделаю Smile , морковь по- корейски сделаю. Фото за мной. Может кто-то вечером есть захотеть. Опять же боюсь мне завтра некогда будет готовить, или лень. А сегодня у меня настроение шуршательно- кулинарное.
Потом, если время останется, я хочу посмотреть фильм в сети. Плутовство или , как хвост вилял собакой. Очень рекомендовали посмотреть, это фильм о манипуляции людским сознанием. Если получится посмотреть, впечатлениями поделюсь Wink

Обещанное фото шашлыка Smile Если мне кто- нибудь сфотографирует на мобильник и перешлет, то выложу готового фото. Обычно всем не до этого. А у меня принципиально телефон, чтоб позвонить, ответить, послать смс. Хочу чтоб мозг хоть иногда отдыхал от интернета. Вот такой у меня каприз, говорю купить могу, но не хочу, если подарите пользоваться не буду girl_haha
 
04 Июн 2016 13:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Забываю несколько дней похвастаться Embarassed Купила в Окее очень удачный экран от брызг. Дорогой, 499 рублей. Устала дешевые покупать, искать, пачками скупать, они быстро выходят из строя, заляпываются брызгами, отмыть их даже парогенератором невозможно, и мясо при жарке не запечатывается, а получается пареным wacko1 . Рекомендую. Силиконовый. В цвет моих ложек- поварешек с салатовыми ручками.
 
04 Июн 2016 15:28

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Не знаю , как правильно выразить мысль Когда выходили, нас , как по тоннелю пропускали, чтобы мы приложились к иконе. Я из принципа не стала этого делать. Может я не права, но вера это нечто интимное, и я не люблю , когда насилие совершают над моей личностью

Наталья, милая, ты ошиблась. Как жаль, что ты не помолилась пред тем образом и не приложилась к нему. Обычная практика, когда привозят чудотворные иконы, другие святыни направить движение, для охранения святыни, для соблюдения порядка. Только и всего. Ни у кого не могло быть мысли заставить подойти к иконе.
 
04 Июн 2016 15:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Наталья, милая, ты ошиблась.

Возможно и так , Ольга, видно не настолько я верующий человек Embarassed Embarassed Вообще замолкаю на тему религии, на мирных форумах, я не пишу, обычно на тему религии и политики. Спасибо, за тактичность, я учту на будущее Rose
Я тут кулинарию выходного дня свою принесла Smile

Суп с ленивыми пельменями
http://forum.say7.info/post5733628.html#5733628

Морковь по- корейски
http://forum.say7.info/post5733647.html#5733647

Салат «Надежда» с сельдереем и курочкой
http://forum.say7.info/topic84166.html
 
05 Июн 2016 0:02

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Наталья А*
Наталья А* писал(а):
особенно чего то мелкого, меня успокаивает

Ну слава на бога, я не одна!
Мне картошку надо только мелкую, и лук тоже! У нас есть блюдо так там почти 700 гр лука мелкого кладем! Я ее часто зимой готовлю!
Попская яхния-
http://hitrinibg.com/popska-yahniya-sas-svinsko-meso/
Привет дорогие!
 
05 Июн 2016 10:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
irinaf писал(а):
Мне картошку надо только мелкую, и лук тоже!

Нет, Ирина, я только о прополке писала. Люблю растения полоть, когда они еще маленькие. А картошку или лук я люблю разного размера, смотря для какого блюда надо. Где- то уместна мелкая, а где то крупная Wink


Вчера жарили шашлык между дождями отважно girl_haha Все одно душевно посидели.
 
05 Июн 2016 16:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Наталья А* писал(а):
между дождями

Да уж, вчера в непогоду тебя вспоминала.
 
05 Июн 2016 19:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Да уж, вчера в непогоду тебя вспоминала.

Очень мне это приятно friends Wink give_heart
 
06 Июн 2016 1:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Да уж, вчера в непогоду тебя вспоминала.

И я, и я думала, как вы там на шашлыках под ливнем пировали? praising
Мы из леса как раз перед ливнем пришли.

Привет, девочки! Я только по ночам вас читаю, и то не каждый день получается.
Вот на днях Наташин рецепт посмотрела, понравился, простой, доступный, как раз для мужа то, что надо, написала отзыв. Потом здесь написала большое сообщение, рассказала на пол страницы чем занималась, что готовила, про свою новую хотелку. У Иришы спросила совета, какой фирмы "хотелку" выбрать. И благополучно выключив комп, пошла спать. А сообщение-то не отправила girl_haha wacko1 Embarassed

Мы опять ходили за грибами. Вчера в ближний лес. Не нашли ни одного грибочка. А сегодня на старое проверенное место, далековато, но принесли желтеньких))) В этом году только на дубах попадаются. Их стало намного больше, чем в середине мая, но уже грубеют и червивых много. Набрали достаточно)))) Вот чистила, варила-тушила. Завтра еще на котлеты прокручу последнюю партию. Муж доволен))
 
06 Июн 2016 1:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Рекомендую. Силиконовый.

Наташ, спасибо, тоже всегда мучаюсь. Обращу внимание.
Вкусности твои на фото очень аппетитно смотрятся, вкусно и, главное, по-домашнему)))) Хочется расположиться рядышком со своей ложкой)))))
Наталья А* писал(а):
кулинарию выходного дня свою принесла

Ну как тут устоять? Супчик так и манит! nyam2
 
06 Июн 2016 10:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
И я, и я думала, как вы там на шашлыках под ливнем пировали?

friends
Люньчик писал(а):
Мы опять ходили за грибами

Завидую белой завистью, а мы пока торчим в Москве, мы тоже фанаты тихой охоты, особенно муж Wink Были в отпуске, он каждый день наши злачные места проверял ходил, нет ничего. Это видно в прошлом году был катаклизм природный. И мы в конце мая затарили подберезовиками большую секцию морозильной камеры.
Люньчик писал(а):
но принесли желтеньких))) В этом году только на дубах попадаются.

Это, что за желтенькие? Польские?
Люньчик писал(а):
Вкусности твои на фото очень аппетитно смотрятся, вкусно и, главное, по-домашнему))))

Smile Что- то я теперь хочу просто жаренной картошки с селедкой. Сейчас замариновала лучок, начистила картошки. Отлучусь по работе, днем пожарю. А так пусть доедают, что есть. Завтра буду готовить. Крылышки куриные видятся мне в соево- медовом соусе и гавайская смесь. Крылышки уже внизу холодильника размораживаются Smile
 
06 Июн 2016 15:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наелась , как удав wacko1
Просто жаренная картошка, корейская морковь, селедочка в маринаде собственном:


http://forum.say7.info/post5734103.html#5734103
http://forum.say7.info/post5527891.html#5527891
 
06 Июн 2016 18:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
Наелась , как удав

Smile
Это была медитация, полезно получать то, что очень хочется. Удовлетворение (или в данном случае удАвлетворение).

Люньчик писал(а):
И благополучно выключив комп, пошла спать. А сообщение-то не отправила

Закрутилась Галочка.
Обидно, по себе знаю - выкраиваешь время, пишешь (а это тоже труд) и всё в трубу sad
Главное, что в слова вкладываешь душу. Это общение. А получается, что сама с собой поговорила.
Люньчик писал(а):
какой фирмы "хотелку" выбрать

А они все китайские wacko1
Правда, не знаю, что ты хотела...

Я вот яблочек купила. Кажись, тоже китайские.
Рисунки - это не наклейки. умаю, что во время роста на яблочки трудолюбивые китайцы трафареты клеили, а потом их снимали. И трафареты, похоже, эластичные, потому что на разных яблоках один и тот же рисунок разного размера.

Фото


Фото


Фото
 
06 Июн 2016 18:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Это была медитация, полезно получать то, что очень хочется. Удовлетворение (или в данном случае удАвлетворение).

girl_haha
Левитан писал(а):
Я вот яблочек купила

Прикольные яблочки, осталось купить квадратный китайский арбуз Wink Smile
Страница 232 из 1000

Наверх